Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться ли в Россию из Калифорнии, США?

Я вышла замуж за американца, мне 30, ему 35. Переехала к нему в Калифорнию, недавно купили жилье, новое хорошее. В целом все хорошо, он любит-обожает, во всем поддерживает. Достаток очень хороший, у свекров большой бизнес, муж возглавляет одну из дочерних компаний. Но я не могу, скучаю по Москве, по своим друзьям, по семье, по русскому языку, по привычному ритму жизни. У меня и в Москве все хорошо было: отличная работа, путешествия и командировки каждые два месяца, квартира своя. Знаю, что если вернусь - найду работу снова, хедхантеры мне продолжают звонить/писать приглашать в разные компании. В общем, не то, чтобы он меня вывез, отмыл, озолотил. Да, в России я не могла себе позволить бмв новую купить 5ой серии, а тут на ней катаюсь, но это такая ерунда все в итоге. Думаю, что если забеременнею, то точно захочу вернуться еще больше. Муж со мной не поедет, он по-русски не говорит и бизнес бросать не хочет.
Что делать? бросать и возвращаться? или сжать зубы и терпеть?
"еду я на родину, пусть кричат уродина, а она мне нравится"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Это разные вещи))) я за пару лет только недавно встретила русского, приятно пообщаться)) а так у меня никто по русски не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще болтать не люблю))) зачем
АнонимВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Обычно тяжело первые 2- 4 года. Если сможете завести подруг то пройдет тоска.
СсылкаПожаловаться
2-4 года?!
эх, мне все сначала про год говорили...( но уже почти два прошло
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
2-4 года?!
эх, мне все сначала про год говорили...( но уже почти два прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то 4 на чужбине. Привыкла уже))))) думаю, надо больше времени
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
2-4 года?!
эх, мне все сначала про год говорили...( но уже почти два прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет практика показывает, что именно 2-4 а еслм говорить когда стало вск своим- то это 5-6 лет. Но вы должны определиться чего вы хотите от мужа и хртите ли вообще. Если вам и без замужества и его- ок, то лучше вернуться- смысл то в чем? А если любите и семья важна для вас то подождите) тем более в России с женихами сложновато)) я уже 14 лет на Кипре, и это моя вторая Родина. Но 4сли бы не муж тоуезжать бы из России , от родных, от лесов полей и рек) не стала никогда. Только от неустроенной личной жизни бежала)
Tatiana China HKВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Нет практика показывает, что именно 2-4 а еслм говорить когда стало вск своим- то это 5-6 лет. Но вы должны определиться чего вы хотите от мужа и хртите ли вообще. Если вам и без замужества и его- ок, то лучше вернуться- смысл то в чем? А если любите и семья важна для вас то подождите) тем более в России с женихами сложновато)) я уже 14 лет на Кипре, и это моя вторая Родина. Но 4сли бы не муж тоуезжать бы из России , от родных, от лесов полей и рек) не стала никогда. Только от неустроенной личной жизни бежала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у всех по-разному наверно.я 8 лет в Гонконге,с первого дня как рыба в воде))обожаю!!!!
Anastasia KonstantinouВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
у всех по-разному наверно.я 8 лет в Гонконге,с первого дня как рыба в воде))обожаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж как рыба с первого дня!! Вот это адаптивные способности!
Anastasia Konstantinou
Нет практика показывает, что именно 2-4 а еслм говорить когда стало вск своим- то это 5-6 лет. Но вы должны определиться чего вы хотите от мужа и хртите ли вообще. Если вам и без замужества и его- ок, то лучше вернуться- смысл то в чем? А если любите и семья важна для вас то подождите) тем более в России с женихами сложновато)) я уже 14 лет на Кипре, и это моя вторая Родина. Но 4сли бы не муж тоуезжать бы из России , от родных, от лесов полей и рек) не стала никогда. Только от неустроенной личной жизни бежала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже из-за мужа. Личная жизнь как то никакая была раньше :D
Anastasia KonstantinouВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Я тоже из-за мужа. Личная жизнь как то никакая была раньше :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж , годами никакая, чего уж скрывать- вернее была но не такая как хотелось бы
Anastasia Konstantinou
Да уж , годами никакая, чего уж скрывать- вернее была но не такая как хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я думаю оно и к лучшему.. хотя бы не было багажей, разводов и т.п. :D
Anastasia KonstantinouВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да я думаю оно и к лучшему.. хотя бы не было багажей, разводов и т.п. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно!
Ольга НиколаеваВ ответ на Аноним
Аноним
2-4 года?!
эх, мне все сначала про год говорили...( но уже почти два прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы домой летаете? Если нет проблем с финансами, то летайте чаще )) тогда и скучать будете меньше. А вот с детьми ваша мобильность резко снизится. Детям будет лучше в Калифорнии, чем в Москве, первые 2-3 года точно
Tatiana China HK
плохо троллите,скучно
Lida RomanoFF
Nika
Решайте сами. Это ваша жизнь.
Wake Up Neo
У меня подружка из москвы уехала так. Норм. Родителей навещает пару раз в год. Если теплые отношения с мужем, то привыкают
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
У меня подружка из москвы уехала так. Норм. Родителей навещает пару раз в год. Если теплые отношения с мужем, то привыкают
СсылкаПожаловаться
похоже мой вариант привыкать, да(
TildaMrs
Люди разные.Кому то и не суждено прижиться даже в Калифорнии, с ее мягким климатом. Если вам все в кайф в Москве, конечно возвращайтесь.
Захария
а муж в уравнении не участвует?
Екатерина Первая
как расплатишься за кредитную бмв так сразу и возвращайся
Анна
Зачем вам в Россию? Вы и тут хорошо жили. Но ведь вы и там хорошо живете)))) Так какой смысл? Только здесь у вас шиш с маслом, а там семья, любящий муж, будут дети. Привыкните, дайте себе время. По мне, так нет причины возвращаться и рушить семью.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Зачем вам в Россию? Вы и тут хорошо жили. Но ведь вы и там хорошо живете)))) Так какой смысл? Только здесь у вас шиш с маслом, а там семья, любящий муж, будут дети. Привыкните, дайте себе время. По мне, так нет причины возвращаться и рушить семью.
СсылкаПожаловаться
да, семью рушить не хочется, вы правы. пожалуй, время лучший мой друг
kwa kwa
Друзья все валят за границу,
А я наверно остаюсь,
Смеюсь, напьюсь, если х***во,
Жрать будет нечего, женюсь.
Друзья все пишут, как ты тут?
А я нормально, супер гуд!
Виктория Л
звонят ночами работу предлагают?
и все таки если уж писать такие темы, неплохо бы о стране немного знать, чтоб мы поверили))
Светам Светам
" А воооооот, они услоооовия!
А вооооот она средааааа!";))
bonnic
Номер российский отключают через какое-то время постоянного пребывания за пределами России
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем