Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращаться ли в Россию из Калифорнии, США?

Я вышла замуж за американца, мне 30, ему 35. Переехала к нему в Калифорнию, недавно купили жилье, новое хорошее. В целом все хорошо, он любит-обожает, во всем поддерживает. Достаток очень хороший, у свекров большой бизнес, муж возглавляет одну из дочерних компаний. Но я не могу, скучаю по Москве, по своим друзьям, по семье, по русскому языку, по привычному ритму жизни. У меня и в Москве все хорошо было: отличная работа, путешествия и командировки каждые два месяца, квартира своя. Знаю, что если вернусь - найду работу снова, хедхантеры мне продолжают звонить/писать приглашать в разные компании. В общем, не то, чтобы он меня вывез, отмыл, озолотил. Да, в России я не могла себе позволить бмв новую купить 5ой серии, а тут на ней катаюсь, но это такая ерунда все в итоге. Думаю, что если забеременнею, то точно захочу вернуться еще больше. Муж со мной не поедет, он по-русски не говорит и бизнес бросать не хочет.
Что делать? бросать и возвращаться? или сжать зубы и терпеть?
"еду я на родину, пусть кричат уродина, а она мне нравится"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
15678
Екатерина Зайцева
будущее складывается не из одной только истории, а еще и из прогнозов на это самое будущее. Не говоря уже о том, какое количество раз эта история была переписана, да и в переписанном виде она выглядит, мягко говоря, бледно. Но электорату одной шестой части суши это, конечно же, не знакомо .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша русская история говорит о том, что народ России истребить невозможно, страна наша выстаивала в очень страшные годы. Так что не нужно заниматься демагогией и тем более не нужно писать гадости про свою Родину.
Аделина
Маразм крепчал
Второй день наблюдаю на форуме помутнение рассудка на фоне повышения пенсионного возраста))))
141277
Жизнь - боль...
Баба Яга
Зачем замуж вышла? Любви то нет! Иначе даже о Москве заср.. й и не вспомнила бы.
Наталия
Не вздумайте сейчас забеременеть
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
Не вздумайте сейчас забеременеть
СсылкаПожаловаться
Если Вы и сейчас мысленно в Москве, то с появлением ребенка ситуация усугубится тем, что ребенок будет считать себя американцем. Вы со своими мыслями будете в своей же семье иностранкой. Да и зачем насиловать себя? Так и заболеть недолго. Нравится своя страна, образ жизни там-возвращайтесь. Ну пожили в Америке, не понравилось. Пусть это будет некий опыт, который даже может пригодиться потом в карьере.
ЯэтоЯ
Пусть муж откроет компанию в Москве. Будете часто бывать на Родине.
DinDon
Приезжайте)) у нас тут весело)) нам молодость правительство продлило))Не у кого не получалось)) а у Димки прям за одну ночь, бах и помолодели аж на 8 лет сразу))
Alexander
Прикинь будет ли тебе комфортно в Москве через 5-10-20 лет
И сделай вывод
Екатерина Савина
Куча русских живет в Калифорнии. Соберуться выпьют понастальгируют и .. в голову не приходит ехать в Москву.
Ключик
Я думаю вы не востребованы в Калифорнии, кроме машины и шмоток, нет ничего. Все есть у мужа и свекрови, вы не любите напрягаться на работе. Многие расчетливые девицы вышли замуж за иностранцев, и если они из себя ничего не представляют, то и мужу становятся не интересны, отсюда и ностальгия по командировкам и путешествиям, если конечно вы не тролль, возвращайтесь и живите в Москве
Игорь Степан
Сиди в калифорнии , жалеть потом будешь, береги мужа. А в болото наше и на побывку можно скататься всегда.
Headhunter Profiler
Автор, у Вас набор в теме ярких стереотипных образов- американец, Калифорния, новый дом, бизнес ещё куда ни шло, а роуминг и БМв вообще с хедхантерами вообще рассмешили. Во-первых, про авто: в Калифорнии у кого есть деньги покупают другие машины), но у них должно быть все ок в налоговых декларациях), а Вы бмв что в Москве, что сейчас себе позволить не можете), кредит наверное на мужа или свекров по машине?)) Далее, роуминг, мой РФ номер не выключен, но я не плачу за услугу роуминга (не путать с тарификацией), компания МТС, есть там такая хитрая услуга), роуминговый пакеты совсем другие, и нафиг мне платить за звонки когда есть интернет с бесплатными звонками. Новый дом, опять кредит, опять скорее на мужа или северов?)) иметь Вы будете право на дом, если Вы в тайтле, а с нулевым кредит скор рейтингом и шанс на тайтл нулевой), потому что тайтл -это владелец, а у владельца должен быть кредит скор для банка. Вы, конечно, пустили пыль в глаза красивыми картинками, но по сути, Вы никак не защищены. Лучше думайте как на ноги встать- получить образование и все такое, в себя инвестируйте. По теме возврата, ну вернётесь и дальше что?
Bubulu
не надо возвращаться...я десять лет не жила в россии (тоже из москвы)...первые 3 года хотелось вернуться, так случилось что в итоге после 10ти лет зарубежом все-таки пришлось вернуться...этот год я провела в москве и ненавижу ее всеми фибрами! у меня очень много друзей русских переехали зарубеж, и все которые после нескольких лет возвращались в россию, хотели сбежать через пол года. у вас хорошие условия сейчас, со временем вы это оцените и сша станет для вас домом...а если с финансами все в порядке, то в москву можно летать хоть каждый месяц!
Alexandra
Лет 5 еще пройдет, скучать перестанете .
Занятие вам нужно найти
Татьяна Татьяна
Первое время я тоже скучала, но есть хоршее средство от скуки это работа, и пользу приносит и не скучно.
Если очень тянет на родину покупаю билет сажусь в самолёт 10 часов и чувство тоски по родине пропадает ещё на паспортном контроле в Шереметьево, и на 3 день уже хочу домой где мне пограничник скажет welcome home. После этой фразы мне первый раз хотелось плакать и тогда у меня была ещё гк.
Если тебе нужна поддержка пиши.Это сложный период но он быстро проходит и ты очень очень очень начинаешь ценить качество жизни в США по сравнению с Москвой.
P. S. Для советчиков я из Москвы ( была ) и не бедствовала и решение о замужестве и переезде было морально очень сложным.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем