Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вправьте мне мозги :)

Девочки, ругаюсь с собой без остановки. Сил не осталось! Нужна помощь.
Мне 43. Двое детей. Высшее педагогическое. 10 последних лет домохозяйка: не с кем оставлять ребенка (инвалид). Есть муж. В браке 19 лет. Работает. Командировки. Если сложить все дни, что был дома, стаж семейной жизни будет раза в два короче.
Квартира общая. Есть еще одна - моя. Там 13 лет жил отец мужа. Умер год назад у меня на руках, фактически. Сейчас ее сдаем.
Так вот, я уже пять лет (!) думаю о разводе. И - не могу решиться. Появилась возможность оставлять сына на няню (частично услугу будет оплачивать социальный департамент). С сентября выхожу на работу. Появится какая-никакая финансовая независимость. Но - не могу уйти, хоть ты тресни.
Муж - мой первый мужчина. Когда познакомились, у меня крышу сорвало. Он - на 12 лет старше, с восемью годами зоны за спиной, с такими же друзьями. Выпивка, анаша, девочки. Ни квартиры, ни профессии, ни работы. Ни рожи, ни кожи :)
Но мне казался заколдованным принцем. Сказал: хочу семью, давно пора свой угол. И я бросилась спасать....
Девочка-припевочка, голова в облаках. Преподаватель лит. анализа в ВУЗе.
Мать меня прокляла. Она сама была женщиной пьющей, умерла в 50. Мы так и не помирились и не поговорили.
Через год после знакомства я забеременела. Он послал на аборт. Я решила рожать: работала на двух
работах. Жилье было. Решила: сама подниму. Поссорились. Потом как-то помирились. Стали жить вместе. Общаги, с'ьемные квартиры. Все на мои деньги. Не считала. Любила. Работала до последнего дня. Через неделю после родов читала лекции. Родила дочку раньше срока, но все в порядке с ней было. В первый день была счастливая. Мои подружки пришли навестить, сказали: никогда у тебя глаз таких сияющих не видели.
Потом муж пришел, приземлил: "У тебя ничего не готово к рождению ребенка, я весь день носился, все покупал, устал"...
После рождения дочки мы поженились. Я не настаивала, он собрался в америку на заработки, решил, что так верней визу дадут...
Визу не дали :)
Еще полгода не работал, проедали мои сбережения. Когда перешли на сухари и макароны, все же начал шевелиться. Поехал на севера. Я была даже рада. Уже очень устала к тому времени.
Так и жили. У него - командировки, у меня - быт, заботы о дочери, потом работа, потом снова беременность. Снова - делай аборт. Один раз послушалась, второй - не смогла. Решила рожать. У ребенка родовая травма. Позже обнаружили генетические проблемы. Семь лет жила с чувством страшной вины, пока не установили, что сын унаследовал битый ген от отца. Немного отпустило. Депрессняк страшный. Все время одна с двумя детьми. Бывало страшно за сына. Но - молчи и делай. Никто не поможет.
Пять лет назад узнала, что у мужа есть другая женщина. Выгнать из дома не смогла, это и его дом. Самой уходить было некуда. Просил прощения: "Кому я такой нужен, только тебе"...
Не простила, но... У сына после операции начались приступы эпилепсии, новая беда как-то помирила. Не до обид стало, что ли. Но внутри все так же гложет. И сомнения в верности есть всегда. Отупение какое-то. Себя перестала уважать. А уйти не могу. Когда оглядываю свою жизнь, начинаю сама над собой смеяться. Надо ж было превратить себя в такое УГ.
Может, услышу от вас, форумчанки, пару-тройку (сотен) "ласковых", взбодрюсь, а? :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
562
дядя игнат
вкраци можно ?
Op OpВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
вкраци можно ?
СсылкаПожаловаться
она УГ
хочет развестись
дядя игнатВ ответ на Op Op
Op Op
она УГ
хочет развестись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял
Солнышко МайскоеВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
вкраци можно ?
СсылкаПожаловаться
да тащит баба все на себе, устала
дядя игнатВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да тащит баба все на себе, устала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я за развод
я всегда за развод
Солнышко МайскоеВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
тогда я за развод
я всегда за развод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я наверно уже тоже за развод
Ирина ИринаВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
тогда я за развод
я всегда за развод
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марфа ВасильевнаВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
вкраци можно ?
СсылкаПожаловаться
Муж пил,мать пила,она страдала и беременела.теперь чегой -то хочет от нас
Галина ЧерниенкоВ ответ на Марфа Васильевна
Марфа Васильевна
Муж пил,мать пила,она страдала и беременела.теперь чегой -то хочет от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ерничать? Она поддержки хочет и ждет моральной помощи.
СветланаВ ответ на Галина Черниенко
Галина Черниенко
Чего ерничать? Она поддержки хочет и ждет моральной помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кого жалеть? Её? за что? За то что сама в петлю голову сунула, да
и затягивает? Ну как можно быть такой идиоткой.
Выйти за старого зека, наркошу. И рожать не разрешает.
А она ещё и двоих родила. А что не 5-х то?
Ирина LAMBROSВ ответ на Светлана
Светлана
Кого жалеть? Её? за что? За то что сама в петлю голову сунула, да
и затягивает? Ну как можно быть такой идиоткой.
Выйти за старого зека, наркошу. И рожать не разрешает.
А она ещё и двоих родила. А что не 5-х то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы-не правы... Вы даже не представляете, ЧТО делается сейчас, с теми, которых мы называем-зеки... есть знакомые (муж бывший 15 лет отсидел), мы с ним общаемся-переписываемся, разговариваем. Так вот, они, отсидев от 9-15 лет!!! еще себе женщин выбирают!!! к кому он-выйдет... предпочитают - Москву и Питер! так бабы "толпами" пишут им и знакомятся...неужели совсем не понимают, что просто так 10-15 лет не дают...
anele1901В ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
Вы-не правы... Вы даже не представляете, ЧТО делается сейчас, с теми, которых мы называем-зеки... есть знакомые (муж бывший 15 лет отсидел), мы с ним общаемся-переписываемся, разговариваем. Так вот, они, отсидев от 9-15 лет!!! еще себе женщин выбирают!!! к кому он-выйдет... предпочитают - Москву и Питер! так бабы "толпами" пишут им и знакомятся...неужели совсем не понимают, что просто так 10-15 лет не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А они же все сидят "за драку"
Ирина LAMBROSВ ответ на anele1901
anele1901
А они же все сидят "за драку"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно!!! только я знаю...за что мой бывший сидел... Он и до зоны то, был -"зверь"! а 15 лет строгача!!! внешне - интересный, высокий, спортивный, язык подвешен... так ему и писали и на свиданки ездили и т.д... С Питера попалась! ну очень настойчивая дама! такие мне гадости писала...(сначала дружбу предлагала), я ни как не реагировала, теперь вот через 1,5 года..."лучше нашел"!!! хотела ей написать, спросить....ну как твое счастье?!! "но лежачих не бьют", думаю ей итак очень больно!!! И сколько таких случаев знаю... Хочется спросить неужели у наших женщин, так планка занижена? или думают все "одним местом"!!?
anele1901В ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
точно!!! только я знаю...за что мой бывший сидел... Он и до зоны то, был -"зверь"! а 15 лет строгача!!! внешне - интересный, высокий, спортивный, язык подвешен... так ему и писали и на свиданки ездили и т.д... С Питера попалась! ну очень настойчивая дама! такие мне гадости писала...(сначала дружбу предлагала), я ни как не реагировала, теперь вот через 1,5 года..."лучше нашел"!!! хотела ей написать, спросить....ну как твое счастье?!! "но лежачих не бьют", думаю ей итак очень больно!!! И сколько таких случаев знаю... Хочется спросить неужели у наших женщин, так планка занижена? или думают все "одним местом"!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много таких, которые согласны на любого, лишь бы дома мужик был. Жалко их...
BagiraВ ответ на anele1901
anele1901
Много таких, которые согласны на любого, лишь бы дома мужик был. Жалко их...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сколько в России бабьих городков - начиная с Иваново и кончая Орехово-Зуевским прядильно-ткацким районом, где на каждого мужика по 7-8 баб? И всем хочется СВОЕГО, пусть и не прынца на белом коне, но СВОЕГО!!!
Коммент По СуществуВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
Вы-не правы... Вы даже не представляете, ЧТО делается сейчас, с теми, которых мы называем-зеки... есть знакомые (муж бывший 15 лет отсидел), мы с ним общаемся-переписываемся, разговариваем. Так вот, они, отсидев от 9-15 лет!!! еще себе женщин выбирают!!! к кому он-выйдет... предпочитают - Москву и Питер! так бабы "толпами" пишут им и знакомятся...неужели совсем не понимают, что просто так 10-15 лет не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что? Вон Рим когда отстраивался, то там некому было жить. Так Ромулус кажестя пригласил туда жить всех уголовников мира. Хорошо, собрал, популяцию пополнил. А женщин нет! Короче обманом пригласил соседние провинции на какое-то там зрелище на стадион и чтобы приезжали целыми семьями с дочерьми. И как только зрители из провинций уселись на стадионе, эти уголовники
в охапку стали сгребать всех молодых девушек. Женились на них. Оттуда пошла Римская империя.
Ирина LAMBROSВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А что? Вон Рим когда отстраивался, то там некому было жить. Так Ромулус кажестя пригласил туда жить всех уголовников мира. Хорошо, собрал, популяцию пополнил. А женщин нет! Короче обманом пригласил соседние провинции на какое-то там зрелище на стадион и чтобы приезжали целыми семьями с дочерьми. И как только зрители из провинций уселись на стадионе, эти уголовники
в охапку стали сгребать всех молодых девушек. Женились на них. Оттуда пошла Римская империя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нееее.....теперь уголовники "не сгребают всех подряд"!, а выбирают!!! а потом фотки выкладывают-в каком он прикиде и на какой машине!!! причем, потом и дружки к ним заезжают...такие же, сидели вместе... времена и нравы поменялись!
Коммент По СуществуВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
нееее.....теперь уголовники "не сгребают всех подряд"!, а выбирают!!! а потом фотки выкладывают-в каком он прикиде и на какой машине!!! причем, потом и дружки к ним заезжают...такие же, сидели вместе... времена и нравы поменялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это реально демографическая катастрофа.
СветланаВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
Вы-не правы... Вы даже не представляете, ЧТО делается сейчас, с теми, которых мы называем-зеки... есть знакомые (муж бывший 15 лет отсидел), мы с ним общаемся-переписываемся, разговариваем. Так вот, они, отсидев от 9-15 лет!!! еще себе женщин выбирают!!! к кому он-выйдет... предпочитают - Москву и Питер! так бабы "толпами" пишут им и знакомятся...неужели совсем не понимают, что просто так 10-15 лет не дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём я не права? Что бабы дуры?
И лезут за них замуж?
BagiraВ ответ на Светлана
Светлана
Кого жалеть? Её? за что? За то что сама в петлю голову сунула, да
и затягивает? Ну как можно быть такой идиоткой.
Выйти за старого зека, наркошу. И рожать не разрешает.
А она ещё и двоих родила. А что не 5-х то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, просто выразить сочувствие по-женски, слабо? Вот такая у нее страшная судьба! Что, надо ее в топку запихнуть, чтоб уж наверняка не вылезла? Человек на форум и пишет, чтобы хоть как-то высказаться.
Ирина LAMBROSВ ответ на Bagira
Bagira
А что, просто выразить сочувствие по-женски, слабо? Вот такая у нее страшная судьба! Что, надо ее в топку запихнуть, чтоб уж наверняка не вылезла? Человек на форум и пишет, чтобы хоть как-то высказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те, кто что-то решают для себя-решают сами, а не спрашивают советы совершенно незнакомых людей. В чем ее судьба страшная? ребенок больной-это да, тяжело очень, но этот "зек"-19 лет содержит ее, она сидит дома занимается с детьми, а то, что любви у них нет и у него есть другая! думаю, так пол-России живет и "не парится"!!! она же не Даша Абрамович...
СветланаВ ответ на Bagira
Bagira
А что, просто выразить сочувствие по-женски, слабо? Вот такая у нее страшная судьба! Что, надо ее в топку запихнуть, чтоб уж наверняка не вылезла? Человек на форум и пишет, чтобы хоть как-то высказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствие? Да другие живут гораздо хуже из-за обстоятельств.
А не потому что сами туда залезли. Вот таким я сочувствую.
А когда человек изначально мозги свои не применяет
мне таких не жаль.
Марфа ВасильевнаВ ответ на Галина Черниенко
Галина Черниенко
Чего ерничать? Она поддержки хочет и ждет моральной помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это серьезно?
IVIе4ТаТеJIь
Многие так живут и нечё
IVIе4ТаТеJIьВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Многие так живут и нечё
СсылкаПожаловаться
Терпите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем