Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи пролетели

В ближайшее время более семи тысяч врачей и медсестер останутся без работы. Медперсонал сокращают в большинстве государственных медицинских учреждений. Эксперты рынка труда предсказывают безработицу среди медиков.
Маррина Ивванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
Изя Штольцман
У нас точно не будет, у нас такая нехватка кадров....
Маррина ИввановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У нас точно не будет, у нас такая нехватка кадров....
СсылкаПожаловаться
)))) где же?
Изя ШтольцманВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
)))) где же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вологда
Маррина ИввановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вологда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!
Нели ТигруняВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у них некомплект штатной численности, то они вполне могут сократить не живых людей, а вакантные должности.)))
Маррина ИввановаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Если у них некомплект штатной численности, то они вполне могут сократить не живых людей, а вакантные должности.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы о чем? Их занимает главврач.
Нели ТигруняВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
вы о чем? Их занимает главврач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))
Изя ШтольцманВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне казалось Вы умнее....Расходы на медицину и штатная численность медиков не всегда одно и то же. Кстати, зарплаты врачей у нас тоже выросли, в 2014 году у враче
Изя ШтольцманВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне казалось Вы умнее....Расходы на медицину и штатная численность медиков не всегда одно и то же. Кстати, зарплаты врачей у нас тоже выросли, в 2014 году у враче
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У врачей на 3%, у медсестер на 14 % )))
Маррина ИввановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У врачей на 3%, у медсестер на 14 % )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие замечательные цифры. Просто по первому каналу их показывать. Послушаем врачей? "Я врач, сейчас на пенсии, поэтому не могу на своём примере продемонстрировать зарплату врачей.
По привычке часто посещаю медицинские сайты, где на подобные сообщения врачи и медсёстры разражаются нецензурной лексикой.
Обычная зарплата врача в России (не в Москве) = 15 - 25 тысяч рублей при работе на 1,5 - 2 ставки. Утверждаю, что качественно начинающий врач может работать только на 1 ставку, опытный врач - максимум на 1,5 ставки, дальше начинается халтура.
Ещё один аспект. Главные врачи обычно получают в 8 - 10 раз больше рядовых врачей. Выходит, они работают в 8 - 10 раз эффективнее врачей-ординаторов. Пусть тогда они и работают вместо них, замещая каждый 10 врачей при нехватке медперсонала - а эта нехватка становится угрожающей. Чувствую, что скоро наших граждан будут принимать врачи-мигранты..."
Изя ШтольцманВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
какие замечательные цифры. Просто по первому каналу их показывать. Послушаем врачей? "Я врач, сейчас на пенсии, поэтому не могу на своём примере продемонстрировать зарплату врачей.
По привычке часто посещаю медицинские сайты, где на подобные сообщения врачи и медсёстры разражаются нецензурной лексикой.
Обычная зарплата врача в России (не в Москве) = 15 - 25 тысяч рублей при работе на 1,5 - 2 ставки. Утверждаю, что качественно начинающий врач может работать только на 1 ставку, опытный врач - максимум на 1,5 ставки, дальше начинается халтура.
Ещё один аспект. Главные врачи обычно получают в 8 - 10 раз больше рядовых врачей. Выходит, они работают в 8 - 10 раз эффективнее врачей-ординаторов. Пусть тогда они и работают вместо них, замещая каждый 10 врачей при нехватке медперсонала - а эта нехватка становится угрожающей. Чувствую, что скоро наших граждан будут принимать врачи-мигранты..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы работаете в медицине? Или как всегда поговорить о том, о чем не в курсе?
Маррина ИввановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вы работаете в медицине? Или как всегда поговорить о том, о чем не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я пассивный потребитель.
Изя ШтольцманВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
я пассивный потребитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему-то не удивили )))
Маррина ИввановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Почему-то не удивили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы считаете, что уровень грамотности может оценить только филолог?
АлексаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!


Правильно говоришь!
Маррина ИввановаВ ответ на Алекса
Алекса
мм, оказывается ВОлогда не подчиняется федеральным законам?
Минфин в 2014 году сократил расходы на медицину на 35 процентов, а потом еще в два раза!


Правильно говоришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да Изя часто двигает лозунги, типичные для тех, кто примазался к чиновничьей кормушечке.
АлексаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
да Изя часто двигает лозунги, типичные для тех, кто примазался к чиновничьей кормушечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь она примазана к этой кормушке))
Маррина ИввановаВ ответ на Алекса
Алекса
Думаешь она примазана к этой кормушке))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да судя по количеству патриотизма, какому то начальничку точно причмокивает) Как Анька Антонова)
АлексаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
да судя по количеству патриотизма, какому то начальничку точно причмокивает) Как Анька Антонова)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слуушай! Хамоватое ты творение скажу я)))
Маррина ИввановаВ ответ на Алекса
Алекса
Слуушай! Хамоватое ты творение скажу я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я как молодой чукчанский поэт - что вижу о том пою.
АлексаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
я как молодой чукчанский поэт - что вижу о том пою.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я как молодой чукчанский поэт - что вижу о том пою.

)))))))
Маррина Ивванова
да судя по количеству патриотизма, какому то начальничку точно причмокивает) Как Анька Антонова)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да судя по количеству патриотизма, какому то начальничку точно причмокивает) Как Анька Антонова)Зачем обливать грязью незнакомого вам человека.?
Александра БарановаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
)))) где же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставрополь, Пятигорск. Кисловодск, Тверь и её райцентры...
Врачей-терапевтов и узких специалистов в поликлиниках отчаянно не хватает.
Маррина ИввановаВ ответ на Александра Баранова
Александра Баранова
Ставрополь, Пятигорск. Кисловодск, Тверь и её райцентры...
Врачей-терапевтов и узких специалистов в поликлиниках отчаянно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хе хе хе. Сейчас каждый третий выпускник медицинского вуза не идет работать по специальности. И все это связано с недофинансированием и нищенской зарплатой. Молодые люди заканчивают институты, обзаводятся семьями, рождаются дети – один, двое, трое. Но как они могут прокормить семью, если стартовая зарплата специалиста – 4,5-5 тысяч рублей? Чтобы не умереть с голоду, молодой врач должен работать на две или две с половиной ставки. Только тогда он может заработать около 20 тысяч рублей. Но ведь и на эти деньги не везде проживёшь. Поэтому, к сожалению, молодые юноши и девушки не хотят сегодня становиться медиками. Конкурсы в медвузы с каждым годом все ниже. И если так будет и дальше, то у нас, я думаю, желающих лечить людей вообще не останется.
КатенокВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
хе хе хе. Сейчас каждый третий выпускник медицинского вуза не идет работать по специальности. И все это связано с недофинансированием и нищенской зарплатой. Молодые люди заканчивают институты, обзаводятся семьями, рождаются дети – один, двое, трое. Но как они могут прокормить семью, если стартовая зарплата специалиста – 4,5-5 тысяч рублей? Чтобы не умереть с голоду, молодой врач должен работать на две или две с половиной ставки. Только тогда он может заработать около 20 тысяч рублей. Но ведь и на эти деньги не везде проживёшь. Поэтому, к сожалению, молодые юноши и девушки не хотят сегодня становиться медиками. Конкурсы в медвузы с каждым годом все ниже. И если так будет и дальше, то у нас, я думаю, желающих лечить людей вообще не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе хе хе. Сейчас каждый третий выпускник медицинского вуза не идет работать по специальности. И все это связано с недофинансированием и нищенской зарплатой. Молодые люди заканчивают институты, обзаводятся семьями, рождаются дети – один, двое, трое. Но как они могут прокормить семью, если стартовая зарплата специалиста – 4,5-5 тысяч рублей? Чтобы не умереть с голоду, молодой врач должен работать на две или две с половиной ставки. Только тогда он может заработать около 20 тысяч рублей. Но ведь и на эти деньги не везде проживёшь. Поэтому, к сожалению, молодые юноши и девушки не хотят сегодня становиться медиками. Конкурсы в медвузы с каждым годом все ниже. И если так будет и дальше, то у нас, я думаю, желающих лечить людей вообще не останется.


Я ща заплачу - так мне их жалко!! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем