Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат налога от покупки квартиры. Проблема.

Здравствуйте, форумчане. Приобрела квартиру в 2017 г. и решила вернуть 13 % излишне уплаченного налога. Работала на 2 предприятиях. В 2018 г. подала на возврат 13% с первой фирмы, в которой работала официально, по белой зп. Возврат получила в полном обьеме. В 2019 г. появилась возможность подать документы на возврат средств за тот же период (2017 г.) со второй фирмы. Что я и сделала. И тут я столкнулась с очень странной ситуацией. Мне пришло уведомление о том,что я не заплатила налог на крупную сумму, ещё и с пеней. Оказалось,что в налогой из ранее полученной суммы с первой фирмы вычли сумму налогов со второй фирмы и разницу указали мне в "минус", вроде как я ее должна уплатить. Помогите, пожалуйста, советом, что делать в таких ситуациях?? П.С. в налогой посоветовали пересмотреть декларацию. Ошибок там я не вижу. Может кто знает, на что обратить внимание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Сэм Фишер
Обрати внимание на оплату за консультацию
Сэм ФишерВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Обрати внимание на оплату за консультацию
СсылкаПожаловаться
400¥
Ольг Бузов
Аферистка
Элла Ли
В онлайне подавали?
АнонимВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
В онлайне подавали?
СсылкаПожаловаться
Первый раз в 2018 г. - сама ходила с оригиналами и копиями документов. Второй раз в 2019 г. через личный кабинет на сайте Налог.ру
Элла ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Первый раз в 2018 г. - сама ходила с оригиналами и копиями документов. Второй раз в 2019 г. через личный кабинет на сайте Налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот через и делайте снова, значит что то неправильно заполнили, как все в полочки встанет, так онлайн зарегистрирует, тоже час мучилась, потом сообразила, где ошибка была
АнонимВ ответ на Элла Ли
Элла Ли
Вот через и делайте снова, значит что то неправильно заполнили, как все в полочки встанет, так онлайн зарегистрирует, тоже час мучилась, потом сообразила, где ошибка была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хотела сделать корректировку декларации. Но не пойму - какую именно декларацию мне корректировать? Первую, по которой деньги я уже получила или вторую, которая ещё на проверке?
Элла ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела сделать корректировку декларации. Но не пойму - какую именно декларацию мне корректировать? Первую, по которой деньги я уже получила или вторую, которая ещё на проверке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот теперь надо подумать самой как, для начала все вместе вбейте, короче там надо подумать, онлайн ошибку не показывает, регистрирует только при правильном заполнении, думайте разные варианты, должно получиться
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела сделать корректировку декларации. Но не пойму - какую именно декларацию мне корректировать? Первую, по которой деньги я уже получила или вторую, которая ещё на проверке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Декларацию за период (год) подают одну. Не бывает двух деклараций за один период. Вам нужно откорректировать декларацию за 2017 год, добавить туда ваш второй заработок, сумма к возврату будет больше, но вы должны заполнить по-другому лист А в часть строки 100 по уже полученным деньгам, тогда сумма уменьшится.
Ольга Ивановна
Декларацию за период (год) подают одну. Не бывает двух деклараций за один период. Вам нужно откорректировать декларацию за 2017 год, добавить туда ваш второй заработок, сумма к возврату будет больше, но вы должны заполнить по-другому лист А в часть строки 100 по уже полученным деньгам, тогда сумма уменьшится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое, я последую вашему совету. Завтра напишу результат.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, я последую вашему совету. Завтра напишу результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела сделать корректировку декларации. Но не пойму - какую именно декларацию мне корректировать? Первую, по которой деньги я уже получила или вторую, которая ещё на проверке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
'Корректировка' - это новая декларация, где вы укажете все доходы, которые получили - на обоих местах работы, сумму полученного вычета и т.д. Просто найдите контору, которая ее Вам корректно заполнит.
Не очень понимаю, как Вы без нее пытались получить вычеты без корректировки.
анти Дюринг
как мне сказали один раз в налоговой , будешь ходить сюда каждый день
анти Дюринг
как мне сказали один раз в налоговой , будешь ходить сюда каждый день
СсылкаПожаловаться
Я туда хожу со среды. И вот рабочая неделя подошла к концу, всех специалистов подключала и никто ничего не знает.
Галатея
Мы экстрасенсы и видим, что вы наваяли в обеих декларациях, прям сквозь вируал. У меня конечно есть предположения, что там не так, налоговая консультация аам в помощь
АнонимВ ответ на Галатея
Галатея
Мы экстрасенсы и видим, что вы наваяли в обеих декларациях, прям сквозь вируал. У меня конечно есть предположения, что там не так, налоговая консультация аам в помощь
СсылкаПожаловаться
К сожалению, специалисты из налогой соображают туго. Сижу,сама разбираюсь во всем. Налоговики даже не могли сказать за что мне начислили налог, тем более я об этом налоге узнала только 21.05.19 г. И не на сайте Налог.ру, а на сайте Госуслуги.ру.
Галатея
Не в самой налоговой, а где то рядом есть фирма, которая занимается заполнением деклараций и консультациями. Берете обе декларации и идете туда
АнонимВ ответ на Галатея
Галатея
Не в самой налоговой, а где то рядом есть фирма, которая занимается заполнением деклараций и консультациями. Берете обе декларации и идете туда
СсылкаПожаловаться
Поняла. Если сама не соображу за выходные - обращусь. Спасибо
Галатея
Сколько ндфл вы получили по первой декларации? Сколько показали к возврату по второй?
Ольга ИвановнаВ ответ на Галатея
Галатея
Сколько ндфл вы получили по первой декларации? Сколько показали к возврату по второй?
СсылкаПожаловаться
Не бывает двух деклараций за один период. Ей нужно корректировать 3-НДФЛ за 2017 год.
АнонимВ ответ на Галатея
Галатея
Сколько ндфл вы получили по первой декларации? Сколько показали к возврату по второй?
СсылкаПожаловаться
По первой декларации 51 т.р. (по первой фирме), по второй декларации 5 т.р. (по второй фирме).
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
По первой декларации 51 т.р. (по первой фирме), по второй декларации 5 т.р. (по второй фирме).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
51 т.р. я уже получила в 2018 г. 5 т.р. планировала дополучить
Галатея
Я и пытаюсь выяснить что она там наваяла. По сути вторая декларация должна была быть корректирующей, с указанием дохода по 2 фирмам. И к общему доходу уже применить имущественный вычет
АнонимВ ответ на Галатея
Галатея
Я и пытаюсь выяснить что она там наваяла. По сути вторая декларация должна была быть корректирующей, с указанием дохода по 2 фирмам. И к общему доходу уже применить имущественный вычет
СсылкаПожаловаться
Получается, я корректирую вторую декларацию, и указываю там данные по доходам с 2 мест и суммарный налог 56 т.р. Это понятно. Но где указать,что я не претендую на 51 тысячу, а всего лишь хочу дополучить ещё 5 т.р.?
Галатея
Вы во 2 декларации показали общий доход по 2 фирмам? Или только по второй? И признак корректировочной ставили?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем