Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в "девушку"

С рождением ребенка стала декретной клушей. Сильно жалею деньги на себя. Перестала краситься (некогда, некогда потом смывать косметику, некогда мыть голову). Маникюр иногда делаю по ночам, когда уложу дитё. Муж замечаний не делает, наоборот, его все устраивает, мне и без косметики хорошо. Я бешу саму себя, бесят мои дряблые и худые ляжки, сухие мозоли на ногах от старых кед, на руках от ручки коляски. Занимаюсь ребенком много, гимнастику, упражнения делаем дома, много гуляем, играем, читаем, занимаюсь с ней как логопед (мамы поймут, что это не дело 5 мин). Плюс еще каждый день готовлю свежый обед, ужин мужу. Убираюсь, глажу белье, да все по дому делаю (муж не помощник, за ним надо все перемывать). Сейчас уже не платят пособие, деньги скопила на черный день (муж хочет летом увольняться).
Мне от самой себя противно, трусы даже в масс-маркете жалко купить, хожу в том, что покупала еще до беременности, даже до замужества (4года назад). А ведь мне всего лишь 29 лет((. Как взять себя в руки? Где найти мотивацию? Как перестать быть домашней клушей, когда помощи с ребенком нигде не дождешься? Дедушек и бабушек нет. Работать муж не пускает, с ребенком сидеть он по выходным не хочет, он 2 часа еле выдерживает, либо включает ей мультики и сам сидит в телефоне..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на НеОнаний
Комментарий удален.Почему?
муж что-то попахивает у автора ховницом...видите ли не может в выходные посидеть с ребенком и помыть посуду
Жужа
Ну если "муж не пускает", то так и будете клушей.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну если "муж не пускает", то так и будете клушей.
СсылкаПожаловаться
а потом он ее кинет
маша
выставляй свои фотки сюда и мы тя смотивируем... ага...
Лагерта Лодброк
Пойдете работать, все автоматом выровняется. Чтобы минимум быть не хуже других и не стыдно снимать туфли при посторонних когда жарко ))
АННА АНИНА
да оставайся клушей
Лана Лазурная
Очнётесь, когда он Вас бросит
Лана Лазурная
Очнётесь, когда он Вас бросит
СсылкаПожаловаться

Самая Меркантильная
муж не помощник, за ним надо все перемывать

пока так рассуждаешь, нехрен жаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
муж не помощник, за ним надо все перемывать

пока так рассуждаешь, нехрен жаловаться
СсылкаПожаловаться
А я вот понимаю девушку. Мужчины зачастую домашние дела делают на отъе*ись. Еще и жалуются, что придираешься! а как не придираться, если посередине только пропылесосено, в угдлах и плинтусах пыль... А если им ребенок перепеленан - последствия валяются где попало, за ребенком он убрался - теперь надо за мужем после ребенка убраться
Уж лучше сама, все равно время на переделку тратить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А я вот понимаю девушку. Мужчины зачастую домашние дела делают на отъе*ись. Еще и жалуются, что придираешься! а как не придираться, если посередине только пропылесосено, в угдлах и плинтусах пыль... А если им ребенок перепеленан - последствия валяются где попало, за ребенком он убрался - теперь надо за мужем после ребенка убраться
Уж лучше сама, все равно время на переделку тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и ладно, как сделает, так и сделает )) принципиально не переделываю ))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А я вот понимаю девушку. Мужчины зачастую домашние дела делают на отъе*ись. Еще и жалуются, что придираешься! а как не придираться, если посередине только пропылесосено, в угдлах и плинтусах пыль... А если им ребенок перепеленан - последствия валяются где попало, за ребенком он убрался - теперь надо за мужем после ребенка убраться
Уж лучше сама, все равно время на переделку тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем такому готовить ежедневно??
Суп сварила на неделю, пусть ест. Не нравится - сам приготовит.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зачем такому готовить ежедневно??
Суп сварила на неделю, пусть ест. Не нравится - сам приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у неё время для себя появится.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Зачем такому готовить ежедневно??
Суп сварила на неделю, пусть ест. Не нравится - сам приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, так и делаю.
Лагерта Лодброк
Согласна, так и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж замечает только за мной недомытые тарелки, а если помыл сам и хе.ово- он не замечает ничего
Татьяна Курочкина
Кто везёт, на том и едут.. Тоже были финансово тяжелые времена, когда пособие после 1,5 ребенкиных лет перестали платить. Но чтоб муж еще и по дому не помогал, и работу бросал! Коз...ёл он у вас, уж простите!
Владислав Конышев
Не переживайте. Вы молодец!!! и всему свое время. Будет ребенок чуть посамостоятельнее и у вас появится больше времени и на себя и на дом. Но!!!!! Про мужа не забывайте НИКОГДА... Чтоб его другая не обласкала...
Надежда Московцева
И правда- муж не помощник, увольняться хочет, а Вы дома с ребенком.На какие деньги? Работать идите и мужа не слушайте.Дитя вырастет, а вы без стажа и специальности.
Надежда Московцева
И правда- муж не помощник, увольняться хочет, а Вы дома с ребенком.На какие деньги? Работать идите и мужа не слушайте.Дитя вырастет, а вы без стажа и специальности.
СсылкаПожаловаться
Как выйти на работу, если я даже не могу на собеседование съездить? У мужа проблемы, его не повышают на работе, а начинают на нем ездить, даже буквально - он развозит начальниц и сотрудников на нашем авто домой
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Как выйти на работу, если я даже не могу на собеседование съездить? У мужа проблемы, его не повышают на работе, а начинают на нем ездить, даже буквально - он развозит начальниц и сотрудников на нашем авто домой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь всё понятно. Он за счет Вас самоутверждается. На работе его считают ничтожеством, так с Вами он типа господин. Зачем ему еще одна королевишна? Ему служанка нужна, которая ему прислуживать будет.
Окса
То есть отражение в зеркале для вас не мотивация? Или вы хотите дотянуть до того момента, когда он любовницу заведет?
АнонимВ ответ на Окса
Окса
То есть отражение в зеркале для вас не мотивация? Или вы хотите дотянуть до того момента, когда он любовницу заведет?
СсылкаПожаловаться
Так он прямым текстом заявляет, что я хорошо выгляжу.. И по сравнению с другими мамами на детской площадке, я лучше
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он прямым текстом заявляет, что я хорошо выгляжу.. И по сравнению с другими мамами на детской площадке, я лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну он Вам еще не то расскажет. Если ляпнет, что плохо, Вы же потребуете средств на приведение себя в порядок. А так ему все норм. Дома сидит клуня, которая накормит, обстирает, оградит от сидения с ребенком.
Светлана КолесникВ ответ на Окса
Окса
Ну он Вам еще не то расскажет. Если ляпнет, что плохо, Вы же потребуете средств на приведение себя в порядок. А так ему все норм. Дома сидит клуня, которая накормит, обстирает, оградит от сидения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вы абсолютно правы!!!
Елена Л.
муж пару раз поест из собственными руками плохо вымытой чашки - глядишь и мыть научится (иль на посудомоечную машинку разорится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем