Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач после работы.

Хотелось бы узнать мнения форумчан, быть может я вижу ситуацию лишь с одной стороны и в чем то неправа. Я врач - функционалист, рабочий день заканчивается где-то в 18.00 часов. Домой я обычно попадаю к семи, плюс минус полчаса.  Я не замужем, детей нет, живу одна с котом в своей квартире, финансовых проблем нет, трудностей никому из соседей стараюсь не создавать, мужиков не вожу - короче, типичная старая дева)). С ближайшими соседями отношения ровные - здороваемся, улыбаемся, в курсе кто живет в каждой квартире, но не более. В целом, всех все устраивает. 
Теперь о главном))  Сил у меня к вечеру нет абсолютно, мозг болит и ни с кем разговаривать не хочется; поэтому вечера я провожу дома в тишине. Одиночество я переношу прекрасно, общества кота хватает - большая просьба не осуждать и не комментировать мой образ жизни. Суть в том, что меня беспокоят по вечерам - звонят на домашний с медицинскими проблемами, ждут моего возвращения, чтобы показать анализы, томограммы и т.д. Я стараюсь объяснить, что заочно ничего сказать не могу, человека нужно увидеть и потом - специальности у врачей бывают разные и заболевания тоже. И в конце концов, ситуации не экстренные, а я не скорая помощь. Конечно, понимаю, что гораздо удобнее зайти к врачу в соседний дом с карточкой, чем идти на прием. Но!!!  Чего можно ждать от уставшего непрофильного специалиста после смены, я не понимаю!! Неотложная ситуация требует вызова скорой, тем более городок у нас маленький, пробок нет в принципе. А с хроническими болезнями можно на прием подойти или я не права? Даже на СТО нет мастеров-универсалов, а ведь там речь идет о железе. Люди не понимают, что я не педиатр, цикл детских болезней изучала лет 13 назад и с тех пор с детьми  дела не имела. Нет, надо привести лихорадящего ребенка вечером ко мне в соседний дом и ждать рекомендаций!!! В итоге неотложку вызывала я. Оно мне надо? Что мать делала весь день с больным ребенком?? Есть участковые педиатры, есть педиатры на скорой, а она ждала меня! 
После этого случая я вообще стараюсь ни с кем не общаться вечером, но сегодня был финиш. Звонок в дверь, открываю, стоят - мы к вам с просьбой. Вот кардиограмма нашего деда, ВЫЖВРАЧ, что-ему-надо-принимать??? Сознаюсь, моя реакция была резковатой, зато до людей дошло. Были с их стороны и обиды и высказывания, конечно)). Мои коллеги как то мирятся с подобным, а я не желаю, мое право на вечерние отдых и покой заслуженно.  Действительно не хочу обижать людей, но ЗАЧЕМ вот так караулить и преследовать? Поделитесь мнениями, буду очень благодарна, может что то прояснится для меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Людмила БерёзинаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А равнодушие родственников как выглядит?Мамаша целый день сидела и ждала чего?Что соседка-врач придёт с работы?Или родственники дедушки не нашли время дойти до поликлинники?Не говорите ерунды. про равнодушие.Проще страдать на форуме,чем поднять опу и помочь своему же родственнику.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Есть скорая помощь и поликлиники! Почему то учителя у себя дома бесплатно не занимаются с отстающими детьми, а только за деньги и весьма не малые! а вот врачи после работы должны всех обслуживать бесплатно, они жеж врачи, им отдых не положен!
Я тоже половину соседей отвадила к моей маме ходить! Потому что маме после смены нужен отдых раз, и нам никто ничего бесплатно не делает! Поэтому я прямо сказала, что уколы платные, а танометры могут и сами купить, а не бегать каждый вечер к нам!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
равнодушие?
они целый день ждали, что бы этот врач пришел с работы и дал совет. и кто тут равнодушный?
Анастасия Чернова - Локтева
равнодушие?
они целый день ждали, что бы этот врач пришел с работы и дал совет. и кто тут равнодушный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно сидели и ждали, жопу лень свою оторвать чтобы действовать а не ждать , привыкли чтоб все на подносе было
Анастасия Чернова - Локтева
равнодушие?
они целый день ждали, что бы этот врач пришел с работы и дал совет. и кто тут равнодушный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Целый день ждали,вместо того,что бы пойти в поликлинику?) А это уже лень
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Целый день ждали,вместо того,что бы пойти в поликлинику?) А это уже лень
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вот тоже метаюсь между понятиями - то ли лень, то ли дурость, то ли равнодушие.
Анастасия Чернова - Локтева
равнодушие?
они целый день ждали, что бы этот врач пришел с работы и дал совет. и кто тут равнодушный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а за целый день сходить в поликлинику не могли?
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а за целый день сходить в поликлинику не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и я о том же!!!
Анастасия Чернова - Локтева
равнодушие?
они целый день ждали, что бы этот врач пришел с работы и дал совет. и кто тут равнодушный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор не является личным врачом! И соседям абсолютно ничем не обязана!!!
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на марина
марина
Автор не является личным врачом! И соседям абсолютно ничем не обязана!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и я о том же!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
перестаньте, это ханжество....равнодушие матери ребенка здесь гораздо преступней, надо было вызывать скорую самой, а не ждат постороннего чела
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так можно говорить о любом специалисте, который хочет отдохнуть в свое нерабочее время. У меня просто папа врач, и я представляю, о какой категории больных говорит автор. Это те люди, которые будут ждать золотую таблетку от всех болезней, которым лень записаться на прием, а лучше позвонить соседу, пусть даже тот не по этой части. Вот, Вы зная, что Вам нужно сходить к кардиологу, не пойдете же к соседу-хирургу.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Она-врач функционалист. И НЕ ИМЕЕТ право давать консультации по той сфере,где она не является специалистом. Более того. Это НАКАЗУЕМО.
А мамаше-идиотке,которая тащит ребенка с температурой на дом врачу, не являющегося педиатром, вместо того,что бы вызвать скорую-самой надо вправить мозг.
У соответствующего специалиста.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ничего,что врачи имеют разную специализацию? Которой обучаются больше 6 лет?
Или Вы,как бабка деревенская знаете только одну профессию-доктор?
Что за ересь Вы несете про сарафанное радио?
Люди не знают дороги в поликлинику? Не знают,как записаться к специалисту?
Для тех,кто не в состоянии вызвать врача на дом или набрать № скорой помощи-самое то.
Просто поймать врача на лестничной площадке и на пальцах объяснять,что и где у него болит.
Заодно и таблеток стрельнуть. А что. У врача все должно быть. Если что,он и операцию в ванне сделает. Делов -то.
Менталитет деревни рулит.
Вы в Европе попробуйте на улице отловить врача и объяснить ему ,что он должен вас на дому полечить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В генах у них сохранилась вера в то.что кто-то вдруг возьмет и решит их проблемы. Быстро и не напряжно. В удобное для них время.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я с Вами солидарна! Очень профессионально отвечаете. Хладнокровно на атаки и по существу!
ольга манохинаВ ответ на Julia Keltseva
Julia Keltseva
Я с Вами солидарна! Очень профессионально отвечаете. Хладнокровно на атаки и по существу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кудаже вы идете за помощью это же врач а не доктор у них8 часовой рабочий день азатем они сами лечатся котами
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это ИХ право. Помогать всем. В свое личное время.
Благо желающих воспользоваться чужим милосердием,чужим временем и чужими бесплатными услугами всегда огромное количество.
Еще раз. Врач не имеет право давать консультации не по сфере своей специализации.
Разве это кого останавливало?)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вам скопировать текст этой клятвы? Или сами справитесь?
Врачи работают не по клятве Гиппократа, жившего в то время,когда был один врач,совмещавший свое ремесло в ремеслом брадобрея и пускателя крови.
А на основании полученной специализации в мед. вузе,которой они посвящают от 6 до 9 лет своей жизни.
Сейчас есть регламентация медицинской деятельности. Положение о работе и медицинские должностные инструкции. Врач-офтальмолог не имеет право консультировать роженицу, гастроэнтеролог не может работать и консультировать в травматологии.
Я Вас удивлю,но даже работа медсестры и врача-далеки,как небо и земля. Не говоря уже о вопросах субординации и опять же должностных обязанностях.
Возможно,Ваша деятельность общественного деятеля (простите за тавтологию) далека от понимания того,что "беда,коль сапоги начнет тачать пирожник".
Iron Butterfly
Вам скопировать текст этой клятвы? Или сами справитесь?
Врачи работают не по клятве Гиппократа, жившего в то время,когда был один врач,совмещавший свое ремесло в ремеслом брадобрея и пускателя крови.
А на основании полученной специализации в мед. вузе,которой они посвящают от 6 до 9 лет своей жизни.
Сейчас есть регламентация медицинской деятельности. Положение о работе и медицинские должностные инструкции. Врач-офтальмолог не имеет право консультировать роженицу, гастроэнтеролог не может работать и консультировать в травматологии.
Я Вас удивлю,но даже работа медсестры и врача-далеки,как небо и земля. Не говоря уже о вопросах субординации и опять же должностных обязанностях.
Возможно,Ваша деятельность общественного деятеля (простите за тавтологию) далека от понимания того,что "беда,коль сапоги начнет тачать пирожник".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
когда жил Гиппократ, то слова "врач" вообще не существовало.
Iron Butterfly
Вам скопировать текст этой клятвы? Или сами справитесь?
Врачи работают не по клятве Гиппократа, жившего в то время,когда был один врач,совмещавший свое ремесло в ремеслом брадобрея и пускателя крови.
А на основании полученной специализации в мед. вузе,которой они посвящают от 6 до 9 лет своей жизни.
Сейчас есть регламентация медицинской деятельности. Положение о работе и медицинские должностные инструкции. Врач-офтальмолог не имеет право консультировать роженицу, гастроэнтеролог не может работать и консультировать в травматологии.
Я Вас удивлю,но даже работа медсестры и врача-далеки,как небо и земля. Не говоря уже о вопросах субординации и опять же должностных обязанностях.
Возможно,Ваша деятельность общественного деятеля (простите за тавтологию) далека от понимания того,что "беда,коль сапоги начнет тачать пирожник".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и я с Вами согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем