Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Врачебная ошибка или пациент сам виноват?

Через пару часов после медицинской манипуляции,поняла,что-то пошло не так-отек и боль были явными.Звонок врачу...меня успокаивают и говорят,что это временное явление и это пройдет...отек прошел,но к боли присоединилось отсутствие чувствительности...Очередной звонок и посещение специалистов...консилиум медиков вынес свой (нелепый на мой взгляд,конечно) вердикт-что из-за перенесенной боли мне просто стало казаться,что что-то не так и осязание мое меня так же обманывает...настоятельно рекомендовали посетить психотерапевта(того,которого они порекомендовали,для назначения медпрепарата из ряда рецептурных)...Был озвучен диагноз "СИНЕСТОПАТИЯ".Придя домой,естественно,бросилась за помощью к интернету...прочитанное меня,мягко говоря,шокировало-по мнению специалистов,у меня развивалась шизофрения!Я,естественно,на прием к порекомендованному психотерапевту не пошла.Поскольку мне нужно было посещать его со всем своим семейством и подругой-им тоже,получалось,кажется,тоже самое что и мне-поскольку изменения с кожей были видны и им.Последний звонок от врача был именно в назначенное время для посещения вышеуказанного специалиста..трубку я не взяла-было обидно и неприятно(неприятно вдвойне от того,что некогда я и сама работала в данном медучреждении и мои "вчерашние" коллеги оказывают мне такую "помощь";).С тех пор моя жизнь превратилась в кошмар -лечение у невролога,где был поставлен диагноз НЕЙРОПАТИЯ,каждодневная вера,что всё наладится,борьба с болью и поиски решения этой проблемы(обращалась ни к одному врачу-неврологу,диагноз все ставят один)Пришлось уволиться с работы.Помимо прочего,это заболевание понесло проблемы с кожей(женщины меня поймут,как это переживательно и малоприятно).Несколько раз за эти десять месяцев кошмара,пыталась связаться с врачом,который манипуляцию выполняла,с просьбой мне помочь...на что получала игнор стойкий.Зачем я это пишу?Честно?...устала бороться в одиночку...и может быть,есть люди здесь,способные предложить мне реальную помощь...врачебную,юридическую...Только,умоляю,не нужно в обсуждении жалости...Процедура выполнялась на лице(не ботокс и не прочее),лечение аллергии путем обкалывания очагов...Вчера пыталась созвониться с врачом в очередной раз...трубку не берет.Я впадаю в отчаяние
Лагуна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Кристина Славная
Ну мы-то в чем виноваты?Спецы такие есть.Меня вот 2 года непонятно чем лечили и запустилась болезнь,а кто мучается?
СсылкаПожаловаться
Ирина Ежова
После медицинских манипуляций отек и боль - это нормально. У меня после хирургического вмешательства по части стоматологии отек и боль были не пару часов, а несколько дней, даже дольше, чем предполагал врач. Но потом все прошло. А у вас что, все десять месяцев боль не проходит?
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Возможно, надо уже пожаловаться в какие-то официальные инстанция на не квалифицированные действия врачей? В суд, в прокуратуру? Чтобы добиться или исправления ситуации ими же, или получить с них деньги на лечение в другом месте. Это нужно посоветоваться с юристом, но не здесь, а в живую. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Возможно, надо уже пожаловаться в какие-то официальные инстанция на не квалифицированные действия врачей? В суд, в прокуратуру? Чтобы добиться или исправления ситуации ими же, или получить с них деньги на лечение в другом месте. Это нужно посоветоваться с юристом, но не здесь, а в живую. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Кристина Славная
Вообще возьмите сало помогает домашней засолки,также от ангины.Здесь кажется нельзя заговорные слова писать, а утром собаке скормить.Есть журнал такой"Магия и красота"номер15.Там про Вашу проблему написано,здесь ведь нельзя о заговорах писать?
СсылкаПожаловаться
Кристина Славная
Надо срезом к опухшему месту завязать/приклеить,где-то месяц нужно,а то и меньше
СсылкаПожаловаться
Мимоза Листова
Напишите для начала врачу, что в случае такого продолжения отношения пойдете в суд... налицо нарушения и запудривание мозгов..я так в частной клинике зуб удаляла, а потом в больнице лежала..в итоге по заявлению (даже без суда) удовлетворили все мои требования.. в теч нескольких дней..
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Да,боль сохраняется на протяжении всего времени.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Завтра планирую посетить данного специалиста на рабочем месте...только чувствую,что это бесполезно(
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Завтра планирую посетить данного специалиста на рабочем месте...только чувствую,что это бесполезно(
СсылкаПожаловаться
Миссис Девушка
Не тяните.
И не надо обращаться устно, все только в письменном виде и официально. Заявление в мед.учереждение и одновременно выше по инстанции.
Медицинскую карточку держите на руках.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Миссис Девушка,карточку забрала из поликлиники уже давно.После приема забираю.
СсылкаПожаловаться
Ильина Елена
Почему Вы не обратитесь со своей кожей к ДРУГОМУ врачу, взяв свою медицинскую карту и описав процедуру и ее последствия?
То, что у Вас лабильная психика, видно даже из описания сиьуации. Нужно посещение психотеоапевта однозначно, странно, что невролог не направил. Не нравится предложенный врачами психотерапевт - подыщите другого.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Елена,я посетила кучу специалистов.Заключения,выданные в первые дни "заболевания" от невролога,хирурга,терапевта и дерматолога одинаковое-ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ МЕДПРОЦЕДУРЫ.Психика расшаталась от мытарств по больницам,боли и переживаний,тут я и не спорю.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Лечение проводилось платно или в рамках омс? Договор с клиникой оформлялся, имеются чеки? Имеется на руках выписки или заключения по проведённой манипуляции, о поставленном неврологом диагнозе, копия медкарты? Неврологи-то что говорят? Связывают болезнь с проведённой манипуляцией? Назначили лечение? Собирайте чек по понесённым затратам. Далее - письменное заявление с конкретными требованиями на имя главврача учреждения, где обкалывали, один подписанный экземпляр - себе. Или воспользуйтесь услугами почты - ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения на юрид. адрес клиники. К заявлению прикладываете копии имеющихся документов, оригиналы держите у себя.
СсылкаПожаловаться
ЛагунаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Лечение проводилось платно или в рамках омс? Договор с клиникой оформлялся, имеются чеки? Имеется на руках выписки или заключения по проведённой манипуляции, о поставленном неврологом диагнозе, копия медкарты? Неврологи-то что говорят? Связывают болезнь с проведённой манипуляцией? Назначили лечение? Собирайте чек по понесённым затратам. Далее - письменное заявление с конкретными требованиями на имя главврача учреждения, где обкалывали, один подписанный экземпляр - себе. Или воспользуйтесь услугами почты - ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения на юрид. адрес клиники. К заявлению прикладываете копии имеющихся документов, оригиналы держите у себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет,Светлана!
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Лечение проводилось платно...процедура по сути копеечная-561 руб...чек и договор сохранены.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на Лагуна
Лагуна
Лечение проводилось платно...процедура по сути копеечная-561 руб...чек и договор сохранены.
СсылкаПожаловаться
Раз платное, тогда речь идёт об оказании услуги и в этом случае можно сослаться ещё и на закон "О защите прав потребителей" Статья 29. Но вот насколько Вам это поможет, я судить не могу. Полагаю, что "на бумаге" о возможном осложнении Вы были предупреждены, наверняка, Вы перед манипуляцией подписывали документ, где был соответствующий текст.
Само по себе осложнение ещё не свидетельствует об ошибке врача, неправильном проведении процедуры, любой организм может повести непредсказуемо. И если виноват именно врач, то придётся это доказывать путём проведения медэкспертизы. Всё это довольно сложно и затратно.

Попробуйте поискать информацию на сайтах Росздравнадзора, Департамента здравоохранения или обратиться туда.

Вы, кстати, не написали, что Вы вообще хотите добиться от медучреждения, а с этого нужно было начать.
СсылкаПожаловаться
Лагуна
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Автор..Просите совета, а информации ноль. Что за манипуляция для начала?
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор..Просите совета, а информации ноль. Что за манипуляция для начала?
СсылкаПожаловаться
Я тоже ничего не поняла из текста. Одни эмоции и ничего по существу.
СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я тоже ничего не поняла из текста. Одни эмоции и ничего по существу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что ни будь поняли? Автору тут уже предлагают и в прокуратуру, и заговоры, и сало к припухшему месту )).. Хоть какое место обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Полинейропатия -очень расплывчатый диагноз. И какое отношение имеет синестопатия к шизофрении? ох уж этот интернет..Начитаетесь идиотизма.. картинки посмотрите и с готовым диагнозом приходите. Мне очень нравится, когда ко мне входит пациент и с порога заявляет - Доктор, у меня нейродермит..Спрашиваю-откуда знаете? --Так в интернете посмотрел..и лечился тем, что там написано..---А ко мне зачем пришли? ---Не проходит....Вот такой диалог обычно.. Добавлю лечился товарищ по инернет картинкам ни много, ни мало полгода. Интернет диагноз не подтвердился. Демодекоз в запущеной (полгода) форме лечится крайне трудно.
СсылкаПожаловаться
ЛагунаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Полинейропатия -очень расплывчатый диагноз. И какое отношение имеет синестопатия к шизофрении? ох уж этот интернет..Начитаетесь идиотизма.. картинки посмотрите и с готовым диагнозом приходите. Мне очень нравится, когда ко мне входит пациент и с порога заявляет - Доктор, у меня нейродермит..Спрашиваю-откуда знаете? --Так в интернете посмотрел..и лечился тем, что там написано..---А ко мне зачем пришли? ---Не проходит....Вот такой диалог обычно.. Добавлю лечился товарищ по инернет картинкам ни много, ни мало полгода. Интернет диагноз не подтвердился. Демодекоз в запущеной (полгода) форме лечится крайне трудно.
СсылкаПожаловаться
Диагноз Нейропатия тройничного нерва подтвержден тремя неврологами из разных клиник.
СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Лагуна
Лагуна
Диагноз Нейропатия тройничного нерва подтвержден тремя неврологами из разных клиник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Какую процедуру сделали -то?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru