Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат налога (имущественный вычет)

В этом году я уже подавала 3-НДФЛ, но не внесла (дурында) информацию по уплаченным процентам.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать (в этом году) ещё раз 3-НДФЛ на возврат по процентам?
Sveta F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
игла
ну самое время и место.....
Sveta FВ ответ на игла
игла
ну самое время и место.....
СсылкаПожаловаться
Нуачо?
Саша Петров
прям сюды и подавай,а проценты-наличкой
Sveta FВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
прям сюды и подавай,а проценты-наличкой
СсылкаПожаловаться
Извращенец...посылаемый...
Татьяна Донскова
а че сюда а не в налоговую?
Татьяна Донскова
а че сюда а не в налоговую?
СсылкаПожаловаться
В налоговой дольше, а тут есть профессионалы, я знаю :-)
Татьяна Донскова В ответ на Sveta F
Sveta F
В налоговой дольше, а тут есть профессионалы, я знаю :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не в пятницу вечером
Элла
Насколько знаю ,до конца октября можно.
Sveta FВ ответ на Элла
Элла
Насколько знаю ,до конца октября можно.
СсылкаПожаловаться
Меня интересует факт подачи второй декларации
ЭллаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Меня интересует факт подачи второй декларации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом я не компетентна.В налогувую обратитесь ,на прямую.
полина
мне в налоговой сказали, что подавать можно только 1 декларацию. а вычеты действуют и по 2 и по 3 года.
Любовь Пяткова
Уточненку, штоль, подать хотите?
Любовь Пяткова
Уточненку, штоль, подать хотите?
СсылкаПожаловаться
я не знаю, как это называется...
Любовь ПятковаВ ответ на Sveta F
Sveta F
я не знаю, как это называется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и называется. А можно или нет, увы, не знаю. Есть специальные форумы, можно там спросить.
Наталья
Можете. Поставьте в графе номер корректировки 1 и заполните заново, уже с процентами, то есть не на разницу, а так, как надо было подать.
Sveta FВ ответ на Наталья
Наталья
Можете. Поставьте в графе номер корректировки 1 и заполните заново, уже с процентами, то есть не на разницу, а так, как надо было подать.
СсылкаПожаловаться
Оплата уже состоялась... Просто минусую корректировку?
Бет МидлерВ ответ на Sveta F
Sveta F
Оплата уже состоялась... Просто минусую корректировку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. подаете на полную сумму. просто в графе вычет у вас будет стоять возвращенная сумма. и в декларации сумма возврата будет являться разницей.
Nikusya
Называется уточнённая декларация. Можете подать. Ставите на титульном листе номер корректировки 1, все заполняете и вперёд снова в налоговую.
Бет Мидлер
если вы до конца не выбрали сумму налогового вычета, то сдайте уточненку на сумму процентов. но помните, что это опять 3 месяца камеральной проверки и месяц на возврат (минимум)
ГЛАША
можете подать уточненную за 2015 - без ограничения срока
Василена
Если что-то забыли указать в декларации или указали неверно, то сдаете уточненную, с номером корректировки 1, в которой дополняете недостающие сведения или исправляете неправильные. Только на забытые проценты декларацию не подают. Если и в этот раз ошиблись, то подаете ещё одну с номером корректировки 2 и т.д. Все это за один период, допустим 2015 год.
Негламурная Chicken
Позвоните в налоговую и все, вам скажут более компетентные люди
мария титчева
обратитесь в налоговую по поводу сдачи уточняющей декларации...именно - уточняющей - они обязаны принять
Brabus Brabus
В следующем году сможете если что. Вообще наверное и в этом сможете уточненную декларацию подать. Вы же за прошлый год подавать будете?
Солнышко Майское
звоните в налоговую, спрашиваете № тлф вашего инспектора, звоните непосредственно ему, он все объяснит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем