Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат подоходного налога

Подскажите, отучилась в автошколе, могут ли в налоговой вернуть часть суммы ,если возраст 35 лет. Говорили, что если чел = 24 года, ему возвращают. А в моем случае? Что нужно? Кому-то возвратили?
ПС. за обучение детей до 24 лет;
за обучение подопечных до 24 лет по очной форме обучения;
за обучение брата/сестры до 24 лет по очной форме обучения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Elena
Вы сами за себя платили??? И доход имеете, с которого НДФЛ уплачивали???... Так хоть до 75 лет работайте и возвращайте за любое своё обучение- хоть на дудке Вы учились играть, хоть валенки валять...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Вы сами за себя платили??? И доход имеете, с которого НДФЛ уплачивали???... Так хоть до 75 лет работайте и возвращайте за любое своё обучение- хоть на дудке Вы учились играть, хоть валенки валять...
СсылкаПожаловаться
платила за себя сама. что нужно для налоговой, кроме справки из автошколы? нам дали неверную информацию - возвращают якобы только совсем юным
Аноним
платила за себя сама. что нужно для налоговой, кроме справки из автошколы? нам дали неверную информацию - возвращают якобы только совсем юным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возвращают всем. Договор на обучение+лицензия автошколы+квитанции об оплате (чек, перевод и т.д.). Декларацию 3НДФЛ подают до 1 мая года, следующего за годом обучения, но не позже 3-х лет с момента учёбы. У меня подруга вообще гончарному делу обучалась-13/ вернула...
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
платила за себя сама. что нужно для налоговой, кроме справки из автошколы? нам дали неверную информацию - возвращают якобы только совсем юным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В автошколе дали такую информацию? Думаю, вы не так поняли. Это если вы за детей до 24 лет платите и вычет получить хотите, за себя можно в любом возрасте получить вычет, если есть доход, облагаемый НДФЛ. Ограничение только по сумме вычета: 120 т р. в год на себя, 50 т р. на родственников.
Договор с автошколой нужен, лицензия, платежные документы, справка 2 ндфл с вашей работы, если 3-ндфл подаёте, а не заявление на выдачу уведомления, заявление на возврат НДФЛ.
ЗараЗа

Ишь ты, ИринаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа

СсылкаПожаловаться
вот у троллей фантазия разыгралась! не иначе,магнитные бури сегодня
СалтычихаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот у троллей фантазия разыгралась! не иначе,магнитные бури сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надвигается мощный антициклон.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Надвигается мощный антициклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас! завтра в питере до 30 градусов жару обещают.
СалтычихаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ужас! завтра в питере до 30 градусов жару обещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас ночью +3, днём +11, на пятницу +26))
Так что я в их сапожек прямо в босоножки перепрыгну, не знаю, надолго ли))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
У нас ночью +3, днём +11, на пятницу +26))
Так что я в их сапожек прямо в босоножки перепрыгну, не знаю, надолго ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну мы это проходили,когда в мурманске жили.как-то летом на работу поехала в платье и босоножках, а днем снег повалил.пришлось просить мужа,чтобы он мне теплую одежду привез.
СалтычихаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну мы это проходили,когда в мурманске жили.как-то летом на работу поехала в платье и босоножках, а днем снег повалил.пришлось просить мужа,чтобы он мне теплую одежду привез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычное дело, с этим даже не заморачиваюсь. Тем более постоянно мёрзнут и ноги и руки))
У природы нет плохой погоды.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Обычное дело, с этим даже не заморачиваюсь. Тем более постоянно мёрзнут и ноги и руки))
У природы нет плохой погоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь ПятковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ужас! завтра в питере до 30 градусов жару обещают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двацыть пять. )
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Двацыть пять. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это смотря в каком районе.
Любовь ПятковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это смотря в каком районе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гисметео грит, двацыть пять. )))
Светлана Борисова
У автошколы д. б. лицензия на образовательную деятельность + договор + документ об оплате. И да, вычет даётся при наличии официального дохода.
Светлана Борисова
У автошколы д. б. лицензия на образовательную деятельность + договор + документ об оплате. И да, вычет даётся при наличии официального дохода.
СсылкаПожаловаться
у них это все есть, от меня им какая-то справка нужна?
АлсуВ ответ на Аноним
Аноним
у них это все есть, от меня им какая-то справка нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для налоговой не справка нужна, а декларация. Вам уже выше все подробно написали: берите с автошколы копию лицензии, договор, квитанцию об оплате, заполните декларацию 3-НДФЛ и сдавайте в налоговую А еще справка с места работы 2-НДФЛ, доход который надо будет показать в декларации 3-НДФЛ
Светлана Борисова
Если у Вас все эти документы есть и учились Вы сами, то им от Вас ничего не нужно. Если учился ребёнок, то надо написать заявление и получить от них справку установленного образца.
Светлана Борисова
Если у Вас все эти документы есть и учились Вы сами, то им от Вас ничего не нужно. Если учился ребёнок, то надо написать заявление и получить от них справку установленного образца.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в налоговую предоставить только справку из автошколы или что-то еще, туда просто не дозвониться - ничего не узнать, а пойти времени пока нет. Еще какие-то документы нужны?
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в налоговую предоставить только справку из автошколы или что-то еще, туда просто не дозвониться - ничего не узнать, а пойти времени пока нет. Еще какие-то документы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы должны заполнить налоговую декларацию и приложить к ней все документы. Это можно сделать в ЛК ФНС. Если учились в 2019, то декларацию подаете в 2020 году.
Светлана Борисова
Я Вам выше уже написала какие документы нужны. Ещё раз: справка нужна только если учились не Вы, а ребёнок.
Ишь ты, Ирина
Если физическое лицо получает вычет за собственное обучение, то тут ограничения в возрасте отсутствует. Главное, помнить, что размер возвращенных средств не превышает размер подоходного налога за год.
При подаче документов в налоговую потребуются :
справка 2-НДФЛ и декларация 3-НДФЛ,
заявление на вычет;
паспорт и копия;
договор, заключенный с автошколой;
все платежные документы (чеки, квитанции, выписки).

Автошкола должна иметь лицензию.
Ученик должен быть налоговым резидентов Российской Федерации и получать налогооблагаемый по ставке 13% заработок.
светлана
Автор, могу сейчас ошибиться, но со слов педагога а универе, под.налог.даётся возврат только один раз в жизни, если вы сейчас вернете за атошколу, ( вы вернете) , а потом захртитеиуупить квартиру ( то шиш вам). Помню педагог сказал,думайте когда оформляете возврат.
ВасиленаВ ответ на светлана
светлана
Автор, могу сейчас ошибиться, но со слов педагога а универе, под.налог.даётся возврат только один раз в жизни, если вы сейчас вернете за атошколу, ( вы вернете) , а потом захртитеиуупить квартиру ( то шиш вам). Помню педагог сказал,думайте когда оформляете возврат.
СсылкаПожаловаться
Социальный и имущественный - разные налоговые вычеты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем