Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врач в Спб

Кто-н знает в Питере хорошего гинеколога, который действительно может вылечить эндометриоз?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ну Ваще Не Друг
Карапетян Ашот Вазгенович
КнягиняВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Карапетян Ашот Вазгенович
СсылкаПожаловаться

Natalie Svadba
Зачем гинеколог в Питере? У нас тут и на форуме достаточно специалистов
КнягиняВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Зачем гинеколог в Питере? У нас тут и на форуме достаточно специалистов
СсылкаПожаловаться
Ага) Главное борщевик суметь раздобыть,а то он сейчас весь под снегом))
Янатуля
это не лечится, можно корректировать гормональными препаратами. ну или ничего не делать, если не беспокоит.
АнонимВ ответ на Янатуля
Янатуля
это не лечится, можно корректировать гормональными препаратами. ну или ничего не делать, если не беспокоит.
СсылкаПожаловаться
не беспокоит. цикл ровный всю жизнь, а беременности нет. возможно из-за эндометр. Врач вообще предлагает делать лапароскопию чтоб не заморачиваться. А я не рожала еще. Ищу другого врача
ЯнатуляВ ответ на Аноним
Аноним
не беспокоит. цикл ровный всю жизнь, а беременности нет. возможно из-за эндометр. Врач вообще предлагает делать лапароскопию чтоб не заморачиваться. А я не рожала еще. Ищу другого врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что с помощью лапароскопии делать?
АнонимВ ответ на Янатуля
Янатуля
и что с помощью лапароскопии делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вырезать че то она хочет. но я узнала что это может быть бесполезно, если вообще не усугубить. лечить надо его, в моем случае можно
ЯнатуляВ ответ на Аноним
Аноним
вырезать че то она хочет. но я узнала что это может быть бесполезно, если вообще не усугубить. лечить надо его, в моем случае можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эндометриоз это разрастание клеток эндометрия, че там вырезать то? про это даже не думайте. Если очень быстро разрастается, то это можно скорректировать гормонами. Я вообще ничего не делала (потому что гормоны пить не хотела), просто регулярно наблюдалась у гинеколога. И беременности были. Хотя это все индивидуально.
АнонимВ ответ на Янатуля
Янатуля
эндометриоз это разрастание клеток эндометрия, че там вырезать то? про это даже не думайте. Если очень быстро разрастается, то это можно скорректировать гормонами. Я вообще ничего не делала (потому что гормоны пить не хотела), просто регулярно наблюдалась у гинеколога. И беременности были. Хотя это все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я о том же. уже из инета поняла, что можно даже травяными сборами поддерживать гормональный фон+ боровая матка- хороший антисептик
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Зоя Чуносова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я пока хочу полечить без хирургич вмешательства, тем более это реально. Девочки на форумах об этом пишут- ну удалили или что там- прижгли, но вырастает вновь, при чем они лишаются яичников. Тут надо в корень смотреть и предотвращать его размножение. Им лишь бы отрезать да прижечь. Вот надо гормонами значит заняться
ЯнатуляВ ответ на Аноним
Аноним
я пока хочу полечить без хирургич вмешательства, тем более это реально. Девочки на форумах об этом пишут- ну удалили или что там- прижгли, но вырастает вновь, при чем они лишаются яичников. Тут надо в корень смотреть и предотвращать его размножение. Им лишь бы отрезать да прижечь. Вот надо гормонами значит заняться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще, беременность это тоже хороший способ "лечения" эндометриоза! Так что, если вы планируете детей, может как раз над этим стоит поработать?!)
АнонимВ ответ на Янатуля
Янатуля
А вообще, беременность это тоже хороший способ "лечения" эндометриоза! Так что, если вы планируете детей, может как раз над этим стоит поработать?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даа) вот как раз только что прочитала об этом- беременность лечит эндометриоз, тк гормональный фон меняется. Но надо сначала забеременеть, мы работаем над этим. Врач в жк по месту жительства как заголосила что эндометриоз это бесплодие и вообще оооочень серьезное заболевание! Что какая уж тут беременность, надо идти на операцию. А когда увидела что дело свое сделала и напугала меня до смерти, сменила тон и уже вроде как не все так страшно. Но я уже к ней не пойду
ЯнатуляВ ответ на Аноним
Аноним
даа) вот как раз только что прочитала об этом- беременность лечит эндометриоз, тк гормональный фон меняется. Но надо сначала забеременеть, мы работаем над этим. Врач в жк по месту жительства как заголосила что эндометриоз это бесплодие и вообще оооочень серьезное заболевание! Что какая уж тут беременность, надо идти на операцию. А когда увидела что дело свое сделала и напугала меня до смерти, сменила тон и уже вроде как не все так страшно. Но я уже к ней не пойду
СсылкаПожаловаться
История переписки8
врачи в ЖК они такие! делите на 16 все, что они говорят. И не бойтесь ничего, этот эндометриоз очень распространенное заболевание. И ничего, живем,рожаем) Чего и вам желаю!
АнонимВ ответ на Янатуля
Янатуля
врачи в ЖК они такие! делите на 16 все, что они говорят. И не бойтесь ничего, этот эндометриоз очень распространенное заболевание. И ничего, живем,рожаем) Чего и вам желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое за поддержку)
Татьяна
Посетите разных врачей, посмотрите, послушайте... подумайте
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Посетите разных врачей, посмотрите, послушайте... подумайте
СсылкаПожаловаться
я уже и перелопачиваю интернет, но хочется обследоваться у грамотного специалиста, у меня образование далеко от медицины но считаю что сразу операция это не выход. ищу других да
margarita korovina
Пожидаев в Балтмеде
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Пожидаев в Балтмеде
СсылкаПожаловаться
погуглила. спасибо Вам большое
Зайчатки разума
Поликлиника при НИИ имени Отта
АнонимВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
Поликлиника при НИИ имени Отта
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Спасибо большое) А как лечили? Вкратце?
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем