Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться к бывшему или нет?

Уважаемые форумчане!
Хочу услышать ваше мнение и опишу ситуацию:
Я замужем 12 лет. Всякое было в совместной жизни, и даже на нервах подорвала здоровье ( недаром говорят и врачи тоже, что болезни от нервов). Три года назад, когда уже точно вскрылось, что муж изменяет,  решила уйти. Решение было тяжелое, но я была на грани. Разговоры не помогали с мужем. Я ушла резко , в одночасье. Познакомилась по интернету с мужчиной. Стали встречаться и жить вместе. Переехали в другой город с ним. При этом я с мужем не разводилась через ЗАГС. И вот сейчас, муж стал выходить на связь и говорит, чтоб оповестила его, когда вернусь в наш город, чтобы развестись через ЗАГС ( по судам он не хочет ходить, чтоб без меня развели). Как раз незадолго до того, когда он появился с предложением о разводе, я уже стала думать, чтобы вернуться в свой город и может с ним (мужем) помириться. Так как человек, с которым я сейчас живу, тоже проявил себя "во всей красе" - это и пьянки по 2-3 недели, и работать особо не хочет и много чего, я такую жизнь точно не хочу.
Давать оценку моему поступку с уходом от мужа не нужно, потому что вы в любом случае не знаете как мы жили и что было. 
Вопрос, в том, что может вернуться к мужу? Искать кого то еще я не хочу, всегда впускаю в душу, а последствия вот какие - ее наизнанку выворачивают и топчут. Поэтому лучше уж тот, кого знаешь. Я даже согласна , чтобы просто от мужа заеременеть, а жить можно и отдельно, если вдруг что то опять будет не так. В общем в голове сумбур...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ღZаслуженнаяღ
возвращайтесь, а то как же! муж лох - явление редкое, три года ждал вас))))
ღZаслуженнаяღ
возвращайтесь, а то как же! муж лох - явление редкое, три года ждал вас))))
СсылкаПожаловаться
Не ждал, понятно что была с кем-то связь и сейчас наверное есть. У меня нет на этот счет иллюзий.
Но хотя бы ребенка нужно зачать. А дальше как будет...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не ждал, понятно что была с кем-то связь и сейчас наверное есть. У меня нет на этот счет иллюзий.
Но хотя бы ребенка нужно зачать. А дальше как будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы реальная? или как тут говорят тролл? патамушта таких не бывает дур
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вы реальная? или как тут говорят тролл? патамушта таких не бывает дур
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальная.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Реальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда предохраняйтесь
Аноним
Не ждал, понятно что была с кем-то связь и сейчас наверное есть. У меня нет на этот счет иллюзий.
Но хотя бы ребенка нужно зачать. А дальше как будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребенок. изначально у конченных родителей появится...
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Не ждал, понятно что была с кем-то связь и сейчас наверное есть. У меня нет на этот счет иллюзий.
Но хотя бы ребенка нужно зачать. А дальше как будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы учка с ручкой!
как можно жить только как нравится вам?
вы думаете о чувствах других людей?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не ждал, понятно что была с кем-то связь и сейчас наверное есть. У меня нет на этот счет иллюзий.
Но хотя бы ребенка нужно зачать. А дальше как будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 12 лет не зачали а сейчас приспичило?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
За 12 лет не зачали а сейчас приспичило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда занимаешься работой и не задумываешься, что время уходит, потом ой как приспичить может...
Рыжаякрасотка
Короче, новый оказался ещё хуже предыдущего? А вы как думали? Хорошего мужика никто никогда из лап не выпустит)
татьяна ларина
Вопрос в том, нужны ли вы еще БМ? Неужели он все 3 года сидел у окошечка и ждал вас, украдкой смахивая слезинки?
татьяна ларина
Вопрос в том, нужны ли вы еще БМ? Неужели он все 3 года сидел у окошечка и ждал вас, украдкой смахивая слезинки?
СсылкаПожаловаться
так вроде бм хочет развода....
татьяна ларина
Вопрос в том, нужны ли вы еще БМ? Неужели он все 3 года сидел у окошечка и ждал вас, украдкой смахивая слезинки?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже подумала, она решила вернуться а муж вообще в курсе? Если уже на развод решил подать возможно и есть кто то для серьезных отношений.
Nataly
нафига вы все глубже и глубже в полную ж... лезете?
сама себе злой буратино
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
нафига вы все глубже и глубже в полную ж... лезете?
сама себе злой буратино
СсылкаПожаловаться
2 варианта:
1. вы включаете мозги. лечите психику. работаете над самооценкой. и в вашей жизни появится другой,нормальный мужчина.
2. какая разница? все равно все будет плохо. вернетесь. останетесь. нового найдете. только уроды будут к вам тянуться...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
нафига вы все глубже и глубже в полную ж... лезете?
сама себе злой буратино
СсылкаПожаловаться
Это от комплексов... Я мужа знаю с 17 лет. Он старше на 10 лет. И он понятно, воспитал, как это называется "под себя", т.е. какой ему хотелось чтобы я была, такой и сделал. Это на самом деле страшно, когда понимаешь что это такое. Но что есть то есть, работаю над устранением.
Аноним
Это от комплексов... Я мужа знаю с 17 лет. Он старше на 10 лет. И он понятно, воспитал, как это называется "под себя", т.е. какой ему хотелось чтобы я была, такой и сделал. Это на самом деле страшно, когда понимаешь что это такое. Но что есть то есть, работаю над устранением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы совершеннолетняя?
дееспособная?
все ваши действия-результат только вашего выбора.
а то хнычут : мама не додадала...муж не так воспитал....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы совершеннолетняя?
дееспособная?
все ваши действия-результат только вашего выбора.
а то хнычут : мама не додадала...муж не так воспитал....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не хнычу, что кто-то виноват. Да, есть проблема , которую на уровне психологии надо решать и я пытаюсь. Я мужа то не обвиняю априори. Просто нашла первоисточник, а дальше моя работа над собой, а не хныканье и обвинения.
Night Fury
Вы из одного г... выбрались, вступили в другое, а теперь хотите опять в первое?
Елена
он согласен на развод, а я опа...передумала, рожу тебе ребенка и поживу отдельно.........а кроме мужчин с бутылками, интересы и цели в жизни имеются?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
он согласен на развод, а я опа...передумала, рожу тебе ребенка и поживу отдельно.........а кроме мужчин с бутылками, интересы и цели в жизни имеются?
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, не всегда понятно, что мужчина с бутылкой. Думаете, я не присматривалась? А оказалось, что просто он держался 7 месяцев, чтобы я не знала ничего.... А потом вот пошло-поехало. Мужчины не показывают себя сразу "во всей красе".
Елена Елена
Двигайтесь вперед
Наталия ЛукинаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Двигайтесь вперед
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения. Случайно "пожаловалась. Сенсор треклятый.
Элка
А он хочет обратно???
АнонимВ ответ на Элка
Элка
А он хочет обратно???
СсылкаПожаловаться
Он может принять. Может с условиями, но может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем