Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться к бывшему или нет?

Уважаемые форумчане!
Хочу услышать ваше мнение и опишу ситуацию:
Я замужем 12 лет. Всякое было в совместной жизни, и даже на нервах подорвала здоровье ( недаром говорят и врачи тоже, что болезни от нервов). Три года назад, когда уже точно вскрылось, что муж изменяет,  решила уйти. Решение было тяжелое, но я была на грани. Разговоры не помогали с мужем. Я ушла резко , в одночасье. Познакомилась по интернету с мужчиной. Стали встречаться и жить вместе. Переехали в другой город с ним. При этом я с мужем не разводилась через ЗАГС. И вот сейчас, муж стал выходить на связь и говорит, чтоб оповестила его, когда вернусь в наш город, чтобы развестись через ЗАГС ( по судам он не хочет ходить, чтоб без меня развели). Как раз незадолго до того, когда он появился с предложением о разводе, я уже стала думать, чтобы вернуться в свой город и может с ним (мужем) помириться. Так как человек, с которым я сейчас живу, тоже проявил себя "во всей красе" - это и пьянки по 2-3 недели, и работать особо не хочет и много чего, я такую жизнь точно не хочу.
Давать оценку моему поступку с уходом от мужа не нужно, потому что вы в любом случае не знаете как мы жили и что было. 
Вопрос, в том, что может вернуться к мужу? Искать кого то еще я не хочу, всегда впускаю в душу, а последствия вот какие - ее наизнанку выворачивают и топчут. Поэтому лучше уж тот, кого знаешь. Я даже согласна , чтобы просто от мужа заеременеть, а жить можно и отдельно, если вдруг что то опять будет не так. В общем в голове сумбур...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Алла Золотарева
такое ощущение, что БМ ваш последний вариант в жизни. Встретится вам еще хороший мужчина, если разумно подойти к вопросу
Шапокляк
То есть жили себе с мужичком и жили. А тут вдруг муж разводиться собрался и сразу мысль: "А фигушки. Как это он без меня не страдает, разводиться вздумал. Приеду - пусть со мной живет. Ибо нефиг".
Все. Поезд ушел. Не дадите согласие на развод через ЗАГС, значит он подаст заявление в суд. Не явитесь в суд - разведут без Вас, не с первого раза, но разведут. Вообще странно читать - захотела ушла, захотела вернулась. Муж обязан пустить на ПМЖ и жить с Вами потому что так стрельнуло. Захотела забеременеть - обязан оплодотворить и содержать. Ппц
АЛЕНА***В ответ на Шапокляк
Шапокляк
То есть жили себе с мужичком и жили. А тут вдруг муж разводиться собрался и сразу мысль: "А фигушки. Как это он без меня не страдает, разводиться вздумал. Приеду - пусть со мной живет. Ибо нефиг".
Все. Поезд ушел. Не дадите согласие на развод через ЗАГС, значит он подаст заявление в суд. Не явитесь в суд - разведут без Вас, не с первого раза, но разведут. Вообще странно читать - захотела ушла, захотела вернулась. Муж обязан пустить на ПМЖ и жить с Вами потому что так стрельнуло. Захотела забеременеть - обязан оплодотворить и содержать. Ппц
СсылкаПожаловаться
и начинаешь понимать,почему те мужики стали пить))
ШапоклякВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
и начинаешь понимать,почему те мужики стали пить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И гулять
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
То есть жили себе с мужичком и жили. А тут вдруг муж разводиться собрался и сразу мысль: "А фигушки. Как это он без меня не страдает, разводиться вздумал. Приеду - пусть со мной живет. Ибо нефиг".
Все. Поезд ушел. Не дадите согласие на развод через ЗАГС, значит он подаст заявление в суд. Не явитесь в суд - разведут без Вас, не с первого раза, но разведут. Вообще странно читать - захотела ушла, захотела вернулась. Муж обязан пустить на ПМЖ и жить с Вами потому что так стрельнуло. Захотела забеременеть - обязан оплодотворить и содержать. Ппц
СсылкаПожаловаться
Не обязан он. И про содержание - спасибо, я сама могу себя обеспечить.
Про зачатие - дети от него красивые получаются и с мозгами ( главное в нужное русло направить). И лучше уж от него, чем искать и выбирать, какая у кого наследственность.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Не обязан он. И про содержание - спасибо, я сама могу себя обеспечить.
Про зачатие - дети от него красивые получаются и с мозгами ( главное в нужное русло направить). И лучше уж от него, чем искать и выбирать, какая у кого наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно об этом я выше писала. захотела родить от фактически БМ. И, совершенно пофиг, а он то хочет ребенка? Он, вообще, хочет близкие отношения возобновлять? Да, пофиг. Я так решила. Я так хочу. Потому и не складываются у Вас отношения, поскольку кроме своего ХОЧУ ничего не интересует.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не обязан он. И про содержание - спасибо, я сама могу себя обеспечить.
Про зачатие - дети от него красивые получаются и с мозгами ( главное в нужное русло направить). И лучше уж от него, чем искать и выбирать, какая у кого наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он что, еще и детей на стороне настрогал?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Так он что, еще и детей на стороне настрогал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочка есть от первого брака!!! Взрослая уже. 5 внуков ему подарила.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Дочка есть от первого брака!!! Взрослая уже. 5 внуков ему подарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так. А сейчас реальность. Он старый. Его сперма уже не пригодна для зачатия Если вообще оно возможно, это зачатие, с его стороны.. Так что поздно Вы спохватились Я не шучу.
АЛЕНА***
я чет не пойму,а БМ единственный мужчина в вашем городе?или он вам мало нервов потратил ? для себя пожить не?саморазвитием заняться,чтоб такое овно в свою жизнь не притягивать
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я чет не пойму,а БМ единственный мужчина в вашем городе?или он вам мало нервов потратил ? для себя пожить не?саморазвитием заняться,чтоб такое овно в свою жизнь не притягивать
СсылкаПожаловаться
Нет не единственный )) Москва большая.
По поводу притяжения - да, я понимаю от чего это получается.
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Нет не единственный )) Москва большая.
По поводу притяжения - да, я понимаю от чего это получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдутся более достойные кандидаты в отцы и мужья,это уже прошлое,не надо искать хорошее там,где его нет
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
найдутся более достойные кандидаты в отцы и мужья,это уже прошлое,не надо искать хорошее там,где его нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет.
Маришка
Разводитесь и встретите еще своего мужчину, зачем возвращаться к предателю. Да и не факт что вы ему нужны, за три года он уже мог и другую встретить и на развод уже согласен, а вы думаете что он до сих пор ждет.
Виктория Куличенко
А он вас зовет, что вы вопросом озадачились.
Василиса
А муж вам предлагал вернуться то к нему? Может он жениться собрался на другой.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А муж вам предлагал вернуться то к нему? Может он жениться собрался на другой.
СсылкаПожаловаться
Жениться точно не будет. Я когда спросила, почему вдруг срочно ему надо развестись, не другой ли брак на подходе? Он ответил: Я что, на идиота похож?
Аноним
Жениться точно не будет. Я когда спросила, почему вдруг срочно ему надо развестись, не другой ли брак на подходе? Он ответил: Я что, на идиота похож?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало ли что он сказал? может, просто не захотел делиться?
а вы себе уже придумали, что можете вернуться.

судите только по фактам : он хочет развод. все.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Жениться точно не будет. Я когда спросила, почему вдруг срочно ему надо развестись, не другой ли брак на подходе? Он ответил: Я что, на идиота похож?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети есть?
Юлия Та самая
Поживите одна. Что вы прыгаете от одного мужика к другому, не разобравшись, не подумав, не осмыслив. Поживите одна, поймите, какого мужчину хотите. и хотите ли вообще.
Юлия Та самая
Поживите одна. Что вы прыгаете от одного мужика к другому, не разобравшись, не подумав, не осмыслив. Поживите одна, поймите, какого мужчину хотите. и хотите ли вообще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да, такие мысли тоже бывают.
Veilchen
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Ужас )))
Алла ЗолотареваВ ответ на Veilchen
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Как точно подмечено)))
Мимоза Листова
Вот вы любите делить шкуру неубитого медведя! Да может ему развод нужен, чтоб на другой жениться! И просто радить ребенка от него, зачем???... вам нужно какие-то препараты попринимать...ей-богу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем