Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впереди развод и ... пустота. Страшно

Вот и все закончилось..... Как не пыталась, но  не смогла  сохранить семью. Нет сил уже  терпеть безразличие к себе, устала от отсутствия внимания и ласки к себе.  На протяжении многих лет пыталась себя убедить, что это не главное в семейной жизни, но последний год муж стал периодически уходить, "отдыхать от меня", конечно, и раньше так было, только  раздражать меня это стало сейчас. Раньше  терпела, но на неделе подаю на развод, и не знаю, что будет впереди? Страшно: впереди - пустота ...
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Валентина БелаяВ ответ на Ирчик
Ирчик
Ни чего там страшного нет ( это из собственного опыта) , ну ...чего уж греха таить, было пара-тройка месяцев жуткой нервотрепки:angry:, но и из этого я вынесла свои плюсы- мигом слетело 10 лишних килограммчиков! Так что берем себя в руки и...вперед и с песней!!:):up:
СсылкаПожаловаться
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
Валентина Белая
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берусь судить о Ваших бравадах, ибо впервые Вас здесь читаю... Это раз.
Два- где Вы вычитали, что я одна?;)
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Валентина Белая
Валентина Белая
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотеть должны оба, а не только тот кто цепляется за дохлую лошадь. Автор и так пыталась "выстраивать". А что делать, если товарищу это не нужно?! Зачем себя тратить на того, кто это совсем не ценит?! Героизма тут мало.
Юлия Прокопьева
Хотеть должны оба, а не только тот кто цепляется за дохлую лошадь. Автор и так пыталась "выстраивать". А что делать, если товарищу это не нужно?! Зачем себя тратить на того, кто это совсем не ценит?! Героизма тут мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не героизм. Это мазохизм. )
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Шум
Шум
Это не героизм. Это мазохизм. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю, никто этого не оценит. На своем опыте проверено
Валентина Белая
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут бравада, если на ситуацию смотришь с высоты прожитого, а не в процессе проживания ситуации? ))) А вот кстати про скинутые кило - это я тоже уже почти с ностальгией вспоминаю. Хоть и грустный повод... но, блин, так хорошо стало в идеальном весе! )))))) Поэтому в нынешнем браке иногда шучу... Разведёмся? Ну и ладно, хоть вес сброшу. )))))))) А про веселее вдвойне... Повезло тому, кому вообще в браке весело. Некоторые вон жалуются, что "мужа как подменили, а уйти не могу, люблю (боюсь/в декрете и тыр.пыр)". Веселье полным ходом, в общем... И про выстраивать семью Ирчик правильно написала. Иногда семьи с самых подмосток загса - это дохлые лошади.
Юлия КоротаеваВ ответ на Валентина Белая
Валентина Белая
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и как ее выстраивать,если хочет только один человек..а второму вообще все равно что будет..+унижения,гадкие слова и "отдых" от второй половины..Семья-это тяжкий,но радостный труд..и трудится должны оба..а не тупо один тащить на себе лямку свою и за другого тоже...и даже если поссорились,спать в одной постели..а не скакать отдыхать от друг-друга..да и зачем мучить себя и другого человека..жизнь одна..года не вернуть...
Ольга Аль-назрауиВ ответ на Валентина Белая
Валентина Белая
Жалкая бравада, в защиту себя самой! Всем известно,что вдвоем-вдвойне веселей.К сожалению не хочет молодежь терпеливо выстраивать семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только почему то выстраивают (настраивают, сохраняют и тд) в 90 % женщины, а мужики тут просто рядом проходили и их за уши притянули....
И что "веселого" кроме самоунижения и пытки от "отдыха мужа" автор испытывала?
ОКСАНАВ ответ на Ирчик
Ирчик
Ни чего там страшного нет ( это из собственного опыта) , ну ...чего уж греха таить, было пара-тройка месяцев жуткой нервотрепки:angry:, но и из этого я вынесла свои плюсы- мигом слетело 10 лишних килограммчиков! Так что берем себя в руки и...вперед и с песней!!:):up:
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом:up::up::up::up:. И сейчас прошло почти пять лет с моего развода,и я оглядываюсь назад и офигеваю....как можно было так жить....9 лет ада....и мне становится страшно,а если бы я не смогла уйти? я бы не встретила того настоящего,моего любимого мужчину....так бы и жила ...сопли на кулак мотала.....все таки дуры мы бабы....ой дуууры...:)
Ольга Аль-назрауиВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Подписываюсь под каждым словом:up::up::up::up:. И сейчас прошло почти пять лет с моего развода,и я оглядываюсь назад и офигеваю....как можно было так жить....9 лет ада....и мне становится страшно,а если бы я не смогла уйти? я бы не встретила того настоящего,моего любимого мужчину....так бы и жила ...сопли на кулак мотала.....все таки дуры мы бабы....ой дуууры...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:):):):up::up::up::up:
Марина Потолицына
впереди новая классная жизнь!
Людмила Карелина
а чего ты столько терпела то? давно бы его бросила и радовалась жизни
Людмила Карелина
а чего ты столько терпела то? давно бы его бросила и радовалась жизни
СсылкаПожаловаться
Люблю его , не смотря ни на что .....и пройдет эта любовь не знаю, мазохизм какой то ,он тоже говорит что любит,но ....
НатальяВ ответ на ...
...
Люблю его , не смотря ни на что .....и пройдет эта любовь не знаю, мазохизм какой то ,он тоже говорит что любит,но ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привычка просто..встретиться мужчина и все будет хорошо
Мила Купцова (Самойлова)
что нас не убивает, то делает нас сильнее. У меня тоже впереди - развод. когда узнала, что у мужа есть любовница, то с трудом пережила первую неделю. Больно когда тебя предают близкие люди. Но.... У Вас есть Вы... любимая и неповторимая.... Вы скажете о своих недостатках......но они у всех есть. Главное принимать свои 90 кг (как у меня),как достоинство и встать "встряхнуться" и идти дальше. Ведь мы женщины очень сильные. А пустота - это загадка, ведь наш мир и был создан из пустоты. Не нужно пытаться сохранить, то чего долгие годы уже нет. В нашем мире есть много мужчин, которые будут с Вами, потому что Вы- это ВЫ. Просто полюбите себя (трудно сделать, когда все только критикуют). и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Все впереди. Вам пишу, а сама себя успокаиваю, но я справлюсь, должна справиться. иного выхода нет. либо шаг вперед, либо......крест на самой себе.
Мила Купцова (Самойлова)
что нас не убивает, то делает нас сильнее. У меня тоже впереди - развод. когда узнала, что у мужа есть любовница, то с трудом пережила первую неделю. Больно когда тебя предают близкие люди. Но.... У Вас есть Вы... любимая и неповторимая.... Вы скажете о своих недостатках......но они у всех есть. Главное принимать свои 90 кг (как у меня),как достоинство и встать "встряхнуться" и идти дальше. Ведь мы женщины очень сильные. А пустота - это загадка, ведь наш мир и был создан из пустоты. Не нужно пытаться сохранить, то чего долгие годы уже нет. В нашем мире есть много мужчин, которые будут с Вами, потому что Вы- это ВЫ. Просто полюбите себя (трудно сделать, когда все только критикуют). и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Все впереди. Вам пишу, а сама себя успокаиваю, но я справлюсь, должна справиться. иного выхода нет. либо шаг вперед, либо......крест на самой себе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, и вам желаю сил и терпения. Предательство близкого человека это кошмар,который долго кровавой раной отражается у нас в душе, у меня соперницы нет и не было .....только от этого не легче. Ничего не нужно ни дом,ни работа не отвлекают,единственная отдушина это дети!
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
Спасибо за поддержку, и вам желаю сил и терпения. Предательство близкого человека это кошмар,который долго кровавой раной отражается у нас в душе, у меня соперницы нет и не было .....только от этого не легче. Ничего не нужно ни дом,ни работа не отвлекают,единственная отдушина это дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз соперницы нет, вдвойне непонятно.. И что Вы называете предательством?
Ольга Кравцова
Раз соперницы нет, вдвойне непонятно.. И что Вы называете предательством?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про предательство я ответила Миле, у меня просто ушел отдыхать на дачу в очередной раз, а я не выдержала и сказал , что ставлю точку, раз не желает быть с нами и ему приятнее одному.
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
Про предательство я ответила Миле, у меня просто ушел отдыхать на дачу в очередной раз, а я не выдержала и сказал , что ставлю точку, раз не желает быть с нами и ему приятнее одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно понимаете Никакое ЭТО не предательство. Просто вы с ним чужие люди. И каждому из вас лучше по отдельности, чем вместе.. У меня просто вызывает недоумение -если с самого начала плохо складывалось ,ЧТО Вас заставило выйти замуж за него и терпеть 15 лет?
Ольга Кравцова
Правильно понимаете Никакое ЭТО не предательство. Просто вы с ним чужие люди. И каждому из вас лучше по отдельности, чем вместе.. У меня просто вызывает недоумение -если с самого начала плохо складывалось ,ЧТО Вас заставило выйти замуж за него и терпеть 15 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первые три года я видела его любовь,заботу, а потом как то стал меняться, мне с нужно было сразу его на место ставить, может и не было бы того , что сейчас, а я боялась сделать ему больно и наступала собственной гордости на горло лишь бы не задеть его,и потеряла себя.............
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
Первые три года я видела его любовь,заботу, а потом как то стал меняться, мне с нужно было сразу его на место ставить, может и не было бы того , что сейчас, а я боялась сделать ему больно и наступала собственной гордости на горло лишь бы не задеть его,и потеряла себя.............
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот теперь, когда встретите мужчину, будете знать- собственной гордости, равно как и уважению к себе наступать на горло нельзя. Имейте в виду -чем больше Вы сами себя уважаете, цените себя, свое время, свои привычки и своих "тараканов" не даете в обиду, тем и мужчина больше будет Вас уважать. ...Мне нравится подход некоторых женщин к этой ситуации - Да. Я ТАКАЯ. Я не подлая, не гадкая. Я порядочная, умная и понимающая. Но я "достанусь" только тому мужчине, который будет меня сам достоин и примет МЕНЯ такой, какая я есть.
Ольга Кравцова
Вот теперь, когда встретите мужчину, будете знать- собственной гордости, равно как и уважению к себе наступать на горло нельзя. Имейте в виду -чем больше Вы сами себя уважаете, цените себя, свое время, свои привычки и своих "тараканов" не даете в обиду, тем и мужчина больше будет Вас уважать. ...Мне нравится подход некоторых женщин к этой ситуации - Да. Я ТАКАЯ. Я не подлая, не гадкая. Я порядочная, умная и понимающая. Но я "достанусь" только тому мужчине, который будет меня сам достоин и примет МЕНЯ такой, какая я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне сейчас придется много времени потратить чтоб восстановить себя саму, я уж и забыла какая Я, полностью растворилась в муже..........надеюсь что смогу вспомнить.
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
мне сейчас придется много времени потратить чтоб восстановить себя саму, я уж и забыла какая Я, полностью растворилась в муже..........надеюсь что смогу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вспоминать есть смысл только свои девичьи ощущения - манящей неизвестности, в которой обязательно будет что-то интересное -встречи, влюбленность, смена декораций.. Все остальное -ЗАНОВО.. Новый имидж, новый запах, новый гардероб..чтоб ничего не напоминало то болото, в котором Вы провели эти годы ...
Ольга Кравцова
Вспоминать есть смысл только свои девичьи ощущения - манящей неизвестности, в которой обязательно будет что-то интересное -встречи, влюбленность, смена декораций.. Все остальное -ЗАНОВО.. Новый имидж, новый запах, новый гардероб..чтоб ничего не напоминало то болото, в котором Вы провели эти годы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наверное нужно будет помощь психолога, самооценка на НУЛЕ(( полностью раздавлена
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
наверное нужно будет помощь психолога, самооценка на НУЛЕ(( полностью раздавлена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может, и психолога.. А, может, и время сделает свое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем