Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в советское прошлое

Часто можно услышать, что люди сейчас не такие какими были раньше - все алчные, жадные, общество потребления. В общем-то в чем-то я согласна, время сейчас непростое. Но, когда я думаю хотела ли бы я жить в то время...ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Не хотела бы оказаться как большинство советских людей в коммунальной квартире в одной комнате вчетвером. А Вы бы выбрали жизнь в советском союзе?
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
АленаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Плюс ..кто получал ВО...обязан был проработать по распределению. Но работа то была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года по распределению. Зато нарабатывался стаж.
Негламурная ChickenВ ответ на Алена
Алена
Три года по распределению. Зато нарабатывался стаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И работа была и деньги получали
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алена
Алена
Три года по распределению. Зато нарабатывался стаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, а тогда мы считали это минусом, вот дурные...
Роза ФахразиевнаВ ответ на Алена
Алена
Кто ж вам такую дурь про советское время рассказал? Прямо-таки вчетвером в комуналке! Главное о чем скучают, вспоминая социализм - стабильность, безопасность и социальные гарантии. Да, сейчас жизнь более сытая, но невозможно планировать ничего даже на месяц вперед. Криминальная обстановка не слишком благоприятная. Платное образование и малодоступная медицина. Отсутствие социального лифта для молодежи.
СсылкаПожаловаться
в небольших городах может коммуналок и не было. частных домов было много . общежития - само собой.
Роза Фахразиевна
в небольших городах может коммуналок и не было. частных домов было много . общежития - само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были комуналки. Родители жили в сталинке и подъезде были 2-3 комуналки. Но жильцам давали квартиры и они постепенно разъезжались.
Ольга АВ ответ на Алена
Алена
Кто ж вам такую дурь про советское время рассказал? Прямо-таки вчетвером в комуналке! Главное о чем скучают, вспоминая социализм - стабильность, безопасность и социальные гарантии. Да, сейчас жизнь более сытая, но невозможно планировать ничего даже на месяц вперед. Криминальная обстановка не слишком благоприятная. Платное образование и малодоступная медицина. Отсутствие социального лифта для молодежи.
СсылкаПожаловаться
Знаете я просто слушала рассказы людей. К примеру, мама жила в коммунальной квартире. Их семья (4 человека) занимала одну комнату в 24,5 м и ни о каком переезде речи не шло. А знаете почему? потому что, если бы на человека полагалось менее 6 м, то ещё может, а тут полметра избыток. И только через 20 лет, когда они съехались с дедом они получили ну очень малогабаритную трешку. И много ещё таких историй слышала. Безопасность? да маньяков тоже было навалом, только об этом по телевизору не сообщалось.
АленаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Знаете я просто слушала рассказы людей. К примеру, мама жила в коммунальной квартире. Их семья (4 человека) занимала одну комнату в 24,5 м и ни о каком переезде речи не шло. А знаете почему? потому что, если бы на человека полагалось менее 6 м, то ещё может, а тут полметра избыток. И только через 20 лет, когда они съехались с дедом они получили ну очень малогабаритную трешку. И много ещё таких историй слышала. Безопасность? да маньяков тоже было навалом, только об этом по телевизору не сообщалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нам еще сериал "Восьмидесятые" перескажите!
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга А
Ольга А
Знаете я просто слушала рассказы людей. К примеру, мама жила в коммунальной квартире. Их семья (4 человека) занимала одну комнату в 24,5 м и ни о каком переезде речи не шло. А знаете почему? потому что, если бы на человека полагалось менее 6 м, то ещё может, а тут полметра избыток. И только через 20 лет, когда они съехались с дедом они получили ну очень малогабаритную трешку. И много ещё таких историй слышала. Безопасность? да маньяков тоже было навалом, только об этом по телевизору не сообщалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка моя ничего плохого не говорила про те года...даже про ВОВ и блокаду...они то и построили гос-во.
Ольга АВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Бабушка моя ничего плохого не говорила про те года...даже про ВОВ и блокаду...они то и построили гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но жить там я бы не хотела. По сравнению с прошлыми времена - сейчас рай
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга А
Ольга А
Но жить там я бы не хотела. По сравнению с прошлыми времена - сейчас рай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем то да..в чем то нет. Сейчас высказывание гражданской позиции карается законом. То бишь..навешают пошлин дополнительных " платите".. а посмеете вякнуть-посядють
Ольга АВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
В чем то да..в чем то нет. Сейчас высказывание гражданской позиции карается законом. То бишь..навешают пошлин дополнительных " платите".. а посмеете вякнуть-посядють
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас я могу высказать про нашу власть что угодно и мне ничего за это не будет. А тогда моего прадеда посадили просто за то, что он сделал антисоветское высказывание. Конечно, если сейчас Вы будете очень копать под нашу власть Вам попадет, а в другой стране думаете будет по-другому? В США Вам позволят создать 3-ую партию?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга А
Ольга А
Сейчас я могу высказать про нашу власть что угодно и мне ничего за это не будет. А тогда моего прадеда посадили просто за то, что он сделал антисоветское высказывание. Конечно, если сейчас Вы будете очень копать под нашу власть Вам попадет, а в другой стране думаете будет по-другому? В США Вам позволят создать 3-ую партию?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот с этим соглашусь!
А диапазон В ответ на Ольга А
Ольга А
Но жить там я бы не хотела. По сравнению с прошлыми времена - сейчас рай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и этот рай для тебя построили советские люди. а что ты построила для своих потомков? НИЧЕГО
Ольга АВ ответ на А диапазон
А диапазон
и этот рай для тебя построили советские люди. а что ты построила для своих потомков? НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы про ВОВ, тоя преклоняюсь перед этими людьми, в какую эпоху они бы не жили.
А диапазон В ответ на Ольга А
Ольга А
Если Вы про ВОВ, тоя преклоняюсь перед этими людьми, в какую эпоху они бы не жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кланяйся, не кланяйся, по факту потомки спасибо не скажут.))
А диапазон
а сейчас хотели бы отказаться в одной комнате вчетвером и без интернета? так при чем здесь СССР?
Негламурная ChickenВ ответ на А диапазон
А диапазон
а сейчас хотели бы отказаться в одной комнате вчетвером и без интернета? так при чем здесь СССР?
СсылкаПожаловаться
Ога..еще бы доски стиральные быди до сих пор.
наталья мельниковаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ога..еще бы доски стиральные быди до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас до сих пор где-то на балконе стоит.
Ольга А
В большинстве случаев считаю, что тогда время было даже хуже - время кляуз и доносов.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга А
Ольга А
В большинстве случаев считаю, что тогда время было даже хуже - время кляуз и доносов.
СсылкаПожаловаться
А сейчас у нас нет доносов. Попробуй в вк напишите что-нить против агитационное...Могут статью повесить
алекс вк
Да.
Natali Fomenko
однозначно нет. Но люди и правда были приличнее и лучше.
Ольга АВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
однозначно нет. Но люди и правда были приличнее и лучше.
СсылкаПожаловаться
В чем? есть примеры из прошлого, когда писали доносы, чтобы пробиться.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга А
Ольга А
В чем? есть примеры из прошлого, когда писали доносы, чтобы пробиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не столь долго живу, эпоху репрессий знаю документально, не лично. Сейчас сволочизма стало больше и потреблятства. И тетки сейчас рожают сплошь ненормальные, которые детей своих не воспитывают.
Негламурная Chicken
Моя мама ..-девушка из простой семби, спокоцно летала Ленинград на новинки кинопоказов. А работники аэропорта..мужики, Летали в Ленинград попить пива и к утру возвращались на работу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем