Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впечатлило

Вчера муж стоял в цветочном магазине, чтобы забрать заказанный ранее букет, а перед ним был бедный румынский эмигрант, который на последние 10 евро хотел купить цветы для двух женщин, я так понимаю, мамы и жены. Потом он порылся-порылся, да и нагреб еще 4 евро монетами. Набралось на 4 розы, встал вопрос, кому три дарить, а кому одну. Уж не знаю, как он это решил в итоге. Для испанского продавца проблема вообще осталась не понятна, он посоветовал подарить два и два
 Ему, естественно, объяснили, как он не прав, и что четное число не дарят...
В общем, я это к чему, цените внимание ваших мужчин, а не стоимость подарков...Мужик последнее отдал, чтобы сделать своим женщинам приятное.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
София СинюгинаВ ответ на Софи_
Софи_
Мой муж,когда покупал цветы отметил,что в этом году какие только мужчины не покупают цветы!От самых нищих,бомжей,до богатых и денежных. Сказала я об этом своей сестре.А она подтвердила,т.к. ее подруга,которая живет с наркоманом и пьяницей в большой нужде, вчера впервые получила от него букет тюльпанов за 12 лет их жизни! Это сестру мою удивило даже сильнее,чем то,что та подруга купила себе машину(подержанную сильно,но все же,это не коробка конфет).
Да,ценить надо любое внимание.Любое!
СсылкаПожаловаться
может он не только употреблять, но и распространять начал?
София Синюгина
может он не только употреблять, но и распространять начал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Не тот формат.Он на анаше сидит плотно,лет 25,плюс водка каждый день.Они живут в деревне.Там некому эту анашу впаривать,сам курит. Раньше он нормальным был парнем.Знаю его сто лет.Просто мозги атрофировались уже.Просто где-то у него что-то проявилось вчера
Мила
О!!! Классная тема!!!
Важно е то сколько стоит подарок, а то чЧТО мужчина всего вложил!!!! Честь и хвлатаким мужикам!
Наталья
так нечетное количество только в России дарят, а за бугром роли не играет. в Германии ,вроде 8 дарят, в Америке дюжину
Tatjana GolcmannВ ответ на Наталья
Наталья
так нечетное количество только в России дарят, а за бугром роли не играет. в Германии ,вроде 8 дарят, в Америке дюжину
СсылкаПожаловаться
вы правы в Германии в букетах четное количество цветов
Ирина ШулятьеваВ ответ на Наталья
Наталья
так нечетное количество только в России дарят, а за бугром роли не играет. в Германии ,вроде 8 дарят, в Америке дюжину
СсылкаПожаловаться
Наверно,дело в русских традициях. С цветами все не так просто.Языческие верования трактуют четные числа - как символы смерти и зла.Помните поговорку «беда не приходит одна»? Именно из следования этой
традиции и пошел обычай дарить живым людям только нечетное количество
цветов.Или еще пример-порядок ношения колец.Обручальные кольца католики носят на левой руке ближе к сердцу) , а православные- на правой,на той ,которой крестятся,т.е. ближе к богу.
Солнышко Майское
ну, блин, не должен мужик вызывать жалость! Старенькие бабушки, дедушки.....но не мужик взрослый
Солнышко Майское
ну, блин, не должен мужик вызывать жалость! Старенькие бабушки, дедушки.....но не мужик взрослый
СсылкаПожаловаться
Ситуации в жизни разные бывают, мужик - тоже человек
Солнышко МайскоеВ ответ на Meteora
Meteora
Ситуации в жизни разные бывают, мужик - тоже человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не спорит. Я сама жалею часто людей. Но что с этим поделать? Носить теперь его на руках? как его ценить?
Солнышко Майское
никто не спорит. Я сама жалею часто людей. Но что с этим поделать? Носить теперь его на руках? как его ценить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ценить, как человека, ценить за то, что он из последних сил выбивается, чтобы хоть что-то заработать, ценить его, как своего близкого человека, с которым, вообще-то обещают быть и в горе и в радости. Не нужно никого носить на руках, но и презирать за неудачи - это просто жестоко
Солнышко МайскоеВ ответ на Meteora
Meteora
Ценить, как человека, ценить за то, что он из последних сил выбивается, чтобы хоть что-то заработать, ценить его, как своего близкого человека, с которым, вообще-то обещают быть и в горе и в радости. Не нужно никого носить на руках, но и презирать за неудачи - это просто жестоко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот живет она с ним лет 20, ценит, чего-то ждет. А он ничего не может сделать, не способен ли его такая жизнь устраивает. А она все ждет, когда ж они заживут "как люди". Может ее пожалеть? А не тряпку под названием мужик.
Солнышко Майское
вот живет она с ним лет 20, ценит, чего-то ждет. А он ничего не может сделать, не способен ли его такая жизнь устраивает. А она все ждет, когда ж они заживут "как люди". Может ее пожалеть? А не тряпку под названием мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу. Чего она ждет? Если ее не устраивает уровень дохода мужа, нужно либо искать мужа богаче, либо поднимать доход семьи собсвенными силами, если муж все-таки устраивает. А сидеть себя жалеть, конечно, можно, но при чем тут муж?
Солнышко МайскоеВ ответ на Meteora
Meteora
Не могу. Чего она ждет? Если ее не устраивает уровень дохода мужа, нужно либо искать мужа богаче, либо поднимать доход семьи собсвенными силами, если муж все-таки устраивает. А сидеть себя жалеть, конечно, можно, но при чем тут муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же призываете ценить. Вот ценит 20лет и надеется на него. А он ей букет полноценный купить не может, не то что подарок нормальный.
Солнышко Майское
вы же призываете ценить. Вот ценит 20лет и надеется на него. А он ей букет полноценный купить не может, не то что подарок нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы человека за букеты и подарки цените что ли?
Солнышко МайскоеВ ответ на Meteora
Meteora
А вы человека за букеты и подарки цените что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет.... но внимание. И не только, как в предыдущей теме, читали "с праздником, мамулька".....
Солнышко Майское
ну, блин, не должен мужик вызывать жалость! Старенькие бабушки, дедушки.....но не мужик взрослый
СсылкаПожаловаться
Конечно, не должен, потому что мужик этот - не человек ! Он же бедный румынский эмигрант !


Beershevait
Моей маме поклонник присылает полдюжины роз,а она каждый раз обижается))) не знала что в Румынии тоже нечетное количество дарят
Ирина
Я тоже замечала, что про четное в букете - только в России парятся.
Кстати, вот например, в Индии вообще не принято дарить срезанные цветы. Их только в храмы покупают для возложений)
Елена ДакурВ ответ на Ирина
Ирина
Я тоже замечала, что про четное в букете - только в России парятся.
Кстати, вот например, в Индии вообще не принято дарить срезанные цветы. Их только в храмы покупают для возложений)
СсылкаПожаловаться
Вот и правильно делают, не люблю срезаные цветы, жалко их потом.
Эленка
Ой, ну какая прелесть... На последние гроши купил цветы... А кормить его жена будет? Я такой глупости не понимаю... Нет денег, лучше сэкономить и потом купить, а тут ему, видимо мозг съели эти бабы, вот и попёрся на последнее купить этим грымзам)))) Так им и надо- по 2 розочки, аминь)))
MeteoraВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, ну какая прелесть... На последние гроши купил цветы... А кормить его жена будет? Я такой глупости не понимаю... Нет денег, лучше сэкономить и потом купить, а тут ему, видимо мозг съели эти бабы, вот и попёрся на последнее купить этим грымзам)))) Так им и надо- по 2 розочки, аминь)))
СсылкаПожаловаться
Так, может, он на честно сэкономленное и заныканное купил, а их не обделил :) Хотя я тоже сразу подумала о том, что запилили, наверное, бабы дома
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Так, может, он на честно сэкономленное и заныканное купил, а их не обделил :) Хотя я тоже сразу подумала о том, что запилили, наверное, бабы дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас тоже 8 марта отмечается?
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
а у вас тоже 8 марта отмечается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не отмечается :)
НатальяВ ответ на Эленка
Эленка
Ой, ну какая прелесть... На последние гроши купил цветы... А кормить его жена будет? Я такой глупости не понимаю... Нет денег, лучше сэкономить и потом купить, а тут ему, видимо мозг съели эти бабы, вот и попёрся на последнее купить этим грымзам)))) Так им и надо- по 2 розочки, аминь)))
СсылкаПожаловаться
а может быть ,это его душевный порыв, а не запилили?
Ольга
Тронуло очень.
Однажды видела как дедушка нашкребал мелочь на цветочки жене. Подошла, купила, отдала ему.
Кто-то последнее нашкребет, но купит, а кто-то восьмого даже доброго слова не скажет жене.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем