Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возвращение прошлого

Не могу сама разобраться. Коллективный разум, выручай.
20 лет назад встретились. Виделись всего ничего, больше письма писали. Предложение руки и сердца приняла сразу. Потом всего одна только ночь, и то - испугалась, расплакалась, смелости не хватило - ну воспитана была так....Будущей свекрови сразу пришлась не по душе - посчитала меня слишком избалованной (единственная и любимая дочка), слишком образованной (мой универ против его техникума) и т.д. Для мен яэто все не имело никакого значения, а вся его родня испугалась за своего драгоценного, все силы бросили на "спасение". Короче женился, да на другой. Говорили на меня похожа, только попроще. Я тоже через полгода тоже вышла замуж. Но ничего хорошего из моего замужа не вышло. Муж пил, гулял, руки распускал. О милом моем старалась не вспоминать - зачем вспоминать того, кто тебя бросил? Он только снился порой. Тянула семью и мужа, работала на двух-трех работах и уж совсем было на себе крест поставила, а тут спустя 20 лет приходит электронка. Все эти годы искал и забыть не мог.
Проверила - действительно искал - в инете в поисковиках два десятка его запросов на мою персону... И теперь уже почти три года - ежедневная почта, смс, звонки по телефону... Живем на разных континентах, у него хорошая семья, жена (та самая) и все сложилось и удалось. Думала, раз-два и остынет, напридумывал себе от слишком спокойной жизни... Но видно нет. Ему нужно все - как живу и чем дышу, столько жадного внимания ко мне - все обо мне знать, понимать. Ему не то, что мои дети, ему даже моя собака интересна. И столько нежности, тепла....Догадывается, что мне материально не просто живется, хотел помочь, но я отказалась наотрез, сказала, что не буду писать, если еще раз заговорит о деньгах... Не знаю, может и не права. Мне достаточно его слов - ты можешь на меня рассчитывать...
С мужем отношения и так были на грани развода, теперь развод на самом деле. Не могу больше гнуть шею и терпеть унижение.
С милым моим надежд не строю, иллюзий не питаю. Я же все понимаю - на одной чаше весов - я, на другой - 20 лет благополучной жизни, дети, которыми он дорожит больше жизни, родные и близкие. Я не хочу рушить ничего, что он строил, создавал. Мне достаточно, что он присутствует моей жизни. Иногда думаю об этом с легкостью - все это не спроста. все у нас будет - не сейчас, а в следующей жизни. А иногда такая тоска, такое отчаяние - ну зачем я ему????зачем мне самой вся эта история????
татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Вован Иванов
Бред.
Ляпа )))
Бедная фантазия.
Лера
миражи - это наша жизнь...
Banan Perezrely
А зачем вы об этом думаете? Вам интересно общаться, обмениваться мнениями, это помогает вам развеять тоску, ну и живите и пользуйтесь этой возможностью. Тем более, что вы разрушать ничего не хотите и не вы инициатор этих виртуальных отношений.
И, при этом, живите с широко раскрытыми глазами в реальной жизни. М.б. и встретите человека себе по душе и по телу, м.б. и есть такой где-нибудь рядом, а не на другом континенте)))
татьяна В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А зачем вы об этом думаете? Вам интересно общаться, обмениваться мнениями, это помогает вам развеять тоску, ну и живите и пользуйтесь этой возможностью. Тем более, что вы разрушать ничего не хотите и не вы инициатор этих виртуальных отношений.
И, при этом, живите с широко раскрытыми глазами в реальной жизни. М.б. и встретите человека себе по душе и по телу, м.б. и есть такой где-нибудь рядом, а не на другом континенте)))
СсылкаПожаловаться
Это не тоску развеяло, это жизнь вернуло. Меня снова принимают за старшую сестру сыновей (им 17 и 14 лет)))))))))

А зачем вы об этом думаете? Вам интересно общаться, обмениваться мнениями, это помогает вам развеять тоску, ну и живите и пользуйтесь этой возможностью. Тем более, что вы разрушать ничего не хотите и не вы инициатор этих виртуальных отношений.
И, при этом, живите с широко раскрытыми глазами в реальной жизни. М.б. и встретите человека себе по душе и по телу, м.б. и есть такой где-нибудь рядом, а не на другом континенте)))

Banan PerezrelyВ ответ на татьяна
татьяна
Это не тоску развеяло, это жизнь вернуло. Меня снова принимают за старшую сестру сыновей (им 17 и 14 лет)))))))))

А зачем вы об этом думаете? Вам интересно общаться, обмениваться мнениями, это помогает вам развеять тоску, ну и живите и пользуйтесь этой возможностью. Тем более, что вы разрушать ничего не хотите и не вы инициатор этих виртуальных отношений.
И, при этом, живите с широко раскрытыми глазами в реальной жизни. М.б. и встретите человека себе по душе и по телу, м.б. и есть такой где-нибудь рядом, а не на другом континенте)))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо, вот и ладненько. Только глаза пошире и не меняйте реальную жизнь на виртуальные отношения. Пусть это будет как отдушина, где вы всегда глоток чистого воздуха глотнуть можете. Но живите здесь и сейчас, ищите свежий воздух в реальной жизни.
Insaria
Значит, есть любовь на свете) может,он чувствует вину за свой поступок, за слабость прошлую? Продолжайте общаться с ним, ведь когда женщина чувствует внимание и заботу,она расцветает. А там и до новой любви недалеко).
Наталья Веселова
Может, конечно, Вы не всё написали, что происходит в Ваших с ним отношениях, но как-то сама история мало вяжется с последним абзацем.
А что вообще наталкивает Вас на мысль, что вы на и его семья на чашах весов? Вполне возможно, что он свою семью вообще не взвешивает и не воспринимает Вас как противовес. Не переоценивайте свою значимость в его жизни.
А если Вы захотите разрушить то, что он строил и создавал, у Вас есть для этого реальные ресурсы и Вы чувствуете, что он поведётся на это (опять же, если что)? При стабильной семье, на другом континенте и т.д. и т.п.
Он предлагает Вам только дружеское общение. У Вас иллюзий как раз многовато, хоть Вы и пишете, что не питаете их.
Судя по Вашему тексту, он просто общается с Вами, не больше. Не создавайте себе на пустом месте поводов душу рвать.
Моя Ми
Ну разва вам хорошо в вашем общении, вот и общайтесь дальше. Правильно делаете, что иллюзий не строите, а живете реальностью. От денег по-моему зря отказались, он ведь сам сказал, что можете на него расчитывать, а если у вас затруднительная ситуация, почему бы и не принять его помощь??? Ведь он от чистого сердца помочь хочет, а такую помощь нужно ценить.
Nobody's wife
ой,не смешите меня. это называется "Синдром незаверш-о действия". когда что-то не довел до конца, а оно потом не отпускает и мучит постоянно.
спорим,Как только Вы с ним вместе будете,он остынет к Вам?

*в инете в поисковиках два десятка его запросов на мою персону...*
а КАК это Вы проверили?)))
Комментарий удален.Почему?
Nobody's wifeВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:)
Nobody's wife
ой,не смешите меня. это называется "Синдром незаверш-о действия". когда что-то не довел до конца, а оно потом не отпускает и мучит постоянно.
спорим,Как только Вы с ним вместе будете,он остынет к Вам?

*в инете в поисковиках два десятка его запросов на мою персону...*
а КАК это Вы проверили?)))
СсылкаПожаловаться
А почему 20летняя постройка семьи не рассматривается здесь, как "синдром заверш-о действия", когда что-то довел до конца, а то, что не довел как раз и не дает жить...извините конечно, но 3 года постоянной переписки, внимания и без какой-либо физической подпитки, у него что мало женщин на своем континенте?...и почему именно в ситуации с этой женщиной он должен остыть, а не уже остыл со своей женой, либо вообще не нагревался....возможно вы для себя нашли разумные ответы на совместное проживание и всякую прочую удобность, рационализацию любви под свои личные нужды...не надо мешать людям долюбиться и просто испытывать чувства.
Nobody's wifeВ ответ на _
_
А почему 20летняя постройка семьи не рассматривается здесь, как "синдром заверш-о действия", когда что-то довел до конца, а то, что не довел как раз и не дает жить...извините конечно, но 3 года постоянной переписки, внимания и без какой-либо физической подпитки, у него что мало женщин на своем континенте?...и почему именно в ситуации с этой женщиной он должен остыть, а не уже остыл со своей женой, либо вообще не нагревался....возможно вы для себя нашли разумные ответы на совместное проживание и всякую прочую удобность, рационализацию любви под свои личные нужды...не надо мешать людям долюбиться и просто испытывать чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему 20летняя постройка семьи не рассматривается здесь, как "синдром заверш-о действия", .

читайте психологию)
Nobody's wife
А почему 20летняя постройка семьи не рассматривается здесь, как "синдром заверш-о действия", .

читайте психологию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что психология способна объяснить все человеческие чувства, если вообще считать ее полезной...трудно жить счастливо, когда твои эмоции считают синдромами, а жизнь строят...ну а то, что вы написали - это только один из освещенных аспектов...и если он ошибочен в данном случае, то в этой науке произойдет очередной прорыв...не последний...и ему ему посвятят еще одну книгу.
татьяна В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой,не смешите меня. это называется "Синдром незаверш-о действия". когда что-то не довел до конца, а оно потом не отпускает и мучит постоянно.
спорим,Как только Вы с ним вместе будете,он остынет к Вам?

*в инете в поисковиках два десятка его запросов на мою персону...*
а КАК это Вы проверили?)))
СсылкаПожаловаться
Это несложно. У меня редкая фамилия - стоит задать в поисковик, открывается "ищу...."
А с синдромами - ярлыков на все не хватит, это точно. и спорить я с вами не стану - не тот случай)))

ой,не смешите меня. это называется "Синдром незаверш-о действия". когда что-то не довел до конца, а оно потом не отпускает и мучит постоянно.
спорим,Как только Вы с ним вместе будете,он остынет к Вам?

*в инете в поисковиках два десятка его запросов на мою персону...*
а КАК это Вы проверили?)))


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем