Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в "девушку"

С рождением ребенка стала декретной клушей. Сильно жалею деньги на себя. Перестала краситься (некогда, некогда потом смывать косметику, некогда мыть голову). Маникюр иногда делаю по ночам, когда уложу дитё. Муж замечаний не делает, наоборот, его все устраивает, мне и без косметики хорошо. Я бешу саму себя, бесят мои дряблые и худые ляжки, сухие мозоли на ногах от старых кед, на руках от ручки коляски. Занимаюсь ребенком много, гимнастику, упражнения делаем дома, много гуляем, играем, читаем, занимаюсь с ней как логопед (мамы поймут, что это не дело 5 мин). Плюс еще каждый день готовлю свежый обед, ужин мужу. Убираюсь, глажу белье, да все по дому делаю (муж не помощник, за ним надо все перемывать). Сейчас уже не платят пособие, деньги скопила на черный день (муж хочет летом увольняться).
Мне от самой себя противно, трусы даже в масс-маркете жалко купить, хожу в том, что покупала еще до беременности, даже до замужества (4года назад). А ведь мне всего лишь 29 лет((. Как взять себя в руки? Где найти мотивацию? Как перестать быть домашней клушей, когда помощи с ребенком нигде не дождешься? Дедушек и бабушек нет. Работать муж не пускает, с ребенком сидеть он по выходным не хочет, он 2 часа еле выдерживает, либо включает ей мультики и сам сидит в телефоне..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж делает вид, что он посидит с ребенком, мол, беги на почтц сходи, забери посылки с алиэкспресс. А сам будет сидеть в игре, как нянька. Лишь бы ребенок не ударился и не убился. Это не занятие с детьми. Это как галочка для него..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так с чего то надо начинать. Что это вообще такое...он взрослый мужик..отец
звездец просто
Лана ЛазурнаяВ ответ на Марина
Марина
есть у меня знакомая мадама, у которой на шее двое..а папа у них не любит с детьми сидеть...он не любит? это вообще как????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это муж-муд@к
Лана Лазурная
Это муж-муд@к
СсылкаПожаловаться
История переписки4
определенно
Марина
я не понимаю такого отношения к себе. Да и к мужику. Он с дитем помогать должен. И освобождать ваше личное время. Не рабыня же. Только думаю я, что это личный ваш выбор - не давать ниче делать мужику и считать, что без вас дите помрет..яжемать
СсылкаПожаловаться
Они распределили свои внутрисемейные роли и обязанности. Муж содержит три рта. Один из которых ребенок и требует вложений намного больше чем взрослый. А жена занимается бытом и ребенком. Вот как только она выйдет работать и начнет зарабатывать, то сможет потребовать, что бы муж взял на себя часть нагрузки по быту и мальцу. А пока она отвечает за грязные памперсы, а муж за зарабатывание денег на них троих. Дома супругу надо отдыхать, что бы мог и дальше на работе впахивать. По выходным, как автор пишет, он на несколько часов дает ей возможность вырваться из дома. Так что все нормально. А не готова авторша к тяготам материнства - не хрен было рожать.
МаринаВ ответ на Anna
Anna
Они распределили свои внутрисемейные роли и обязанности. Муж содержит три рта. Один из которых ребенок и требует вложений намного больше чем взрослый. А жена занимается бытом и ребенком. Вот как только она выйдет работать и начнет зарабатывать, то сможет потребовать, что бы муж взял на себя часть нагрузки по быту и мальцу. А пока она отвечает за грязные памперсы, а муж за зарабатывание денег на них троих. Дома супругу надо отдыхать, что бы мог и дальше на работе впахивать. По выходным, как автор пишет, он на несколько часов дает ей возможность вырваться из дома. Так что все нормально. А не готова авторша к тяготам материнства - не хрен было рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это его ребенок. он обязан уделять ему время. вопрос не в мытье жопы. играть, сидеть с ребенком обязан. у тетки может крышняк поехать от этой бесконечности.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
это его ребенок. он обязан уделять ему время. вопрос не в мытье жопы. играть, сидеть с ребенком обязан. у тетки может крышняк поехать от этой бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, поехал - не то слово. Мне фигово от однообразия. Я привыкла видеть результат своей работы. Дома я его вижу буквально час - затем муж или ребенок мой порядок превращают в беспорядок. Реализовываюсь только в стирке, мытье и так по кругу
Марина
это его ребенок. он обязан уделять ему время. вопрос не в мытье жопы. играть, сидеть с ребенком обязан. у тетки может крышняк поехать от этой бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное. что обязан муж - это содержать семью. Что он и делает. з\Забота о "крышняке" жены, это проблемы самой жены. Не может фифа такая сама сидеть со своим ребенком - пусть выходит работать и нанимает няньку.
МаринаВ ответ на Anna
Anna
Единственное. что обязан муж - это содержать семью. Что он и делает. з\Забота о "крышняке" жены, это проблемы самой жены. Не может фифа такая сама сидеть со своим ребенком - пусть выходит работать и нанимает няньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не может мужик посидеть с собственным ребенком..собирает вещи и пи..ет. зачем заводить тетей? Ребенок хочет внимая и отца тоже. И ему не важно устал он или нет.
Марина
не может мужик посидеть с собственным ребенком..собирает вещи и пи..ет. зачем заводить тетей? Ребенок хочет внимая и отца тоже. И ему не важно устал он или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он и сидит с ним по мере возможностей. авторша просто решила и рыбку съесть, и на елку влезть. в смысле, сидеть дома ни хрена не делать, и что бы ей с бытом и ребенком еще и муж работающий на три рта помогал.
LIKA
Увольняться хочет на хорошую должность или в домохозяйки?так вы идите работать))
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
Увольняться хочет на хорошую должность или в домохозяйки?так вы идите работать))
СсылкаПожаловаться
На хорошую должность
Аноним
На хорошую должность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ваш вопрос не актуален уже))средств больше,пока ребенок в группе,бегите по магазинам купите себе что- нибудь,потом втянитесь))
АнонимВ ответ на LIKA
LIKA
Тогда ваш вопрос не актуален уже))средств больше,пока ребенок в группе,бегите по магазинам купите себе что- нибудь,потом втянитесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средств будет столько же. Проблем будет меньше. Он всего лишь перестанет быть для всего офиса палочкой-выручалочкой.. На время
Аноним
Средств будет столько же. Проблем будет меньше. Он всего лишь перестанет быть для всего офиса палочкой-выручалочкой.. На время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблем,я так поняла ,будет меньше у него на работе...он делает как удобно ему, надоело ему все помогать,вот он и дома не делает ничего..
Руслан XXX
Зачем мужу делать замечания у него любовница есть
АнонимВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Зачем мужу делать замечания у него любовница есть
СсылкаПожаловаться
Вы уверены?)
Руслан XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Вы уверены?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупый вопрос, иначе он привёл бы вас в порядок
АнонимВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Глупый вопрос, иначе он привёл бы вас в порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть такие мужчины, которым пофиг как выглядит их женщина. У моего мужа была такая "метла", что я гордиться собой должна..
Руслан XXXВ ответ на Аноним
Аноним
А есть такие мужчины, которым пофиг как выглядит их женщина. У моего мужа была такая "метла", что я гордиться собой должна..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно должны, вы ж два сапога пара
Лана ЛазурнаяВ ответ на Руслан XXX
Руслан XXX
Зачем мужу делать замечания у него любовница есть
СсылкаПожаловаться
Действительно))
Анна
Работать муж не пускает,

Это как так? Давайте по-серьезному, работать ВЫ не хотите, но признаться в этом стремно, а на мужа сослаться нормально))) Идите работать, и все само собой наладится. Ребенка в детский сад.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Работать муж не пускает,

Это как так? Давайте по-серьезному, работать ВЫ не хотите, но признаться в этом стремно, а на мужа сослаться нормально))) Идите работать, и все само собой наладится. Ребенка в детский сад.
СсылкаПожаловаться
Ребенка еще не берут в детский сад, мелкая еще. Дайте время на работу - пойду работать
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенка еще не берут в детский сад, мелкая еще. Дайте время на работу - пойду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте время на работу - пойду работать

Ну вы не выдумывайте, времени у нее на работу нет. Как будто только у вас ребенок. У меня тоже. И вышла на работу. Поэтому мне - можете не рассказывать сказки.
Не берут в сад....так дождитесь, когда подрастет, и отдавайте. Дома всего-то максимум 3 года сидеть надо, не 10 же лет.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Дайте время на работу - пойду работать

Ну вы не выдумывайте, времени у нее на работу нет. Как будто только у вас ребенок. У меня тоже. И вышла на работу. Поэтому мне - можете не рассказывать сказки.
Не берут в сад....так дождитесь, когда подрастет, и отдавайте. Дома всего-то максимум 3 года сидеть надо, не 10 же лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не собираюсь сидеть 10 лет, хамка вы! Ребенку 1 год и 5 месяцев.
Кому вы предлагаете доверить её сейчас? Няне платить столько, сколько я заработаю при выходе из декрета + проезд.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь сидеть 10 лет, хамка вы! Ребенку 1 год и 5 месяцев.
Кому вы предлагаете доверить её сейчас? Няне платить столько, сколько я заработаю при выходе из декрета + проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему сейчас? Я сказала, дождитесь, когда ребенок подрастет, и отдавайте в сад. И это максимум три года, а то и два. И няня не нужна, ребенок пойдет в сад. Повторюсь, не сейчас, а когда достигнет нужного возраста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем