Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение

Новый Год а я сижу и плачу. Я живу уже много лет далеко от родителей,как закончила школу сразу поехала на учебу,закончила балакавриат, сейчас поступила на магистратуру, получаю второе высшее. На днях узнаю что матери очень плохо, слегла в постель и уже не может передвигаться. С матерью очень холодные и конфликтные отношения, конечно же созванивались и я постоянно ехала навестить ее, но теплых отношении между нами не было.Так вот я должна поехать к ней чтоб ухаживать. Должна оставить свою жизнь, бросить учебу, работу, свою привычную жизнь, быт уют,знакомых, друзей, парня своего.... и поехать жить туда,место которое у меня вызывает только плохие ассоциации (трудное детство,неблагополучная семья,постоянные скандалы). Я не хочу возвращаться туда, из-за скандального характера матери нас там все ненавидят, соседи,знакомые, родственники все от нее отвернулись. Несмотря на все трудности самостоятельной жизни, вы не представляете как я была счастлива что вырвалась оттуда, а сейчас мне предстоит возвратится туда насовсем. Пишу и сердце мое колотит. Посоветуйте что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Саша Петров
было тоже самое и не один раз с матерью...отношения хуже вашего...я выбрал свой путь
Темная Лошадка
Никуда не ехать.
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы сами знаете что - не возвращаться. Не ломайте свою жизнь. Спасибо вам всё равно никто не скажет. Ищите подработку, чтобы нанять кого-то ухаживать.
АнонимВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Вы сами знаете что - не возвращаться. Не ломайте свою жизнь. Спасибо вам всё равно никто не скажет. Ищите подработку, чтобы нанять кого-то ухаживать.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ехать (меня прямо колотит от этой мысли) но я знаю что должна выполнить свои долг перед ней, все-таки она же мать моя, не хочу чтоб совесть меня мучила потом. Насчет няньки, она ни в какую на это не соглашается, мол не такие мы богатые чтоб няньку нанимать, да и боится что ее отравят или обкрадут
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу ехать (меня прямо колотит от этой мысли) но я знаю что должна выполнить свои долг перед ней, все-таки она же мать моя, не хочу чтоб совесть меня мучила потом. Насчет няньки, она ни в какую на это не соглашается, мол не такие мы богатые чтоб няньку нанимать, да и боится что ее отравят или обкрадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают такие матери, которые думают лишь о своем удобстве. Так же советую нанять для ухода за матерью, не мучиться совестью, жить как считаете правильным. Или к себе забрать, все продав мамино.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Бывают такие матери, которые думают лишь о своем удобстве. Так же советую нанять для ухода за матерью, не мучиться совестью, жить как считаете правильным. Или к себе забрать, все продав мамино.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продать мамино- это отдельнaя песня. Не дай бог продам ее имущество (тарелки с кастрюлями за которыми она еще студенткой в очередях стояла). Она за ними больше чем за своим здоровьем или обо мне заботится. Буду настаивать нанять кого-то,но не думаю что согласится, уже обсуждали эту тему
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
продать мамино- это отдельнaя песня. Не дай бог продам ее имущество (тарелки с кастрюлями за которыми она еще студенткой в очередях стояла). Она за ними больше чем за своим здоровьем или обо мне заботится. Буду настаивать нанять кого-то,но не думаю что согласится, уже обсуждали эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама не в том положении, что бы не учитывать всех нюансов, ваших возможностей. Сейчас все карты в ваших руках, вы можете настоять на своем, убедить ее в правильности своих решений.
Лично я , пока в состоянии жить без помощи детей, но, если вдруг что, командовать не стану. Моя мама более характерная, чем я, но, не позволяю ей мною манипулировать.
АнонимВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мама не в том положении, что бы не учитывать всех нюансов, ваших возможностей. Сейчас все карты в ваших руках, вы можете настоять на своем, убедить ее в правильности своих решений.
Лично я , пока в состоянии жить без помощи детей, но, если вдруг что, командовать не стану. Моя мама более характерная, чем я, но, не позволяю ей мною манипулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У матери очень трудный и авторитарный характер,а я спокойная. Не думаю что не сможем прийти к какому-либо консенсусу. Да и с ее характером никакая нанька долго не задержится в доме.
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У матери очень трудный и авторитарный характер,а я спокойная. Не думаю что не сможем прийти к какому-либо консенсусу. Да и с ее характером никакая нанька долго не задержится в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старые как маые дети, их тоже надо воспитывать. Не поддавайтесь, иначе всю жизнь свою загубите,
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
У матери очень трудный и авторитарный характер,а я спокойная. Не думаю что не сможем прийти к какому-либо консенсусу. Да и с ее характером никакая нанька долго не задержится в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А куда ей деваться-то?? Скажите твердо--не могу приехать.. Могу нанять человека за деньги... Мало ли что она не хочет???
AaliyahВ ответ на Аноним
Аноним
У матери очень трудный и авторитарный характер,а я спокойная. Не думаю что не сможем прийти к какому-либо консенсусу. Да и с ее характером никакая нанька долго не задержится в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой как я понимаю вас (( у моей матери тоже такой невростенический склочный характер..6 лет назад я уехала в другую страну работать,лишь бы подальше от них....и не дай Бог,такую ситуацию как у вас ( хотя у моей матери муж есть молодой) наймите ей сиделку,даже не спрашивайте ее согласия..
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу ехать (меня прямо колотит от этой мысли) но я знаю что должна выполнить свои долг перед ней, все-таки она же мать моя, не хочу чтоб совесть меня мучила потом. Насчет няньки, она ни в какую на это не соглашается, мол не такие мы богатые чтоб няньку нанимать, да и боится что ее отравят или обкрадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она же о вас не думает! Мало ли что, что она не хочет. Бросьте вы про этот долг, вы не просили вас рожать, а потом портить вам детство и жизнь. Скажите, что или нянька, или сама пусть выкручивается, как может. Я понимаю, когда мать любят и скучают, и готовы всё для неё сделать. Но в вашем случае, вы ничего не должны.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу ехать (меня прямо колотит от этой мысли) но я знаю что должна выполнить свои долг перед ней, все-таки она же мать моя, не хочу чтоб совесть меня мучила потом. Насчет няньки, она ни в какую на это не соглашается, мол не такие мы богатые чтоб няньку нанимать, да и боится что ее отравят или обкрадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый лучший вариант - нянька. условия диктует тот, кто оплачивает счета. так что мама может не хотеть чего угодно, но платите вы. и вы будете решать кто за ней будет ухаживать. так ей и скажите. что отныне слушаться она будет вас.
Мария ОреховаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу ехать (меня прямо колотит от этой мысли) но я знаю что должна выполнить свои долг перед ней, все-таки она же мать моя, не хочу чтоб совесть меня мучила потом. Насчет няньки, она ни в какую на это не соглашается, мол не такие мы богатые чтоб няньку нанимать, да и боится что ее отравят или обкрадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего вы ей не должны. Если у вас было несчастное детство, то значит, что она не выполняла своего родительского долга и возвращать вам ей нечего. Я забила на родителей, тк они алкаши и всегда меня избивали. Не общаюсь с ними совсем. Папаша сейчас лежит в реанимации после инсульта, я ему даже не звонила - сам виноват, его уже несколько лет предупреждали врачи и говорили пить лекарства, он их не пил и сам выбрал такой финал.
А если вам кто-то будет осуждать, то перестаньте общаться и с ним, тк ему наплевать на ваше мнение.
АнонимВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Ничего вы ей не должны. Если у вас было несчастное детство, то значит, что она не выполняла своего родительского долга и возвращать вам ей нечего. Я забила на родителей, тк они алкаши и всегда меня избивали. Не общаюсь с ними совсем. Папаша сейчас лежит в реанимации после инсульта, я ему даже не звонила - сам виноват, его уже несколько лет предупреждали врачи и говорили пить лекарства, он их не пил и сам выбрал такой финал.
А если вам кто-то будет осуждать, то перестаньте общаться и с ним, тк ему наплевать на ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец алкаш и негодяй, бил, изменял, издевался над нами, деньги у него куры не клевали, а мы жили в нищете, даже на хлеб денег не было. Вместо того чтоб бросить отца, найти работу,изменить хоть как-то жизнь, главной целью ее жизни было чтоб я была бы отличницей "назло врагам"(да,да.. всю свою энергию и время посвятила тому чтоб не дай бог 4ка). И главное она гордится этим, что она не брошенка,у нее есть "муж", что не работая жила всю жизнь и считает что сделала все возможное для меня.
белочка
можно доучиться заочно
ELKA
другие варианты - отказаться от учебы в пользу работы и нанять сиделку или сдать квартиру и поселить маму в частный пансионат
АнонимВ ответ на ELKA
ELKA
другие варианты - отказаться от учебы в пользу работы и нанять сиделку или сдать квартиру и поселить маму в частный пансионат
СсылкаПожаловаться
Так я и собираюсь отказаться от учёбы и от своей жизни ради нее, но меня это совсем не радует. От сиделки или уйти со своей квартиры она категорически отказывается.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и собираюсь отказаться от учёбы и от своей жизни ради нее, но меня это совсем не радует. От сиделки или уйти со своей квартиры она категорически отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы собираетесь отказываться от своей жизни и это нам тут заявляете, то пишет новогодний тролль
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и собираюсь отказаться от учёбы и от своей жизни ради нее, но меня это совсем не радует. От сиделки или уйти со своей квартиры она категорически отказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставьте перед фактом или платная помощь или зарастёт в грязи и овне, не давайте выбора, если откажется от вашей помощи, она всегда может обратиться к государству в счет своей квартиры
Эйве
я не поеду. нет этого человека.
НС
Она может чахнуть и качать права еще много много лет,а вы будете вечной сиделкой,а потом она еще будет вымещать на вас свое дурное самочувствие.Не надо приноситб себя в жертву,надо озвучить свою позицию думая в первую очередь о себе.
тори
Сердцем надо, что решите, то и будет Вашей правдой и совестью. Решение одно - собственные интересы. Удачи!
Беладона
Нанять сиделку.
Незабудка
Нанять сиделку, если есть возможность
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем