Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат денег

У меня была квартирантка, прожила долго, почти год. В сентябре поехала к себе и просила оставить жилье за собой, но, понимая, что я теряю доход, оплатила 2 месяца заранее. Только она не вернулась, а позвонили ее родственники и сказали, что она умерла и потребовали вернуть все деньги. Пока что я сказала, что денег не видела. Договора нет. Деньги получала лично в руки. Прошел только месяц. Они хотят полную сумму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Василена
За второй месяц отдать бы нужно. А она точно умерла? Пусть св-во о смерти покажут.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
За второй месяц отдать бы нужно. А она точно умерла? Пусть св-во о смерти покажут.
СсылкаПожаловаться
Сложный вопрос, они же далеко живут. Деньги просят вернуть, вернее, требуют, на карту!
Шепчущий гадостиВ ответ на Аноним
Аноним
Сложный вопрос, они же далеко живут. Деньги просят вернуть, вернее, требуют, на карту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потребуйте разговора по видеосвязи!))
АнонимВ ответ на Шепчущий гадости
Шепчущий гадости
Потребуйте разговора по видеосвязи!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мне это даст?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Сложный вопрос, они же далеко живут. Деньги просят вернуть, вернее, требуют, на карту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нет. По телефону такие вещи не решаются, только лично при предьявлении св-ва о смерти и документов, подтверждающих родство. Расписка, соответственно. Ну и ясно-понятно, что раз месяц прошёл, то только за второй. А квартирантка все вещи забрала? Может приедут за ними, тогда все и обсудите. Пока, действительно, не стоит подтверждать факт получения денег. Неизвестно же кто звонит.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Тогда нет. По телефону такие вещи не решаются, только лично при предьявлении св-ва о смерти и документов, подтверждающих родство. Расписка, соответственно. Ну и ясно-понятно, что раз месяц прошёл, то только за второй. А квартирантка все вещи забрала? Может приедут за ними, тогда все и обсудите. Пока, действительно, не стоит подтверждать факт получения денег. Неизвестно же кто звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остались некоторые личные вещи.
ulhik-kirovskii
я бы ни чего ни кому не возвращала, может это не родственники , а мошеники
MisskaВ ответ на ulhik-kirovskii
ulhik-kirovskii
я бы ни чего ни кому не возвращала, может это не родственники , а мошеники
СсылкаПожаловаться
вот именно. ко мне тут пришла такая "внучка-наследница" умершей бабули и потребовала справку ЖСК о выплате пая. я смотрела на нее, выпучив глаза. спрашиваю, а сколько вас таких внучек у бабушки? запрос от нотариуса в студию и будет вам справка.
Alya
Деньги нужно вернуть в полном объеме. Это мое мнение. Спорить здесь ни с кем не собираюсь.
MisskaВ ответ на Alya
Alya
Деньги нужно вернуть в полном объеме. Это мое мнение. Спорить здесь ни с кем не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
кому? мне пусть тоже вернет, я тоже родственница
обжена мужанВ ответ на Alya
Alya
Деньги нужно вернуть в полном объеме. Это мое мнение. Спорить здесь ни с кем не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Возможно она и не умерла вовсе. А теперь театр разыгрывает с родственниками.
Жужа
Почему Вы должны возвращать что-то? Вы условия договора выполнили. К тому же неизвестно что там за родственники и никто не видел, кроме вас двоих факта передачи денег.
MisskaВ ответ на Жужа
Жужа
Почему Вы должны возвращать что-то? Вы условия договора выполнили. К тому же неизвестно что там за родственники и никто не видел, кроме вас двоих факта передачи денег.
СсылкаПожаловаться
откуда родственники знают вообще об этих деньгах???
ЖужаВ ответ на Misska
Misska
откуда родственники знают вообще об этих деньгах???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теории квартирантка могла и рассказать что да как, типа о жизни поведать в далеких краях, а кому надо - услышать.
MisskaВ ответ на Жужа
Жужа
в теории квартирантка могла и рассказать что да как, типа о жизни поведать в далеких краях, а кому надо - услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прям сидела и диктовала сумму, адрес, телефон
ЖужаВ ответ на Misska
Misska
прям сидела и диктовала сумму, адрес, телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для заинтересованного в деньгах человека такую инфу раздобыть несложно.)))
ЖужаВ ответ на Misska
Misska
прям сидела и диктовала сумму, адрес, телефон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще смешней, если сама автор с кем-то трындела про свою квартирантку, а кто-то с большим ухом решил воспользоваться. Потом квартирантка приедет вся из себя живая и здоровая, а квартира сдана.
АнонимВ ответ на Misska
Misska
откуда родственники знают вообще об этих деньгах???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От нее
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Почему Вы должны возвращать что-то? Вы условия договора выполнили. К тому же неизвестно что там за родственники и никто не видел, кроме вас двоих факта передачи денег.
СсылкаПожаловаться
Дети и муж
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети и муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы по телефону их идентифицировали или на слова поверили? Вы - посторонний им человек. У вас были с ней деловые отношения и они прервались по её отсутствию. Всё.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы по телефону их идентифицировали или на слова поверили? Вы - посторонний им человек. У вас были с ней деловые отношения и они прервались по её отсутствию. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого не идентифицировала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я никого не идентифицировала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и всё. Мало ли кто там звонил.
Елена Крылова
Так два месяца прошло с момента ее отъезда или нет? Если прошло - то не возвращать. Если не прошло - то вернуть сумму, пропорциональную дням, оставшихся после сообщения о ее смерти. Кстати, действительно с предъявлениям свидетельства о смерти.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так два месяца прошло с момента ее отъезда или нет? Если прошло - то не возвращать. Если не прошло - то вернуть сумму, пропорциональную дням, оставшихся после сообщения о ее смерти. Кстати, действительно с предъявлениям свидетельства о смерти.
СсылкаПожаловаться
Не прошло, прошло меньше месяца.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Не прошло, прошло меньше месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетельство о смерти пусть предъявят. Это воплне может быть разводняк и мужа, и горе детей. А потом ваша квартирантка вернётся и скажет, что она вам платила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем