Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возрастные изменения женского организма

Добрый день всем. Поделитесь опытом в этом вопросе. Мне 44 года. До недавнего времени с циклом был полный порядок. Но... В прошлом месяце месячные были крайне скудными, только зря прокладки переводила, так сказать.  А в этом месяце их пока вообще нет, задержка третий день. Ранее никогда задержек не бывало. Весь последний месяц грудь была слегка набухшей и болезненно-чувствительной.  Дня три-четыре назад были болезненные ощущения в области живота, как перед месячными. Но ничего не началось. Сейчас все прошло, и грудь успокоилась.   И да, никаких недомоганий (приливов и прочего) нет. Я так понимаю, что это начало гормональной перестройки организма, климакса? Поделитесь, как это происходит.
P.s. К врачу конечно пойду, но в следующем месяце, т.к. скоро в отпуск. Не хочу портить себе настроение перед поездкой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Захария
А что вам испортит настроение то?
ТТ
Может лучше к врачу до отпуска? Можно испортить гораздо больше.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ТТ
ТТ
Может лучше к врачу до отпуска? Можно испортить гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет!☝️ А то за границей или в другом месте - все за деньги и могут навредить!
Любовь Лисовская
Хороший совет!☝️ А то за границей или в другом месте - все за деньги и могут навредить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так бывают и аномалии- у приятельницы сестра успела 2 родить и в 27(!!!) - климакс!
А так, конечно, только гормональные перестройки.
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех по-разному. Не было у меня не болей, не приливов. Месячные то приходили, то уходили.)) С перерывом в 3-4 месяца. Но позже, в 53-54.
Ирина Михайлова
У всех по-разному. Не было у меня не болей, не приливов. Месячные то приходили, то уходили.)) С перерывом в 3-4 месяца. Но позже, в 53-54.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Отчасти успокоили.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приливы бывают когда уже год нет месячных
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в 46 были примерно такие же проявления. Сходила даже к нескольким врачам. Сказали: начало конца)) А конец наступил только в 50.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обсуждайте свой цикл с врачом. Господи...
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так самочуствие у меня в полном порядке. Просто цикл нарушился. Слышала от других что так вначале климакса так бывает, но все жалуются на жуткие приливы, недомогания. А у меня ничего подобного нет пока. Просто думаю, что в 44 рановато для начала климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком рано. Такое лет после 50 может быть. Может беременность?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Julia Olpenskaya
Комментарий удален.Почему?
Это конечно не исключено, но маловеророятно. Да и никаких других признаков нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Julia Olpenskaya
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна. Просто я вспоминаю свою беременность и ничего похожего нет.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Это конечно не исключено, но маловеророятно. Да и никаких других признаков нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдайте анализ кровь на пролактин
Маша с Медведем
Тест на беременность
wsynata
Оно у всех по разному происходит, ничего вам чужой опыт не даст
ЗараЗа
Не рано?
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Не рано?
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
Маловероятно. Мне 44, мужу 57. Интим есть, но мы, несмотря на возраст предохраняемся.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Маловероятно. Мне 44, мужу 57. Интим есть, но мы, несмотря на возраст предохраняемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не беги вперед паровоза. 44 года средний возраст наступления климакса, так что ничего криминального с тобой не происходит. Радуйся, что с прокладками не надо будет заморачиваться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и не беги вперед паровоза. 44 года средний возраст наступления климакса, так что ничего криминального с тобой не происходит. Радуйся, что с прокладками не надо будет заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, а я в ожидании месячных затарилась прокладками. Зря потратилась
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот, а я в ожидании месячных затарилась прокладками. Зря потратилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пригодятся еще. В обночасье все не происходит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем