Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение

Скажите а как живут те у кого муж все таки вернулся в семью, если счастье у тех жен которые смогли преодалеть все простить мужа и остаться с ним.Поделитесь опытом а стоит ли оно того.Стоит ли вообще прощать и оставаться с ним.. И не предаст ли он снова.
Олеся Низамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Sofishen
Никто не поручится за Вашего мужа.Он ушел, ни к кому, не совсем красиво.Ждала, мучилась, злилась.Все улеглось потихоньку.Сильно похудела, занялась собой, карьерой.Паралельно вела разговоры о разводе "по-человечески", чтобы хотя бы остаться друзьями.Появился другой, полная противоположность мужу.Такого типа, который никогда не нравился.Роман был бузумный, решили пожениться.Муж, приходя к ребенку столкнулся с другом.Через полчаса по телефону "прости, люблю, хочу обратно".А я нет, действительно не хотела, помогала советами как найти подругу, любовницу, что говорить, что делать.))))Все события сложились так, что мне пришлось выбирать между мужем и другом. Со всеми рассталась.Пожила одна.И позволила вернуться мужу.Уже больше года снова вместе.Он изменился, но не сильно.Пока все стабильно.Но я не поручусь, что это будет всегда.Просто я поняла, что еще люблю и живу сегодняшним днем, не загадывая на будущее.
Наталья Смирнова
К сожалению,если примите обратно такого мужа то так и придется жить с оглядкой,недоверием и боязнью,что это снова повториться.Я бы наверное не простила никогда постоянную любовницу,а вот если-бы случай был измены был "одноразовый",то тогда это немножко другое...
Олеся Низамова
Знаете меня жизнь научила,не зарекаться. Я раньше думала что измену простить нельзя что как так можно,осуждала других,а в результате сама поступила так же.Как говорится "Не суди и не судим будешь"

Я ждала не столько советов сколько реальных историй из жизни. Если счастье после тогого кризиса в семье?
Sofishen
у меня реальная история ))) И советов я не давала. Я могу назвать это счастьем, а для себя сделала вывод :буду я счастлива или нет- будет зависеть только от меня самой, моего настроя.
Олеся НизамоваВ ответ на Sofishen
Sofishen
у меня реальная история ))) И советов я не давала. Я могу назвать это счастьем, а для себя сделала вывод :буду я счастлива или нет- будет зависеть только от меня самой, моего настроя.
СсылкаПожаловаться
Я искренне рада за вас,мой ответ адресован не вам. Мне просто очень хочется научится быть счастливой и сохранить свою семью.Чем я в данный момент и занимаюсь.
Вот вижу что вы смогли преодалеть все и как то на душе светлее стало.(:
Ирина Иванова
Жила с любимым 5 лет. Детей не было: заставил сделать аборт., т. к. у него от первого брака двое и у меня ребёнок, общего не хотел. Нашлась другая - ушёл. Я очень переживала (похудела за 3 месяца на 12 кг). Подруга успокаивала как могла. Однажды сказала:"Бог наказывает тех, кто убил любовь". Через какое-то время решил вернуться, но побоялась принять именно из-за того, что уже не смогла бы испытывать доверия. И не жалею. Сейчас ему 50, "новой" подруге 47. Она она недавно родила первенца. Грудничок болен, лежит в клинике. Жалко малыша. Неужели за его поведение малыш рассчитывается?!
Зоя Савкина
Уходить надо по мужски и не обвинять женщину ,с которой прожита долгая жизнь во всех немыслимых грехах.Тогда и вернуться можно. Жизнь не предсказуема.А мы женщины так быстро всё прощаем тем ,кто сделал так больно. У каждого своя история. А я наконец вздохнула свободно, от вранья и постоянных укоров прожила 30 лет. У меня прекрасные дети и зачем мне теперь муж который ушёл к другой.Пусть живут со своими проблемами сами.Пусть скачет козликом около молодой, смешно смотреть. Жаль мне их и его и её, счастье то показушное у них- недолгое, до первых проблем. Вот и бегут потом мужья к своим жёнам обратно, но они не изменились а стали ещё хуже, тем более СЕКЕНД ХЕНД уже.НЕ верю , что 2 раза в одну реку можно войти. Женщины милые научитесь жить для себя любимой. Так вас обидел, унизил и не стыдно просится назад. Настоящие мужчины-вы где?
Елена Середа
История из жизни подруги. Муж ушел через год решил вернуться. Она спросила совет у 'железной леди'. Ответ был прост: хочешь отца детям пусти обратно, хочешь мужа ищи другого. Приняла мужа. Время показало, что дама была права, и это не единичный случай. А вообще решать Вам, но разбитую вазу как ни склеивай, все равно будет разбитая ваза.
Лариса Валеева
Советы довать могут все,только жизненые ситуации у всех разные.Я сама жду развода,а мужа люблю так же как и 13 лет назад не смотря на всё что он сделал.Если он решит когда нибудь вернуться,а я ещё буду свободна.Ему придётся доказать что именно я ему нужна,и что я буду единственной в его жизни,как когдато он был для меня.С маленькой поправкой гулять теперь буду я.
Ирина
История моя. После развода сходилась с мужем 4 раза, все прощала, счастлива была, что вернулся , а он все равно опять ушел. Живу год уже сама. Плохо! Я думаю счастливые семьи опять получаються, если настоящая любовь между ними.
Елена Середа
Когда настоящая любовь к жене, к любовнице не уходят. Люди живые, все бывает - репочку почешет, скажет что бесенок попутал, плюнет три раза в сторону соблазна (после общения) и к жене потрусит.
маруся
С мужем прожила 7 лет,познакомился с молодой и ушел к ней.Год они прожили вместе,через год вернулся обратно.Простила,ведь сын у нас.Прожили потом еще 2,5 года и все равно развелись.Не смогла простить измены.Сейчас прошло 11 лет после развода.Тяжело было нескрою,но не жалею о разводе.
МаГ
легко как-то вы все о расставании говорите. сама на пороге окончательного разрыва. не хочу!!!!пусть есть другая! но ведь 20 лет вместе! хочется выть, кричать и не хочется жить. не хочу стать одинокой в 40 лет! дальше-то что? всем сверстникам молоденькую подавай, а я! а я ведь ещё не старая и любви ещё хочется...
pronchenko_anna
У меня сейчас лучшая подруга переживает именно такую же историю. Пустила мужа обратно,вроде бы и счастлива,что вернулся,очень любит его и больше всего этого хотела. И он вокруг нее пляшет - и машинку ей новую подарил,и второй "медовый" месяц устроил, и почти каждый день с цветами,и все,что хочешь,родная....только прости,был дурак, никогда больше не повторится. И вроде все хорошо. Но она все-равно очень тяжело переживает всю эту ситуацию, принять, как было, не может... Говорит,что ей даже по ночам снится,как он уходит. Муж на телефонный звонок не ответил,ну не услышал или занят на работе,а у нее истерика....Муж на 30 минут с работы задержался,в пробку,например,попал,а у нее истерика....Муж кому-то смс-ку написал,а у нее истерика... И так постоянно. Сейчас подруга к психологу ходит,но пока что-то результаты не очень. Поживем увидим.
Елена Жосан
Ваза,это неодушевленный предмет, а человек,ка кизвестно всем,живое существо,которое имеет возможность мыслить,тем и отличается отв сех прочих живых или неживых. Так что сравнение на мой взгял тупое. Вазу-то может и не склеить обратно, а вот отношения вполне возможно,все зависит от человека и от ситуации. и еще глупо на мой взгляд утверждать,что изменивший один раз изменит и второй. Мне кажется,что не всегда так. Люди часто совершают ошибки и имеют право на то, чтобы их исправить. Другое дело,нужно ли вам,чтобы кто-то их исправлял,нужен ли вам теперь блудный муж,после всех этих слез и бессонных ночей,но это уже совсем другой вопрос....
Iron Butterfly
Задумайтесь,что прощают чаще всего женщины,прощают тех,кто их предал,бросил,ушел и потом попросился назад. А много ли мужчин прощают своих жен за то,что ошибся,"бес попутал",за то что,"увел" молодой да красивый из семьи? Т.е. те причины,которые мужики говорят нам,женщинам в подобных ситуациях? Еденицы.И не факт,что простит безоглядно и безоговорочно,а не будет потом долбать всю жизнь.
Марина
я сейчас тоже нахожусь в такой ситуации. Вернулся! Простила! А что дальше будет? Да, мне кажется, что люди не меняются, только вот тяжело когда есть чувства к этому человеку! Они ведь затихают на некоторое время, а потом все опять! Может я не права?
Ольга Мироненко
с мужем прожили16лет,двое детей,7лет были врозь..дети выросли-вытянула их сама...было все за эти годы!знала твёрдо-не прощу!но..в очень тяжелый период жизни-пришел,встал рядом-помог..и мы опять вместе..первый мужчина,отец твоих детей-и необыкновенное взаимопонимание,любовь,если хотите,и просто-родная душа..
Ольга Мироненко
с мужем прожили16лет,двое детей,7лет были врозь..дети выросли-вытянула их сама...было все за эти годы!знала твёрдо-не прощу!но..в очень тяжелый период жизни-пришел,встал рядом-помог..и мы опять вместе..первый мужчина,отец твоих детей-и необыкновенное взаимопонимание,любовь,если хотите,и просто-родная душа..
Ольга Мироненко
с мужем прожили16лет,двое детей,7лет были врозь..дети выросли-вытянула их сама...было все за эти годы!знала твёрдо-не прощу!но..в очень тяжелый период жизни-пришел,встал рядом-помог..и мы опять вместе..первый мужчина,отец твоих детей-и необыкновенное взаимопонимание,любовь,если хотите,и просто-родная душа..
Олеся НизамоваВ ответ на Ольга Мироненко
Ольга Мироненко
с мужем прожили16лет,двое детей,7лет были врозь..дети выросли-вытянула их сама...было все за эти годы!знала твёрдо-не прощу!но..в очень тяжелый период жизни-пришел,встал рядом-помог..и мы опять вместе..первый мужчина,отец твоих детей-и необыкновенное взаимопонимание,любовь,если хотите,и просто-родная душа..
СсылкаПожаловаться
Поздравляю вас, Счастья вам от всей души!
Евгения Душнева
Была у нас такая ситуация около года назад, сейчас живем вместе и думаю что вместе будем всегда. Но что-то в душе сломалось, хотя он очень старается. Делать что-то ему в отместку я не хочу, потому что считаю, что мстить нельзя это во-первых, а во-вторых я помню как мне было плохо - никому такого не пожелаю. Често говоря, видя старания мужа, верю что все наладится и рана затянется, останется только маленький едва заметный шрам, но все равно останется. Хотя мое отношение к нему изменилось, но я поняла еще такую вещь, как сама себя настроишь, так и будет. Нужно стараться забыть и не вспоминать при каждом удобном случае, что довольно тяжело и соблазн попрекнуть возникает. Если будешь жить с мыслью, что тебе с ним жить, будешь стараться простить и понять, сама будешь как-то сглаживать углы и тогда действительно все будет хорошо. Но непременное условие он должен действительно раскаяться а иначе получится что ты ему навстречу пойдешь а он этим пользоваться будет. Тут много говорят про разбитую вазу, ее конечно не склеишь но мы то люди а не вазы, тем и отличаемя что можем мыслить и мысли свои контролировать. Конечно когда в душу плюнули тяжело, но между тем есть непреложная истина когда в семье проблемы то виноваты оба. Стоит и об этом тоже помнить. Хорошо винить виноватого но и на себя стоит посмотреть значит все же ошибки были если ушел, а раз вернулся значит не такие страшные. Так что я думаю что у нас, таких жен, счастье есть. А стоит или не стоит вам решать, вы своего мужа лучше знаете.
Ирина Полежаева
От меня муж ушёл через месяц после свадьбы... Больно было так, думала, что крыша поедет. Всё банально - выпил с другом, а утром проснулся у другой. Целый месяц не знал, что ему делать: вернуться или нет. Если возвращаться, то нужно что-то говорить, извиняться, замаливать вину, а он это не умеет. Через месяц всё-таки пришёл обратно. Приняла. Но отношения стали другие. Раз позволила с собой так поступить, то с годами это стало нормой. Нет, он не изменяет, и даже пить совсем перестал, чтоб не терять контроль над ситуацией. Но из отношений начисто исчезло уважение ко мне... Сейчас уже прошло 8 лет с тех пор. С годами пропала острота восприятия ситуации, отрешённость, как будто не со мной было, но забыть и простить не смогла. Первое время постоянно в напряжении: где он? с кем? вдруг опять? Потом стало легче. Нет, об этом не думаешь каждую минуту, да и вообще не часто вспоминается, но забыть совсем, простить - никак... Теперь уже понимаю, не надо было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем