Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач отказывается приезжать к больному, как быть?

Ситуация следующая. Муж ухаживает за дедом (80 лет), уже не ходячий, почти неделю ничего не ест, в больницу его не привезти. Муж позвонил в больницу, чтобы позвать врача на дом (чтобы осмотрела и хоть какие-то рекомендации дала). На что получил ответ: а где вы раньше были? Никто не приедет. вызывайте скорую. Кто-нибудь знает, насколько это правомерно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Евгения
Считаю, что неправомерно. Врач должен приехать, оценить состояние больного и сам вызвать скорую (если потребуется )
Мария Светова
А где Вы раньше были - это когда? Если с утра - то вызывайте завтра, если полгода назад - то незаконно. Жалуйтесь главврачу.
Мария Светова
А где Вы раньше были - это когда? Если с утра - то вызывайте завтра, если полгода назад - то незаконно. Жалуйтесь главврачу.
СсылкаПожаловаться
вот и мне непонятно! так и сказала мужу. жаль, на телефоне нет опции записи разговора на диктофон. я бы точно их потом взгрела
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне непонятно! так и сказала мужу. жаль, на телефоне нет опции записи разговора на диктофон. я бы точно их потом взгрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы на Вашем месте завтра сама позвонила с самого утра. Участковый ДОЛЖЕН приходить. Я однажды такой скандал закатила - к нам невролог не хотела идти, а у лежачей бабушки инсульт. После этого и пришла и лечение правильное назначила.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне непонятно! так и сказала мужу. жаль, на телефоне нет опции записи разговора на диктофон. я бы точно их потом взгрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Вам всё сказали. Чего записывать-то? Если считаете, что есть опасность для жизни деда- вызывайте скорую. Врач участковый по графику работает и это все знают, вызывать его на дом в субботу надо до 12:00. А вы проспали полдня и спохватились. Теперь до понедельника ждите.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Правильно Вам всё сказали. Чего записывать-то? Если считаете, что есть опасность для жизни деда- вызывайте скорую. Врач участковый по графику работает и это все знают, вызывать его на дом в субботу надо до 12:00. А вы проспали полдня и спохватились. Теперь до понедельника ждите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то ничто не мешало им направить врача на завтра, до 12.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
вообще то ничто не мешало им направить врача на завтра, до 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, где вы живете, но в Питере, например, нет дежурных участковых врачей по воскресеньям, это выходной день. Нужен врач в воскресенье - есть неотложка.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне непонятно! так и сказала мужу. жаль, на телефоне нет опции записи разговора на диктофон. я бы точно их потом взгрела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы пойдите в поликлинику и запишите разговор на диктофон-телефон-видеокамеру! Почему Ваш муж ничего не делает? Сидите на форуме и ждете, когда дед умрет? Побазарить с нами вам обоим хочется, в ПРИСУТСТВИИ УМИРАЮЩЕГО ДЕДА ??????? Кто деда убивает- врачи или вы с мужем?
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
А Вы пойдите в поликлинику и запишите разговор на диктофон-телефон-видеокамеру! Почему Ваш муж ничего не делает? Сидите на форуме и ждете, когда дед умрет? Побазарить с нами вам обоим хочется, в ПРИСУТСТВИИ УМИРАЮЩЕГО ДЕДА ??????? Кто деда убивает- врачи или вы с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дед и так помрет или разве есть вечноживущие, ? лежит всем мешает канеш пора помирать
Татьяна Иванова
дед и так помрет или разве есть вечноживущие, ? лежит всем мешает канеш пора помирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Пора помирать" у каждого своя. И не надо эту "Пору" Цинично и Преступно приближать!
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
"Пора помирать" у каждого своя. И не надо эту "Пору" Цинично и Преступно приближать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что надо сделать? из себя выпрыгнуть чтоб дед пару месяцев еще прот янул?по моему та м и так ухаживают ну не пришел врач седни придет завтра, какая уж разница то?
Татьяна Иванова
а что надо сделать? из себя выпрыгнуть чтоб дед пару месяцев еще прот янул?по моему та м и так ухаживают ну не пришел врач седни придет завтра, какая уж разница то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До "Завтра" Дед уже ....... не дотянул..... А Разница на СОВЕСТИ и на ДУШЕ Бессмертной останется......
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
До "Завтра" Дед уже ....... не дотянул..... А Разница на СОВЕСТИ и на ДУШЕ Бессмертной останется......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повезло родственничкам ахааха ооо как мы пафосно выражаемся, а ведь если смотреть философски, то смерть деда это просто смерть тела, его душа не умерла и о чем речь тогда , ведь померло старое дряблое беспомощниое и никому не нужное тело.... а мог бы проваляться еще лет с десяток и отправить раньше своего сынка на тот свет
Татьяна Иванова
повезло родственничкам ахааха ооо как мы пафосно выражаемся, а ведь если смотреть философски, то смерть деда это просто смерть тела, его душа не умерла и о чем речь тогда , ведь померло старое дряблое беспомощниое и никому не нужное тело.... а мог бы проваляться еще лет с десяток и отправить раньше своего сынка на тот свет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Деда Душа не умерла..... А вот внучек (после содеянного) и на этом свете будет "еще лет с десяток мучиться"......
До конца Своих Дней .......
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
У Деда Душа не умерла..... А вот внучек (после содеянного) и на этом свете будет "еще лет с десяток мучиться"......
До конца Своих Дней .......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не смешите м еня
Татьяна Иванова
не смешите м еня
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждому по делам его. Смеяться он будет потом...... На месте своего Деда.... Но уже со своим Внуком......

!
Татьяна ИвановаВ ответ на Мара
Мара
Каждому по делам его. Смеяться он будет потом...... На месте своего Деда.... Но уже со своим Внуком......

!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в том мире нет добра и нет зла это только тут на земле так что не пугайте вашими глупымии пугалками...ахахах
АнонимВ ответ на Мара
Мара
У Деда Душа не умерла..... А вот внучек (после содеянного) и на этом свете будет "еще лет с десяток мучиться"......
До конца Своих Дней .......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не ну это уж слишком, вы зачем такие вещи пишете, даже не зная всех деталей? ничего, что только муж и ухаживает за дедом? остальная родня отказалась.каждый после работы едет к нему. + выходные
Татьяна Иванова
повезло родственничкам ахааха ооо как мы пафосно выражаемся, а ведь если смотреть философски, то смерть деда это просто смерть тела, его душа не умерла и о чем речь тогда , ведь померло старое дряблое беспомощниое и никому не нужное тело.... а мог бы проваляться еще лет с десяток и отправить раньше своего сынка на тот свет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Эвтаназия" , ( культурно выражаясь для данного случая) у нас в стране запрещена. Это Преступление уголовное ( помимо суда совести и суда Божьего).
АнонимВ ответ на Мара
Мара
А Вы пойдите в поликлинику и запишите разговор на диктофон-телефон-видеокамеру! Почему Ваш муж ничего не делает? Сидите на форуме и ждете, когда дед умрет? Побазарить с нами вам обоим хочется, в ПРИСУТСТВИИ УМИРАЮЩЕГО ДЕДА ??????? Кто деда убивает- врачи или вы с мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не езжу к нему, что за наезды? время создания темы видели - вечер!
Екатерина Алдошина
когда будет вам 80...вы поймете...
Екатерина Алдошина
когда будет вам 80...вы поймете...
СсылкаПожаловаться
нечего ответить по теме - не сорите эфир
Екатерина АлдошинаВ ответ на Аноним
Аноним
нечего ответить по теме - не сорите эфир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вась...иди уже вк...дай пошалить...в печали я ...муж уехал на похороны...вот сижу читаю твои сочинялки...бывало и лудшы
Екатерина Алдошина
Вась...иди уже вк...дай пошалить...в печали я ...муж уехал на похороны...вот сижу читаю твои сочинялки...бывало и лудшы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто это?)
МараВ ответ на Аноним
Аноним
нечего ответить по теме - не сорите эфир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы СМЕРТЬ ДЕДА здесь , в прямом эфире устраиваете! Какое кощунство.........
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем