Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращать или нет?

Поженились рано, молодые, мало гуляли  - думали любовь до гроба. Родили дочь, началась ругань, но так как жили с его родителями - приходилось терпеть. Потом, через два года залетела еще, хотела делать аборт, т.к. нормальной семьи уже не видела, но опять же родители уговорили рожать. Родился сын. Естественно поправилась, детки маленькие, ругань. У него - друзья. У меня только бабушка, к которой я уехать не могу, т.к. квартирка однокомнатная. Дальше все хуже и хуже, нет понимания, нет уважения. Живу с детьми в отдельной комнате. Чувствую, что не любит уже. Иногда в периоды особенного благодушия был секс. Но все изменилось, когда мы с детьми уехали на море. Он кого-то нашел за это время... Не обращает внимания, ругается вечно. Постоянно уезжает к ней, отговариваясь, что у друзей. А мне что делать?! Я тоже молодая, любви хочу! Познакомилась с парнем, сначала просто общались, чтобы мой ревновал. Потом начала тоже уезжать к нему -  он же так делает!? Дети с родителями. Мне сказал, что давно не любит, говорит:"Уезжай отсюда..." У родителей спрашивала - мама на его стороне. Говорит: " Мне он еще через год после свадьбы пьяный признался, что не любит тебя, молодой, глупый. Но ради детей жил. Сейчас не хочет. Постоянные ваши скандалы мне надоели. За детей ваших боюсь." Все в таком духе. Да, я когда он был пьяный - сильно ругалась, кричала: "Ударь меня, ударь!", грозила подать на развод и алименты.Но это были глупости... Сейчас живу на съемной квартире со своим молодым человеком, детей моих он не хочет забирать, да и некуда их забирать. Им там с папой и бабушкой лучше - все есть, своя комната, садик близко. Он подал на развод сам.  Посоветуйте...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Жила я в отдельной комнате с детьми, т.к. не было уже понимания с мужем в семье. Потом, когда он уже окончательно решил жить по-новому, сказал мне уезжать - пришлось уехать в другой город. Там в однокомнатной квартире мама, сестра и брат. Детей некуда забрать. Он не отдает документы, чтобы хоть на алименты на него подать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алименты получает тот родитель, с кем дети живут. Копии свидетельств можно запросить в ЗАГСе. Причем можно прийти в ваш загс и попросить , чтобы они сделали запрос в тот , где вы эти св-ва получали, т.е в другом городе и вам их вышлют, также как и св-во о браке. Если решили подать на развод , просто сходите в суд и все узнайте, какие-документы нужны и прочее.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Солнышко
Комментарий удален.Почему?
Название темы немного подкачало - каюсь. Полностью. не раскрыла тему. Я хотела выразить в ней свою боль от предательства мужа. А возвращать .... Я знаю, что детям будет полное образование, садик , любовь, поликлиника, и все такое. Там дедушка с бабушкой помогают материально, очень их любят...А я ничего не могу им дать - ни жилья нормального, ни садика. И работы пока нормальной нет. Что такое - продавщица... Будет ли им хорошо со мной? в таких ужасных условиях? Я очень хочу их забрать, но понимаю, что они привыкли к другому... А за это время, пока я буду все приводить в норму ОН там все провернет и организует(((((
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Название темы немного подкачало - каюсь. Полностью. не раскрыла тему. Я хотела выразить в ней свою боль от предательства мужа. А возвращать .... Я знаю, что детям будет полное образование, садик , любовь, поликлиника, и все такое. Там дедушка с бабушкой помогают материально, очень их любят...А я ничего не могу им дать - ни жилья нормального, ни садика. И работы пока нормальной нет. Что такое - продавщица... Будет ли им хорошо со мной? в таких ужасных условиях? Я очень хочу их забрать, но понимаю, что они привыкли к другому... А за это время, пока я буду все приводить в норму ОН там все провернет и организует(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хватит уже про свою боль-не первая и не последняя, о детях нужно было думать, а не о мсте и очередном обаре
Лидия Романова
Странно?! Почему у нас роль мужчины,могущего и желающего воспитывать своих детей(условно говоря) в "одиночку"-нивелируется? Автора уже морально "распнули" местные кумушки))) По-моему,ничего страшного не произошло?! Дети с родными,любящими их людьми,в привычной обстановке. Мы вполне спокойно относимся к "воскресным" папам,но категорически не приемлем "воскресных" мам?!!
На мой взгляд,автору,надо не "сопли на кулак мотать",а уделять детям,как можно больше внимания в праздники и выходные?! Возможно,как только все "устаканиться",проблемы-решатся.
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Странно?! Почему у нас роль мужчины,могущего и желающего воспитывать своих детей(условно говоря) в "одиночку"-нивелируется? Автора уже морально "распнули" местные кумушки))) По-моему,ничего страшного не произошло?! Дети с родными,любящими их людьми,в привычной обстановке. Мы вполне спокойно относимся к "воскресным" папам,но категорически не приемлем "воскресных" мам?!!
На мой взгляд,автору,надо не "сопли на кулак мотать",а уделять детям,как можно больше внимания в праздники и выходные?! Возможно,как только все "устаканиться",проблемы-решатся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...
Лидия РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да за,что??? Дети на мой взгляд пусть живут,где ИМ хорошо! А вот за встречи с ними,надо биться
и добиваться!!!
Лидия Романова
Странно?! Почему у нас роль мужчины,могущего и желающего воспитывать своих детей(условно говоря) в "одиночку"-нивелируется? Автора уже морально "распнули" местные кумушки))) По-моему,ничего страшного не произошло?! Дети с родными,любящими их людьми,в привычной обстановке. Мы вполне спокойно относимся к "воскресным" папам,но категорически не приемлем "воскресных" мам?!!
На мой взгляд,автору,надо не "сопли на кулак мотать",а уделять детям,как можно больше внимания в праздники и выходные?! Возможно,как только все "устаканиться",проблемы-решатся.
СсылкаПожаловаться
потому что вряд ли мачех будет любить детей так же как мать (в данной ситуации). Есть конечно и отцы хорошие. НО как правило мужчина добытчик, его цель семью обеспечить, а с детьми мама занимается. А туут вместо мамы будет мачеха
Лидия РомановаВ ответ на Women
Women
потому что вряд ли мачех будет любить детей так же как мать (в данной ситуации). Есть конечно и отцы хорошие. НО как правило мужчина добытчик, его цель семью обеспечить, а с детьми мама занимается. А туут вместо мамы будет мачеха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет-не будет...Это лишь-домыслы! Если она пришла(вторая) в дом,наверняка осознанно? Тем более,там еще дед с бабкой. А "выдрать" детей из комфорта в нищету (зато со мной),на мой взгляд еще хуже,нежели,спокойно поговорить с БМ,постоянно(без скандалов и упреков с обеих сторон) навещать детей и принимать не посредственное участие в их жизни,но и себя не стоит "хоронить".
Мы не знаем,что там? Может она так "нажилась";,что сейчас,как собачонка побитая "притулилась" к тому,кто погладил? Автору и ей подобным сначала, надо свое состояние в порядок приводить,успокоиться и...договариваться,ради детей!
olesia olesia
Вам надо снять квартиру комнату и чтобы там был стол для детей. Детей из сада заберите и всё. Опека Вам скажет что делать. Плохо что новый Муж Вам не помогает.
Аноним
Спасибо всем. Тема закрыта. Удаляюсь. Иногда полезно промыть голову))))
Women
в однокомнатной вшестером конечно сложно жить, но можно. Можно устроиться на работу, где дают служебное жилье. У нас соседи были так их в однушке было восемь человек. Две семьи. Одна семья с двумя маленькими детьми, Другая с новорожденным и еще дочь одного из пап от первого брака которой было лет 17
Women
потом они еще отобрали ребенка у знакомой алкоголички. И еще с ним некоторое время жили. А потом поехали жить к теще, т.тк арендную плату им подняли. Так что у вас не самая худшая ситауция с жильем. Забирайте детей через суд
GlinVanna
Что советует Ваша мама?
Мария Остапова
Как можно было оставить детей? Вы себе потом не простите, и дети спросят, а где ты была мама, когда ты была нам нужна? Обратитесь в центр поддержки малоимущим, в органы опеки. При разводе муж должен платить алименты на детей. Вам нужна юридическая помощь.
ирина данилова
Вернуться к детям срочно! Развод, детей в садик, работать, чтобы были деньги, получать алименты. О мужчинах забыть на время. Вы никому не нужны сейчас—с детьми, беспомощная.Встать самой на ноги. Потом уже личную жизнь устраивать. Тяжело, но только так! И только с детьми! Алиментных денег вам должно хватать, чтобы снять жилье.
Исабель Герреро
Вот что за спешка - не успев с горшка слезть, не выучившись и на работу не устроившись бежать взамуж и тут же детей рожать друг за другом. А потом ныть, муж такой гад, а я в декрете 4 года сижу работы нет ничего нет. А кто виноват-то? За сопливого недоросля замуж вышли так теперь чего кулаками-то махать?
И, кстати, у меня начальник с двумя детьми в однушке живет с женой и ничего - не плачет, еще и теща регулярно приезжает в гости, а Вы своих детей забрать не захотели пусть и в однушку зато они бы рядом с Вами были. Там тем более такой кагал, что и в садик водить не надо - есть кому присмотреть. А сами хоть на работу бы вышли, посмотрели на мир какой он бывает-то, а то одни пеленки-распашонки с 19-ти лет и больше никаких интересов.
Vel
Ну всё было и разводы и дети не всегда обласканные,но такой хрени,чтоб жить где-то с кем-то,он там она у другого, да что за сопли в шоколаде? Что за безответственность? Либо живи для себя,раз не можешь для детей,отдай их бывшему,либо забирай и воспитывай,чтоб такими слабаками,как вы не выросли!!!!!!!!!!!!!
Ольга Фадеева
Честно, бесят такие мамаши,родила и БРОСИЛА!А теперь сидит и успокаивает себя тем,что у бабушки им лучше. Успокаивай себя и дальше, только что ты скажешь своим детям когда они уже тебя сдадут в дом престарелых и скажут Мамочка, нам же тебя некуда взять.Да ты из кожи должна вылезти,а детей при себе держать!А вместо этого завела какого-то хмыря,которому ТВОИ дети не нужны...кукушка
Meteora
Вот вы знаете, может, конечно, у меня характер другой и обстоятельства, но хрен бы я, во-первых, куда-то съехала из того места, где живут мои дети, это раз! Хрен бы я стала жить с мужчиной, который открыто отказывается моих детей принять у себя, зная, в каком я оказалась положении, это два! И хрен бы я ждала, пока муж подаст на развод, развлекаясь с другими мужиками якобы из мести, это три!
Мне вообще в такой ситуации себя представить довольно сложно, т.к. зная себя, я бы остановилась на пункте: "Родили дочь, началась ругань", вот там надо было разводится.
Наталья ЖуковаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот вы знаете, может, конечно, у меня характер другой и обстоятельства, но хрен бы я, во-первых, куда-то съехала из того места, где живут мои дети, это раз! Хрен бы я стала жить с мужчиной, который открыто отказывается моих детей принять у себя, зная, в каком я оказалась положении, это два! И хрен бы я ждала, пока муж подаст на развод, развлекаясь с другими мужиками якобы из мести, это три!
Мне вообще в такой ситуации себя представить довольно сложно, т.к. зная себя, я бы остановилась на пункте: "Родили дочь, началась ругань", вот там надо было разводится.
СсылкаПожаловаться
100% правды! Я такая же!
Ольга УрицкаяВ ответ на Наталья Жукова
Наталья Жукова
100% правды! Я такая же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот один из тех прекрасных случаев когда думают не головой, а одним местом
Наталья Жукова
Ну ты и дрянь. Детей сбагрила и живешь спокойно! Они не нужны твоему новому МЧ... А тебе? А на хрена тебе такой мужик, которому не нужны твои дети? Если бы любил тебя, то и детей твоих принял бы. Мне тебя не жаль. Ты заслуживаешь такой жизни. Любовь у нее....Чешется у тебя между ног - вот и вся любовь!
Ольга Урицкая
Кроме как дурой, ее больше никак назвать не хочется, а потом еще ныть будет, что у нее жизнь не удалась, что кстати и не удивительно в ее случае!!!
Ёжик в тумане
Во баба дура! Ради письки детей кинула. Пожалеешь да позно будит.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем