Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться или нет?

После долгих
поисков наконец-то, как я думала, нашла нормальную работу. Зарплата не большая, но трудоустройство (как было оговорено с руководством) официальное. Компания достаточно крупная, занимается производством технического оборудования. Испытательного срока как таковой не предполагался (ввод в должность должен был осуществляться по ходу моей трудовой деятельности).
И вот что произошло в действительности:  отработав 2,5 недели никто о заключении трудового договора даже не обмолвился, да и коллектив меня как-то не очень
хорошо воспринял, точнее, некоторые его члены.

Две с половиной недели мы не могли решить проблему с кондиционером: дует либо на кого-то из «старожилов», либо на меня. Ни отрегулировать работу кондиционера,
ни перенести мое рабочее место не представлялось возможным, я уже не говорю о том, чтобы просто его отключить. В итоге я сильно простыла, но, превозмогая
себя, находилась там до последнего.
А вчера произошло то, что послужило последней каплей: с собственной инициативой выступила секретарь ген. директора: захотела перепоручить мне некоторые свои обязанности (видимо ей кажется, что собственных
мне не достаточно). Вот я и высказала всё, что накипело за это время (при всем коллективе): что пойти на её условия я готова только после официального
оформления, что меня фактически здесь нет, и непонятно, оплатят ли мне за отработанное
время.
После этого случая коммерческий директор (он мой непосредственный начальник) сразу же выплатил мне мой «аванс», пообещал оформить со следующей недели, но я заявила ему, что все равно намерена покинуть их организацию, так как в условиях такого сквозняка работать не смогу. Он пообещал устранить проблему, но
конкретные сроки не указал.
С сегодняшнего дня я на больничном. Коммерческий заявил, что как работник я его полностью устраиваю и не хотел бы, чтобы я уходила. Только мне уже не хочется возвращаться туда после больничного. Как думаете, стоит ли вернуться?
Леона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Жужа
Думаю, стОит. Отключите эмоции - ничего личного там нет, это работа. Вы - молодец, что не замалчивали своё недовольство и четко изложили свои претензии. Руководство это тоже оценило. Так что решайте проблему с кондиционером, а все остальное - лирика. Те, кому Вы не понравились в коллективе, просто боятся конкуренции и перемен.
Софи Марсо
если идут навстречу, думаю, бросаться не стоит работой, если все остальное устроило при поиске. Да и вечная проблема с кондеем на работе устраняема, если сотрудник часто идет на больничный, посидев под ним. Но если уже пошел негатив, то может и не сложится...
Элла
стоит,не прирекатся и не показывать свой гонор,вот когда вольетесь в коллектив тогда и показывайте свое Я,а происходит это после года,взять кофту и носки с собой в след.раз
ПТИЧ
Я уверен, что предприятию очень повезет, если ты туда не вернешься.
МисскаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я уверен, что предприятию очень повезет, если ты туда не вернешься.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Девушка! Продолжайте в том же духе, устраивайте разборки везде и всюду, по всем поводам, потом пишите нам!!! Склочных везде же любят и на работах и на форумах! Вэлком, короче!
Дейнерис (бурей рожденная)
Пфф, без году неделю работает и удивляется, что на неё некоторые не смотрят, да еще и чего то там у неё "накипело"! Таких не любят, они вечно волну поднимают и всем недовольны.
Кондей проблема во многих коллективах, это вечная война тех, кто мерзнет и тех, кому жарко. Нужно договариваться. У нас с началом сезона пол коллектива ушло на больничный, работать некому. остальные теперь сидят, кашляют-сопливят и терпят духоту, ибо жар костей не ломит. А кто заикается о кондее, предлагаю подышать на улке. И еще предлагаю бросать курить, потому что не хватает кислорода обычно как раз курильщикам, остальным нормально. Некогда заостряться на климат и духоту, когда куча дел - это последнее, о чем думаешь.
Дейнерис (бурей рожденная)
Пфф, без году неделю работает и удивляется, что на неё некоторые не смотрят, да еще и чего то там у неё "накипело"! Таких не любят, они вечно волну поднимают и всем недовольны.
Кондей проблема во многих коллективах, это вечная война тех, кто мерзнет и тех, кому жарко. Нужно договариваться. У нас с началом сезона пол коллектива ушло на больничный, работать некому. остальные теперь сидят, кашляют-сопливят и терпят духоту, ибо жар костей не ломит. А кто заикается о кондее, предлагаю подышать на улке. И еще предлагаю бросать курить, потому что не хватает кислорода обычно как раз курильщикам, остальным нормально. Некогда заостряться на климат и духоту, когда куча дел - это последнее, о чем думаешь.
СсылкаПожаловаться
Вот про связь курильщиков и кондиционеров я не знала.))) Надобно мужу рассказать, любителю кондиционеров.))
Дейнерис (бурей рожденная)
Пфф, без году неделю работает и удивляется, что на неё некоторые не смотрят, да еще и чего то там у неё "накипело"! Таких не любят, они вечно волну поднимают и всем недовольны.
Кондей проблема во многих коллективах, это вечная война тех, кто мерзнет и тех, кому жарко. Нужно договариваться. У нас с началом сезона пол коллектива ушло на больничный, работать некому. остальные теперь сидят, кашляют-сопливят и терпят духоту, ибо жар костей не ломит. А кто заикается о кондее, предлагаю подышать на улке. И еще предлагаю бросать курить, потому что не хватает кислорода обычно как раз курильщикам, остальным нормально. Некогда заостряться на климат и духоту, когда куча дел - это последнее, о чем думаешь.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис, что ты пишешь....Я никогда не курил, но всегда любил кондиционер. У меня в кабинете и сей час сплит работает. А в другой комнате, был сделан рассекатель воздуха. И в комнате прохладно и никому не дует и всем комфортно.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на 11
11
Дейнерис, что ты пишешь....Я никогда не курил, но всегда любил кондиционер. У меня в кабинете и сей час сплит работает. А в другой комнате, был сделан рассекатель воздуха. И в комнате прохладно и никому не дует и всем комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ни в коем случае не про связь курилок и кондеров! А про то, что у курильщиков вечная гипоксия, им не хватает кислорода, поэтому часто кажется что жарко-душно. и начинается "давайте откроем окно-включим кондей на 18градусов". В итоге весь отдел слег...
И еще. В офисе нередко нарушают сроки очистки фильтров кондиционеров. В итоге все вирусы и бактерии там размножаются, попадают в воздух, мы им дышим. Когда дома, там понятно следишь и на здоровье денег не жалеешь.
Дейнерис (бурей рожденная)
я ни в коем случае не про связь курилок и кондеров! А про то, что у курильщиков вечная гипоксия, им не хватает кислорода, поэтому часто кажется что жарко-душно. и начинается "давайте откроем окно-включим кондей на 18градусов". В итоге весь отдел слег...
И еще. В офисе нередко нарушают сроки очистки фильтров кондиционеров. В итоге все вирусы и бактерии там размножаются, попадают в воздух, мы им дышим. Когда дома, там понятно следишь и на здоровье денег не жалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дейнерис, так я о том же и пишу. Я никогда не курил, и мне очень некомфортно когда в комнате жара. А насчет тех кто слег - если у всей комнаты нет ума и нет желания сделать рассекатель воздуха для сплита, так хотя бы пусть одеваются, и никто болеть не будет. А насчет простейшей очистки фильтров - так это можно сделать и самим, тупо промыв их водой и высушив. Сказки о этих бактериях сильно преувеличены.
Дейнерис (бурей рожденная)
Пфф, без году неделю работает и удивляется, что на неё некоторые не смотрят, да еще и чего то там у неё "накипело"! Таких не любят, они вечно волну поднимают и всем недовольны.
Кондей проблема во многих коллективах, это вечная война тех, кто мерзнет и тех, кому жарко. Нужно договариваться. У нас с началом сезона пол коллектива ушло на больничный, работать некому. остальные теперь сидят, кашляют-сопливят и терпят духоту, ибо жар костей не ломит. А кто заикается о кондее, предлагаю подышать на улке. И еще предлагаю бросать курить, потому что не хватает кислорода обычно как раз курильщикам, остальным нормально. Некогда заостряться на климат и духоту, когда куча дел - это последнее, о чем думаешь.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис, никогда в своей жизни не курила, но мне всегда жарко и душно. Слава Богу, на работе свой кабинет, но когда захожу в соседние комнаты к сотрудникам, там можно задохнуться.
Ксения Кузина
Конечно стоит. Такие мелкие проблемы будут везде, не кондиционер, так что-то другое вылезет.
Глюмдальклич
как мне повезло, когда я на работу устраивалась 18 лет назад. Вообще одна в офисе сидела. Один стул, один стол, один комп и телефон. Вот это была житуха...
Глюмдальклич
как мне повезло, когда я на работу устраивалась 18 лет назад. Вообще одна в офисе сидела. Один стул, один стол, один комп и телефон. Вот это была житуха...
СсылкаПожаловаться
Я щас так работаю. Весь кабинет мой. Кондиционер дергаю как хочу))
Александра Серова
По-моему Вы драматизируете.
ЯэтоЯ
Если Вы порядочный человек - вернетесь, поработаете и люди Вас увидят, что Вы из себя представляете и будут относиться дружелюбно. Только сгоряча не выясняйте никогда отношения в коллективе.
Глюмдальклич
да, кстати, надо вернуться и при этом работать над собой.
Рэм Ⓡ
А почему не хочется возвращаться?
ЛеонаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А почему не хочется возвращаться?
СсылкаПожаловаться
Потому что те сотрудники, с которыми мне приходится взаимодействовать, попросту меня игнорируют. Например, согласно установленному порядку, они сами должны мне предоставлять определенную информацию, документы. На деле же получается, что ничего у них не допросишься: либо отбрыкиваются, не приводя при этом никаких конкретных аргументов, либо делают вид, что вообще меня не слышат.
ЖужаВ ответ на Леона
Леона
Потому что те сотрудники, с которыми мне приходится взаимодействовать, попросту меня игнорируют. Например, согласно установленному порядку, они сами должны мне предоставлять определенную информацию, документы. На деле же получается, что ничего у них не допросишься: либо отбрыкиваются, не приводя при этом никаких конкретных аргументов, либо делают вид, что вообще меня не слышат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сталкивалась с таким. Обсуждайте с руководством, пишите служебки, иначе всё свалят на Вас в итоге и сделают крайней. Заставьте с собой считаться. Таких не очень любят, но Вы же туда не в любовь идете играть.
ЛеонаВ ответ на Жужа
Жужа
Сталкивалась с таким. Обсуждайте с руководством, пишите служебки, иначе всё свалят на Вас в итоге и сделают крайней. Заставьте с собой считаться. Таких не очень любят, но Вы же туда не в любовь идете играть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна.
елена В ответ на Леона
Леона
Полностью с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не согласна!Вы пришли в коллектив и должны быть доброжелательной,а у Вас один гонор, да и что значит заставить считаться? так и представила , стоит топает ногой я требую чтоб со мной считались)))
ЛеонаВ ответ на елена
елена
А я не согласна!Вы пришли в коллектив и должны быть доброжелательной,а у Вас один гонор, да и что значит заставить считаться? так и представила , стоит топает ногой я требую чтоб со мной считались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к своим коллегам отношусь уважительно и доброжелательно, обращаюсь исключительно на "Вы"
елена В ответ на Леона
Леона
Я к своим коллегам отношусь уважительно и доброжелательно, обращаюсь исключительно на "Вы"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К Коллективу надо найти подход, обращение на Вы- это дистанция,я не про директора , а про девчонок. Принесите конфет, попейте чаю, может увидите их совсем с другой стороны. Если у них отношения между собой нормальные, значит проблема не в них, а если со всеми как собаки, то конечно...
ЛианушкаВ ответ на елена
елена
А я не согласна!Вы пришли в коллектив и должны быть доброжелательной,а у Вас один гонор, да и что значит заставить считаться? так и представила , стоит топает ногой я требую чтоб со мной считались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Елена, если коллектив не дает работать (делает вид, то не слышит просьб про инфу, которую согласно порядку должны предоставить), то доброжелательно нужно требовать эту инфу: служебками, докладными запискам и проч. бюрократическими мерам. Увы. Чай с конфетами можно и дома с подругами пить. А на работе - ноль эмоций. Чистый функционал. Вежливо, но сухо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем