Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к теме ЧФ

Мне за 60, вырастила 2-х сыновей, дала им возможность получить ВО, обеспечила жильем. Когда были маленькие, ночей не спала, лучший кусочек-им, во всем себе отказывала ради них. И вот сейчас, когда немолода и со здоровьем проблемы, я им стала не нужна. Месяц назад переехала на дачу. Не то, что ни разу не приехали- ни разу не позвонили! Вот и дети есть, а "стакана воды" подать некому! Может, при современной семейной психологии, действительно, детей заводить не стоит? Представляю, какие сейчас посыпятся версии, что я их плохо воспитала или что пытаюсь их к себе привязать... Воспитание -процесс многолетний и когда его начинаешь, никогда не знаешь, что получится в конце. "Привязывать" к себе сыновей я не хочу, но , хотя бы позвонить и узнать как себя чувствует мать , можно найти пару минут? Ну и ради чего все мои труды и жертвы? Муж умер и я все равно одна...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
13456
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Люди и в разных городах живут. Годами не видятся. Пока на даче - созванивайтесь)) Не обижайтесь, я бы тоже 6 часов на дорогу пожалела потратить на выходных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они и не звонят (1). У тещи дача ещё дальше, но его же это не смущает(2). Раз в месяц можно бы было и приехать (3). К соседке дочь на электричке приезжает.
Шокова ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и не звонят (1). У тещи дача ещё дальше, но его же это не смущает(2). Раз в месяц можно бы было и приехать (3). К соседке дочь на электричке приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мужики вообще по-другому устроены.Я свекрови куда чаще звоню,чем муж,хотя ездим каждые две недели,продукты,лекарства купить-без вопросов,в дом воду провел,ремонт сделал,но вот звякнуть лишний раз-увы.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Так они и не звонят (1). У тещи дача ещё дальше, но его же это не смущает(2). Раз в месяц можно бы было и приехать (3). К соседке дочь на электричке приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вчера Вашу историю мужу рассказала. Он звонит маме каждый день. И ездил бы раз в месяц точно. Но его мама изначально сама звонила с самого начала его самостоятельной жизни ежедневно. Я своей маме звоню редко, но и она, когда я ушла из родительского дома, месяцами не интересовалась, как я вообще живу, говорила, что не хочет вмешиваться. Из наших отношений с родителями могу сделать только один вывод: родители закладывают модель общения с детьми сами. Не в обиду Вам, просто рассказала, как есть у нас. Желаю Вам прийти к правильному решению)
Аноним
А вы думаете, я им не звонила? Видимо, ваш муж не отмахивался от звонков своей матери. А тут- всегда невовремя, всегда некогда. На мои вопросы односложные ответы-"да","нет","нормально". Чувствую себя "назойливой мухой". Звонить перестала...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем