Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Враг народа!

Мое неумение грамотно и ясно выражать свои мысли в текущем разговоре в очередной раз сыграло со мной злую шутку. На форуме все проще. Есть время подумать, перечитать, оценить. А в реальности времени подумать и понять как правильно облачить в слова свои мысли, очень мало. Особенно если спор довольно оживленный. В общем я тормоз и слоупок. Но это все присказка. А сказка вот она.
Коллеги решили, что я хочу отдать Курильские острова японцам и объявили меня врагом народа (в полушутку, но все равно малоприятно). А на самом деле я имела в виду только то, что Россия обладая огромной территорией и богатыми природными ресурсами не умеет это все нормально использовать. Все разворовывается, растрачивается бездумно и расточительно или просто гниет в забвении. Каждый стремиться урвать для себя кусок сейчас, и побольше. А что будет потом? После нас хоть потоп. Честно, я бы предпочла что бы Россия была меньше по территории, но зато люди бы жили лучше и более рационально, честно и умно использовали ресурсы своей страны, чем то что творится у нас сейчас. Это совершенно не значит что я хочу раздарить страну иностранцам. Я прекрасно понимаю что отдай мы эти несчастные острова, лучше жить мы уж точно не станем. Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п. Они что лучше работать станут, если их господами полицейскими назовут? Или уважения к ним прибавится? Вспоминается басня Крылова "Квартет". Я не понимаю почему государство выделяет немаленькие деньги взрослым трудоспособным людям, только потому что они являются национальными меньшинствами и вымирающими народами, для того что бы они могли не работать и жить в своих юртах, разводить оленей и сохранять свои традиции. Кому это нужно? Чем здоровый взрослый мужчина из вымирающего народа лучше несчастной бабки живущей в нищете на мизерную пенсию? Может лучше пустить эти деньги на увеличение пенсий старикам? Я понимаю что нельзя разбазаривать свою страну. Но. Но....Мы так держимся за свою землю. Но как мы ее используем? Вы не думали о том, что отдать острова не намного хуже, чем тихо разворовывать и разорять свою Родину изнутри? Всем спасибо. С уважением, ваш враг народа.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
OlgaOlga
фиг им, а не курилы..
народности вымирающие надо поддерживать,
за пенсионеров стыдно(((
коротенько по теме
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
фиг им, а не курилы..
народности вымирающие надо поддерживать,
за пенсионеров стыдно(((
коротенько по теме
СсылкаПожаловаться
Но не выплачивая им деньги которые могли бы пойти на что то полезное. Ну вот будут вам нахаляву 100 тыс рублей в месяц платить за то что вы есть. Хорошо конечно, но не кажется вам что это немного несправедливо по отношению к прочим людям, которые работют и платят налоги?
OlgaOlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Но не выплачивая им деньги которые могли бы пойти на что то полезное. Ну вот будут вам нахаляву 100 тыс рублей в месяц платить за то что вы есть. Хорошо конечно, но не кажется вам что это немного несправедливо по отношению к прочим людям, которые работют и платят налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не такую сумму им выплачивают) и там ведь реально нечего делать в этих посёлках... едят, пьют, спят..и пособия эти-капля в бюджете страны
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну не такую сумму им выплачивают) и там ведь реально нечего делать в этих посёлках... едят, пьют, спят..и пособия эти-капля в бюджете страны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно не знаю. Но коллега говорила что немаленькие деньги. На не одну пенсию хватило бы точно.
Надо сделать так что бы было что делать. А не давать людям деньги нахаляву морально разлагая людей и не давая им развиваться. Такими темпами они уж точно вымрут.
OlgaOlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Честно не знаю. Но коллега говорила что немаленькие деньги. На не одну пенсию хватило бы точно.
Надо сделать так что бы было что делать. А не давать людям деньги нахаляву морально разлагая людей и не давая им развиваться. Такими темпами они уж точно вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это проблема не только нашей страны, индейцы в америке, аборигены в австралии..
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а это проблема не только нашей страны, индейцы в америке, аборигены в австралии..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему это все же глупо. Эти деньги не помогут сохранить их традиции.
OlgaOlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
По моему это все же глупо. Эти деньги не помогут сохранить их традиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так как раз и сохраняют, позволяя им жить в условиях нашей реальности, согласно тысячелетним устоям
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
так как раз и сохраняют, позволяя им жить в условиях нашей реальности, согласно тысячелетним устоям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да зачем? Ну представьте себе что все сейчас начнут жить согласно тысячелетним устоям. Ну вернемся мы в каменный век и перестанем развиваться. И думаете у славян культура менее интересная чем у народов севера? Но что то я не заметила что бы наше государство слишком сильно заботилось об славянской культуре. Памятники культуры разрушаются, продаются за взятки и сносятся, деревни вымирают.
OlgaOlgaВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да зачем? Ну представьте себе что все сейчас начнут жить согласно тысячелетним устоям. Ну вернемся мы в каменный век и перестанем развиваться. И думаете у славян культура менее интересная чем у народов севера? Но что то я не заметила что бы наше государство слишком сильно заботилось об славянской культуре. Памятники культуры разрушаются, продаются за взятки и сносятся, деревни вымирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их мало, малочисленные вымирающие народности.. ну о чём говорить? они и живут как дети природы, вот гос-во им даже квоту определило-раз в год отлов китов, национальная традиция)
РусьнябышекВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
их мало, малочисленные вымирающие народности.. ну о чём говорить? они и живут как дети природы, вот гос-во им даже квоту определило-раз в год отлов китов, национальная традиция)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все равно не понимаю. Человечество постоянно развивается и цепляться за допотопные традиции бессмысленно. Они все равно уйдут в небытие. Эти дотации просто продлят агонию. Все же для меня человек важнее всяких традиций. И я считаю что сироты и пенсионеры больше нуждаются в этих деньгах чем какие бы то ни было традиции.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Честно не знаю. Но коллега говорила что немаленькие деньги. На не одну пенсию хватило бы точно.
Надо сделать так что бы было что делать. А не давать людям деньги нахаляву морально разлагая людей и не давая им развиваться. Такими темпами они уж точно вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лисица! Вы совершенно не понимаете, о чем пишете. Я живу на ДВ, у нас тут много коренных малочисленных народов проживает. Так вот это как раз гос-во в лице различных районных администраций и выше стоящих на халяву обогатилось за счет вырубки тайги и вылова рыбы на территории проживания этих народов. Россия страна многонациональная, и смысл не в том, чтобы загнать в цивилизацию всех без разбору, а в том, чтобы сохранить этническое многообразие, культуру и промыслы малочисленных народов наряду с остальными национальностями. И гос. дотации - это не халява, а попытка вернуть то, что было отнято у коренного населения. Тоже мне, нашли к чему прицепиться. Вы тут писали о рациональном хозяйствовании - так вот гораздо рациональнее с точки зрения сохранения экологии и природных ресурсов, если в тайге будут хозяйничать коренные народы, они знают, как соблюсти естественный баланс. А у нас мафия лес рубит , в Китай и Японию продает, а администрация откаты получает. А рыбу браконьерская мафия потрошит.
Сколопендра (сама доброта)
Лисица! Вы совершенно не понимаете, о чем пишете. Я живу на ДВ, у нас тут много коренных малочисленных народов проживает. Так вот это как раз гос-во в лице различных районных администраций и выше стоящих на халяву обогатилось за счет вырубки тайги и вылова рыбы на территории проживания этих народов. Россия страна многонациональная, и смысл не в том, чтобы загнать в цивилизацию всех без разбору, а в том, чтобы сохранить этническое многообразие, культуру и промыслы малочисленных народов наряду с остальными национальностями. И гос. дотации - это не халява, а попытка вернуть то, что было отнято у коренного населения. Тоже мне, нашли к чему прицепиться. Вы тут писали о рациональном хозяйствовании - так вот гораздо рациональнее с точки зрения сохранения экологии и природных ресурсов, если в тайге будут хозяйничать коренные народы, они знают, как соблюсти естественный баланс. А у нас мафия лес рубит , в Китай и Японию продает, а администрация откаты получает. А рыбу браконьерская мафия потрошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете, что эти дотации помогут сохранить разнообразие культуры при том что тайгу уничтожают наши же с вами соотечественники? Лучше бы из этих коренных народов егерей и лесников понаделали и платили бы им за это з/п.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вы думаете, что эти дотации помогут сохранить разнообразие культуры при том что тайгу уничтожают наши же с вами соотечественники? Лучше бы из этих коренных народов егерей и лесников понаделали и платили бы им за это з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, да вы не в теме! При чем тут егеря? Целый народ живет от тайги - бьет зверя, собирает дикоросы, ловит рыбу, и менять свою жизнь они не хотят - это их жизненный уклад, их право. А поскольку угодья теперь не принадлежат государству, необходимы деньги на участие в квотных аукционах, на аренду, да хотя бы на то, чтобы в суде доказать неправомерность владения землей, принадлежащей коренной народности, какой-нибудь лесодобывающей компанией. Вот на это и идут дотации. И гос-во обязано эти деньги выделять. Это его долг - вернуть лесные угодья во владение коренному населению.
Сколопендра (сама доброта)
Девушка, да вы не в теме! При чем тут егеря? Целый народ живет от тайги - бьет зверя, собирает дикоросы, ловит рыбу, и менять свою жизнь они не хотят - это их жизненный уклад, их право. А поскольку угодья теперь не принадлежат государству, необходимы деньги на участие в квотных аукционах, на аренду, да хотя бы на то, чтобы в суде доказать неправомерность владения землей, принадлежащей коренной народности, какой-нибудь лесодобывающей компанией. Вот на это и идут дотации. И гос-во обязано эти деньги выделять. Это его долг - вернуть лесные угодья во владение коренному населению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. получается что государство в лице обычных граждан несет только убытки от наличия всех этих северных территорий не получая ничего взамен?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. получается что государство в лице обычных граждан несет только убытки от наличия всех этих северных территорий не получая ничего взамен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему убытки? Коренное население, живя и хозяйствуя на своей территории, использует природные ресурсы не в ущерб, а на благо. Оно не вырубает бездумно лес в погоне за сиюминутной выгодой, а рационально использует то, что дает природа. Оно с этого живет. Коренной житель никогда не возьмет у тайги лишнего. Какие же это убытки? Наоборот, природные ресурсы сохраняются, народ занимается своим исконным промыслом, платит пошлины - всем хорошо.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Но не выплачивая им деньги которые могли бы пойти на что то полезное. Ну вот будут вам нахаляву 100 тыс рублей в месяц платить за то что вы есть. Хорошо конечно, но не кажется вам что это немного несправедливо по отношению к прочим людям, которые работют и платят налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мне одного придурка напоминаешь, который говорил-- ты всё равно этой фигнёй не пользуешься, отдай мне! С какого хера? Не пользуемся мы, дети внуки правнуки попользуются, а то что джепам жить негде-- так срать мне на них с международной космической станции (МКС International Space Station, ISS — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс.)
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ты мне одного придурка напоминаешь, который говорил-- ты всё равно этой фигнёй не пользуешься, отдай мне! С какого хера? Не пользуемся мы, дети внуки правнуки попользуются, а то что джепам жить негде-- так срать мне на них с международной космической станции (МКС International Space Station, ISS — пилотируемая орбитальная станция, используемая как многоцелевой космический исследовательский комплекс.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почитать внимательно тему прежде чем обзываться, не дано?
ДжолиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
фиг им, а не курилы..
народности вымирающие надо поддерживать,
за пенсионеров стыдно(((
коротенько по теме
СсылкаПожаловаться
фиг им, а не курилы.. - правильно, так никаких волостей не напасешься.
РусьнябышекВ ответ на Джоли
Джоли
фиг им, а не курилы.. - правильно, так никаких волостей не напасешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и вы тоже прицепились к Курилам. А самой идеи моего поста не видите. Я похоже не только в реале, но и на форуме изъясняться не умею. =)
ДжолиВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вот и вы тоже прицепились к Курилам. А самой идеи моего поста не видите. Я похоже не только в реале, но и на форуме изъясняться не умею. =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вижу я идею. В целом вы правы, но вымирающие народности надо поддерживать.
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Да вижу я идею. В целом вы правы, но вымирающие народности надо поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джоль в чем права? Что задает риторические вопросы? Так любая бабка на лавке тебе их задаст))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Джоль в чем права? Что задает риторические вопросы? Так любая бабка на лавке тебе их задаст))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естессно. Тот, кто задает риторические вопросы всегда будет на позиции правого, патаму шта такие вопросы в ответах не нуждаются и чтобы ты на них не ответил, всегда будешь неправ.
А так ведь, Коть, все правда - и разворовывается все в нашей стране, и пенсии маленькие. И от полиции толку не будет. Другое дело, что это все и так известно.
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Естессно. Тот, кто задает риторические вопросы всегда будет на позиции правого, патаму шта такие вопросы в ответах не нуждаются и чтобы ты на них не ответил, всегда будешь неправ.
А так ведь, Коть, все правда - и разворовывается все в нашей стране, и пенсии маленькие. И от полиции толку не будет. Другое дело, что это все и так известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего... Всем будет по делам их.
какая разницаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
фиг им, а не курилы..
народности вымирающие надо поддерживать,
за пенсионеров стыдно(((
коротенько по теме
СсылкаПожаловаться
фиг им, а не курилы..
народности вымирающие надо поддерживать,
за пенсионеров стыдно(((
коротенько по теме


Так мы мало кого поддержать можем! Вот японцы,как раз и поддержали бы,да в самом лучшем виде...и вымирающие народности Курил и пенсионеров! Обзавидовались бы им через пару годков! А у нас,ребята в воинских частях пухнут от голода,чем ближе к Курилам,тем ситуация плачевнее. Я сама "сдалась" бы японцам всем нашим колхозом ...Не берут..)))
угу
а можно всё то же самое, но буквально в трёх- четырёх предложениях?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем