Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат подарка

Всем доброго и удачного дня! Интересно Ваше мнение о такой вот ситуации. На День Рождения подарила мужчине, который мне очень нравился, подарок. Хотелось чтобы подарок был памятным и особенным. Человек состоятельный, не в чем не нуждается. Хотелось удивить и порадовать его. Вместо практичных, но банальных дорогих вин, носочков, рубашек, поясов, одеколонов, которые дарила раньше, преподнесла эксклюзивную скульптуру авторской работы. Думала, что он будучи натурой художественной украсит этой скульптурой интерьер своей квартиры. На душе было радостно от мысли об эффекте, который должен был произвести мой подарок, который я долго искала и выбирала... Эффект был, но не тот, на который я рассчитывала... Не буду утомлять Вас перечислением колких замечаний по поводу моего оригинального презента. Скажу только, что в итоге мой дар мне вернули. Было очень обидно и больно. Я потратила на подарок 1/5 зарплаты и вернуть в магазин его уже не смогу. Скульптура досталась мне как память о моем сумасбродстве, унижении и досаде. Допустим, что с подарком я не угадала, но... Приходилось ли Вам попадать в подобные ситуации? Считаете ли Вы правильным вернуть подарок, если он Вам не нравится, не считаясь с чувствами дарителя? Или правильно принять дар и поблагодарить человека, ведь это же просто знак внимания и он ни к чему не обязывает? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
w w
я не дарю подарки дядям ))
АнонимВ ответ на w w
w w
я не дарю подарки дядям ))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я тоже, после этого случая, наверное, перестану или 100 раз прежде подумаю :-)
Скорпиоша
Все просто: не вписывается (по мнению жены) ваш подарок в ИХ квартиру.
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Все просто: не вписывается (по мнению жены) ваш подарок в ИХ квартиру.
СсылкаПожаловаться
То же об этом подумала. Официально он не женат, но возможно, что живет не один. Я у него дома не бывала...
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
То же об этом подумала. Официально он не женат, но возможно, что живет не один. Я у него дома не бывала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ТОЖЕ" пишется без пробела, в данном тексте
АнонимВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
"ТОЖЕ" пишется без пробела, в данном тексте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лидия, спасибо, за замечание. Согласна. Сконцентрировала внимание на беседе и допустила ляпсус :-) Волнуюсь. Не судите строго :-)))
печаль
возвращать подарки,если не ссорились-верх невоспитанности.Быдел он.
vikiВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
+100. Хамло денежное. Носочки ему и платочки
АнонимВ ответ на viki
viki
+100. Хамло денежное. Носочки ему и платочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь уже только платочки (бумажные)
АнонимВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на печаль
печаль
СсылкаПожаловаться
ваще
АННА АНИНА
Ваш мужчина, просто плохо воспитан.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ваш мужчина, просто плохо воспитан.
СсылкаПожаловаться
вот и мне так кажется
Аленка
Ни разу не попадала в такую ситуацию. а может он вернул, потому что в его малогабаритной квартирке нет места скульптуре?
YYВ ответ на Аленка
Аленка
Ни разу не попадала в такую ситуацию. а может он вернул, потому что в его малогабаритной квартирке нет места скульптуре?
СсылкаПожаловаться
Да неее, жене не понравился подарок))))
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
СсылкаПожаловаться
От всей души желаю Вам в такую ситуацию не попасть никогда. Очень унизительно, противно и горько. Версия о малогабаритке имеет право на существование. Мне тоже такое приходило в голову. Дома у него я не была.
Чухня и подстава
Зачем тебе такой урод?
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Зачем тебе такой урод?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за вопрос по существу :-) Ответ: Уже не за чем.
Ангелина
Очень не воспитанный мужчина. Я считаю, что просто не прилично возвращать подарки, которые тебе по какой-то причине не понравились.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Очень не воспитанный мужчина. Я считаю, что просто не прилично возвращать подарки, которые тебе по какой-то причине не понравились.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю
Nati
невоспитанное бы.ло он
Michelle-MA-bell
А какого размера скульптура? Каков стиль? Может, обнажёнка, а у него малые дети, не знает, куда её спрятать ;)
Michelle-MA-bellВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А какого размера скульптура? Каков стиль? Может, обнажёнка, а у него малые дети, не знает, куда её спрятать ;)
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы и фотку подарка :)
Nickеа́В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Хотелось бы и фотку подарка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Michelle-MA-bellВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечто подобное подарил моему сыну на 18-летие его одноклассник ;) Только фигурка была керамическая, литовское производство, М+Ж, такие оба уродливые - бррр (можете пошукать в интернете). Я её в шкаф убрала, с молчаливого согласия сына, а через лет 5 втихаря выкинула на помойку. Правда, она не стоила 1/5 моей зарплаты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем