Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач после работы.

Хотелось бы узнать мнения форумчан, быть может я вижу ситуацию лишь с одной стороны и в чем то неправа. Я врач - функционалист, рабочий день заканчивается где-то в 18.00 часов. Домой я обычно попадаю к семи, плюс минус полчаса.  Я не замужем, детей нет, живу одна с котом в своей квартире, финансовых проблем нет, трудностей никому из соседей стараюсь не создавать, мужиков не вожу - короче, типичная старая дева)). С ближайшими соседями отношения ровные - здороваемся, улыбаемся, в курсе кто живет в каждой квартире, но не более. В целом, всех все устраивает. 
Теперь о главном))  Сил у меня к вечеру нет абсолютно, мозг болит и ни с кем разговаривать не хочется; поэтому вечера я провожу дома в тишине. Одиночество я переношу прекрасно, общества кота хватает - большая просьба не осуждать и не комментировать мой образ жизни. Суть в том, что меня беспокоят по вечерам - звонят на домашний с медицинскими проблемами, ждут моего возвращения, чтобы показать анализы, томограммы и т.д. Я стараюсь объяснить, что заочно ничего сказать не могу, человека нужно увидеть и потом - специальности у врачей бывают разные и заболевания тоже. И в конце концов, ситуации не экстренные, а я не скорая помощь. Конечно, понимаю, что гораздо удобнее зайти к врачу в соседний дом с карточкой, чем идти на прием. Но!!!  Чего можно ждать от уставшего непрофильного специалиста после смены, я не понимаю!! Неотложная ситуация требует вызова скорой, тем более городок у нас маленький, пробок нет в принципе. А с хроническими болезнями можно на прием подойти или я не права? Даже на СТО нет мастеров-универсалов, а ведь там речь идет о железе. Люди не понимают, что я не педиатр, цикл детских болезней изучала лет 13 назад и с тех пор с детьми  дела не имела. Нет, надо привести лихорадящего ребенка вечером ко мне в соседний дом и ждать рекомендаций!!! В итоге неотложку вызывала я. Оно мне надо? Что мать делала весь день с больным ребенком?? Есть участковые педиатры, есть педиатры на скорой, а она ждала меня! 
После этого случая я вообще стараюсь ни с кем не общаться вечером, но сегодня был финиш. Звонок в дверь, открываю, стоят - мы к вам с просьбой. Вот кардиограмма нашего деда, ВЫЖВРАЧ, что-ему-надо-принимать??? Сознаюсь, моя реакция была резковатой, зато до людей дошло. Были с их стороны и обиды и высказывания, конечно)). Мои коллеги как то мирятся с подобным, а я не желаю, мое право на вечерние отдых и покой заслуженно.  Действительно не хочу обижать людей, но ЗАЧЕМ вот так караулить и преследовать? Поделитесь мнениями, буду очень благодарна, может что то прояснится для меня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
700
Наталья КК
Наглые люди, что тут еще можно сказать? Поставили на место - и правильно сделали.
ЛеночкаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Наглые люди, что тут еще можно сказать? Поставили на место - и правильно сделали.
СсылкаПожаловаться

Клара ЗахаровнаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Наглые люди, что тут еще можно сказать? Поставили на место - и правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
))) Пусть радуется. что она не гинеколог или проктолог, представляете. что бы ей вместо томограмм показывали?)))
Яра НенагляднаяВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
))) Пусть радуется. что она не гинеколог или проктолог, представляете. что бы ей вместо томограмм показывали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот есть на тему:
-Доктор,как вы считаете, есть ли жизнь после смерти?!?
-Это вы меня как проктолога спрашиваете?!? :D
Клара ЗахаровнаВ ответ на Яра Ненаглядная
Яра Ненаглядная
Анекдот есть на тему:
-Доктор,как вы считаете, есть ли жизнь после смерти?!?
-Это вы меня как проктолога спрашиваете?!? :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не думаю, что вечером уставший врач сможет адекватно оказать помощь и принять решение ...
АнонимВ ответ на ida
ida
Не думаю, что вечером уставший врач сможет адекватно оказать помощь и принять решение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственно, это я и пытаюсь объяснить. Мне сегодня столько пожелали)) слов нет.
Аноним
Собственно, это я и пытаюсь объяснить. Мне сегодня столько пожелали)) слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обращайте на больных людей внимание (простите за каламбур) ... Вам надо отдыхать, чтобы были силы на работу. Удачи!
АнонимВ ответ на ida
ida
Не обращайте на больных людей внимание (простите за каламбур) ... Вам надо отдыхать, чтобы были силы на работу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мила В ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда не консультируйте не глядя больного, можете попасть в очень неприятную ситуацию, сама врач и знаю что это такое. Никто не отменял классической смены осмотра а консультирование на ходу не принесет не пользы пациенту ни удовлетворения вам. Удачи!
Для ИгрыВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, это я и пытаюсь объяснить. Мне сегодня столько пожелали)) слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то прочитала недавно: среди моих соседок одни пенсионерки, поэтому пусть лучше думают. что я наркоманка, чем узнают, то я терапевт
нимфа морскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, это я и пытаюсь объяснить. Мне сегодня столько пожелали)) слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте пароль родным (ну например: звонок, перерыв еще звонок), чтобы знать, кто звонит. И никому не открывайте дверь. Через неделю - другую отстанут сами. А то ведь недоброжелатели могут и донести, что занимаетесь частной практикой без лицензии.
Административная ответственность за незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью устанавливается ст. 6.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) и влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
Собственно, это я и пытаюсь объяснить. Мне сегодня столько пожелали)) слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас прекрасно понимаю, я тоже врач! В день принимаю достаточно пациентов, чтобы после работы на медицинские темы не общаться!и не принимайте слова близко к сердцу!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот такие беспардонные халявщики ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Человеку после насыщенного рабочего дня нужен покой, а не приношения.
АлександраВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лень до поликлиники дойти. Бесцеремонные.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Александра
Александра
Лень до поликлиники дойти. Бесцеремонные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, случайно получилось.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Врач имеет право на отдых? Или он не человек,а робот?
Он имеет право ПОСЛЕ работы побыть в тишине ? Принять ванну и покушать.
Пораньше лечь спать.
Что-то не вижу толпы альтруистов-строителей,с энтузиазмом после работы строящим дачи своим соседям, или водителям-после работы развозящих соседей по городу. или учителей, устраивающим на дому бесплатную третью учебную смену для детей соседских.
Меня умиляет,когда посторонние люди милостиво распоряжаются чужой жизнью и чужим временем)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ребенку я вызвала скорую (это было описано в теме), а мамашу словесно "спустили с лестницы" педиатры, приехавшие на вызов)) за 12 часов ничегонеделания. Дедушку сегодня просили проконсультировать заочно, со слов родни. Ясновидением я к сожалению или к счастью не страдаю, так что сказала нет. Потом узнала о себе много нового))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем