Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение блудного..."папаши"

Эта история началась 14 лет назад.Сестра моего мужа втречалась с парнем из Москвы,и так уж вышло что забеременела.Парень сделал предложение,были поданы док-ты в ЗАГС.Незадолго до даты бракосочетания решил съездить домой ,в Москву и..в поезде встретил её-старше на 16 лет,гражданка Украины ,бойкая,смелая.Про беременную невесту парень и думать забыл выйдя из поезда.Девушка родила,мать-одиночкой по факту.После рождения сына позвонила ему сообщила о рождении сына.В ответ услышала ,что у него теперь уже "своя"жизнь и ни ей не ребёнку места в ней нет.Золовка вышла замуж через 3.5 года,за хорошего человека,врача.С сыном её прекрасные отношения,называет его папой,родилась общая дочь.И тут как гром среди ясного неба звонок."Московский папаша"обьявился спустя 13!!!!лет.Хочу мол с сыном познакомится.Жена (та самая бойкая и смелая)родить так и не смогла или не захотела.Сразу предупредил что б финанс.не расчитывала на алименты у него свои траты имеются,но они с женой решили что мальчик должен знать ,что отчим ему не родной отец.Начались угрозы-напишу ему в соц.сети,узнаю в какой школе учится приеду и подкараулю,всё расскажу...В вспыхнувшую любовь отца к сыну не верит никто из нашей семьи.Плевать было на него все эти годы.Как вести себя с ними?Имеет ли право родственница подать заявление в полицию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Honney Pot
помоему она имеет право подать на лишение папаши родительских прав, раз он злостный неплательщик. а, да, пусть еще докажет что папаша, он же нигде не записан как я понимаю.
какой то мужик бегает и орет что он чей то отец. да он ненормальный. конечно может подавать заявление
АЛЕНА***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
помоему она имеет право подать на лишение папаши родительских прав, раз он злостный неплательщик. а, да, пусть еще докажет что папаша, он же нигде не записан как я понимаю.
какой то мужик бегает и орет что он чей то отец. да он ненормальный. конечно может подавать заявление
СсылкаПожаловаться
так он же не записан отцом,как его лишать прав?
Honney PotВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так он же не записан отцом,как его лишать прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это была вторая мысль) она там тоже есть))
АЛЕНА***
так он же не записан отцом,как его лишать прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть где то сделала по уму
Жужа
Сказать, что со злости тогда ляпнула и сын не его. Зачем вообще было языком молоть про сына, когда мужик исчез с горизонта.
Исида мать ГораВ ответ на Жужа
Жужа
Сказать, что со злости тогда ляпнула и сын не его. Зачем вообще было языком молоть про сына, когда мужик исчез с горизонта.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Екатерина Новикова
Да имеет. Пускай пишет заявление. Главное не допускать встречи с сыном и главное встречи мужа и этого "папаши"
Анна
А в свидетельстве кто указан отцом?
Елена Елена
Надо опередить шантажиста. Поговорить с ребёнком в доступной для его возраста форме все объяснить.
галина соколоваВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Надо опередить шантажиста. Поговорить с ребёнком в доступной для его возраста форме все объяснить.
СсылкаПожаловаться
самое разумное.
Аноним
В графе отец стоит прочерк.Позвонила после рождения тк наивно считала,что отец имеет право знать ,что у него сын родился.Ну думаю и мысль была,конечно,что хоть как то материально поможет.Не помогал никогда.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
В графе отец стоит прочерк.Позвонила после рождения тк наивно считала,что отец имеет право знать ,что у него сын родился.Ну думаю и мысль была,конечно,что хоть как то материально поможет.Не помогал никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну вот теперь пусть докажет что это его ребенок.Потом можно подавать на алименты. Что подсказывает что "папаша" сразу сольется.
Аноним
В графе отец стоит прочерк.Позвонила после рождения тк наивно считала,что отец имеет право знать ,что у него сын родился.Ну думаю и мысль была,конечно,что хоть как то материально поможет.Не помогал никогда.
СсылкаПожаловаться
Пускай с ним муж её поговорит.
Женщине с мужиком разбираться - не дело.
АЛЕНА***
а вы ударьте по его больному месту, скажите,что за все годы алименты потребуете,раз он отцом признает себя
Аноним
Мой муж и муж золовки считают ,что они денег хотят сейчас,за то что б отстали от нашей семьи.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж и муж золовки считают ,что они денег хотят сейчас,за то что б отстали от нашей семьи.
СсылкаПожаловаться
Пусть скажет, что если расскажет сыну подаст в суд на определение отцовства и взысканию алиментов за 13 лет.
Екатерина Новикова
Пусть скажет, что если расскажет сыну подаст в суд на определение отцовства и взысканию алиментов за 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно указать алименты в твердой сумме и без разницы работает не работает. Если решили защищать семью все законные способы надо применять.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть скажет что согласна статье 80 семейного кодекса и 83 часть 1. Алименты можно и с не работающего взымать
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг там, могут на недвижимость арест наложить,главное понаглее и поувереннее это сказать
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и про недвижимость добавить. Что нпложат арест пока не выплатит.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
говорила она ему уже это.В ответ услышала,что он уже 7 лет офиц.безработный с него брать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда скажите (помимо угрозы алиментами в твердой сумме), что признают отцовство - пропишете ребенка в московской квартире у отца, имеет право.
И как он названивает - по телефону? нельзя его просто заблокировать? и в соцсетях обезличить информацию (фамилию убрать, заменить никнеймом и т.д.)?
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда скажите (помимо угрозы алиментами в твердой сумме), что признают отцовство - пропишете ребенка в московской квартире у отца, имеет право.
И как он названивает - по телефону? нельзя его просто заблокировать? и в соцсетях обезличить информацию (фамилию убрать, заменить никнеймом и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Названивает на городской номер(он не изменился за 14 лет).Поменять городской номер у нас в небольшом городке-проблема.Пока просто золовка стала отключать его ,когда их с мужем дома нет.Что бы ребёнок не подошёл к телефону.И в настройках в соц.сети изменила настройки только друзья могут написать.Это они продумали уже.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Названивает на городской номер(он не изменился за 14 лет).Поменять городской номер у нас в небольшом городке-проблема.Пока просто золовка стала отключать его ,когда их с мужем дома нет.Что бы ребёнок не подошёл к телефону.И в настройках в соц.сети изменила настройки только друзья могут написать.Это они продумали уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так отключите его вообще, городской-то. Заодно и сэкономите.
А в соцсетях я бы получше замаскировалась. Он ведь может и в друзья добавиться.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну так отключите его вообще, городской-то. Заодно и сэкономите.
А в соцсетях я бы получше замаскировалась. Он ведь может и в друзья добавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зять врач,ему всегда в первую очередь на городской звонят из больницы.Знаю что планируют отказаться от телефона стационарного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем