Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение блудного мужа, возможно ли это?

Девчонки, мне очень интересно, а ко многим возвращаются или пытаются вернуться бывшие мужья, которые сами ушли из семьи? И многие ли принимают назад? Возможно простить предательство и жить спокойно, поверив "что такого больше никогда не будет".
Наталья Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Зинаида Прокофьевна Бунина
Посмотрите фильм "Любовь и голуби".
Самая лучшая иллюстрация подобных ситуаций.
И еще - уход из семьи далеко не всегда предательство.
Наталья Наталья
Я смотрела, фильм классный) Согласна, что не всегда предательство, я не обобщаю. Для меня, например, вести двойную жизнь, уйти из семьи и бросив жену без работы, ребенка, без средств к существованию ради своего блага -это как то подло.
Елена Жосан
Мою подружку бросил ее женатик. два года с ней прожил, развелся, квартиру взял в ипотеку, ребеночка родили. А он оказывается все это время в первой жене нырял в гости, гад. И в один прекрасный момент, он собрал вещи и ушел. Страсть закончилась,эмоции все такое, нчалась обвчная семейная жизнь, вот мужик подумал и решил,что там все-таки 10-ть лет жизни двое детей, собрался и свалил. И таких ситуация сплош и рядом
Наталья НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Мою подружку бросил ее женатик. два года с ней прожил, развелся, квартиру взял в ипотеку, ребеночка родили. А он оказывается все это время в первой жене нырял в гости, гад. И в один прекрасный момент, он собрал вещи и ушел. Страсть закончилась,эмоции все такое, нчалась обвчная семейная жизнь, вот мужик подумал и решил,что там все-таки 10-ть лет жизни двое детей, собрался и свалил. И таких ситуация сплош и рядом
СсылкаПожаловаться
Детей жалко. Я так поняла, что и во втором браке ребенка оставил. Опять же, свалил к первой. И ведь поверила.. А ведь никаких гарантий, что не свалит опять.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Детей жалко. Я так поняла, что и во втором браке ребенка оставил. Опять же, свалил к первой. И ведь поверила.. А ведь никаких гарантий, что не свалит опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он полтора года назад уже уходил. Правда через неделю прибежал, говоритчто понял дети детьми, а с нелюбимой жить не в силах. Хорошо жили, дочу родили и тут на тебе. а чего детей-то жалко, дети обцелованы, накормлены, они с папкой были чаще чем с мамкой, с подружкой моей ладили отлично, ждали, пока сестренка у них родится. В плане детей все отлично, вот в плане жен хреново.
Наталья НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Он полтора года назад уже уходил. Правда через неделю прибежал, говоритчто понял дети детьми, а с нелюбимой жить не в силах. Хорошо жили, дочу родили и тут на тебе. а чего детей-то жалко, дети обцелованы, накормлены, они с папкой были чаще чем с мамкой, с подружкой моей ладили отлично, ждали, пока сестренка у них родится. В плане детей все отлично, вот в плане жен хреново.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, действительно, жены подкачали))))))) А что дети не обделены вниманием отца-это оч. хорошо! Уважаю мужчин, которые после развода не забывают своих детей и всячески им помогают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поддерживаю, двумя руками ЗААААА!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В шутку такой вариант рассматривался тоже. особенно после его заявления, что он любит обоих и ничего с собой поделать не может. Собака на сене в 45-ть лет-это по-моему диагноз))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мои хорошие друзья расстались какое-то время назад (муж ушел, даже уехал в другой город), а через два года воссоединились, так сказать.
И живут хорошо. Наверное, каждый сделал свои выводы из той ситуации.
Наталья НатальяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Мои хорошие друзья расстались какое-то время назад (муж ушел, даже уехал в другой город), а через два года воссоединились, так сказать.
И живут хорошо. Наверное, каждый сделал свои выводы из той ситуации.
СсылкаПожаловаться
Это большая редкость, на мой взгляд, когда делаются действительно правильные выводы. А самое главное, каким нужно быть сильным человеком, чтобы по-настоящему простить и принять. Я бы, честно, не смогла. Я уверена, что предавший один раз-сможет поступить и второй раз так же. Это мое личное мнение)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Это большая редкость, на мой взгляд, когда делаются действительно правильные выводы. А самое главное, каким нужно быть сильным человеком, чтобы по-настоящему простить и принять. Я бы, честно, не смогла. Я уверена, что предавший один раз-сможет поступить и второй раз так же. Это мое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять "предавший"... Оспади, ну почему "предавший"?!!!
Ну, расстались люди, а потом поняли, что любят друг друга и хотят быть вместе.
Ну что ж, всех, кто однажды ошибку совершает, на электрический стул сажать надо, как безнадежных?
Наталья НатальяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Опять "предавший"... Оспади, ну почему "предавший"?!!!
Ну, расстались люди, а потом поняли, что любят друг друга и хотят быть вместе.
Ну что ж, всех, кто однажды ошибку совершает, на электрический стул сажать надо, как безнадежных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да выразилась я так просто)) Согласна с Вами, кто как сам для себя определяет ситуацию: для кого предательство, для кого ошибка,для кого вообще ничего такого. Я просто для себя свою определила предательством.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Да выразилась я так просто)) Согласна с Вами, кто как сам для себя определяет ситуацию: для кого предательство, для кого ошибка,для кого вообще ничего такого. Я просто для себя свою определила предательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, вот от этих идиотских установок - "предавший единожды...", "нельзя прощать", "надо уважать себя" и проч. люди и ломают себе судьбы.
На самом деле главное одно - хочешь ли ты отношений с этим человеком или нет. Когда это желание обоюдно, надо быть вместе и не слушать, "что люди скажут".
Наталья НатальяВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Наталья, вот от этих идиотских установок - "предавший единожды...", "нельзя прощать", "надо уважать себя" и проч. люди и ломают себе судьбы.
На самом деле главное одно - хочешь ли ты отношений с этим человеком или нет. Когда это желание обоюдно, надо быть вместе и не слушать, "что люди скажут".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же все правильно. Я никогда не слушала, что думают люди по поводу моих личных отношений да и вообще моих действий. Я не к этому. У меня товарищ именно так "предательски"ушел, как нож в спину. Я не злюсь уже, не обижаюсь почти, иногда пытаюсь представить-а вот захочет вернуться. Допустим-соглашусь. А верить то не смогу! Слабенькая, наверное. Хотя, о чем я вообще думаю!)))
Витамин
Человеку свойственно всю жизнь учиться и познавать.Мужчины часто даже женившись,остаются в поиске,они продолжают не вереть что эта та единственная.А потому встретив очередную дамочку думают что вот оно,острота первых чувств прошла,а тут любоф.Ушли,женились и поняли что опять не то,что с первой лучше,что не хватает ее глаз,советов,ласки.Некоторые побалукатив пол жизни это понимают.Ошибиться может каждый.А женщина,она тоже оставшись одна ,ищет.Иногда находит лучше первого,а если не находит,то и принимает муженька .Многие хорошо потом живут.Кстати ,почему считается,что когда у каждого супруга второй брак,он крепче?Потому что люди поняли,что во многом все у всех одинаково,зачем менять шило на мыло?Вот и приживаются и смиряются.
Tatiana Tatiana
Смотря из-за чего разошлись. Я сама разошлась - не могли понять друг друга, да и вообще -разные взгляды на жизнь были. Не сошлись,хотя наверное и пытались однажды....Как-то опять всё пошло не так, наверное просто двум взрослым людям трудно себя ломать ради второй половины. Люди или сразу превращаются в единое целое, либо сначала пытаются это сделать, но со временем понимают, что вместе им трудно. Причин для распада брака много на самом деле, это индивидуально. Примеры знакомых: пара жила вместе, поженились, разошлись. Спустя 6 лет встретились, опятьзамутили, женились во второй раз(!!!). Родили дочку, прожили 10 лет. Разошлись, потому что начали просто ненавидеть друг друга. Второй пример: Пара жила в браке, родили сына. Через 7 лет разошлись. Через 5 лет сошлись и поженились снова. Живут по сей день.
Всё индивидуально.
Tatiana Tatiana
Я сама разошлась не по причине измены. Никто никого не предавал. Просто не смогли вместе строить свое будущее. Но я не в обиде: осталась любимая дочка.
СК
Два примера моих знакомых: 1.Муж ушел к любовнице, а потом и от любовницы, женился на другой.2. Ушел к любовнице, женился на любовнице. К женам не вернулись оба. В обоих семьях были дети.
Таня Жаворонкова
Если бы любила,наверное простила, хотя незнаю смогла бы верить снова....Дважды в одну реку не войти говорят. Но я очень люблю своего мужа до сих пор ,хотя он мне изменял ,я умею прощать даже такое.
Андрей Коломоец
На то, что "такого больше не будет" расчитывать никогда нельзя, мало-ли, не будет у него - начнется у тебя. Жизнь она интерестная и многогранная!
Алиса Шнайдер
А черт их, мужей, знает. Может и правда больше не изменяет, может шифроваться лучше стал. Скажу только, что многие говорят, что смогли простить, но не забыли. А я наоборот, бывает, месяцами не вспоминаю, а вот простить не могу. Любить, кажется, с годами все больше люблю, но доверять больше никогда не буду.
Алиса Шнайдер
Добавлю. Мой ни во время развода, ни после не уходил. У него хватало наглости говорить, как в песне: Все наговоры и происки из зависти твоих подруг....и так далее. Артист.
ТИРАМИСУ
Ну и что это за жизнь в сомнениях, подозрениях, недоверии? Хотя, многие так и делают, называя это умными словами....Это те
 самые терпеливые хранительницы домашних очагов, которые главной женской
добродетелью считают способность закрывать глаза на пренебрежение, хамство и
предательство. У них даже термин для такого мазохизма есть  "женская мудрость". Муж запил? А ты
мудрее будь, мудрее. Ты ему ботиночки сними, спать уложи, рассольчику с утра
предложи. Дал в челюсть? Ну включи же мудрость, дорогуша, ласковее с ним будь в
следующий раз, хитрее, не лезь на рожон. Изменил? А ты медовые масочки
попробуй, а на веки, слышишь, голубушка, чайные пакетики каждое утро на 15
минут. Да и вообще, милочка, прячь от него денежки, никогда не говори ему всей
правды, манипулируй, ври, льсти, ищи подходящего момента для мести. Но только
сохрани семью. Зачем? Ну, знаешь ли... 

Они очень сильные, мудрые женщины. Все снесут
ради того, чтобы однажды, во время юбилея завхоза Ивана Никифоровича, гордо
представить коллегам своего спутника: "А это мой муж, знакомьтесь" и
— о, сладкий миг торжества! — снисходительно бросить взгляд на разведенку
Аллочку из бухгалтерии. 
Есть притча о том, как крестьянин велел жене,
после того как она ему изменила, каждый день ставить на стол во время обеда еще
одну тарелку. Так и жили, с напоминанием о том, что случилось. Третий человек
всегда незримо присутствовал рядом с их парой... По мнению некоторых  это невыносимо. По мнению сильных и мудрых женщин—
раз плюнуть. Иногда кажется, что они нормально себя чувствуют и за банкетным
столом, сервированным на десятки отсутствующих гостей. "Всего лишь
измена" — не повод для того, чтобы у них пропал аппетит.
ЛисаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Ну и что это за жизнь в сомнениях, подозрениях, недоверии? Хотя, многие так и делают, называя это умными словами....Это те
 самые терпеливые хранительницы домашних очагов, которые главной женской
добродетелью считают способность закрывать глаза на пренебрежение, хамство и
предательство. У них даже термин для такого мазохизма есть  "женская мудрость". Муж запил? А ты
мудрее будь, мудрее. Ты ему ботиночки сними, спать уложи, рассольчику с утра
предложи. Дал в челюсть? Ну включи же мудрость, дорогуша, ласковее с ним будь в
следующий раз, хитрее, не лезь на рожон. Изменил? А ты медовые масочки
попробуй, а на веки, слышишь, голубушка, чайные пакетики каждое утро на 15
минут. Да и вообще, милочка, прячь от него денежки, никогда не говори ему всей
правды, манипулируй, ври, льсти, ищи подходящего момента для мести. Но только
сохрани семью. Зачем? Ну, знаешь ли... 

Они очень сильные, мудрые женщины. Все снесут
ради того, чтобы однажды, во время юбилея завхоза Ивана Никифоровича, гордо
представить коллегам своего спутника: "А это мой муж, знакомьтесь" и
— о, сладкий миг торжества! — снисходительно бросить взгляд на разведенку
Аллочку из бухгалтерии. 
Есть притча о том, как крестьянин велел жене,
после того как она ему изменила, каждый день ставить на стол во время обеда еще
одну тарелку. Так и жили, с напоминанием о том, что случилось. Третий человек
всегда незримо присутствовал рядом с их парой... По мнению некоторых  это невыносимо. По мнению сильных и мудрых женщин—
раз плюнуть. Иногда кажется, что они нормально себя чувствуют и за банкетным
столом, сервированным на десятки отсутствующих гостей. "Всего лишь
измена" — не повод для того, чтобы у них пропал аппетит.
СсылкаПожаловаться
Все дело в том, что никто из нас, даже самые умные, не знают есть ли у них причина ставить на стол лишний прибор или нет. И сколько лишних тарелок должно быть на столе.Вот просто не знает. Можно всю жизнь снисходительно смотреть на женщин, чья жизнь идет не по нашим правилам, и не знать , что за стоит за твоей спиной.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем