Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Впереди развод и ... пустота. Страшно

Вот и все закончилось..... Как не пыталась, но  не смогла  сохранить семью. Нет сил уже  терпеть безразличие к себе, устала от отсутствия внимания и ласки к себе.  На протяжении многих лет пыталась себя убедить, что это не главное в семейной жизни, но последний год муж стал периодически уходить, "отдыхать от меня", конечно, и раньше так было, только  раздражать меня это стало сейчас. Раньше  терпела, но на неделе подаю на развод, и не знаю, что будет впереди? Страшно: впереди - пустота ...
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
АникаВ ответ на ...
...
наверное нужно будет помощь психолога, самооценка на НУЛЕ(( полностью раздавлена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня была ситуация.когда меня морально давили. и физически. Я выжила без психолога..............Желание жить! И любовь к себе!
Ирина ЛобынцеваВ ответ на Аника
Аника
у меня была ситуация.когда меня морально давили. и физически. Я выжила без психолога..............Желание жить! И любовь к себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
:up::up::up:
Mrs. WhiteВ ответ на ...
...
наверное нужно будет помощь психолога, самооценка на НУЛЕ(( полностью раздавлена
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обратитесь обязательно. Ведь лечиться мы ходим к врачам, а психика - это гораздо более сложная вещь, чем какой-то орган. Обращайтесь к профессионалу.
СагарматхаВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Обратитесь обязательно. Ведь лечиться мы ходим к врачам, а психика - это гораздо более сложная вещь, чем какой-то орган. Обращайтесь к профессионалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где их взять-то, профессоналов? Одни шарлатаны на рынке..
нелли асранкуловаВ ответ на ...
...
мне сейчас придется много времени потратить чтоб восстановить себя саму, я уж и забыла какая Я, полностью растворилась в муже..........надеюсь что смогу вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне кажется Вам понравится новая жизнь
СагарматхаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот теперь, когда встретите мужчину, будете знать- собственной гордости, равно как и уважению к себе наступать на горло нельзя. Имейте в виду -чем больше Вы сами себя уважаете, цените себя, свое время, свои привычки и своих "тараканов" не даете в обиду, тем и мужчина больше будет Вас уважать. ...Мне нравится подход некоторых женщин к этой ситуации - Да. Я ТАКАЯ. Я не подлая, не гадкая. Я порядочная, умная и понимающая. Но я "достанусь" только тому мужчине, который будет меня сам достоин и примет МЕНЯ такой, какая я есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Сто лет можно такого ждать... и не дождаться никогда...
fisaингерманландскаяВ ответ на ...
...
Про предательство я ответила Миле, у меня просто ушел отдыхать на дачу в очередной раз, а я не выдержала и сказал , что ставлю точку, раз не желает быть с нами и ему приятнее одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не можете предположить, что человеку действительное иногда надо побыть одному?! Все разные, некоторым такое одиночество спасает жизнь. Не делайте то о чем потом горько пожалеете, если конечно всё так есть, как вы пишите.
fisaингерманландская
А вы не можете предположить, что человеку действительное иногда надо побыть одному?! Все разные, некоторым такое одиночество спасает жизнь. Не делайте то о чем потом горько пожалеете, если конечно всё так есть, как вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, почему я не отдыхала никогда от него, мне просто в голову не могло прийти чтоб уйти отдыхать от семьи, если любишь человека стараешься все время ему посвящать. а не отдыхать от него
fisaингерманландскаяВ ответ на ...
...
интересно, почему я не отдыхала никогда от него, мне просто в голову не могло прийти чтоб уйти отдыхать от семьи, если любишь человека стараешься все время ему посвящать. а не отдыхать от него
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да потому что Вы не он! Вы такая, а он другой и имеет право быть таким. И это не значит, что он вас не любит.
Иван ИвановВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
А вы не можете предположить, что человеку действительное иногда надо побыть одному?! Все разные, некоторым такое одиночество спасает жизнь. Не делайте то о чем потом горько пожалеете, если конечно всё так есть, как вы пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно, почему мужик не должен уйти и не отдохнут.Вот на охоту, на рыбалку-это же душа радуется и отдыхает. Возможно эти уходы вы несовсем правильно понимаете, просто человек некоторое время должен быть один и привести в порядок свои мысли. А насчет невимания или 3-года внимания я вам скажу что вы женщины сами виноваты,потому что в молодости начинаете пилить мужа и не давать -жалко ли понимаешь, а уже в старости разумеется мужик теряет интерес и не поднимается, потом плачете.Вспомните если сможете когда в последний раз что -нибудь хорошего сказали или сделали ради него. Вот поэтому то и ваш муж и устал от вас. Между прочим у нас у мужчин тяжелая ноша,всегда быть ВАШЕЙ. В такой богатой стране живем и еле концы с концами сводим, по идее нам вообще должны платить деньги из за того что мы живем! Вот ВЕСТИ посмотреть да хоть вешайся! А ведь переживаем, т.е каждый мужик переживает за всю страну, а там украли 5 млрд и "доказательств нету".:angry::angry:
Если мужик добивается каких то высот то это благодаря только жене, это жена снизу двумя руками только может помогать мужу.Состоявшиеся мужики добились своего благодаря только хорошим женам! А разводится всегда успеете. Посмотрите на мужа с другой стороны и все уладится. Желаю вам всего наилучшего.:):):)
Мила Купцова (Самойлова)В ответ на ...
...
Спасибо за поддержку, и вам желаю сил и терпения. Предательство близкого человека это кошмар,который долго кровавой раной отражается у нас в душе, у меня соперницы нет и не было .....только от этого не легче. Ничего не нужно ни дом,ни работа не отвлекают,единственная отдушина это дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у Вас есть ради кого жить! И это огромное счастье... так что о пустоте и думать нечего, дети заменят всю вашу пустоту. Вы сильная - справитесь! только не надо думать, что ОН столп в вашей жизни.
петрова светланаВ ответ на Мила Купцова (Самойлова)
Мила Купцова (Самойлова)
что нас не убивает, то делает нас сильнее. У меня тоже впереди - развод. когда узнала, что у мужа есть любовница, то с трудом пережила первую неделю. Больно когда тебя предают близкие люди. Но.... У Вас есть Вы... любимая и неповторимая.... Вы скажете о своих недостатках......но они у всех есть. Главное принимать свои 90 кг (как у меня),как достоинство и встать "встряхнуться" и идти дальше. Ведь мы женщины очень сильные. А пустота - это загадка, ведь наш мир и был создан из пустоты. Не нужно пытаться сохранить, то чего долгие годы уже нет. В нашем мире есть много мужчин, которые будут с Вами, потому что Вы- это ВЫ. Просто полюбите себя (трудно сделать, когда все только критикуют). и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Все впереди. Вам пишу, а сама себя успокаиваю, но я справлюсь, должна справиться. иного выхода нет. либо шаг вперед, либо......крест на самой себе.
СсылкаПожаловаться
Завидую Вашему настрою!
fisaингерманландскаяВ ответ на Мила Купцова (Самойлова)
Мила Купцова (Самойлова)
что нас не убивает, то делает нас сильнее. У меня тоже впереди - развод. когда узнала, что у мужа есть любовница, то с трудом пережила первую неделю. Больно когда тебя предают близкие люди. Но.... У Вас есть Вы... любимая и неповторимая.... Вы скажете о своих недостатках......но они у всех есть. Главное принимать свои 90 кг (как у меня),как достоинство и встать "встряхнуться" и идти дальше. Ведь мы женщины очень сильные. А пустота - это загадка, ведь наш мир и был создан из пустоты. Не нужно пытаться сохранить, то чего долгие годы уже нет. В нашем мире есть много мужчин, которые будут с Вами, потому что Вы- это ВЫ. Просто полюбите себя (трудно сделать, когда все только критикуют). и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Все впереди. Вам пишу, а сама себя успокаиваю, но я справлюсь, должна справиться. иного выхода нет. либо шаг вперед, либо......крест на самой себе.
СсылкаПожаловаться
Извините, что вклиниваюсь) А вы встречали мужчин, которые не изменяют? Вроде взрослые женщины, а всё как девочки
Иван ИвановВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Извините, что вклиниваюсь) А вы встречали мужчин, которые не изменяют? Вроде взрослые женщины, а всё как девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не измена а просто разнообразие!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мицуко
в следующий раз играйте на опережение - уходите первой:up:
Ольга Кравцова
А раньше была ласка и забота? На каком этапе стал "отдыхать" от Вас?
Ольга Кравцова
А раньше была ласка и забота? На каком этапе стал "отдыхать" от Вас?
СсылкаПожаловаться
Да у нас как сейчас раскладываю все по полочкам изначально было все не так, вернее его то все устраивало , а я любила и подстраивалась, он первые года 3 еще как то меня замечал, а потом стал чужим и лишь по простой физиологии жил, сам никогда на примирение после ссоры не шел, мог неделями играть "соседа" и не замечать меня. А я пыталась все наладить, и так почти 15 лет, а сейчас во мне что то сломалось и не могу больше такое выносить..........больно до жути, сердце хватает, но надо прекращать этот спектакль
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
Да у нас как сейчас раскладываю все по полочкам изначально было все не так, вернее его то все устраивало , а я любила и подстраивалась, он первые года 3 еще как то меня замечал, а потом стал чужим и лишь по простой физиологии жил, сам никогда на примирение после ссоры не шел, мог неделями играть "соседа" и не замечать меня. А я пыталась все наладить, и так почти 15 лет, а сейчас во мне что то сломалось и не могу больше такое выносить..........больно до жути, сердце хватает, но надо прекращать этот спектакль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..и чего же Вы тогда переживаете? Вы жили в ПУСТОТЕ..а теперь перед Вами открылась новая широкая дорога..к любви и счастью. Вам жизнь шанс дает быть ,наконец, счастливой....дурочка )))))
Ольга Кравцова
Ну..и чего же Вы тогда переживаете? Вы жили в ПУСТОТЕ..а теперь перед Вами открылась новая широкая дорога..к любви и счастью. Вам жизнь шанс дает быть ,наконец, счастливой....дурочка )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я очень хочу стать счастливой :)
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
да я очень хочу стать счастливой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, кого Вы мне напоминаете? ))) У нас есть пациентка, которая 15 лет жила от приступа к приступу - скорая, обезболивающие..и пр... Недавно ее соперировали..Приходит к моему коллеге, который ее оперировал -мрачна как туча )))... Я, говорит, настолько привыкла к своей болезни, что не могу себе места найти ...раньше - таблетки по часам, диета, ограничения разные...доктор, выпишите мне хоть что-нибудь - я так привыкла лечиться...)))
Ольга Кравцова
Знаете, кого Вы мне напоминаете? ))) У нас есть пациентка, которая 15 лет жила от приступа к приступу - скорая, обезболивающие..и пр... Недавно ее соперировали..Приходит к моему коллеге, который ее оперировал -мрачна как туча )))... Я, говорит, настолько привыкла к своей болезни, что не могу себе места найти ...раньше - таблетки по часам, диета, ограничения разные...доктор, выпишите мне хоть что-нибудь - я так привыкла лечиться...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего да, не знаю чего мне больше не хватает сейчас или мужа или мучений )
Ольга КравцоваВ ответ на ...
...
скорее всего да, не знаю чего мне больше не хватает сейчас или мужа или мучений )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))... Мучений, дорогая...мучений...Вы к ним привыкли и Вас пугает пустота -их отсутствие ))) ...Это как сдать сессию --то было безумное напряжение, зубрежка ...Экзамены сданы -пустота... (какое-то время не знаешь куда себя деть)...))))
Ольга Кравцова
)))... Мучений, дорогая...мучений...Вы к ним привыкли и Вас пугает пустота -их отсутствие ))) ...Это как сдать сессию --то было безумное напряжение, зубрежка ...Экзамены сданы -пустота... (какое-то время не знаешь куда себя деть)...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное вы правы,сегодня забирала сына с дачи (гостил у папы) мельком на него взглянула и не вышла из машины как раньше могло быть искала повод любой лишь бы заговорить с ним , встретиться, а сегодня посадив сына в авто поехала домой) это первая моя победа!:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем