Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение к ЕГЭ

Я уже спрашивала, как проходит ЕГЭ у детей (ибо старшей в этом году сдавать). Всем спасибо за ответы. Вдогонку. Вчера киндер моя притащила из школы задачку по ЕГЭ.
Прочитав-понимаешь нелюбовь детей к математике и к школе в целом.Задание:
Когда какая нибудь мышка выглядывает из норки,кот Мурзик обязательно мяукает. Выберите утверждения, которые следуют из приведенных данных.
1.Если Мурзик молчит,значит мышка не выглядывает из норки.
2.Если Мурзик мяукает,значит мышка выглядывает из норки.
3.Если мышка не выглядывает из норки,то Мурзик не мяукает.
4.Если мышка не выглядывает из норки, то Мурзик не мяукает.

Это не прикол
задача реальная-из сборника ЕГЭ по математике.
Мы то ее решили,но вот ради интереса-у кого какие варианты?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЗанусяВ ответ на Ольга
Ольга
Верный ответ: 1 и 3. К сожалению...Изначально задачка неправильная конечно-с биологической точки зрения-коты не мяукают,охотясь на мышку и уж тем более не мяукают,поджидая ее у норы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, к сожалению, вы даже воспроизвести задачку правильно не смогли, а биология тут совсем не причем.
Ольга В ответ на Зануся
Зануся
Ольга, к сожалению, вы даже воспроизвести задачку правильно не смогли, а биология тут совсем не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каюсь-запутавшись в мышах,дважды написала в 3 и 4 варианте одинаково,через несколько постов исправилась. Виновата в одном-когда мы учились в школе, нам америкосовскую систему недообразования не втюхивали.
ЗанусяВ ответ на Ольга
Ольга
Каюсь-запутавшись в мышах,дважды написала в 3 и 4 варианте одинаково,через несколько постов исправилась. Виновата в одном-когда мы учились в школе, нам америкосовскую систему недообразования не втюхивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле их учат решать такие задачи. Мы в след году сдаем, так что я в теме((((
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга
Ольга
Верный ответ: 1 и 3. К сожалению...Изначально задачка неправильная конечно-с биологической точки зрения-коты не мяукают,охотясь на мышку и уж тем более не мяукают,поджидая ее у норы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Педагогам виднее, сдаюсь. Но задачка не про котов и мышей. Задачка про величину и среднеквадратическое отклонение данной величины в зависимости от 4-х условий (4-й степени значит).
Сумерки Богов
у нас такие задания по философии были...
Солнышко Майское
это бред!!!!!!!!
Анна Лидер
Слышала, что коты не охотятся на мышей и равнодушны к ним вообще....Кошки охотятся
Александра АндрееваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Слышала, что коты не охотятся на мышей и равнодушны к ним вообще....Кошки охотятся
СсылкаПожаловаться
все охотятся. но кошка у меня прям летом каждый день добычу тащит, а кот изредка.
Солнышко МайскоеВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
все охотятся. но кошка у меня прям летом каждый день добычу тащит, а кот изредка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мяукает? когда мышка из норки выглядывает?
Александра АндрееваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
мяукает? когда мышка из норки выглядывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видела сам процесс. тока результат)
Солнышко МайскоеВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
не видела сам процесс. тока результат)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит правильного ответа на задачку НЕТ!!!!!! Никто ничего не видел и не слышал!!!!!
Александра Андреева
все охотятся. но кошка у меня прям летом каждый день добычу тащит, а кот изредка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя и воробьев ловила, и крыс в округе передушила, а соседский кот, даже если голодный до ужаса - все равно будет ждать, когда его покормят...частный дом - добычи - полно, так все равно дрыхнет, а кошка моя даже маленькую сороку из гнезда утащила!
Александра АндрееваВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
моя и воробьев ловила, и крыс в округе передушила, а соседский кот, даже если голодный до ужаса - все равно будет ждать, когда его покормят...частный дом - добычи - полно, так все равно дрыхнет, а кошка моя даже маленькую сороку из гнезда утащила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
инстинкт у них, котят покормить)
Владислав Веретёхин
Не знаю, что за ересь Вы тут выложили... Я занимаюсь с парнем (готовлю его к ЕГЭ), мы решаем варианты по математике как базового так и продвинутого уровня... Никакого стёба подобного не присутствует...
Я вот поржу, если после таких заданий - Ваш ребенок ЕГЭ сдаст на минимум баллов))) А то чет все только и ноют, что при сдаче ЕГЭ баллов мало набрали...
Владислав Веретёхин
Не знаю, что за ересь Вы тут выложили... Я занимаюсь с парнем (готовлю его к ЕГЭ), мы решаем варианты по математике как базового так и продвинутого уровня... Никакого стёба подобного не присутствует...
Я вот поржу, если после таких заданий - Ваш ребенок ЕГЭ сдаст на минимум баллов))) А то чет все только и ноют, что при сдаче ЕГЭ баллов мало набрали...
СсылкаПожаловаться
Вот мой дать из школы пришел, тоже говорит что такого нет.
Владислав Веретёхин
Не знаю, что за ересь Вы тут выложили... Я занимаюсь с парнем (готовлю его к ЕГЭ), мы решаем варианты по математике как базового так и продвинутого уровня... Никакого стёба подобного не присутствует...
Я вот поржу, если после таких заданий - Ваш ребенок ЕГЭ сдаст на минимум баллов))) А то чет все только и ноют, что при сдаче ЕГЭ баллов мало набрали...
СсылкаПожаловаться
А это не ересь. Это из сборника по ЕГЭ по математике.Издательство Легион (синяя книжка), под редакцией: Лысенко и Калабуховой (базовый уровень). И ржать не надо, я своего ребенка не запугиваю и не террориризирую "вот не сдашь..." Не сдаст - год на повторную подготовку или в технарь пойдет-не пристрелить же...
sirius
идиотизм. Я понимаю детям маленьким в садике такое задавать. Но не 11 классу же! Да еще и на ЕГЭ. Позорище
Lady Sterva

Софи_
Задача на логику. Очень простая. Такие задачи начинают давать детям с 5-6 лет. Если детей готовят к Егэ,они должны их как орешки щелкать.
Nothing Else Matters
Ну это обычная задача на логику.
Ольга Ивановна
Погуглила задания по ЕГЭ. Про котов, мышей и прочую ерунду не нашла ничего. Вот про Думу есть задача, но вполне математическая
Партия проходит в Думу, если по результатам голосования набирает более 6%
голосов избирателей. Для каждой такой партии найдутся две другие партии, каждая из
которых набрала меньшее число голосов, но суммарно они набрали больше голосов
а) Могут ли принять участие в выборах 6 партий?
б) Могут ли принять участие в выборах 5 партий?
в) Пусть m ‐количество партий, прошедших в Думу, n ‐ количество партий, не прошедших в Думу. Найдите максимальное значение выражения m/n.
Ольга
Издательство Легион,подготовка к ЕГЭ 2016-математика,базовый уровень,
авторы: Лысенко и Калабухова, вариант 27,задача 18, страница 164.
Ольга

еще одна "задача"...из той же супер-книжки, страница 169,вариант 28,задача (опять!-прямо какое то проклятое число!) 18!
Когда какая нибудь лиса роняет сыр, ворона Лушка обязательно каркает. Выберите утверждения, которые следуют из приведенных данных.
Если мальчик роняет сыр-то Лушка каркает.
Если рыжая лиса роняет плавленный сыр,то Лушка будет каркать.
Если Лушка молчит,значит,лиса не роняет сыр.
Если Лушка каркает,значит,лиса роняет сыр.

ЗАНАВЕС


P/S/ я предпочла бы, чтобы математика была МАТЕМАТИКОЙ, а не сборником по ЕГЭ про ворон,лис,мышей и котов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем