Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впереди ЭКО, стоит ли попробовать зачать естественным образом с другими мужчинами

4 года пытаемся зачать  с мужем, 2 года активно посещаем больницу, пришло время ЭКО, вычитала,  что после ЭКО, после стимуляции , естественным образом уже сложно будет. Стоит ли попробовать зачать с другими, похожими на мужа. Желающие нашлись, через тот же СЗ, отобрала подходящих. К слову, желающих очень много, около 200 сообщений, многие говорят,  что хотят помочь, среди них и много приличных.  .но сомневаюсь теперь,  стоит ли, не хочется и мужа обманывать,  но ребенка хочу очень, и  боюсь попасться,  и боюсь чем-то заболеть. Это глупость,  что я затеяла????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Елена Бахметьева
Это научное исследование, или из разряда "одна баба сказала"? Сроду такой ереси не слышала.
Автору собственно пофиг на мужа, он для нее- как любимый удобный диван. Ей ничто не мешает развестись и рожать от кого захочет. А держать нормального мужика за комнатного лоха подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это краткая выжимка из статьи медицинского журнала. А вы, вероятно, читали рекламные проспекты из центов ЭКО, которые наживаются на горе.
Елена БахметьеваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это краткая выжимка из статьи медицинского журнала. А вы, вероятно, читали рекламные проспекты из центов ЭКО, которые наживаются на горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЭКО практикуется во всем цивилизованном мире. Если б несло угрозу, его б уже запретили 100 раз.
Для меня лично очевидно, что к нему прибегают женщины, страдающие бесплодием- дети часто несут в себе родительские болезни, тут причиной скорей наследственность, а не ЭКО. Равно как и проблемы у женщин в половой сфере, которые препятствовали наступлению естественной беременности, и после никуда не делись.
А онкология вообще и младенцев не щадит.
Я не знаю, что вы там читали и где. Сейчас умников, гогяющихся за дешевой популярностью- на каждом углу. Одни вон годами о вреде прививок орут, и тоже статьи в журналах штампуют.
Елена Бахметьева
ЭКО практикуется во всем цивилизованном мире. Если б несло угрозу, его б уже запретили 100 раз.
Для меня лично очевидно, что к нему прибегают женщины, страдающие бесплодием- дети часто несут в себе родительские болезни, тут причиной скорей наследственность, а не ЭКО. Равно как и проблемы у женщин в половой сфере, которые препятствовали наступлению естественной беременности, и после никуда не делись.
А онкология вообще и младенцев не щадит.
Я не знаю, что вы там читали и где. Сейчас умников, гогяющихся за дешевой популярностью- на каждом углу. Одни вон годами о вреде прививок орут, и тоже статьи в журналах штампуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще- то это мнение министра здравоохранения России. Да и многие врачи, занимающиеся эко прямо говорят, что это дорога к вымиранию.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вообще- то это мнение министра здравоохранения России. Да и многие врачи, занимающиеся эко прямо говорят, что это дорога к вымиранию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесплодие подобных детей не следствие эко. Причина- наследственность. А вот гормоностимуляция- это причина онкологии для женщин. Никто это и не скрывает.
Ракель Саманьего
А проблема в ком,в вас или в нем?
Ракель Саманьего
А проблема в ком,в вас или в нем?
СсылкаПожаловаться
Неизвестно. Вроде все нормально у обоих. Бесплодие неясного генеза. Ну из оттягчающих обстоятельств, я никогда не беременела, непроходимость 1 трубы, а мужу 50лет. Ну инфекции полечили, средней тяжести, с гормонами все хорошо.
Ракель СаманьегоВ ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно. Вроде все нормально у обоих. Бесплодие неясного генеза. Ну из оттягчающих обстоятельств, я никогда не беременела, непроходимость 1 трубы, а мужу 50лет. Ну инфекции полечили, средней тяжести, с гормонами все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.Если ,конечно,дело в вас бы было,я бы посоветовала идти на ЭКО..Но ,если мужской фактор,то гробить своё здоровье,действительно,мягко говоря,нецелесообразно.Живем то один раз.Может случится и так,что заболеете после этих процедур(а супругу,может и не нужна вы будете больная...),да и если ребенок не совсем здоров,не дай Бог ,будет..,что тогда?Не слушайте,что тут большинство приводят какие то удачные примеры из жизни..Что вот,якобы ,у знакомой моих знакомых все получилось и хорошо)...Это огромный риск.А врачи,конечно,будут завлекать на эту процедуру,это выгодно,они за одну попытку где то 150 штук получают..И в рекламных проспектах вам покажут розовощеких младенцев со счастливыми родителями. ..Просто когда это бизнес,правды не ждите..Кстати,например ,в Италии,ЭКО вообще запрещено...
Ракель СаманьегоВ ответ на Аноним
Аноним
Неизвестно. Вроде все нормально у обоих. Бесплодие неясного генеза. Ну из оттягчающих обстоятельств, я никогда не беременела, непроходимость 1 трубы, а мужу 50лет. Ну инфекции полечили, средней тяжести, с гормонами все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще считаю так,если женщина больна,она идет на все ,чтобы ребенок у нее был,но если муж,здесь ему необходимо идти навстречу женщине,если она не желает искусственно делать ребенка в пробирке и идти на огромные риски.
тори
Не могу утверждать, но была передача и там академик (вскользь ) сказал, что нет сбора данных по поводу дальнейшего здоровья детей после ЭКО, якобы многие из них бесплодны. Подумайте 1000 раз и поговорите с супругом.
Жаба-МордоедВ ответ на тори
тори
Не могу утверждать, но была передача и там академик (вскользь ) сказал, что нет сбора данных по поводу дальнейшего здоровья детей после ЭКО, якобы многие из них бесплодны. Подумайте 1000 раз и поговорите с супругом.
СсылкаПожаловаться
А я читала другое. Что первые дети Эко уже благополучно имеют потомство.
Жаба-Мордоед
Да, это фееричная глупость и тупость!
Алиса Кузнецова
Дело ваше. Только выплыть может огого, сами понимаете
Тина Вален
Если уж отбросить моральные аспекты вопроса, то "пробовать" можно, только если у вас на руках будут доподлинные справки об отсутствии у этих претендентов вич и др. заболеваний...а так риск слишком велик. Если у вас только мужской фактор, то лучше в самой клинике взять донорский материал, там хоть материал проверяют-карантин в течение полугода как минимум
АнонимВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
Если уж отбросить моральные аспекты вопроса, то "пробовать" можно, только если у вас на руках будут доподлинные справки об отсутствии у этих претендентов вич и др. заболеваний...а так риск слишком велик. Если у вас только мужской фактор, то лучше в самой клинике взять донорский материал, там хоть материал проверяют-карантин в течение полугода как минимум
СсылкаПожаловаться
У нас нет виноватых, вроде все не так плохо, и поэтому, нам донора не дают, так как это противоречит закону, так отвечает врач. Те если у мужа все в норме, то я не могу воспользоваться донором, тк в браке.
Тина ВаленВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет виноватых, вроде все не так плохо, и поэтому, нам донора не дают, так как это противоречит закону, так отвечает врач. Те если у мужа все в норме, то я не могу воспользоваться донором, тк в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это печально это тогда..понятно, что вы в отчаянии... как вариант, выберите одного или пару кандидатов, которых считаете достойными, и пройдите полное обследование...
Тина ВаленВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет виноватых, вроде все не так плохо, и поэтому, нам донора не дают, так как это противоречит закону, так отвечает врач. Те если у мужа все в норме, то я не могу воспользоваться донором, тк в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати по поводу эко..у меня знакомая (на тот момент ей было лет 36) делала 2 или 3 раза его (но не скажу точно, со стимуляцией или в естесственном цикле), но не удачно все разы (один ребенок получился-таки, но преждевременные роды на 22-23 неделе и не спасли), в другой раз -анэмбриония (не было эмбриона)...они столько денег угрохали на всё это, она работала только на эти процедуры (юрист)...отчаялась уже ...а потом решили забить на всё, отвлечься..уехали отдыхать на месяц, жили своей жизнью (ничего уже не обследовали, не лечили-мужу еще курс витамина Е прописали в большой дозе). и раз-она забеременела естественным путем, родила здорового мальчика, сейчас ему года 2 уже:)
JaLeNa
какая гадость! вы это серьезно?
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какая гадость! вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
Да
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не зря вам бог детей не дает
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот не зря вам бог детей не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему, я люблю детей животных , котенка подобрала вылечил пристроил, милостыню подаю, жалко людей, родителей люблю помогаю, с братом хорошие отношения. Не предавала не уводила мужей, просто хочу ребенка. И добиваюсь всеми способами. Абортов не делала. Лишилась девственности в 23.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему, я люблю детей животных , котенка подобрала вылечил пристроил, милостыню подаю, жалко людей, родителей люблю помогаю, с братом хорошие отношения. Не предавала не уводила мужей, просто хочу ребенка. И добиваюсь всеми способами. Абортов не делала. Лишилась девственности в 23.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
цель оправдывает средства?
Аноним
Посмотрела передачу Малахов а об эко от 26 мая 26. Это кошмар, теперь еще больше боюсь эко.
Natael
У меня две подруги делали Эко, одна поправилась, другая нет. Детки здоровые, все счастливы! Мысли материализуются...вы ещё больше "умных" передач смотрите
Айриша
С ума сошли что ли? Вы с врачами то говорили? Тот бред про мужиков и то что вы говорите что все готово для Эко само себе противоречит! У меня есть и знакомые и родственники,кто рожал Эко и эко-х -все очень серьёзно подходили, и в физическом и моральном плане,т.к. дети были желанные...может просто вы не готовы ещё к детям и к семье с этим мужчиной и потенциальным ребёнком?
Марфа
Вы ждете от форума "добро" на бл...во? ах нет! это же красиво и благородно названо зачатием ребенка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем