Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возвращаться ли на старую работу

Добрый день всем

 уже второй год мучаюсь вопросом "может вернуться на прежнее место работы?". Сейчас все расскажу по порядку.

Где-то около двух лет назад ушла с одной очень хорошей фирмы, назовем ее "Х". Проработала там около 4 лет и в один день просто сорвалась и уволилась, до сих пор не знаю зачем решилась на такой жесткий шаг, стоило просто взять отпуск пару дней и все было бы хорошо. Но в общем, эти два года не могу найти и остановиться на одном месте работы, сменила уже 3 организации и везде все не так, я каждую организацию сравниваю с "Х"((( только после ухода поняла какое место я там потеряла. И начальство там было такое, которого нигде не встретишь больше (а в наше время это действительно редкость). И коллектив неплохой (опять же по сравнению с теми где я уже успела поработать), и сама работа мне мне больше нигде так не нравилась, как в "Х". Но вот что меня останавливает туда вернуться, так это то, что я ушла очень резко, буквально в тот же день когда надумала, и руководитель на меня конечно обиделся (если можно так выразиться). А так же практически ни с кем из коллег не попрощалась. Короче, как говорится, сожгла мосты


Посоветуйте пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация или хотя бы похожая.
К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
КВ ответ на полина
полина
у меня была, тоже хотела вернуться) лучше места не находила. везде всё не так. с коллегами общаюсь по сей день, с начальницей не ругалась. но возвращаться не стала бы. да ну. ушла так ушла. гордость наверно не позволяла приползти обратно))
СсылкаПожаловаться
да, гордость немного подпирает)) но с другой стороны, я боюсь, что не найду больше такие условия) хотя, вот думаю, может, если не примут, то уже успокоюсь и забуду за эту фирму) короче жесть!
полинаВ ответ на К
К
да, гордость немного подпирает)) но с другой стороны, я боюсь, что не найду больше такие условия) хотя, вот думаю, может, если не примут, то уже успокоюсь и забуду за эту фирму) короче жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня немного по другому поводу гордость играла))) я никогда не ныла, что работа плохая, возьму и уволлюсь, тогда посмотрите)) первый раз я пришла увольняться ( с руководителем отдела сцепилась, вилы, достала она меня) начальник отговорил. А второй раз, уже года через 2,5 после этого пришла и сразу сказала, без уговоров, я все решила. Уволилась. Но все 2 недели слушала от коллег, как я все равно вернусь. Да и начальник говорил, где ты найдешь такую работу, с такой зарплатой ... когда встречались с коллегами, опять вопросы, возвращаеться не надумала? Бесит прям)) надумала. Только не вернусь)) а потом пошла отучилась на курсах,переехали, работаю и довольна всем. А компанию вспоминаю добрым словом))
КВ ответ на полина
полина
У меня немного по другому поводу гордость играла))) я никогда не ныла, что работа плохая, возьму и уволлюсь, тогда посмотрите)) первый раз я пришла увольняться ( с руководителем отдела сцепилась, вилы, достала она меня) начальник отговорил. А второй раз, уже года через 2,5 после этого пришла и сразу сказала, без уговоров, я все решила. Уволилась. Но все 2 недели слушала от коллег, как я все равно вернусь. Да и начальник говорил, где ты найдешь такую работу, с такой зарплатой ... когда встречались с коллегами, опять вопросы, возвращаеться не надумала? Бесит прям)) надумала. Только не вернусь)) а потом пошла отучилась на курсах,переехали, работаю и довольна всем. А компанию вспоминаю добрым словом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот ни с кем из коллег больше так и не общалась и даже не встречала ни разу(( а так бы спросила что да как у них там сейчас происходит)
Даша Веселова
у меня та же песня)) В прошлом году уволилась с работы, которая мне нравилась, коллектив супер, руководство-вообще выше всех похвал)) Но вот з/п была маловата, 30000 руб. Ушла в другое место, здесь з/п 45000, и коллектив хороший и руководство хорошее, но вот сама работа- просто вызывает отвращение(( и я тоже мучаюсь все время этим вопросом. Может вам поговорить с руководством? Возможно что наладите все.
Удачи вам!
Даша Веселова
у меня та же песня)) В прошлом году уволилась с работы, которая мне нравилась, коллектив супер, руководство-вообще выше всех похвал)) Но вот з/п была маловата, 30000 руб. Ушла в другое место, здесь з/п 45000, и коллектив хороший и руководство хорошее, но вот сама работа- просто вызывает отвращение(( и я тоже мучаюсь все время этим вопросом. Может вам поговорить с руководством? Возможно что наладите все.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Даша) Но з/п у вас сейчас очень хорошая)) и раз коллектив и начальство тоже нравятся может тогда останетесь, все равно не бывает так чтоб все идеально было)) или возьмите отпуск, а то будете не дай Бог потом жалеть, как я(((
Алена Алена
Возвращайтесь. У нас одна такая сейчас уволилась, тоже резко. Обиделась на коллегу. Уговариваю вернуться, ведь на новом месте и работать тяжелее, график неудобный и зарплата меньше. Жалеет, рыдала после первого дня работы на новом месте, а стыд не позволяет вернуться.
Алена Алена
Возвращайтесь. У нас одна такая сейчас уволилась, тоже резко. Обиделась на коллегу. Уговариваю вернуться, ведь на новом месте и работать тяжелее, график неудобный и зарплата меньше. Жалеет, рыдала после первого дня работы на новом месте, а стыд не позволяет вернуться.
СсылкаПожаловаться
как в пословице: "что имеем не храним, потерявши плачем";))) к сожалению, только так понимаешь)
Катя
А вы уверены что вы там нужны?
Эльвира Романова
Знакомая ситуация. Тоже отработала почти 3 года, уволилась по собственной глупости и дурости, чего уж скрывать, 2 года не могла найти нормальную работу, сменив 2 места, с предыдущего вообще уволили одним днём без объяснения причин, так мерзко на душе. Пыталась писать начальнику, ни в какую, видимо решил, что раз я так себя повела, значит нечего со мной возиться, очень жалею, но назад пути нет. Сижу пока в декрете, если можно так назвать, т.к. статус безработной, неофициально. Выходить потом некуда, придётся заново всё начинать(((
Эльвира Романова
Знакомая ситуация. Тоже отработала почти 3 года, уволилась по собственной глупости и дурости, чего уж скрывать, 2 года не могла найти нормальную работу, сменив 2 места, с предыдущего вообще уволили одним днём без объяснения причин, так мерзко на душе. Пыталась писать начальнику, ни в какую, видимо решил, что раз я так себя повела, значит нечего со мной возиться, очень жалею, но назад пути нет. Сижу пока в декрете, если можно так назвать, т.к. статус безработной, неофициально. Выходить потом некуда, придётся заново всё начинать(((
СсылкаПожаловаться
а может лучше позвонить начальнику или еще лучше, как мне советовали, вообще пойти туда)) я сама еще не решилась, но уже думаю-чего тянуть((( итак за 2 года намучилась с этой переменой мест((
Эльвира РомановаВ ответ на К
К
а может лучше позвонить начальнику или еще лучше, как мне советовали, вообще пойти туда)) я сама еще не решилась, но уже думаю-чего тянуть((( итак за 2 года намучилась с этой переменой мест((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, звонить не буду, слишком много противоречий было с начальником в последние месяцы перед моим уходом. Даже посетила мысль, что он с помощью другого человека подвёл меня к увольнению. Мне надо было быть гибче, а я сама всё испортила, вот от меня в итоге избавились. Будет мне уроком на будущее- хорошо там, где нас нет!!! Вы это уже поняли.
Светлана Бурмистрова
Многие фирмы не берут уволившихся сотрудников обратно из принципа. Но даже если и возьмут, за время вашего отсутствия там многое изменилось. И скорее всего, вас ждёт разочарование. Так что правы древние: нельзя дважды войти в одну и ту же воду.
Светлана Бурмистрова
Многие фирмы не берут уволившихся сотрудников обратно из принципа. Но даже если и возьмут, за время вашего отсутствия там многое изменилось. И скорее всего, вас ждёт разочарование. Так что правы древние: нельзя дважды войти в одну и ту же воду.
СсылкаПожаловаться
да просто я вот думаю, может, если не возьмут, так я хоть успокоюсь и не буду больше оглядываться назад
Светлана БурмистроваВ ответ на К
К
да просто я вот думаю, может, если не возьмут, так я хоть успокоюсь и не буду больше оглядываться назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если примут и вам опять не понравится? Ведь была же причина для увольнения. Будете проситься назад на то место, с которого ушли?
Комментарий удален.Почему?
НаталияВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
согласна с вами полностью
Наталья
Хорошая работа на Х не называется))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем