Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вправьте мне мозги :)

Девочки, ругаюсь с собой без остановки. Сил не осталось! Нужна помощь.
Мне 43. Двое детей. Высшее педагогическое. 10 последних лет домохозяйка: не с кем оставлять ребенка (инвалид). Есть муж. В браке 19 лет. Работает. Командировки. Если сложить все дни, что был дома, стаж семейной жизни будет раза в два короче.
Квартира общая. Есть еще одна - моя. Там 13 лет жил отец мужа. Умер год назад у меня на руках, фактически. Сейчас ее сдаем.
Так вот, я уже пять лет (!) думаю о разводе. И - не могу решиться. Появилась возможность оставлять сына на няню (частично услугу будет оплачивать социальный департамент). С сентября выхожу на работу. Появится какая-никакая финансовая независимость. Но - не могу уйти, хоть ты тресни.
Муж - мой первый мужчина. Когда познакомились, у меня крышу сорвало. Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи :)
Но мне казался заколдованным принцем. Сказал: хочу семью, давно пора свой угол. И я бросилась спасать....
Девочка-припевочка, голова в облаках. Преподаватель лит. анализа в ВУЗе.
Мать меня прокляла. Она сама была женщиной пьющей, умерла в 50. Мы так и не помирились и не поговорили.
Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух
работах. Жилье было. Решила: сама подниму. Поссорились. Потом как-то помирились. Стали жить вместе. Общаги, с'ьемные квартиры. Все на мои деньги. Не считала. Любила. Работала до последнего дня. Через неделю после родов читала лекции. Родила дочку раньше срока, но все в порядке с ней было. В первый день была счастливая. Мои подружки пришли навестить, сказали: никогда у тебя глаз таких сияющих не видели.
Потом муж пришел, приземлил: "У тебя ничего не готово к рождению ребенка, я весь день носился, все покупал, устал"...
После рождения дочки мы поженились. Я не настаивала, он собрался в америку на заработки, решил, что так верней визу дадут...
Визу не дали :)
Еще полгода не работал, проедали мои сбережения. Когда перешли на сухари и макароны, все же начал шевелиться. Поехал на севера. Я была даже рада. Уже очень устала к тому времени.
Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать. У ребенка родовая травма. Позже обнаружили генетические проблемы. Семь лет жила с чувством страшной вины, пока не установили, что сын унаследовал битый ген от отца. Немного отпустило. Депрессняк страшный. Все время одна с двумя детьми. Бывало страшно за сына. Но - молчи и делай. Никто не поможет.
Пять лет назад узнала, что у мужа есть другая женщина. Выгнать из дома не смогла, это и его дом. Самой уходить было некуда. Просил прощения: "Кому я такой нужен, только тебе"...
Не простила, но... У сына после операции начались приступы эпилепсии, новая беда как-то помирила. Не до обид стало, что ли. Но внутри все так же гложет. И сомнения в верности есть всегда. Отупение какое-то. Себя перестала уважать. А уйти не могу. Когда оглядываю свою жизнь, начинаю сама над собой смеяться. Надо ж было превратить себя в такое УГ.
Может, услышу от вас, форумчанки, пару-тройку (сотен) "ласковых", взбодрюсь, а? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
Kross de Lena
No comments
Светлана Федюкова
Почему не можете уйти, вам его жалко?
Светлана Федюкова
Почему не можете уйти, вам его жалко?
СсылкаПожаловаться
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хочется и колется... Уходя уходи.
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срослась, так сращивайся и дальше. В чем проблема-то? У него были, есть и будут другие бабы. Ты- просто одна из них. Возможно, есть и дети где-то. Менталитет мазохистки. Чем больше унижений и жертв, тем сильнее связь. Нормальные вас обходят стороной. садист и жертва всегда находят друг друга. И это стремление обоюдное. После 8 лет зоны ты чего ждала - большой и светлой, трепетной любви. там если что-то было когда-то, то после 8 лет зоны это животное. Именно его грубость, наглость с брутальным уголовным налетом тебя и привлекла. Тюремная романтика.... Таких лохушек ..... Ты- одна из них.
марфа петроваВ ответ на Лиза
Лиза
Срослась, так сращивайся и дальше. В чем проблема-то? У него были, есть и будут другие бабы. Ты- просто одна из них. Возможно, есть и дети где-то. Менталитет мазохистки. Чем больше унижений и жертв, тем сильнее связь. Нормальные вас обходят стороной. садист и жертва всегда находят друг друга. И это стремление обоюдное. После 8 лет зоны ты чего ждала - большой и светлой, трепетной любви. там если что-то было когда-то, то после 8 лет зоны это животное. Именно его грубость, наглость с брутальным уголовным налетом тебя и привлекла. Тюремная романтика.... Таких лохушек ..... Ты- одна из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да зона тут причем?
СветланаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
да зона тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8 лет за шалость не дают.
марфа петроваВ ответ на Светлана
Светлана
8 лет за шалость не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может шлепнул кого нечаянно бывает
СветланаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
может шлепнул кого нечаянно бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? 8 лет отсидел он что лучше стал?
Только наоборот.
марфа петроваВ ответ на Светлана
Светлана
И что? 8 лет отсидел он что лучше стал?
Только наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а без зоны женатые мужчины прям улучшаются? когда это было? отсидел и отсидел делов то работает содержит детей автору желтая жидкость ударила в голову..
ну разведется ..что с ее жизнью будет? еще хуже а впрочем может и нет..однако она все время тянет и тянет кой кого за яйца..значит не сильно то прижало
СветланаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а без зоны женатые мужчины прям улучшаются? когда это было? отсидел и отсидел делов то работает содержит детей автору желтая жидкость ударила в голову..
ну разведется ..что с ее жизнью будет? еще хуже а впрочем может и нет..однако она все время тянет и тянет кой кого за яйца..значит не сильно то прижало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я вижу не зря тебя Марфой то то кличут.
У неё с тобой одинаково мозгов то.
ЛизаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
да зона тут причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы дурочка-снегурочка? Не знаете, как и по каким законам и в каких условиях живут зк? За 8 лет все человеческое уже убито под корень, если и было оно когда-то.... Жесткий слом психики, ужасающие условия проживания и выживания, звериная жестокость, предельный цинизм в половых вопросах. Представь себе - в камере от 10 и более молодых, относительно здоровых мужиков. Делать нечего. Антисанитария и сопутствующая вонь ужасны. Половой гормон в голову бьет. Опускают молодых и слабых, выбивают зубы костяшками домино, чтобы не сопротивлялись, растягивают и имеют по расписанию. Карты. проигрывают в том числе и людей на воле. Это антимир. Это мир бесов, растления и разврата. Это ад. И в нем выживает только такой же - порождения дьявола. Другой, нормальный, там вряд ли выживет 8 лет... Т вот оно выходит на свободу. С виду - как все. Какая -то скрытая брутальность, ибо считает себя выше простого человека. И что эти дурочки ждут от таких особей? Большой и светлой любви? Романтики, Верности? Вы больны на голову, дамы. Вам бы романы писать.
марфа петроваВ ответ на Лиза
Лиза
Вы дурочка-снегурочка? Не знаете, как и по каким законам и в каких условиях живут зк? За 8 лет все человеческое уже убито под корень, если и было оно когда-то.... Жесткий слом психики, ужасающие условия проживания и выживания, звериная жестокость, предельный цинизм в половых вопросах. Представь себе - в камере от 10 и более молодых, относительно здоровых мужиков. Делать нечего. Антисанитария и сопутствующая вонь ужасны. Половой гормон в голову бьет. Опускают молодых и слабых, выбивают зубы костяшками домино, чтобы не сопротивлялись, растягивают и имеют по расписанию. Карты. проигрывают в том числе и людей на воле. Это антимир. Это мир бесов, растления и разврата. Это ад. И в нем выживает только такой же - порождения дьявола. Другой, нормальный, там вряд ли выживет 8 лет... Т вот оно выходит на свободу. С виду - как все. Какая -то скрытая брутальность, ибо считает себя выше простого человека. И что эти дурочки ждут от таких особей? Большой и светлой любви? Романтики, Верности? Вы больны на голову, дамы. Вам бы романы писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты с пулей в голове где начиталась блатняцких романов?
иди уже иди
ЛизаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вот ты с пулей в голове где начиталась блатняцких романов?
иди уже иди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты не с пулей, а с пулеметной лентой. И концы из ушей торчат.
СветланаВ ответ на Лиза
Лиза
Вы дурочка-снегурочка? Не знаете, как и по каким законам и в каких условиях живут зк? За 8 лет все человеческое уже убито под корень, если и было оно когда-то.... Жесткий слом психики, ужасающие условия проживания и выживания, звериная жестокость, предельный цинизм в половых вопросах. Представь себе - в камере от 10 и более молодых, относительно здоровых мужиков. Делать нечего. Антисанитария и сопутствующая вонь ужасны. Половой гормон в голову бьет. Опускают молодых и слабых, выбивают зубы костяшками домино, чтобы не сопротивлялись, растягивают и имеют по расписанию. Карты. проигрывают в том числе и людей на воле. Это антимир. Это мир бесов, растления и разврата. Это ад. И в нем выживает только такой же - порождения дьявола. Другой, нормальный, там вряд ли выживет 8 лет... Т вот оно выходит на свободу. С виду - как все. Какая -то скрытая брутальность, ибо считает себя выше простого человека. И что эти дурочки ждут от таких особей? Большой и светлой любви? Романтики, Верности? Вы больны на голову, дамы. Вам бы романы писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Браво.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не можешь то зачем тема? сиди уже расти детй поздно пить боржоми говорил тебе делай аборт не сделала хлебай теперь
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полжизни - не много.
Постарайтесь не прожить бездарно оставшуюся половину!
марфа петроваВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Полжизни - не много.
Постарайтесь не прожить бездарно оставшуюся половину!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как небездарно интересно? какой у нее выбор то есть?
Ольга ЮрьевнаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а как небездарно интересно? какой у нее выбор то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Небездарно - в радости, счастье и спокойствии.
Выбор всегда есть!
марфа петроваВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Небездарно - в радости, счастье и спокойствии.
Выбор всегда есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее сын инвалид пожизненный наверно автор уже к э тому привыкла ..но для меня иметь такого ребенка и жить радостно и счастливо невозможно
Валентина КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо его жалеть.И не надо оглядываться на прошлое.Поверьте,Ваш муж этой жертвы не оценит, не умеет он это делать,а вы в итоге останетесь ни с чем.Когда начнёте СВОЮ,НОВУЮ, жизнь,поверьте, с вас как будто чугунная плита свалится.Ведь Вы сейчас живёте,по сути, с совершенно чужим для Вас человеком и боитесь признаться себе в этом.Или всё-таки ,по большому счёту, Вас вполне устраивает такая жизнь?
наташаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно. Срослись. Почти полжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважаемая автор!позвольте посоветовать Вам послушать на ютубе канал психолога Татьяны Дьяченко,похоже,что она описывает Ваш тип отношений-зависимость от личности с нарциссическим расстройством психики,Вам просто нужна терапия,винить себя не нужно,никогда не поздно начать всё сначала,но оставшуюся жизнь не надо продолжать зарывать бесцельно в песок
Шизгара
Даже не знаю, что сказать.Вашу бы энергию, да в мирное русло.А всё ушло как вода между пальцев.
Нелля
Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать.

А дочь куда делась?
Квартира общая. Есть еще одна - моя.

А нафига тогда нужны были общаги и съемные квартиры, если у вас квартира своя?
Резюмирую тролль.
Ольга КравцоваВ ответ на Нелля
Нелля
Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать.

А дочь куда делась?
Квартира общая. Есть еще одна - моя.

А нафига тогда нужны были общаги и съемные квартиры, если у вас квартира своя?
Резюмирую тролль.
СсылкаПожаловаться
Да вообще надуманная история.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем