Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи самоучки

Как же меня они бесят!
Хотелось бы закончить на этом, но поясню)))
Вот ситуация: нет времени идти к врачу, вроде приболел, вроде и ничего серьезного с виду, но с этим ни разу не сталкивался, лезешь в инет на медицинский форум узнать, мож. само пройдет или завтра в поликлинику или вообще скорую вызывать. Надеешься на толковый совет, но фиг, там сидят доморощенные "врачи", у которых на любой вопрос всегда готов "профессиональный" ответ. Ну перероешь кучу таких ответов, найдешь, наконец толковый. Но у меня вопрос, эти люди, они что, совсем тупые? Они не понимают, что давая советы в такой области, как медицина, они берут на себя некую ответственность за здоровье такого же "медика", вот он послушает, сделает, и помрет вообще... Ответ любого врача всегда таков: "Это возможно то, возможно это, бла-бла-бла, но обязательно СРОЧНО ПОКАЖИТЕСЬ ВРАЧУ", врач никогда не уверен в диагнозе по интернету, а "специалист" всегда знает!
И ладно они бы были только на форумах, так их и в жизни полно, ну не просит совета человек, не говорит деталей, так, ради приличия, чтобы отстала "липучка" кинет пару слов, нет же! И диагноз поставит и лечение пропишет. И даже не то бесит, что это от глупости и что это навязчиво, на это я внимания не обращаю, а то, что человек совершенно не отдает себе отчет, что советуя сильные лекарства может покалечить другого. Лечись ты тихо дома, хоть стрихнином, зачем советы, причем настойчиво, другим давать? Фуф, полегчало... Отвечать сил нет, весь пар выпустила)).
Автор по интернету не лечится, все совпадения случайны и герои вымышленны, но история основана на реальных событиях)).
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталья Веселова
А пациенты - полудурки ...один ляпнул, другой исполнил ...оба одинаково мало значения придают ...один своим словам, другой своим же действиям
Галина
А у человека что, мозга нет? вместо того чтоб идти к врачу он на форум лезет!!!
Ваш компас земнойВ ответ на Галина
Галина
А у человека что, мозга нет? вместо того чтоб идти к врачу он на форум лезет!!!
СсылкаПожаловаться
Написано же - некогда))
ГалинаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Написано же - некогда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну да! тогда сами и виноваты, че ругать этих горе врачей которые по инету диагнозы ставят? Мы Сами виноваты!
Елена ДакурВ ответ на Галина
Галина
А у человека что, мозга нет? вместо того чтоб идти к врачу он на форум лезет!!!
СсылкаПожаловаться
Есть люди, которые боятся идти к врачу, не доверяют медицине, по каким-то своим внутренним причинам. Да и зачем, когда всегда есть вокруг армия услужливых знакомых, которые "помогут" вылечиться.
ГалинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Есть люди, которые боятся идти к врачу, не доверяют медицине, по каким-то своим внутренним причинам. Да и зачем, когда всегда есть вокруг армия услужливых знакомых, которые "помогут" вылечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. к этим они обращаться не боятся)) в общем у людей которые не идут к врачу до последнего, а пользуются советами из инета, мозга нет! мне их не жалко! а врачей этих на форуме в чем винить? в том что хотят помочь? да и вы же сами говорите, что они все советуют показаться врачу!
Елена ДакурВ ответ на Галина
Галина
т.е. к этим они обращаться не боятся)) в общем у людей которые не идут к врачу до последнего, а пользуются советами из инета, мозга нет! мне их не жалко! а врачей этих на форуме в чем винить? в том что хотят помочь? да и вы же сами говорите, что они все советуют показаться врачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это врачи советуют показаться. А самоучки всегда все знают.
ГалинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это врачи советуют показаться. А самоучки всегда все знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну какой пациент, такие и врачи у него! и те и те не далекие, пусть живут как хотят, это их дело.
галина соколоваВ ответ на Галина
Галина
А у человека что, мозга нет? вместо того чтоб идти к врачу он на форум лезет!!!
СсылкаПожаловаться
++++
Ваш компас земной
Сами Вы хороши. Кто ж по интернету лечится.
Елена ДакурВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Сами Вы хороши. Кто ж по интернету лечится.
СсылкаПожаловаться
Лично я не лечусь по интернету, но пару раз бывало лазила по форумам, когда были проблемы и не знала, в скорую звонить или это до завтра пройдет. Конечно, в экстренных ситуациях я бы туда не полезла.
@майл
Паталогоанатом все болезни знает. Я не шучу.
Ник Валуев
Есть две области, в которых любой человек разбирается - педагогика и медицина.
Елена ДакурВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Есть две области, в которых любой человек разбирается - педагогика и медицина.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Ник ВалуевВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
++++++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От всех болезней вылечат и укажут как детей воспитывать.)))
софия павловаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Есть две области, в которых любой человек разбирается - педагогика и медицина.
СсылкаПожаловаться
Да уж. А психолог так каждый второй.
Дмитрий
А что в этом нового? Раньше так же "лечили" друг дружку бабки на скамейке: "Голова болит? Эт давление! Выпей вот этого и этого и запей вот этим. Двоюродная сестра моей соседки так вылечилась, точно говорю!"
Елена ДакурВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А что в этом нового? Раньше так же "лечили" друг дружку бабки на скамейке: "Голова болит? Эт давление! Выпей вот этого и этого и запей вот этим. Двоюродная сестра моей соседки так вылечилась, точно говорю!"
СсылкаПожаловаться
Это они любят)).
А еще опровергнуть диагноз, поставленный врачом и насоветовать доп. лечение, хорошо, если это будет нечто безобидное, а если потом откачивать в реанимации будут?
ДмитрийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Это они любят)).
А еще опровергнуть диагноз, поставленный врачом и насоветовать доп. лечение, хорошо, если это будет нечто безобидное, а если потом откачивать в реанимации будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ой, да чё эти врачи понимают?! Я давеча сходила к неврипатологу, он мазь назначил, а Марь Иванне сказала Вера Пална, что ерунда это всё - надо пять таблеток Ахренитина на ночь и трёхдневной мочой натираться!"
Елена ДакурВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Ой, да чё эти врачи понимают?! Я давеча сходила к неврипатологу, он мазь назначил, а Марь Иванне сказала Вера Пална, что ерунда это всё - надо пять таблеток Ахренитина на ночь и трёхдневной мочой натираться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахахахаха,
спасибо, Вы меня прямо повеселили сегодня, все недовольство почти прошло, смехом, оно лучше лечиться))))))
Lbp
Да уж. Лечиться по и-нету - самое то.
Не, ну я канеш тоже лазаю, когда мне врач лекартсво прописывает... Черт его знает, а у меня аллергия будь здоров.
Но вот чтоб лечиться... Это слов нет.
А еще за юридической помощью лазают. )))) Бывает очень смешно.
Олька...Я
А какой идиот будет в инете свой диагноз узнавать? Да еще потом лечиться сам...Так что сами виноваты, одни лезут за советами к не пойми кому,а потом еще обижаются...странные люди.
LETО
А есть случаи, не в интернете копаешься, а ходишь, ходишь к реальному врачу, а оно ни БЭ, ни МЭ. ни КУ-КА-РЕ-КУ, и всё у тебя хорошо, и анализы, и кардиограмма, а ты потом раз... и на операционном столе. (Личный опыт....печальный).
Котя Мотя
А на кой ответы на вопросы искать в сети? Надо к доктору идти)))
Лидия БеляеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А на кой ответы на вопросы искать в сети? Надо к доктору идти)))
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, не знаю, лично меня очень сложно диагностировать, так что я для начала сама ставлю себе диагноз (благо в свое время собираясь в мед проштудировала краткую медицинскую энциклопедию), а вот потом уж обращаюсь к врачу, что бы прописал мне оптимальное лечение, еще и спорю на тему возможных вариантов оного подбирая под собственный организм, знать котороый никто лучше меня не может в любом случае. Последний мой экзерсис тесного общения с нашей медициной просто анекдотичен: застудила суровой зимой почки (называется в один из немногих раз послушалась маму), заработала доблестно пиелонефрит, что это он самый я поняла сразу, на всякий случай проштудировала медицынские сайты (а не форумы) в тырнете, Вызвала скорую, сраз сказала что у меня, так ведь нет, я все понимаю, они врачи и не должны сразу безоговорочно верить самопоставленомуц пациентом диагнозу, НО! 7 (семь!!!) часов мурыжить в холодном премном покое человека с температурой сорок и сообразными ощущениями с тем, что бы потом сказать, что ВОЗМОЖНО (!!!) у вас пиелонефрит!! ))) и отправить в корпус бегать по этажам по другой стайке врачей для продтвержданеия диагноза это ИМХО уже слишком. И больница-то была вполне себе неплохая )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем