Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат денег

У меня была квартирантка, прожила долго, почти год. В сентябре поехала к себе и просила оставить жилье за собой, но, понимая, что я теряю доход, оплатила 2 месяца заранее. Только она не вернулась, а позвонили ее родственники и сказали, что она умерла и потребовали вернуть все деньги. Пока что я сказала, что денег не видела. Договора нет. Деньги получала лично в руки. Прошел только месяц. Они хотят полную сумму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
малина сладкая
потому что автор пишет что даже месяц еще не прошол
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот будет постановление суда, тогда и деньги на бочку. А то развелось умненьких как на ровном месте деньжат срубить.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Вот будет постановление суда, тогда и деньги на бочку. А то развелось умненьких как на ровном месте деньжат срубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно, некоторые ради денег удавятся, по-этому никогда не надо платить авансы, бывает такой сорт людей, которые если получили деньги никогда их не вернут, хоть ты пять раз будь прав, они все равно найдут какой -нибудь предлог
малина сладкая
да понятно, некоторые ради денег удавятся, по-этому никогда не надо платить авансы, бывает такой сорт людей, которые если получили деньги никогда их не вернут, хоть ты пять раз будь прав, они все равно найдут какой -нибудь предлог
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересная трактовка. Видимо вы на деньги никогда не попадали.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Интересная трактовка. Видимо вы на деньги никогда не попадали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вас не убедит свидетельство о смерти, паспорт мужа, свидетельство о браке, какие там еще документы можно запросить??
малина сладкая
вас не убедит свидетельство о смерти, паспорт мужа, свидетельство о браке, какие там еще документы можно запросить??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не убедит. Подделок сейчас миллион. Вот вы хозяйка квартиры и по доброте душевной отдали деньги, а через 2 месяца "воскресает " ваша квартирантка и возмущается не соблюдением договора. Она оплатила, а вы уже квартиру сдали. И не волнует её, что вас обманули - это ваши проблемы. Верните деньги. Или суд. И суд на её стороне. А вы ещё и судебные издержки будете оплачивать. Вам это не надо, то есть денежки сразу отдадите. Вуаля- 60 кусков в кармане.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Не убедит. Подделок сейчас миллион. Вот вы хозяйка квартиры и по доброте душевной отдали деньги, а через 2 месяца "воскресает " ваша квартирантка и возмущается не соблюдением договора. Она оплатила, а вы уже квартиру сдали. И не волнует её, что вас обманули - это ваши проблемы. Верните деньги. Или суд. И суд на её стороне. А вы ещё и судебные издержки будете оплачивать. Вам это не надо, то есть денежки сразу отдадите. Вуаля- 60 кусков в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а как тогда доказать людям. понятно арендодатель на могилу не поедет, если муж с оригиналами документов приедет, вас вероятно они тоже не убедили бы. В таком случает и факт передачи денег не возможно доказать, подтверждений нет этому, какой может быть суд. Вот и получается замкнутый круг, который арендодатель из нежелания возвращать деньги может устроить
малина сладкая
ну а как тогда доказать людям. понятно арендодатель на могилу не поедет, если муж с оригиналами документов приедет, вас вероятно они тоже не убедили бы. В таком случает и факт передачи денег не возможно доказать, подтверждений нет этому, какой может быть суд. Вот и получается замкнутый круг, который арендодатель из нежелания возвращать деньги может устроить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть как минимум расписки об оплате определенной суммы за конкретный период времени или выписка с карты о перечислении денег. А на нет и суда нет. Арендодатель не денег жалеет, ему геморрой не нужен в виде перспективы оказаться в суде.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Есть как минимум расписки об оплате определенной суммы за конкретный период времени или выписка с карты о перечислении денег. А на нет и суда нет. Арендодатель не денег жалеет, ему геморрой не нужен в виде перспективы оказаться в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про расписки автор ничего не пишет, но зато она уже сказала родственникам, что денег не видела (что доказывает ее "порядочность";) Можно подождать с возвратом денег до трех месяцев, если женщина не вернется, понятно же что никто не обманывает
малина сладкая
про расписки автор ничего не пишет, но зато она уже сказала родственникам, что денег не видела (что доказывает ее "порядочность";) Можно подождать с возвратом денег до трех месяцев, если женщина не вернется, понятно же что никто не обманывает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вас не смущает, что так рьяно "родня" денег хочет, вот прям щас, только схронили? Людям обычно не до этого, им бы в себя прийти. И то что они в курсе, где жила и контакты хозяйки и сколько? Вот приехала квартирантка домой и сразу им отчиталась кому, когда и сколько денег отсыпала. Я думаю, что хозяйка квартиры осторожничает, что то заподозрила, поэтому не спешит сообщить "роднёй " расчитаться.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
А вас не смущает, что так рьяно "родня" денег хочет, вот прям щас, только схронили? Людям обычно не до этого, им бы в себя прийти. И то что они в курсе, где жила и контакты хозяйки и сколько? Вот приехала квартирантка домой и сразу им отчиталась кому, когда и сколько денег отсыпала. Я думаю, что хозяйка квартиры осторожничает, что то заподозрила, поэтому не спешит сообщить "роднёй " расчитаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на то они и родня что б все знать, по крайней мере у моих родителей всегда был адрес моих сьемных квартир, это нормально, было б не нормально для родни, если б они ничего не знали. Да и деньги за сьем не маленькие, по-этому ничего странного, что о них рассказали, и хотят получить их обратно.
малина сладкая
про расписки автор ничего не пишет, но зато она уже сказала родственникам, что денег не видела (что доказывает ее "порядочность";) Можно подождать с возвратом денег до трех месяцев, если женщина не вернется, понятно же что никто не обманывает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да и когда квартирант уезжает в отпуск допустим он не просит за ним квартиру оставить. Он как обычно оплачивает за месяц вперед и все.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Да и когда квартирант уезжает в отпуск допустим он не просит за ним квартиру оставить. Он как обычно оплачивает за месяц вперед и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
2 месяца срок не маленький, по-этому и предупредили хозяйку, если б кто-то кого-то хотел обмануть никто б вперед деньги не оставил. как говорят забирать тяжелее, чем отдавать
малина сладкая
2 месяца срок не маленький, по-этому и предупредили хозяйку, если б кто-то кого-то хотел обмануть никто б вперед деньги не оставил. как говорят забирать тяжелее, чем отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Схему я обрисовала как могут разворачиваться события. Примерьте на себя роль арендодателя и просчитайте свои риски.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Схему я обрисовала как могут разворачиваться события. Примерьте на себя роль арендодателя и просчитайте свои риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
но и в позу становиться, что деньги только через суд тоже не надо, потому как никто не сможет подтвердить факт передачи денег за 2 месяца
малина сладкая
но и в позу становиться, что деньги только через суд тоже не надо, потому как никто не сможет подтвердить факт передачи денег за 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это как!? В расписке указано кто от кого получил денежные средства в размере таком то и за что. Или вы когда снимали квартиру в руки денежки клали и адью?
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Это как!? В расписке указано кто от кого получил денежные средства в размере таком то и за что. Или вы когда снимали квартиру в руки денежки клали и адью?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
автор не о какой расписке не говорит
малина сладкая
автор не о какой расписке не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это не значит, что её не было
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Это не значит, что её не было
СсылкаПожаловаться
История переписки21
у автора спросила, посмотрим что ответит , если ответит
малина сладкаяВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
у автора спросила, посмотрим что ответит , если ответит
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а вообще когда изначально не хочешь с деньгами расставаться, любой предлог придумаешь их не отдать
малина сладкая
а вообще когда изначально не хочешь с деньгами расставаться, любой предлог придумаешь их не отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Не знаю,.не сталкивалась.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Не знаю,.не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
полно таких, даже в этом случае, автор заявляет, что денег никаких не видела. А могла б сначала разобраться в ситуации.
Светлана АнисенкоВ ответ на KS
KS
Не убедит. Подделок сейчас миллион. Вот вы хозяйка квартиры и по доброте душевной отдали деньги, а через 2 месяца "воскресает " ваша квартирантка и возмущается не соблюдением договора. Она оплатила, а вы уже квартиру сдали. И не волнует её, что вас обманули - это ваши проблемы. Верните деньги. Или суд. И суд на её стороне. А вы ещё и судебные издержки будете оплачивать. Вам это не надо, то есть денежки сразу отдадите. Вуаля- 60 кусков в кармане.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну что за бред пишете?)... какой суд, если ни расписок, ни свидетелей при передаче денег?)...
Светлана Анисенко
Ну что за бред пишете?)... какой суд, если ни расписок, ни свидетелей при передаче денег?)...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А если есть?!
Светлана АнисенкоВ ответ на KS
KS
А если есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор написала, что нет.
Светлана Анисенко
Автор написала, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не знаю где она писала, ветку дискуссии не отслеживаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем