Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач семьи, как в Америке?

Была недавно у подруги в гостях, ну и разговорились то да се)) Конечно, речь зашла о здоровье, и она мне такая выдает, мол у нас теперь есть семейный терапевт и семейный психолог. Эммммм…? Говорит, можем позвонить в любое время, он даст консультацию, если нужно – пригласит на прием в удобное нам время. Типа в Америке такое уже давно практикуют, очень удобно, врач знает историю болезни всей семьи, легче решать какие-то вопросы. А как вы к такому относитесь? Есть ли в этом смысл?
Диана Рамизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Катенок
мне пофиг . смысла нет! ..))))
Николай Грязнов
Да.Это правильно. Иначе и не должно быть.Также,как и электрик,сантехник .Им можно доверять.Опасно пускать в в дом незнакомых людей.Важна рекомендация из уст в уста.Врач,который знает семью, необходим особенно тем семьям,где есть дети.
Ольга Кравцова
В этом есть смысл. Сейчас входит в жизнь профессия СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР. Это очень правильно. Естесственно, он САМ все не лечит, но знает проблемы со здоровьем в семье, консультирует у специалистов, проводит профилактику. В реестр сертификации уже вошла категория СЕМЕЙНЫЙ ВРАЧ...
Ольга Кравцова
Кстати, в США это могут позволить себе очень обеспеченные люди. Далеко не все. Обычный прием у врача в амбулэнс стоит порядка $ 100 . Эта сумма снимается со страховки. Только после консультации врача вы можете купить лекарство в аптеке. ВСЕ по рецепту. Вызов скорой помощи порядка $1000 в праздничные дни. Тоже снимается со страховки. Страховка имеет свои пределы . Вы можете взять разную страховку , на разную сумму услуг. МЕД помощь в США не так хороша, как можно подумать. Самое современное оснащение больниц нивелируется отсутствием врачебной "смекалки" у докторов. ВСЕ по инструкции.. Отступления от инструкции грозят увольнением (судом), Поэтому ,если по инструкции ваш случай признан несовместимым с жизнью, вам дадут спокойно умереть и не будут за вас биться... Я работаю в клинике, где нарушая всю логику жизни и смерти, доктора выводят с того света больных ,безнадежных с американской точки зрения. Но аппаратура у нас тоже не идет ни в какое сравнение. Выезжаем на смекалке, на "Живи, милый, не порть нам статистику"....
Диана РамизоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Кстати, в США это могут позволить себе очень обеспеченные люди. Далеко не все. Обычный прием у врача в амбулэнс стоит порядка $ 100 . Эта сумма снимается со страховки. Только после консультации врача вы можете купить лекарство в аптеке. ВСЕ по рецепту. Вызов скорой помощи порядка $1000 в праздничные дни. Тоже снимается со страховки. Страховка имеет свои пределы . Вы можете взять разную страховку , на разную сумму услуг. МЕД помощь в США не так хороша, как можно подумать. Самое современное оснащение больниц нивелируется отсутствием врачебной "смекалки" у докторов. ВСЕ по инструкции.. Отступления от инструкции грозят увольнением (судом), Поэтому ,если по инструкции ваш случай признан несовместимым с жизнью, вам дадут спокойно умереть и не будут за вас биться... Я работаю в клинике, где нарушая всю логику жизни и смерти, доктора выводят с того света больных ,безнадежных с американской точки зрения. Но аппаратура у нас тоже не идет ни в какое сравнение. Выезжаем на смекалке, на "Живи, милый, не порть нам статистику"....
СсылкаПожаловаться
Ольга, да уж( Грустно это, что наши врачи (бесплатных имею ввиду), вынуждены в таких условиях работать((((((
Ольга КравцоваВ ответ на Диана Рамизова
Диана Рамизова
Ольга, да уж( Грустно это, что наши врачи (бесплатных имею ввиду), вынуждены в таких условиях работать((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато я видела ,как работают наши врачи на американском оборудовании. Как песню поют ))) Вот все ругают нашу медицину. Согласна. Та медицина, которую все видят (районная сеть ) ужасающа. Неквалифицированностью, халатностью и отношением к больному. Аппаратура в рай. сети -на уровне малоразвитых стран.. Но у нас есть своя врачебная элита. Это специалисты мирового уровня, даже выше.. И им помогает именно русская школа - лечить не болезнь, а больного. Часто идти вразрез с общепринятыми канонами лечения, ДУМАТЬ, изобретать, подключать смекалку.. То, чего абсолютно нет в США и на Западе. Там -хоть помри на столе, доктор работал по инструкции ,не отступил от правил, и суд на его стороне.
Жужа
Когда-то эта тема уже мусолилась в прессе. Всё так и осталось в намерениях. Идея сама неплоха теоретически, но как это реализовать в мегаполисе, не совсем понятно. Не для всех эта услуга.
Дарья
По мне, так это закидоны богатых. Вы представьте СКОЛЬКО они платят за такое «личное» отношение этому врачу. Не проще ли в поликлинику сходить? Там типа тоже «районный» врач ваш) Личный считайте))) И совершенно бесплатно)))
Диана РамизоваВ ответ на Дарья
Дарья
По мне, так это закидоны богатых. Вы представьте СКОЛЬКО они платят за такое «личное» отношение этому врачу. Не проще ли в поликлинику сходить? Там типа тоже «районный» врач ваш) Личный считайте))) И совершенно бесплатно)))
СсылкаПожаловаться
Мда? Я пользуюсь услугами только платных врачей, причем уже давно. Так как в городских поликлиниках встречала не самое лучшее отношение. Увы. Да, бьет по карману, но я знаю, что я приду, меня примут, как надо, сделают все, что нужно. Вот делала себе зубы, ставила два импланта. Так мне снимок сделали, врач все подробно объяснил, нарастили костную ткань (я зубы потеряла более 4 лет назад), через полгода поставили импланты. И вот уже год как зубки вообще не беспокоят. Отдала кучу денег, факт. Но разве в обычной поликлинике сделали все так хорошо? Хз.
Полина Некрасова
А вот я согласна с Вашей подругой! Если есть деньги, намного лучше обращаться к одному и тому же врачу, который будет знать все нюансы Вашего здоровья, чем бегать по разным новым, а платно-бесплатно, это пофиг, ИМХО. Стоматолог тем более должен быть один!!! Зубы дело такое тонкое, что ппц) Сама попадала на деньги, когда некачественно делали, перелечивалась в др клиниках(((
Диана РамизоваВ ответ на Полина Некрасова
Полина Некрасова
А вот я согласна с Вашей подругой! Если есть деньги, намного лучше обращаться к одному и тому же врачу, который будет знать все нюансы Вашего здоровья, чем бегать по разным новым, а платно-бесплатно, это пофиг, ИМХО. Стоматолог тем более должен быть один!!! Зубы дело такое тонкое, что ппц) Сама попадала на деньги, когда некачественно делали, перелечивалась в др клиниках(((
СсылкаПожаловаться
Вот вот, Полина. Каждый новый врач будет заново анализы просить делать, обследования. А это все время и деньги. Насчет стоматолога – мне повезло, я как-то сразу нашла свою клинику. Делала в Агами в Марьиной роще. Для меня в принципе поход к стоматологу был подвигом, я не была у него, мммм… дайте подумать, ну лет десять точно.
Полина НекрасоваВ ответ на Диана Рамизова
Диана Рамизова
Вот вот, Полина. Каждый новый врач будет заново анализы просить делать, обследования. А это все время и деньги. Насчет стоматолога – мне повезло, я как-то сразу нашла свою клинику. Делала в Агами в Марьиной роще. Для меня в принципе поход к стоматологу был подвигом, я не была у него, мммм… дайте подумать, ну лет десять точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
х бедная)) Представляю себе)) Но я к стоматологам спокойно хожу, как-то привыкла, раз в полгода стабильно, однако все к разным(( Не получается пока найти своего врача.
Диана РамизоваВ ответ на Полина Некрасова
Полина Некрасова
х бедная)) Представляю себе)) Но я к стоматологам спокойно хожу, как-то привыкла, раз в полгода стабильно, однако все к разным(( Не получается пока найти своего врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте съездить в Агами, почему нет? Обратитесь именно к Дамиру Мирагимовичу, его могу рекомендовать смело.
Юлия КрасеньковаВ ответ на Диана Рамизова
Диана Рамизова
Вот вот, Полина. Каждый новый врач будет заново анализы просить делать, обследования. А это все время и деньги. Насчет стоматолога – мне повезло, я как-то сразу нашла свою клинику. Делала в Агами в Марьиной роще. Для меня в принципе поход к стоматологу был подвигом, я не была у него, мммм… дайте подумать, ну лет десять точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не Америка так-то. За такие услуги кучи бабок дерут. Не оправдывает себя.
Диана РамизоваВ ответ на Юлия Красенькова
Юлия Красенькова
У нас не Америка так-то. За такие услуги кучи бабок дерут. Не оправдывает себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
быть здоровым у нас в стране вообще дорогое удовольствие)) но что делать?
Ольга Кравцова
Знаете, как говорится, у женщины должен быть ЛИЧНЫЙ гинеколог, стилист и адвокат..
Диана РамизоваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Знаете, как говорится, у женщины должен быть ЛИЧНЫЙ гинеколог, стилист и адвокат..
СсылкаПожаловаться
хорошо бы, чтоб последний никогда не понадобился))))))
Е
Прекрасная практика! Доктор знает все ваши проблемы и болячки, "ведет" вас и вашу семью, ему не выгодно вас игнорировать или залечивать. Считаю, что это очень правильно
Илона Ре-ва
Вот именно так! У нас есть такой. Это умничка, наш любимый врач терапевт Бобкова Юлия Александровна, работает в клинике Частная практика на Болотниковской.
Хоревич Анастасия
Смысл вы поймете, когда попадете в обычную городскую больницу :) не знаю, как бы я жила без нашего семейного доктора...уже много лет все наши проблемы со здоровьем решаем с его помощью и участием!!! встретить такого специалиста в жизни-большая удача!
Антонина Иванова
А мой секрет счастья - быть молодой и красивой! Для этого я пью комплекс TA-65, который активирует механизм восстановление организма на клеточном уровне (и это научно доказано).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем