Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение на работу после отпуска по уходу

Девочки, такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас малышу 1,4. Планирую возвращаться на работу. Написала в ВК девушке, с которой работала. Она, конечно, не начальство, мы просто работали в одном отделе на равных должностях. Спросила ее, как работа, как дела, написала, что думаю вернуться. Последний раз мы с ней общались, когда я приезжала за справкой о доходах в июне. Сейчас она меня *обрадовала*... Сказала, что штат укомплектован, руководство сменилось, в частности ушел руководитель нашего отдела, менять ничего не будут. По закону вроде бы меня должны взять на ту же должность, насколько я знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ВИШНЯ
на заборе тоже написано...
ЗвездафшокеВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
на заборе тоже написано...
СсылкаПожаловаться
не обманывай!!!
Я смотрела за забор..Прикинь, там ДРОВА!!!!
Солнечный слон
конечно должны. На вашем месте сейчас работает человек, который трудоустроенно временно. Вы должны уведомить о своем выходе (не помню точно за какое именно время до выхода) и выходить именно на свое рабочее место
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
конечно должны. На вашем месте сейчас работает человек, который трудоустроенно временно. Вы должны уведомить о своем выходе (не помню точно за какое именно время до выхода) и выходить именно на свое рабочее место
СсылкаПожаловаться
С кем же теперь общаться? С новым руководителем я так думаю
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
С кем же теперь общаться? С новым руководителем я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с отделом кадров
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
С кем же теперь общаться? С новым руководителем я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. Не волнуйтесь и знайте, что вы в своем праве. Поговорите с отделом кадров. Бывает, что руководство не хочет чтобы декретницы выходили - ах ах, у них же маленькие дети, которые беспрестанно будут болеть! Если у вас есть проверенные люди в конторе - наведите справки, как обстановка..
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
конечно. Не волнуйтесь и знайте, что вы в своем праве. Поговорите с отделом кадров. Бывает, что руководство не хочет чтобы декретницы выходили - ах ах, у них же маленькие дети, которые беспрестанно будут болеть! Если у вас есть проверенные люди в конторе - наведите справки, как обстановка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эта девушка и была ))))
НатальяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
конечно должны. На вашем месте сейчас работает человек, который трудоустроенно временно. Вы должны уведомить о своем выходе (не помню точно за какое именно время до выхода) и выходить именно на свое рабочее место
СсылкаПожаловаться
Все верно
См.аватар
если оформлены были официально -обязаны взять и должность беременной сокращать не имели право, хоть даже всех поганой метлой разогнали. Будут выеживаться -помашите перед носом трудовым договором и помяните всуе трудовую инспекцию)
ДурианищаВ ответ на См.аватар
См.аватар
если оформлены были официально -обязаны взять и должность беременной сокращать не имели право, хоть даже всех поганой метлой разогнали. Будут выеживаться -помашите перед носом трудовым договором и помяните всуе трудовую инспекцию)
СсылкаПожаловаться
Если зарплата не вся официальная можно хоть польку-бабочку станцевать. Платить будут только белую часть - сама уйдет.
Elena PomorcevaВ ответ на Дурианища
Дурианища
Если зарплата не вся официальная можно хоть польку-бабочку станцевать. Платить будут только белую часть - сама уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или приходить на работу и ничего не делать, уволить не смогут) Так что скорее руководство плюнет и даст ей нормально работать и денег.
АнонимВ ответ на Дурианища
Дурианища
Если зарплата не вся официальная можно хоть польку-бабочку станцевать. Платить будут только белую часть - сама уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не вся.
Ira Tekila
За месяц пишете заявление о выходе на работу. Должность могли сократить, в этом случае они обязаны предоставить вам другую должность с таким же окладом.
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
За месяц пишете заявление о выходе на работу. Должность могли сократить, в этом случае они обязаны предоставить вам другую должность с таким же окладом.
СсылкаПожаловаться
Ну сотрудница работает, значит, не сократили.
Марина
Да, абсолютно на ту же. Не волнуйтесь. Заявление о прерывании отпуска за 2 недели до выхода. Удачи.
Василена
Естественно, если Вы работали по бессрочному трудовому договору, то место за Вами сохраняется, на этой должности могут работать только по срочному трудовому договору до Вашего выхода из отпуска. Смена руководства к этому отношения никакого не имеет. Если, конечно, в организации, где Вы работает полностью не сократили все подразделение, то бояться Вам нечего.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Естественно, если Вы работали по бессрочному трудовому договору, то место за Вами сохраняется, на этой должности могут работать только по срочному трудовому договору до Вашего выхода из отпуска. Смена руководства к этому отношения никакого не имеет. Если, конечно, в организации, где Вы работает полностью не сократили все подразделение, то бояться Вам нечего.
СсылкаПожаловаться
Пишет, что объединили 2 отдела, уволили одного за ненадобностью, подтекст - тебя не ждут, ты здесь лишняя
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Пишет, что объединили 2 отдела, уволили одного за ненадобностью, подтекст - тебя не ждут, ты здесь лишняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё неизвестно, кто там лишний. До исполнения 3-х лет ребёнку Вас не сократят, а если мать-одиночка, то до 14.
Melodine ~В ответ на Василена
Василена
Ещё неизвестно, кто там лишний. До исполнения 3-х лет ребёнку Вас не сократят, а если мать-одиночка, то до 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в РБ так до 5 лет не могут уволить
Бет Мидлер
на ваше место могут взять только "временного работника", у которого нет прав на это место.
выходите и не имеют права отказать или понизить
Королева. Марго
Коллизия в законе может только в том случае, если женщину, которую взяли на ваше место по срочному трудовому договору забеременеет. Её тоже вроде не могут уволить, но у неё срочный, у вас постоянный трудовой договор.
ДурианищаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Коллизия в законе может только в том случае, если женщину, которую взяли на ваше место по срочному трудовому договору забеременеет. Её тоже вроде не могут уволить, но у неё срочный, у вас постоянный трудовой договор.
СсылкаПожаловаться
У нее срок закончится и ее уволят. Никаких коллизий.
Королева. МаргоВ ответ на Дурианища
Дурианища
У нее срок закончится и ее уволят. Никаких коллизий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беременную не имеют право, договор должен быть продлен.
ДурианищаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Беременную не имеют право, договор должен быть продлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Если договор срочный и обоснованно срочный, например пионервожатая в лагере на сезон или замещает беременную, то уволят. Это законно. На то он и срочный. Если работодатель решил просто облегчить себе жизнь и написал необоснованный срочный договор, тогда увольнение можно оспорить в суде и работодатель люлей получит.
Королева. МаргоВ ответ на Дурианища
Дурианища
Нет. Если договор срочный и обоснованно срочный, например пионервожатая в лагере на сезон или замещает беременную, то уволят. Это законно. На то он и срочный. Если работодатель решил просто облегчить себе жизнь и написал необоснованный срочный договор, тогда увольнение можно оспорить в суде и работодатель люлей получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не юрист. а это проблема существует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем