Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст женщины и беременность

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, до сколька лет женщине можно и нужно рожать
. Мне 33 года, у меня есть ребёнок и хотелось бы ещё, но подходящего "папы " пока нет,
пока дождусь "единственного" не поздно ли будет
рожать?
нина сафина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Само Совершенство
Можно женщине рожать - пока климакс не наступит. А вот нужно ли - решает сама женщина.
Кармен В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Можно женщине рожать - пока климакс не наступит. А вот нужно ли - решает сама женщина.
СсылкаПожаловаться
поздние дети часто с отклонениями потому желательно уложиться до 35..
ЭндаВ ответ на Кармен
Кармен
поздние дети часто с отклонениями потому желательно уложиться до 35..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда про отклонения! Гениальных детей среди поздних тоже немало.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Неправда про отклонения! Гениальных детей среди поздних тоже немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениальность- тоже отклонение, своего рода.
Само Совершенство
Гениальность- тоже отклонение, своего рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим - согласна. Но Кармен, надо полагать, имеет в виду не гениальные отклонения, а даунизм.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
С этим - согласна. Но Кармен, надо полагать, имеет в виду не гениальные отклонения, а даунизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но с этим не поспоришь, и это, и различные заболевания именно от возраста родителей, как матери, так и отца.
Само Совершенство
Но с этим не поспоришь, и это, и различные заболевания именно от возраста родителей, как матери, так и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь теперь не проблема пройти тесты на различные ген. отклонения. Я с младшим сама такой анализ сдавала - не так уж это смертельно больно.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Так ведь теперь не проблема пройти тесты на различные ген. отклонения. Я с младшим сама такой анализ сдавала - не так уж это смертельно больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно конечно и тесты пройти, но со стопроцентной гарантией Вам ни один генетик не скажет.
Само Совершенство
Можно конечно и тесты пройти, но со стопроцентной гарантией Вам ни один генетик не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, стопроцентной гарантии и роды до 35 лет не дадут.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Ну, стопроцентной гарантии и роды до 35 лет не дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ничего гарантии не даст. Можно и до 50 как кошка рожать, бывают такие женщины (с одной знакома лично). А можно и в 20 на сохранении 9 месяцев лежать. Но опасность все же повышается с возрастом.
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Можно конечно и тесты пройти, но со стопроцентной гарантией Вам ни один генетик не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а 100% гарантий ни один генетик не даст роженеце, находящейся в любом возрасте. вероятность рождения ребенка без генетических отклонений и в 50 лет составляет 97%. если учесть, что анализы точны на 98% , то риск сводится к практически к 0.
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а 100% гарантий ни один генетик не даст роженеце, находящейся в любом возрасте. вероятность рождения ребенка без генетических отклонений и в 50 лет составляет 97%. если учесть, что анализы точны на 98% , то риск сводится к практически к 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
12.02.2010 15:57 Исследование, проведенное американскими учеными, подтвердило, что женщины старше 40 лет на 50% чаще рожают детей, больных аутизмом.

- Беременность в возрасте после 40 лет всегда считается рискованней, чем в более молодом возрасте. Нам удалось доказать, что роженицы в годах значительно чаще рожают детей, больных аутизмом. Мы изучили истории 12000 детей-аутистов, проживающих в штате Калифорния и выявили связь возраста роженицы и заболеванием ребенка, - говорит Лариса Меньк, руководитель исследовательской группы.

Аутизмом называется нарушение психического развития детей, выражающееся в ограничении социального взаимодействия. С каждым годом медики фиксируют все больше случаев заболевания среди детского населения.

- Возрастные показатели, конечно, не объясняют все причины заболевания, однако тайна болезни уже приоткрыта. Кстати, ежегодное увеличение больных детей можно объяснить опираясь на наше открытие, в обществе с каждым годом увеличивается количество женщин, рожающих в более зрелом возрасте, - добавила Лариса Меньк.

Открыла первую ссылку в Яндексе.
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
12.02.2010 15:57 Исследование, проведенное американскими учеными, подтвердило, что женщины старше 40 лет на 50% чаще рожают детей, больных аутизмом.

- Беременность в возрасте после 40 лет всегда считается рискованней, чем в более молодом возрасте. Нам удалось доказать, что роженицы в годах значительно чаще рожают детей, больных аутизмом. Мы изучили истории 12000 детей-аутистов, проживающих в штате Калифорния и выявили связь возраста роженицы и заболеванием ребенка, - говорит Лариса Меньк, руководитель исследовательской группы.

Аутизмом называется нарушение психического развития детей, выражающееся в ограничении социального взаимодействия. С каждым годом медики фиксируют все больше случаев заболевания среди детского населения.

- Возрастные показатели, конечно, не объясняют все причины заболевания, однако тайна болезни уже приоткрыта. Кстати, ежегодное увеличение больных детей можно объяснить опираясь на наше открытие, в обществе с каждым годом увеличивается количество женщин, рожающих в более зрелом возрасте, - добавила Лариса Меньк.

Открыла первую ссылку в Яндексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"По утверждению британских и американских ученых, у 40-50-летних отцов дети заболевают аутизмом в шесть раз чаще, чем у 15-29-летних.
Ученые из Медицинской школы Mount Sinai (Нью-Йорк) и Института психиатрии при Королевском колледже в Лондоне (Institute of Psychiatry at King's College, London) изучили данные 132271 детей, родившихся в Израиле в 1980х годах.
Выяснилось, что риск развития аутизма у ребенка зависит от возраста «молодого» отца, в то время как возраст матери не играет никакой роли."

Представляете, тоже открыла первую попавшуюся ссылку на яндексе. И видите, прямо противоположное мнение. Оказывается, аутизм от возраста матери не зависит.
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
"По утверждению британских и американских ученых, у 40-50-летних отцов дети заболевают аутизмом в шесть раз чаще, чем у 15-29-летних.
Ученые из Медицинской школы Mount Sinai (Нью-Йорк) и Института психиатрии при Королевском колледже в Лондоне (Institute of Psychiatry at King's College, London) изучили данные 132271 детей, родившихся в Израиле в 1980х годах.
Выяснилось, что риск развития аутизма у ребенка зависит от возраста «молодого» отца, в то время как возраст матери не играет никакой роли."

Представляете, тоже открыла первую попавшуюся ссылку на яндексе. И видите, прямо противоположное мнение. Оказывается, аутизм от возраста матери не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но из обоих ссылок ясно - возраст все же играет роль!
Кира МуравьеваВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Но из обоих ссылок ясно - возраст все же играет роль!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно играет. причем играет в обе сторны. читала например, что риск рождения даунов матерями до 18 лет примерно равен риску рождения ребенка с аналогичной аномалией матерями старше 45.
Само СовершенствоВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
конечно играет. причем играет в обе сторны. читала например, что риск рождения даунов матерями до 18 лет примерно равен риску рождения ребенка с аналогичной аномалией матерями старше 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
До 20 организм еще плохо сформирован, зубы вон до 25 пяти лет иногда растут, а тут еще один растущий организм надо обслуживать...сложно..
Само Совершенство
До 20 организм еще плохо сформирован, зубы вон до 25 пяти лет иногда растут, а тут еще один растущий организм надо обслуживать...сложно..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ох... Всегда думаю, как же мне повезло в этой жизни!
У меня в 21 год уже трое было, в 34 - четверо, в 38 - пятеро. И никаких отклонений.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Ох... Всегда думаю, как же мне повезло в этой жизни!
У меня в 21 год уже трое было, в 34 - четверо, в 38 - пятеро. И никаких отклонений.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы видимо как раз их породы женщин-кошек. У меня дальняя родственница рожает, как в туалет ходит. На третий день уже в штанах в обтяжку скачет. Но то что ей так повезло с природой, не значит, что остальные - инвалиды.
Само Совершенство
Вы видимо как раз их породы женщин-кошек. У меня дальняя родственница рожает, как в туалет ходит. На третий день уже в штанах в обтяжку скачет. Но то что ей так повезло с природой, не значит, что остальные - инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Женщина-кошка - звучит как оскорбление. Жаль, Вы всегда производили впечатление тактичного человека.
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Женщина-кошка - звучит как оскорбление. Жаль, Вы всегда производили впечатление тактичного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это не оскорбление, это Вы почему-то так это восприняли. А мне всегда было даже завидно таким, сама рожала трудно.
Само Совершенство
Это не оскорбление, это Вы почему-то так это восприняли. А мне всегда было даже завидно таким, сама рожала трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А я разве где-то сказала, что рожала - как в туалет сходила?
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
А я разве где-то сказала, что рожала - как в туалет сходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я предполагаю это из Ваших слов о количестве детей.
Само Совершенство
Я предполагаю это из Ваших слов о количестве детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Как одно из другого следует? да, у меня пятеро, но рожала я, как и большинство - в слезах-соплях-крови.
Если иметь "зачем" можно выдержать любое "как".
Само СовершенствоВ ответ на Энда
Энда
Как одно из другого следует? да, у меня пятеро, но рожала я, как и большинство - в слезах-соплях-крови.
Если иметь "зачем" можно выдержать любое "как".
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Дык я по Ваших комментариям сужу, не по чужим же. Особенно порадовали 3 в 21. Это надо либо легко рожать, либо очень-очень хотеть. Но хотеть троих в 21 ...своеобразно :))) но тут я по себе сужу.
Само Совершенство
Дык я по Ваших комментариям сужу, не по чужим же. Особенно порадовали 3 в 21. Это надо либо легко рожать, либо очень-очень хотеть. Но хотеть троих в 21 ...своеобразно :))) но тут я по себе сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Очень-очень хотеть. Особенно, когда врачи в один голос сыплют страшными диагнозами и сильно сомневаются, сможешь ли ты вообще когда-нибудь выносить.
Зато когда дети родились я вообще болеть перестала - просто некогда стало болеть.
Я думаю, гормональная перестройка организма во время беременности-кормления как-то так сказалась, что теперь моя врач смеётся: "либо ты здорова, либо недообследованна". )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем