Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВПЧ главная причина женских болезней?

У меня нашли ВПЧ 16 и 18 типа, сказали надо сразу лечиться. И вообще ВПЧ сейчас у каждой третьей женщины и приводит к раку шейки матки.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Действительно ли все так серьезно? Или это очередной развод врачей как микоплазма и уреаплазма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Tatjana Miosga
Да это серьезно. У меня был такой рак. Мужчина Ваш тоже должен провериться и лечиться.
Tatjana Miosga
Да это серьезно. У меня был такой рак. Мужчина Ваш тоже должен провериться и лечиться.
СсылкаПожаловаться
если бы у вас был рак, вас бы уже, извиняюсь, не было на этом свете
Tatjana MiosgaВ ответ на Л Д
Л Д
если бы у вас был рак, вас бы уже, извиняюсь, не было на этом свете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много Вы знаете. Может, еще и спорить со мной начнете?
Tatjana Miosga
Много Вы знаете. Может, еще и спорить со мной начнете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на моих глазах 3 человека умерли от рака. Так что знаю предостаточно.
Северус .В ответ на Л Д
Л Д
на моих глазах 3 человека умерли от рака. Так что знаю предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рак лечут, вообще- то. Я человек пять знаю, которые после рака уж лет по 15-20 живут.
Tatjana MiosgaВ ответ на Л Д
Л Д
на моих глазах 3 человека умерли от рака. Так что знаю предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , рак бывает разный. И у каждого он свой. Разной степени агрессивности и обнаруживается он в разной стадии. Если, к примеру, рак шейки матки обнаруживается на очень ранней стадии, то такой человек может вылечиться полностью и дожить до глубочайшей старости. А вот рак груди на ранней стадии почти никогда не обнаруживается. Зависит еще и оттого, где человек живет и как себя ведет при всем этом.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Л Д
Л Д
на моих глазах 3 человека умерли от рака. Так что знаю предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня три на руках, и 8 родственников живы и здравствуют, уже много лет, там от много зависит
АнонимВ ответ на Л Д
Л Д
если бы у вас был рак, вас бы уже, извиняюсь, не было на этом свете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рак лечиться, наверное вовремя болячку увидели.
Л ДВ ответ на Аноним
Аноним
Рак лечиться, наверное вовремя болячку увидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на первой стадии - да. потом - вряд ли. Но на 1 стадии он никогда не дает симптоматики!
Tatjana MiosgaВ ответ на Л Д
Л Д
на первой стадии - да. потом - вряд ли. Но на 1 стадии он никогда не дает симптоматики!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда. У меня на самой ранней стадии давал полную симптоматику.
Regina LitvinovaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ерунда. У меня на самой ранней стадии давал полную симптоматику.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И какая симптоматика?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да это серьезно. У меня был такой рак. Мужчина Ваш тоже должен провериться и лечиться.
СсылкаПожаловаться
Гинеколог сказала, что мужчинам это не страшно, а вот для женщин очень опасно.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Гинеколог сказала, что мужчинам это не страшно, а вот для женщин очень опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно он сказал. Но мужчины загружаются от женщин и заражают потом других женщин.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Гинеколог сказала, что мужчинам это не страшно, а вот для женщин очень опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заражать он Вас будет снова и снова. Сейчас начинайте лечить, если обнаружат дисплазию, не машите рукой, идите на конизацию. Как мне сказали в онкоценте: Если у женщин обнаружили уже рак ШМ, то 99%, что женщину мы потеряли. Можно на 1 стадии удалить все, включая матку и яичники, а через 5 лет метастазы пойдут на другие органы.
Татьяна Рогачкова
Так заражать он Вас будет снова и снова. Сейчас начинайте лечить, если обнаружат дисплазию, не машите рукой, идите на конизацию. Как мне сказали в онкоценте: Если у женщин обнаружили уже рак ШМ, то 99%, что женщину мы потеряли. Можно на 1 стадии удалить все, включая матку и яичники, а через 5 лет метастазы пойдут на другие органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дисплазии нет, шейка нормальная, но анализы показывают впч 16 и 18. Даже так? Метастазы на другие органы? А я думала, если орган вырезать, то и все. Хотя конечно вырезание органа это и так крайняя мера.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Дисплазии нет, шейка нормальная, но анализы показывают впч 16 и 18. Даже так? Метастазы на другие органы? А я думала, если орган вырезать, то и все. Хотя конечно вырезание органа это и так крайняя мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надумывай ничего, тебе нужен хороший настрой, что все будет хорошо, только с тем умыслом будет гарантия выздоровления.Никогда не опускай руки, всем врагам назло.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Не надумывай ничего, тебе нужен хороший настрой, что все будет хорошо, только с тем умыслом будет гарантия выздоровления.Никогда не опускай руки, всем врагам назло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Дисплазии нет, шейка нормальная, но анализы показывают впч 16 и 18. Даже так? Метастазы на другие органы? А я думала, если орган вырезать, то и все. Хотя конечно вырезание органа это и так крайняя мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У 70% женщин, у которых обнаружен РШМ, находят ВПЧ онкогенных типов, но... далеко не все женщины, у которых обнаружен ВПЧ онкогенных типов,заболевают РШМ. Все зависит от иммунитета конкретной женщины. Возможно, что у Вас этой заразы никогда не будет. Но если врач говорит, что надо лечиться - лечитесь, чтобы не переживать.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
У 70% женщин, у которых обнаружен РШМ, находят ВПЧ онкогенных типов, но... далеко не все женщины, у которых обнаружен ВПЧ онкогенных типов,заболевают РШМ. Все зависит от иммунитета конкретной женщины. Возможно, что у Вас этой заразы никогда не будет. Но если врач говорит, что надо лечиться - лечитесь, чтобы не переживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду лечиться и к гинекологу теперь 2 раза в год ради осмотров.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Буду лечиться и к гинекологу теперь 2 раза в год ради осмотров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня 4 года назад обнаружили ВПЧ 52 типа. Лечили свечами (не помню какими) и таблетками Изопринозин. Прошла курс лечения - вирус исчез и больше с тех пор не проявлялся. Так что хорошо, что вирус не успел в организме ничего натворить, вылечите и все.
Любовь - вам не трали-валиВ ответ на Аноним
Аноним
Дисплазии нет, шейка нормальная, но анализы показывают впч 16 и 18. Даже так? Метастазы на другие органы? А я думала, если орган вырезать, то и все. Хотя конечно вырезание органа это и так крайняя мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это всего лишь вирусы, а не то, к чему они приводят
обследуйся дальше
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Дисплазии нет, шейка нормальная, но анализы показывают впч 16 и 18. Даже так? Метастазы на другие органы? А я думала, если орган вырезать, то и все. Хотя конечно вырезание органа это и так крайняя мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мнение онкогинекологов. Лечите ВПЧ, поднимайте иммунитет, раз в полгода на биопсию. Мужа к урологу. Все будет хорошо при Ваших исходных данных. Главное - не пускайте на самотек.
Татьяна Рогачкова
Так заражать он Вас будет снова и снова. Сейчас начинайте лечить, если обнаружат дисплазию, не машите рукой, идите на конизацию. Как мне сказали в онкоценте: Если у женщин обнаружили уже рак ШМ, то 99%, что женщину мы потеряли. Можно на 1 стадии удалить все, включая матку и яичники, а через 5 лет метастазы пойдут на другие органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда.У меня был рак. Никто никого не потерял. И никто в Германии матку с яичниками не удаляет, если рак в начальной стадии.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ерунда.У меня был рак. Никто никого не потерял. И никто в Германии матку с яичниками не удаляет, если рак в начальной стадии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам здоровья! Удаляют уже в последний момент, когда другое лечение не помогает. Конечно лучше до того себя не доводить.
Татьяна РогачковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ерунда.У меня был рак. Никто никого не потерял. И никто в Германии матку с яичниками не удаляет, если рак в начальной стадии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нулевой - верю. В нулевой и мне ничего не удалили. И ребенка потом родила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем