Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впечатления русской девушки об Америке и американцах

Здесь, как мне кажется, люди проще относятся к разводам — очень многие мои друзья-американцы были в браке, разводились, теперь снова с кем-то… и как-то не страдают из-за этого. И в 40 лет на свидания бегают и совершенно не чувствуют себя слишком взрослыми для поиска своей второй половинки.
Здесь очень часто подростки сами оплачивают свою учебу. И это не зависит от благосостояния семьи, здесь просто рано учат финансовой ответственности и самостоятельности.
Еще тут сейчас в тренде ранний уход на пенсию. Люди ставят себе цель заработать, вложить деньги и приумножить свое состояние так, чтобы в 40 примерно уйти с работы и наслаждаться жизнью.
Американцы вообще не думают много о возрасте. Тут и в 60 учатся на скейте кататься и ходят поплясать в бары. Они просто делают то, что им хочется, и не думают о том, что подумают другие. И другие-то действительно ничего не думают. Тут в целом люди очень активные всех возрастов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Катрин - Катрин
Рада за американцев!)
Аλφα
в америке полстраны нищие и безработные с дипломами и мы их уверенно догоняем
ёмоёВ ответ на Аλφα
Аλφα
в америке полстраны нищие и безработные с дипломами и мы их уверенно догоняем
СсылкаПожаловаться
100%
МегаБайт ЕжиГoff
Сколько времени вы в штатах??....
Звучит как не более 3х лет
МегаБайт ЕжиГoff
Сколько времени вы в штатах??....
Звучит как не более 3х лет
СсылкаПожаловаться
Не я, а девушка с Живого Журнала делится там впечатлениями. Я скопировала то, что меня заинтересовало, там целая статья.
Victor В ответ на Аноним
Аноним
Не я, а девушка с Живого Журнала делится там впечатлениями. Я скопировала то, что меня заинтересовало, там целая статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол разводы не соглашусь, это вообще дела не желательное и дорогостоящее в штатах. Про пенсию это бред, большинство американцем знают что не в состоянии себе на пенсию отложить. Слишком радужно у неё звучит. Про 60 лет и активность я бы тоже подумал, замена бёдра или колена обойдется с 120000 если без страховки. Сломанная рука дешевле но тоже ради этого никто на скейт не полезет.
Та, что сейчасВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Сколько времени вы в штатах??....
Звучит как не более 3х лет
СсылкаПожаловаться
племянница там давно.
говорит, что примитивные они, американцы
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
племянница там давно.
говорит, что примитивные они, американцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, как люди... со своими проблемами и радостями. Нужда/необходимость - двигатель смекалки и находчивости. .. у еня знакомый так заморачивается - чтобы заправить свой картридж от лазерного принтера -- а мне проще потратить на 15$ больше
Та, что сейчасВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Люди, как люди... со своими проблемами и радостями. Нужда/необходимость - двигатель смекалки и находчивости. .. у еня знакомый так заморачивается - чтобы заправить свой картридж от лазерного принтера -- а мне проще потратить на 15$ больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новые картриджи берешь?
богатый!
я за 5 $ заправляю)))
хватает на год!
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
новые картриджи берешь?
богатый!
я за 5 $ заправляю)))
хватает на год!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та вааще, вылитый Абромович:D
Та, что сейчасВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Та вааще, вылитый Абромович:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, еще и цветные???
синий, красный, желтый, черный???
:)
Амора
Что предлагаете? Перебраться в Америку?
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Что предлагаете? Перебраться в Америку?
СсылкаПожаловаться
Нет, просто мы ведь сами выстраиваем систему ценностей. Мне нравится это и я хочу чтобы у нас было еще лучше)))
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто мы ведь сами выстраиваем систему ценностей. Мне нравится это и я хочу чтобы у нас было еще лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы то выстраиваем, только обществом управляет известно кто и что.
ёмоё
Неудивительно, что Шуфутинские,Успенские,зарубины и т.д. вернулись в РФ.
Нина АничкинаВ ответ на ёмоё
ёмоё
Неудивительно, что Шуфутинские,Успенские,зарубины и т.д. вернулись в РФ.
СсылкаПожаловаться
и работают,работают,работают.....
Нина Аничкина
и работают,работают,работают.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да !...там миллионы не заработаешь работая..работая..работая
Нина АничкинаВ ответ на ёмоё
ёмоё
да !...там миллионы не заработаешь работая..работая..работая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и за фонограмму с людей бабла не срубишь.
Нина Аничкина
и за фонограмму с людей бабла не срубишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

LenaВ ответ на ёмоё
ёмоё
Неудивительно, что Шуфутинские,Успенские,зарубины и т.д. вернулись в РФ.
СсылкаПожаловаться
Там так не кормят (свои Бейонсе и Гаги есть,нашим не перепадает) как на родине. Там они певички в эмигрантских пабах, а здесь звезды на большой сцене. Как говорят евреи, Россия наш офис, а Израиль (в данном случае США ) дом.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
Так поэтому я в заголовке написала не Мои впечатления, а впечатления девушки. Это просто повод поразмышлять. Там она и про минусы писала, в частности, страшно дорогие мед.услуги. Но мне было интересно, почему в плане личных взаимоотношений мы другие. И страдаем от этого.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С жж
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так поэтому я в заголовке написала не Мои впечатления, а впечатления девушки. Это просто повод поразмышлять. Там она и про минусы писала, в частности, страшно дорогие мед.услуги. Но мне было интересно, почему в плане личных взаимоотношений мы другие. И страдаем от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто другой? Вы? Я вот не другая.))
И если б была возможность выйти на пенсию в 40, я б вышла. Но у нас, увы. стабильности нет. Так что пришлось дорабатывать.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем