Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вправьте мне мозги!

У свекрови юбилей, 60 лет. Сбросились два ее сына и муж, купили путевку в Германию ( преподает немецкий язык, ближайшая подруга живет в Германии). Старший сын с женой приехали из другого города, мы с мужем и ребенком пришли поздравить и вручить подарок. И вот пошла ребенка спать укладывать, слышу - оживление, смех, хлопки в ладоши, оказалось, что пока я отсутствовала, свекрови все уже подарили. Что-то так неприятно и обидно стало…. Отношения в семье хорошие, со свекровью дружим. Делаю вид, что ничего не произошло, но на мужа смотреть не могу, считаю, что он мог бы сказать, мол, давайте Дашу подождем. Я пока в декрете и из бюджета семьи выкроили не маленькую сумму, даже решили с мужем, что обойдемся без новогодних подарков друг другу, а тут такие радостные эмоции прошли мимо меня….
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поговорите с братом мужа, и скажите ему, что вам было неприятно, что без вас поздравили. Думаю, что он больше такого не повторит.
Дарья Кошка
Обычно подарки сразу вручают, а у вас как то странно получилось. Да, неприятно. Можно было самой сказать, давайте подарки вручать, а то мне надо идти ребенка укладывать. А муж что говорит по этому поводу?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Обычно подарки сразу вручают, а у вас как то странно получилось. Да, неприятно. Можно было самой сказать, давайте подарки вручать, а то мне надо идти ребенка укладывать. А муж что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Ничего. Он и не заметил, что мне неприятно.
Брат с женой приехали, муж их встречал. Думала, пока душ примут с дороги, я ребенка спать уложу, потом за стол сядем и поздравим.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего. Он и не заметил, что мне неприятно.
Брат с женой приехали, муж их встречал. Думала, пока душ примут с дороги, я ребенка спать уложу, потом за стол сядем и поздравим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще странно вышло, они приехали и сразу вручили, как будто подарок только от них, не дождались, пока все за стол сядут. Делайте в следующий раз отдельно подарки, только от вашей семьи.
Ирина Щербинская
Опять все накинулись!!!!! Я б тоже обиделась....семья собирала и семья дарит, а то вроде как и не член семьи. Так и кто кидает тапками Вы тоже сдайте деньги на подарок, а Вас не позовут на вручение
АнонимВ ответ на Ирина Щербинская
Ирина Щербинская
Опять все накинулись!!!!! Я б тоже обиделась....семья собирала и семья дарит, а то вроде как и не член семьи. Так и кто кидает тапками Вы тоже сдайте деньги на подарок, а Вас не позовут на вручение
СсылкаПожаловаться
Да тут даже не в деньгах дело. Просто от мужа не ожидала. Наверно, радость от встречи с братом затмила разум

Но брат уедет, а я останусь!
Марьяна Мелекерова
Забейте....и радуйтесь, что свекровь хоть ненадолго уедет куда подальше :)
Марьяна Мелекерова
Забейте....и радуйтесь, что свекровь хоть ненадолго уедет куда подальше :)
СсылкаПожаловаться

Она мне не мешает!
Светлана С
Моя ты хорошая! Конечно, обидно - ведь подарок ото всех, значит, присутствовать при вручении должны все. Ну, что делать.. Не подумали дарители, решили, что муж от вашей семьи присутствует, значит, всё отл. Свекровь вообще не причём. Муж должен был сообразить, но не сообразил. Дурак, конечно.. Но не всё так ужасно! Пожалуйся свекрови, скажи: "(имярек), этот подарок и от меня тоже, но вручили без меня, я очень расстроилась..." Вот увидишь, она тебя обнимет и расцелует!! Семья-то у вас отличная!!!
АнонимВ ответ на Светлана С
Светлана С
Моя ты хорошая! Конечно, обидно - ведь подарок ото всех, значит, присутствовать при вручении должны все. Ну, что делать.. Не подумали дарители, решили, что муж от вашей семьи присутствует, значит, всё отл. Свекровь вообще не причём. Муж должен был сообразить, но не сообразил. Дурак, конечно.. Но не всё так ужасно! Пожалуйся свекрови, скажи: "(имярек), этот подарок и от меня тоже, но вручили без меня, я очень расстроилась..." Вот увидишь, она тебя обнимет и расцелует!! Семья-то у вас отличная!!!
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо! Так неожиданно и мило!

Да успокоюсь я через денек- другой, может, даже и с мужем разборки чинить не буду, а сейчас просто эмоции!
Свекровь ни в чем не виню, она у меня золотая, чесслово!
Солитон
Проблемы никакой не вижу, если Вы сами не будете создавать после.
В спокойной обстановке с спокойным тоном скажите, что вы тоже хотели присутствовать. И ВСЕ!!! Никаких разборок. это не стоит того чтобы Вы портили отношение с мужем. Из мухи слона не делайте. Забудьте.Никаких обид. Из-за чепухи атмосферу в семье испортить не надо. Я так поступила бы.
Если время пошло, то вообще и не надо напоминать даже. как мы сами себе усложняем жизнь.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Солитон
Солитон
Проблемы никакой не вижу, если Вы сами не будете создавать после.
В спокойной обстановке с спокойным тоном скажите, что вы тоже хотели присутствовать. И ВСЕ!!! Никаких разборок. это не стоит того чтобы Вы портили отношение с мужем. Из мухи слона не делайте. Забудьте.Никаких обид. Из-за чепухи атмосферу в семье испортить не надо. Я так поступила бы.
Если время пошло, то вообще и не надо напоминать даже. как мы сами себе усложняем жизнь.
СсылкаПожаловаться
Правильно
Делать из мухи слона не нужно и даже опасно. Получившаяся тварь будет гадить как слон и ещё при этом летать. Оно вам надо?!
Кукуля Мукуля Сосисочная
Правильно
Делать из мухи слона не нужно и даже опасно. Получившаяся тварь будет гадить как слон и ещё при этом летать. Оно вам надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Получившаяся тварь будет гадить как слон и ещё при этом летать"


Впервые в такой трактовке читаю
Супер
АнонимВ ответ на Солитон
Солитон
Проблемы никакой не вижу, если Вы сами не будете создавать после.
В спокойной обстановке с спокойным тоном скажите, что вы тоже хотели присутствовать. И ВСЕ!!! Никаких разборок. это не стоит того чтобы Вы портили отношение с мужем. Из мухи слона не делайте. Забудьте.Никаких обид. Из-за чепухи атмосферу в семье испортить не надо. Я так поступила бы.
Если время пошло, то вообще и не надо напоминать даже. как мы сами себе усложняем жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда!
Да я уже почти спокойна, еще день и все пройдет!
СолитонВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша правда!
Да я уже почти спокойна, еще день и все пройдет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой день!!! Все уже прошло!!!! Я уже тут чувствую. Меня тут ПРЫНЦЕССА насмешил(а) и вот тебе

Вытирай сопли.
АнонимВ ответ на Солитон
Солитон
Какой день!!! Все уже прошло!!!! Я уже тут чувствую. Меня тут ПРЫНЦЕССА насмешил(а) и вот тебе

Вытирай сопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утерлась уже! Спасибо Вам!
ленин ульянов
все жизнь кончена
путевку надо было к опостолам дарить
Кукуля Мукуля Сосисочная
Скорее всего случайно и обидеть Вас никто не хотел, просто сын настолько переволновался от желания порадовать маму, что упустил из виду Вас. Злыдней теток с форума не слушайте. Они Вам насоветуют, сами в порядке, а Вы свою жизнь испортите и отношения с родными.
Кукуля Мукуля Сосисочная
Скорее всего случайно и обидеть Вас никто не хотел, просто сын настолько переволновался от желания порадовать маму, что упустил из виду Вас. Злыдней теток с форума не слушайте. Они Вам насоветуют, сами в порядке, а Вы свою жизнь испортите и отношения с родными.
СсылкаПожаловаться
Нееее, я своей семьей дорожу! Да и это не повод, я все понимаю, просто еще эмоции не утихли.
МУР ка
А почему нельзя было сначала поздравить со всеми, а потом пойти укладывать ребёнка, малыш наверное тоже хотел бабушку поздравить.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
А почему нельзя было сначала поздравить со всеми, а потом пойти укладывать ребёнка, малыш наверное тоже хотел бабушку поздравить.
СсылкаПожаловаться
Ребенку полгода, ему пофиг наша суета.
Практически сразу, как приехали брат с женой, стали поздравлять и дарить, а я думала, что пока успею ребенка спать уложить, потом за стол сядем и все поздравим.
Ванда Александрийская
Из- за такой ерунды переживать
AD
Мы не в декрете,а тоже без падаркаф:(щаз заплачу.
АнонимВ ответ на AD
AD
Мы не в декрете,а тоже без падаркаф:(щаз заплачу.
СсылкаПожаловаться
Не плакайте! Нате Вам


!
А мороженко уже есть у Вас!
Виктория
первый звонок. запишите в тетрадь памяти.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем