Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращать помолвочное кольцо или нет?

Добрый день форумчанки! Буквально еще совсем недавно мне мой возлюбленный сделал предложение, красиво при свечах..романтика. Я пела от счастья..Нужно заметить, что я долго выбирала среди избранников, хотела выйти по любви замуж. И казалось вот оно счастье! Выбирали долго, где будет свадьба, в Москве не хотели, потому как у меня много родственников у него друзей...все естественно хотят поприсутствовать, получалось дорого:) Выбрали в связи с этим свадьбу в Чехии, дешево и сердито, красивые замки и в 2 раза дешевле чем в Москве, если кому нужно вот к этому агентству обращались - Wedding & Events. Но речь не об этом, для своих родителей решено было организовать помолвку в кругу семь так сказать. Мой (тогда ее мой) подарил мне сногшебательное кольцо с небольшим по моим меркам брилилиантиком (укажу стоимость, чтобы Вы понимали за-за чего сыр бор, цена кольца 350 000 р.). Все было бы хорошо! Но увы! Мы так сильно разругались из-за денег, просто в пух и прах..кто за что платит...какого цвета свадьба! Но главная причина деньги! Я такого не ожидала, вдруг откуда то мелочность взялась, на меня повесили часть расходов по свадьбе, обвинив моих родителей, что они могли бы и поучавствовать....Решение принято, я не хочу за него замуж. Вопрос: ВОЗВРАЩАТЬ КОЛЬЦО ИЛИ НЕТ?

Мария Вертина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Барабулька
Зачем нужна такая свадьба с огромными расходами? По-моему, если есть любовь, то это не обязательно демонстрировать всем родственникам до седьмого колена.
Вы готовы расстаться из-за такого пустяка?
Соберите самых близких и сыграйте.
Вера Коновалова
Ну, свадьбы, вообще-то, принято делать усилиями обеих сторон. Так что вполне возможно, вашего избранника не устроило равнодушие ваших родителей к этому мероприятию, или он просто вас не правильно понял, а. может быть, вы его. Размолвок в жизни может быть ещё очень много, и. как правило, все они бывают на пустом месте. так что, если в остальном человек устраивает. то нужно искать пути примирения. Помолвочное кольцо - это не просто подарок, а символ. Вообще-то. в случае расторжения помолвки его было принято возвращать. так что, возможно, не стоит опускться ниже городской канализации из-за 10 штук зелени.
Катя Лопатина
кто-то выше сказал "не отдать, а пропить"... я так и поступила :) милый сделал предложение, я на него согласия не дала, но он настоятельно вручил мне кольцо, ЧТОБЫ Я ВСЕГДА ЗНАЛА О ЕГО НАМЕРЕНИЯХ. но намерения были лишь словами, а потому я влюбилась и сбежала от милого. И со своим возлюбленным пошла и пропила то самое кольцо.
Прелесть, как помогло мне психологически отпустить прошлое.
Ольга Алешина
По этикету, если невеста расторгает помолвку, она должна вернуть кольцо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем