Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачи советуют беременеть сейчас, иначе будет поздно.

Мне 20 лет, проблемы с менструальным циклом были всегда ( иногда доходило до того, что месячных не было по 3 месяца ), пила, по назначениям врачей, ОК. За год набрала 30 кг, начали выпадать волосы и кожа сильно жирниться, обратилась снова к гинекологам, сдав все анализы и сделав множество УЗИ, получила диагноз : поликистоз яичников, врачи советуют рожать как можно быстрее, говорят, что потом, возможно, могу вообще не забеременеть. Сейчас заканчиваю 2 курс института, еще 2 года учиться, своей квартиры нет и пока нет возможности приобрести, муж зарабатывает мало, его родители не помогают. Моя мама боится, что ребенка финансово не потянем пока, советует сначала доучиться. Получается, встает вопрос : либо учиться и, возможно, не иметь детей, либо рожать - но куда нести ребенка и за что его поднимать? Может быть, кто - то сталкивался с похожей ситуацией? Я ума не приложу, как поступить... Заранее спасибо.
Лилия Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Жужа
Для начала бы советовала похудеть. 30 кг за год да еще и привес при беременности - Вы сляжете, сосуды могут не выдержать.
Nadia MonteroВ ответ на Жужа
Жужа
Для начала бы советовала похудеть. 30 кг за год да еще и привес при беременности - Вы сляжете, сосуды могут не выдержать.
СсылкаПожаловаться
При этом диагнозе похудеть практически нереально, хорошо если хотя бы держать вес получается, а похудеть только если совсем немного.
ЖужаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
При этом диагнозе похудеть практически нереально, хорошо если хотя бы держать вес получается, а похудеть только если совсем немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про финансы петь не буду - мое поколение рожали бедными студентами потому что влюбились и забеременели, в перестройку и самый пик развала, не ждали "светлого будущего и финансовой манны с небес". Брали академки. Все выжили и детей вырастили. И как люди состоялись. Другое дело - от кого? У Вас есть от кого?
Светлана СмирноваВ ответ на Жужа
Жужа
Про финансы петь не буду - мое поколение рожали бедными студентами потому что влюбились и забеременели, в перестройку и самый пик развала, не ждали "светлого будущего и финансовой манны с небес". Брали академки. Все выжили и детей вырастили. И как люди состоялись. Другое дело - от кого? У Вас есть от кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишет: муж зарабатывает мало...наверное от него
Светлана Смирнова
пишет: муж зарабатывает мало...наверное от него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пропустила, да. Значит, будет стимул или зарабатывать больше мужу. Кстати, его мнение о ближайшем отцовстве тоже бы неплохо знать.
NeZaychik
Рожайте, когда-нибудь Вам точно захочется детей, но возможно будет уже поздно. А что касается финансового вопроса, было бы желание и все приложится. Если бы все рожали тогда, когда достигнут финансового благополучия, население нашей страны было бы гораздо меньше. Мои знакомые не побоялись родить, хотя не было ни отдельного жилья, ни финансовой стабильности, и у них все нормально. Сейчас вообще все наладилось. Да, какое-то время было тяжеловато, но выкрутились: коляску купили не новую, а на авито в 4-ре раза дешевле, кроватку тоже, вещи собирали по знакомым, по очереди сидели с ребенком и работали. Главное верить, что все получится и стремиться к этому)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Рожайте, когда-нибудь Вам точно захочется детей, но возможно будет уже поздно. А что касается финансового вопроса, было бы желание и все приложится. Если бы все рожали тогда, когда достигнут финансового благополучия, население нашей страны было бы гораздо меньше. Мои знакомые не побоялись родить, хотя не было ни отдельного жилья, ни финансовой стабильности, и у них все нормально. Сейчас вообще все наладилось. Да, какое-то время было тяжеловато, но выкрутились: коляску купили не новую, а на авито в 4-ре раза дешевле, кроватку тоже, вещи собирали по знакомым, по очереди сидели с ребенком и работали. Главное верить, что все получится и стремиться к этому)
СсылкаПожаловаться
Какой ужас- собирать вещи по знакомым для собственного ребёнка((( Ну б/у коляски многие покупают, а по чужим людям шмот собирать? Я их не осуждаю, это их право, я просто примерила на себя эту ситуацию, ни за что!
Ирэн Максимовская
Какой ужас- собирать вещи по знакомым для собственного ребёнка((( Ну б/у коляски многие покупают, а по чужим людям шмот собирать? Я их не осуждаю, это их право, я просто примерила на себя эту ситуацию, ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рада, что у Вас не было такой нужды. Но когда денег хватает только на элементарное питание и оплату жилья, то об одежде задумываться не приходится...
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Я рада, что у Вас не было такой нужды. Но когда денег хватает только на элементарное питание и оплату жилья, то об одежде задумываться не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока деток нет, но я надеюсь, что мы сами справимся и уж шмот сможем себе позволить, по крайней мере, у нас ещё родители живы- здоровы, помогут, если что, это лучше, чем у чужих людей одежду просить, но я не спорю, что у всех разные обстоятельства...
ЛианушкаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Я рада, что у Вас не было такой нужды. Но когда денег хватает только на элементарное питание и оплату жилья, то об одежде задумываться не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если денег не хватает, то куда ещё дополнительные траты-то себе создавать?
Nadia MonteroВ ответ на Лианушка
Лианушка
так если денег не хватает, то куда ещё дополнительные траты-то себе создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под дополнительными тратами Вы имеете ввиду ребёнка? Знаете, ситуации разные бывают, например, неожиданная болезнь, потеря работы, потеря кормильца и прочее.
ЛианушкаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Под дополнительными тратами Вы имеете ввиду ребёнка? Знаете, ситуации разные бывают, например, неожиданная болезнь, потеря работы, потеря кормильца и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы рассматриваем конкретную ситуацию. Сейчас у пары ничего нет! И вот в этой ситуации, когда фин. проблемы есть, рожать - не умный вариант.
ЛианушкаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Под дополнительными тратами Вы имеете ввиду ребёнка? Знаете, ситуации разные бывают, например, неожиданная болезнь, потеря работы, потеря кормильца и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на случай внезапных болезней, сокращений и проч. форс. мажоров - нужно иметь подушку фин. безопасности и страховку.
Nadia MonteroВ ответ на Лианушка
Лианушка
а на случай внезапных болезней, сокращений и проч. форс. мажоров - нужно иметь подушку фин. безопасности и страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы живёте в идеальном мире)
А по ситуации: если тянуть, девушка может вообще потерять возможность родить.
ЛианушкаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Вы живёте в идеальном мире)
А по ситуации: если тянуть, девушка может вообще потерять возможность родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я живу в реальном мире, где люди сначала думают, а потом делают. А касаемо "потом может не быть детей" их и сейчас может не быть, и потом могут быть, а ребенок это очень дорогое удовольствие во всех смыслах.
ЛианушкаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Вы живёте в идеальном мире)
А по ситуации: если тянуть, девушка может вообще потерять возможность родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я живу в реальном мире, где люди сначала думают, а потом делают. А касаемо "потом может не быть детей" их и сейчас может не быть, и потом могут быть, а ребенок это очень дорогое удовольствие во всех смыслах.
Светлана СмирноваВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Какой ужас- собирать вещи по знакомым для собственного ребёнка((( Ну б/у коляски многие покупают, а по чужим людям шмот собирать? Я их не осуждаю, это их право, я просто примерила на себя эту ситуацию, ни за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не говори никогда.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Никогда не говори никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам виднее, а я уж как нибудь сама со своей жизнью разберусь) Вы за собой следите лучше)
Светлана СмирноваВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Вам виднее, а я уж как нибудь сама со своей жизнью разберусь) Вы за собой следите лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно видно на этом форуме....или молодая , опыта жизненного маловато))))
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Недавно видно на этом форуме....или молодая , опыта жизненного маловато))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мерси за комплиман) Мне слегла за 30
Татьяна ГораВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Мерси за комплиман) Мне слегла за 30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пора бы уже детей то. а вы все трындите на форумах
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
пора бы уже детей то. а вы все трындите на форумах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тебя спросить забыла) Сама то чего деток то не заведёшь, советчика фигова? В чужом глазу соринку вижу, в своём бревна не замечаю) Ну ну, в этом вся Таня Гора... Уф, ну и фамилия у тебя, не приведи Господь)
Татьяна ГораВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Тебя спросить забыла) Сама то чего деток то не заведёшь, советчика фигова? В чужом глазу соринку вижу, в своём бревна не замечаю) Ну ну, в этом вся Таня Гора... Уф, ну и фамилия у тебя, не приведи Господь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно забыла. поэтому и нет видимо детей. и мы на бруденшафт не пили поэтому тыкать мне не надо. а фамилия шикарная ))) очень нравится))) мужнина))) я такая с ней счастливая)))
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
конечно забыла. поэтому и нет видимо детей. и мы на бруденшафт не пили поэтому тыкать мне не надо. а фамилия шикарная ))) очень нравится))) мужнина))) я такая с ней счастливая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я веду себя с тобой так, как ты ко мне относишься, да и не только ко мне... Ни мозгов, ни воспитания... Ты за собой лучше следи, тётка ты базарная, недотр....нная, а не за другими... Сгинь, не пиши мне больше, ты мне противна!
Татьяна ГораВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Я веду себя с тобой так, как ты ко мне относишься, да и не только ко мне... Ни мозгов, ни воспитания... Ты за собой лучше следи, тётка ты базарная, недотр....нная, а не за другими... Сгинь, не пиши мне больше, ты мне противна!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))веселите вы меня Ирэн))) очень))) такие выводы о незнакомом человеке делаете)) и о наличии детей и о сексуальной жизни))) это вас мужинек видимо давно не тра---л вот и дерзкая такая, кидаетесь, пристаете. напомните ему о выполнении супружеского долга. ветром ребеночка не надует)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем