Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаясь к теме ЧФ

Мне за 60, вырастила 2-х сыновей, дала им возможность получить ВО, обеспечила жильем. Когда были маленькие, ночей не спала, лучший кусочек-им, во всем себе отказывала ради них. И вот сейчас, когда немолода и со здоровьем проблемы, я им стала не нужна. Месяц назад переехала на дачу. Не то, что ни разу не приехали- ни разу не позвонили! Вот и дети есть, а "стакана воды" подать некому! Может, при современной семейной психологии, действительно, детей заводить не стоит? Представляю, какие сейчас посыпятся версии, что я их плохо воспитала или что пытаюсь их к себе привязать... Воспитание -процесс многолетний и когда его начинаешь, никогда не знаешь, что получится в конце. "Привязывать" к себе сыновей я не хочу, но , хотя бы позвонить и узнать как себя чувствует мать , можно найти пару минут? Ну и ради чего все мои труды и жертвы? Муж умер и я все равно одна...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Александра Андреева
Ради реализации материнского инстинкта
Дурианища
Ну позвоните им и скажите что вам надо. Стесняетесь что ли?
Дурианища
Ну позвоните им и скажите что вам надо. Стесняетесь что ли?
СсылкаПожаловаться

Окси
Ну вопрос к вам- ВЫ их ТАК воспитали.....
Не самая веселая Ангелина
нууу, что сказать где-то вы упустили их, я своей маме звоню каждый день-через день, с мамой не живу уже лет 15, муж так же, только он звонит еще бабушке и тете каждую неделю
Наблюдатель.
Ни кто не понимает семья,дети не важно ,все равно умрешь в одиночестве. Важно только ты для себя.
ЖдуняшкаВ ответ на Наблюдатель.
Наблюдатель.
Ни кто не понимает семья,дети не важно ,все равно умрешь в одиночестве. Важно только ты для себя.
СсылкаПожаловаться
человек приходит один и уходит один
Леди Ксю
Про стакан воды уж и не смешно давно... Детей рожают под давлением инстинктов, они гости в нашей жизни, выросли - отпусти....
Евгений В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Про стакан воды уж и не смешно давно... Детей рожают под давлением инстинктов, они гости в нашей жизни, выросли - отпусти....
СсылкаПожаловаться
В общем то так и есть. Стакан воды это такая призрачная надежда))
Леди Ксю
Про стакан воды уж и не смешно давно... Детей рожают под давлением инстинктов, они гости в нашей жизни, выросли - отпусти....
СсылкаПожаловаться

Не самая веселая Ангелина
а вот с сестрой наверное уже год не созванивалась
АННА АНИНА
эгоистов вырастили, претензии к себе
Сумерки Богов
Бывает. У нас на даче бабуля в соседях, 80 лет ей, дети ждут не дождутся когда она помрет, чтобы ее 2 участка продать. Она после инсульта еле ходит и говорит, а ее все равно на дачу выперли.
Сумерки Богов
Бывает. У нас на даче бабуля в соседях, 80 лет ей, дети ждут не дождутся когда она помрет, чтобы ее 2 участка продать. Она после инсульта еле ходит и говорит, а ее все равно на дачу выперли.
НеБом ВыШе
вот же твари....(((
Сумерки Богов
Бывает. У нас на даче бабуля в соседях, 80 лет ей, дети ждут не дождутся когда она помрет, чтобы ее 2 участка продать. Она после инсульта еле ходит и говорит, а ее все равно на дачу выперли.
СсылкаПожаловаться
знаю похожую историю..только там детки землю не продали а наоборот после того как бабка прям в огороде скончалась, стали ездить и домик отремонтировали и удобства и баньку, а раньше не появлялись годами..
Elena Luk'yanovaВ ответ на Stesha
Stesha
знаю похожую историю..только там детки землю не продали а наоборот после того как бабка прям в огороде скончалась, стали ездить и домик отремонтировали и удобства и баньку, а раньше не появлялись годами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я столкнулась с тварями покруче. Со мной в подъезде жила семья - отец, мать и двое сыновей, один немного старше меня, другой немного младше. Мать их вырастила, помогала с внуками. В возрасте около 60 лет она овдовела. Не знаю юридических моментов, но в один не очень прекрасный день дети выселили её из купленной ею кооперативной квартиры в дачный домик без удобств. Она плакала, кричала, умоляла позволить ей дожить в её квартире. Дети были неумолимы. Её выселили и квартиру продали.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я столкнулась с тварями покруче. Со мной в подъезде жила семья - отец, мать и двое сыновей, один немного старше меня, другой немного младше. Мать их вырастила, помогала с внуками. В возрасте около 60 лет она овдовела. Не знаю юридических моментов, но в один не очень прекрасный день дети выселили её из купленной ею кооперативной квартиры в дачный домик без удобств. Она плакала, кричала, умоляла позволить ей дожить в её квартире. Дети были неумолимы. Её выселили и квартиру продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но тот момент ей было около 70 лет.
НеБом ВыШеВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Но тот момент ей было около 70 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это жуть....это не дети,это звери.
марина лискинаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Но тот момент ей было около 70 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по закону неужели так можно?По человеческим получается да а по юридическим?
марина лискина
А по закону неужели так можно?По человеческим получается да а по юридическим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала, что подробностей не знаю. Кооперативная квартира была оформлена на неё. В подъезде висел список жильцов и там значилась она. Домик, в который её выселили достался ей в наследство от матери. Надо полагать, что старушка там умерла, т.к. в квартире дочери она никогда не появлялась. Предполагаю, что она оформила свою квартиру на сыновей по каким-то соображениям, не предполагая подобный исход.
РыжуляВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я столкнулась с тварями покруче. Со мной в подъезде жила семья - отец, мать и двое сыновей, один немного старше меня, другой немного младше. Мать их вырастила, помогала с внуками. В возрасте около 60 лет она овдовела. Не знаю юридических моментов, но в один не очень прекрасный день дети выселили её из купленной ею кооперативной квартиры в дачный домик без удобств. Она плакала, кричала, умоляла позволить ей дожить в её квартире. Дети были неумолимы. Её выселили и квартиру продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох ё, вот твари
захария андреева_z_z
обидно...вы жалеете, что у вас они были и есть? дети? вы ради чего то их родили и теперь вы жертва? сочувствую вашему восприятию мира
захария андреева_z_z
обидно...вы жалеете, что у вас они были и есть? дети? вы ради чего то их родили и теперь вы жертва? сочувствую вашему восприятию мира
СсылкаПожаловаться
А ради чего все рожают? Не все, большинство. Детородный инстинкт .
захария андреева_z_zВ ответ на Евгений
Евгений
А ради чего все рожают? Не все, большинство. Детородный инстинкт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ради того,чтобы родить человека в мир...и любить его...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем