Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вправьте мне мозги :)

Девочки, ругаюсь с собой без остановки. Сил не осталось! Нужна помощь.
Мне 43. Двое детей. Высшее педагогическое. 10 последних лет домохозяйка: не с кем оставлять ребенка (инвалид). Есть муж. В браке 19 лет. Работает. Командировки. Если сложить все дни, что был дома, стаж семейной жизни будет раза в два короче.
Квартира общая. Есть еще одна - моя. Там 13 лет жил отец мужа. Умер год назад у меня на руках, фактически. Сейчас ее сдаем.
Так вот, я уже пять лет (!) думаю о разводе. И - не могу решиться. Появилась возможность оставлять сына на няню (частично услугу будет оплачивать социальный департамент). С сентября выхожу на работу. Появится какая-никакая финансовая независимость. Но - не могу уйти, хоть ты тресни.
Муж - мой первый мужчина. Когда познакомились, у меня крышу сорвало. Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи :)
Но мне казался заколдованным принцем. Сказал: хочу семью, давно пора свой угол. И я бросилась спасать....
Девочка-припевочка, голова в облаках. Преподаватель лит. анализа в ВУЗе.
Мать меня прокляла. Она сама была женщиной пьющей, умерла в 50. Мы так и не помирились и не поговорили.
Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух
работах. Жилье было. Решила: сама подниму. Поссорились. Потом как-то помирились. Стали жить вместе. Общаги, с'ьемные квартиры. Все на мои деньги. Не считала. Любила. Работала до последнего дня. Через неделю после родов читала лекции. Родила дочку раньше срока, но все в порядке с ней было. В первый день была счастливая. Мои подружки пришли навестить, сказали: никогда у тебя глаз таких сияющих не видели.
Потом муж пришел, приземлил: "У тебя ничего не готово к рождению ребенка, я весь день носился, все покупал, устал"...
После рождения дочки мы поженились. Я не настаивала, он собрался в америку на заработки, решил, что так верней визу дадут...
Визу не дали :)
Еще полгода не работал, проедали мои сбережения. Когда перешли на сухари и макароны, все же начал шевелиться. Поехал на севера. Я была даже рада. Уже очень устала к тому времени.
Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать. У ребенка родовая травма. Позже обнаружили генетические проблемы. Семь лет жила с чувством страшной вины, пока не установили, что сын унаследовал битый ген от отца. Немного отпустило. Депрессняк страшный. Все время одна с двумя детьми. Бывало страшно за сына. Но - молчи и делай. Никто не поможет.
Пять лет назад узнала, что у мужа есть другая женщина. Выгнать из дома не смогла, это и его дом. Самой уходить было некуда. Просил прощения: "Кому я такой нужен, только тебе"...
Не простила, но... У сына после операции начались приступы эпилепсии, новая беда как-то помирила. Не до обид стало, что ли. Но внутри все так же гложет. И сомнения в верности есть всегда. Отупение какое-то. Себя перестала уважать. А уйти не могу. Когда оглядываю свою жизнь, начинаю сама над собой смеяться. Надо ж было превратить себя в такое УГ.
Может, услышу от вас, форумчанки, пару-тройку (сотен) "ласковых", взбодрюсь, а? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
НелляВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да вообще надуманная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор плохих сериалов насмотрелась))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да вообще надуманная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в подробностях, никто до конца не дочитает. Общаги, потому что в мамину квартиру вести нельзя было, я ее оплачивала, чтобы мама долги не копила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Был один аборт.
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
Был один аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда?
Вы ж написали, что дочь родилась раньше срока!
Таня ЕВ ответ на Аноним
Аноним
Был один аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая, прочла В аш крик души и вот что скажу: надо все очень хорошо взвесить. Отогнать депрессию и все просчитать. Если уже невмоготу терпеть такие отношения,если человек не помогает ни морально ни материально,то надо расставаться. Другой разговор,как к этому отнесется Ваш муж,может его все устраивает и он будет против. Нужно заготовить веские аргументы ипродумать пути отступления,проштудировать юридическую литературу. И потом,как к этому отнесутся дети.вопросов очень много. У Вас взрослая девочка,ей надо учиться,нужны деньги. Все надо проговаривать с мужем. Желаю Вам ясности ума,решительности и удачи
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так 4 было бы. ребенка то.
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
Если в подробностях, никто до конца не дочитает. Общаги, потому что в мамину квартиру вести нельзя было, я ее оплачивала, чтобы мама долги не копила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дочитала до конца. Хотя это было трудно))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я о чем))) А еще "Я решила рожать: работала на двух работах. Жилье было. Решила: сама подниму." И тут же....общаги, съемные квартиры)) Заколдованный принц, после 8 лет заключения))) В Америку на заработки собирался

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы что, только и ждут)) с распростертыми объятиями.))
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
Вот и я о чем))) А еще "Я решила рожать: работала на двух работах. Жилье было. Решила: сама подниму." И тут же....общаги, съемные квартиры)) Заколдованный принц, после 8 лет заключения))) В Америку на заработки собирался

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я сама ржу иногда над собой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он приедет... сына обнимет... такая улыбка у него, когда сын рядом...
Елизавета МурВ ответ на Аноним
Аноним
Он приедет... сына обнимет... такая улыбка у него, когда сын рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот они, филологии несчастные... Мечтательница, фантазёрка! А где хоть капля практичности?! Сын для него никуда уже не денется, как и он для любимого сына. А вот что с Вами-то?? Вы - пыль?
Леонид ПротасовВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама ржу иногда над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы будете ржать еще активнее, когда поймете, что жизнь Ваших детей испорчена судимостью отца. Младший-то так и будет всю жизнь висеть на Вашей шее, а дочери придется таскать подносы и мыть полы, потому что проверку службы безопасности при приеме на работу она не пройдет. Ни один приличный парень жизнь свою с ней связывать не станет.Вы подарили ей судьбу изгоя.
Лю ЛуВ ответ на Нелля
Нелля
Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать.

А дочь куда делась?
Квартира общая. Есть еще одна - моя.

А нафига тогда нужны были общаги и съемные квартиры, если у вас квартира своя?
Резюмирую тролль.
СсылкаПожаловаться
Я даже перечитала несколько раз))) Думаю, где я первый аборт пропустила)))
НелляВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я даже перечитала несколько раз))) Думаю, где я первый аборт пропустила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор сама забыла))
АнастасияВ ответ на Нелля
Нелля
Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать.

А дочь куда делась?
Квартира общая. Есть еще одна - моя.

А нафига тогда нужны были общаги и съемные квартиры, если у вас квартира своя?
Резюмирую тролль.
СсылкаПожаловаться
3 беременности было, что тут непонятного? ей осталась мамина квартира после смерти. что тррольского или у вас все тут трололо?
НелляВ ответ на Анастасия
Анастасия
3 беременности было, что тут непонятного? ей осталась мамина квартира после смерти. что тррольского или у вас все тут трололо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где написано про три беременности?
EVВ ответ на Нелля
Нелля
Где написано про три беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать."
Про первую выше.
НелляВ ответ на EV
EV
"Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать."
Про первую выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.1.Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух работах.
2.Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать

Первый раз решила рожать, второй раз решила рожать. Где написано, про 3 беременности? Когда она послушалась то?)) Автор сама запуталась в своей истории. Выдумка от и до.
EVВ ответ на Нелля
Нелля
.1.Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух работах.
2.Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать

Первый раз решила рожать, второй раз решила рожать. Где написано, про 3 беременности? Когда она послушалась то?)) Автор сама запуталась в своей истории. Выдумка от и до.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Всё верно, она все-таки родила дочь.
2. Вот она заботится о дочери, залет, он говорит - делай аборт. Она послушала один раз (!), второй раз (когда был залет) родила. Но неудачно.
Ну есть люди, которые так излагают мысли, путано ) Правда как они работают педагогами - не понятно.
НелляВ ответ на EV
EV
1. Всё верно, она все-таки родила дочь.
2. Вот она заботится о дочери, залет, он говорит - делай аборт. Она послушала один раз (!), второй раз (когда был залет) родила. Но неудачно.
Ну есть люди, которые так излагают мысли, путано ) Правда как они работают педагогами - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну возможно и так) Вы наверное одна из немногих кто ее понял)) Текст сложно читать, а уж понять еще сложнее. Я зацепилась за то, что она не написала, что сделала таки аборт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем