Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Враг народа!

Мое неумение грамотно и ясно выражать свои мысли в текущем разговоре в очередной раз сыграло со мной злую шутку. На форуме все проще. Есть время подумать, перечитать, оценить. А в реальности времени подумать и понять как правильно облачить в слова свои мысли, очень мало. Особенно если спор довольно оживленный. В общем я тормоз и слоупок. Но это все присказка. А сказка вот она.
Коллеги решили, что я хочу отдать Курильские острова японцам и объявили меня врагом народа (в полушутку, но все равно малоприятно). А на самом деле я имела в виду только то, что Россия обладая огромной территорией и богатыми природными ресурсами не умеет это все нормально использовать. Все разворовывается, растрачивается бездумно и расточительно или просто гниет в забвении. Каждый стремиться урвать для себя кусок сейчас, и побольше. А что будет потом? После нас хоть потоп. Честно, я бы предпочла что бы Россия была меньше по территории, но зато люди бы жили лучше и более рационально, честно и умно использовали ресурсы своей страны, чем то что творится у нас сейчас. Это совершенно не значит что я хочу раздарить страну иностранцам. Я прекрасно понимаю что отдай мы эти несчастные острова, лучше жить мы уж точно не станем. Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п. Они что лучше работать станут, если их господами полицейскими назовут? Или уважения к ним прибавится? Вспоминается басня Крылова "Квартет". Я не понимаю почему государство выделяет немаленькие деньги взрослым трудоспособным людям, только потому что они являются национальными меньшинствами и вымирающими народами, для того что бы они могли не работать и жить в своих юртах, разводить оленей и сохранять свои традиции. Кому это нужно? Чем здоровый взрослый мужчина из вымирающего народа лучше несчастной бабки живущей в нищете на мизерную пенсию? Может лучше пустить эти деньги на увеличение пенсий старикам? Я понимаю что нельзя разбазаривать свою страну. Но. Но....Мы так держимся за свою землю. Но как мы ее используем? Вы не думали о том, что отдать острова не намного хуже, чем тихо разворовывать и разорять свою Родину изнутри? Всем спасибо. С уважением, ваш враг народа.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
РусьнябышекВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
правильное воспитание детей.
сохранение русской культуры и опора на неё.
и начинать с себя.
каждый начнёт-и через несколько десятков лет получим другое общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Только этим никто не занимается.
Александра Воробьева
отдать-то Курилы можно,о что делать с населением Курил?
эта проблема потребует некоторых экономических затрат-а наше государство их ох как не любит.
СсылкаПожаловаться
А население то не нужно!
Ласточка Небесная
девушка,если даже и продадим или сдадим в аренду свои территории,то народ от этого ничего не поимеет..по определению..так что мы уж лучше будем держаться за свои территории намертво,нежели оттуда улепётывать..посмотрите на Кавказ..и потом,сделавши один раз такое,можно это делать до бесконечности..а драпать куда?в Москву и Питер?не выдержат они такого..
РусьнябышекВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
девушка,если даже и продадим или сдадим в аренду свои территории,то народ от этого ничего не поимеет..по определению..так что мы уж лучше будем держаться за свои территории намертво,нежели оттуда улепётывать..посмотрите на Кавказ..и потом,сделавши один раз такое,можно это делать до бесконечности..а драпать куда?в Москву и Питер?не выдержат они такого..
СсылкаПожаловаться
Да там уже и некому практически драпать. Скоро у нас все даром заберут и будут нам дотации платить как вымирающему народу что бы мы жили в избах и ходили в валенках и ушанках.
Светоч
Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п.
________________________________________________

это никому непонятно...разве что тока нашему маленькому карликоподобному большеголовому нано президенту....
Не сахарВ ответ на Светоч
Светоч
Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п.
________________________________________________

это никому непонятно...разве что тока нашему маленькому карликоподобному большеголовому нано президенту....
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))
kiziВ ответ на Светоч
Светоч
Просто мне не понятно, зачем переименовывать милицию в полицию и тратить на это бюджетные средства, вместо того что бы направить их на больницы, школы, детские дома и т.п.
________________________________________________

это никому непонятно...разве что тока нашему маленькому карликоподобному большеголовому нано президенту....
СсылкаПожаловаться
Школы и больницы переведут на самообеспечение. Придем к тому, что раз в сто лет будет рождаться Ломоносов))
Само Совершенство
Девушка, я Вам сейчас расскажу притчу, которую нам один профессор рассказывал. Сидели 2 обезьяны на дереве, тепло, удобно, бананы рядом, только руку протяни. И вот одна упала, а назад забраться не может. Выкинуло ее с островка изобилия. А жить-то надо, взяла она в руки палку и пошла выживать. Прошло несколько лет, идет человек мимо того дерева, а там все та же обезьяна сидит и ест бананы.
РусьнябышекВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Девушка, я Вам сейчас расскажу притчу, которую нам один профессор рассказывал. Сидели 2 обезьяны на дереве, тепло, удобно, бананы рядом, только руку протяни. И вот одна упала, а назад забраться не может. Выкинуло ее с островка изобилия. А жить-то надо, взяла она в руки палку и пошла выживать. Прошло несколько лет, идет человек мимо того дерева, а там все та же обезьяна сидит и ест бананы.
СсылкаПожаловаться
Это вы к тому что хорошая и сытая жизнь, когда все достается даром ведет к деградации?
Само СовершенствоВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Это вы к тому что хорошая и сытая жизнь, когда все достается даром ведет к деградации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не так, но основную мысль Вы уловили :)
Кармен
мечы..мечты..
kizi
"Многим обладает человек, многого он желает,
но между всеми благами жизни ценны лишь следующие:
старое дерево для топки, старое вино для питья,
старые друзья для препровождения времени и старые книги для чтения.
Все остальное вздор."
SKART
отдали украину, белоруссию,прибалтику,среднюю азию, а курилы не отдадим, ни пяди благодатной земли япошкам, пусть лучше китаёзы дальний восток возьмут, а курилы святое.
Ольга Березницкая
Украина намного меньше по территории.Люди живут не лучше.Рациональности никакой.Всё также разбазаривается. Наверно не "там собака зарыта"
No Name
Девушка, вы разве не видите каков главный закон на международной арене? КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ. Как у уличной шпаны.
Дипломатические реверансы, и прочая трескотня - это прикрытие. На мнение слабых маленьких государств всем плевать. Их можно бомбить по пустяковым причинам, их население можно убивать, их ресурсы можно отнимать. Курилы нельзя отдавать ни в коем случае, хотя бы потому, что это означает расписаться в собственной слабости. Пока у России есть иллюзия силы и кое-какое ядерное оружие - с ней будут считаться. Попробуй только дать слабину - тут же налетят желающие отщипнуть кусок-другой, и в итоге останемся мы с территорией эпохи Московского княжества. Учитывая, что никаких ресурсов на этой территории нет, нас всех ждет epic fail.
РусьнябышекВ ответ на No Name
No Name
Девушка, вы разве не видите каков главный закон на международной арене? КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ. Как у уличной шпаны.
Дипломатические реверансы, и прочая трескотня - это прикрытие. На мнение слабых маленьких государств всем плевать. Их можно бомбить по пустяковым причинам, их население можно убивать, их ресурсы можно отнимать. Курилы нельзя отдавать ни в коем случае, хотя бы потому, что это означает расписаться в собственной слабости. Пока у России есть иллюзия силы и кое-какое ядерное оружие - с ней будут считаться. Попробуй только дать слабину - тут же налетят желающие отщипнуть кусок-другой, и в итоге останемся мы с территорией эпохи Московского княжества. Учитывая, что никаких ресурсов на этой территории нет, нас всех ждет epic fail.
СсылкаПожаловаться
А вы возьмите ту же Японию или европейские страны. Вроде и территории мелкие и ресурсов нет, а живут получше нас. Может не в территории и не в оружии дело?
No NameВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А вы возьмите ту же Японию или европейские страны. Вроде и территории мелкие и ресурсов нет, а живут получше нас. Может не в территории и не в оружии дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исторические условия, в которых складывались менталитеты жителей этих стран, совершенно другие. Природные условия тоже. Мы имеем то, что имеем. И желательно не разбазаривать хотя бы это. Нельзя делать выводы по одному - двум признакам, страны надо тщательно сравнивать по множеству параметров. Честно говоря, я не политолог, чтобы свободно рассуждать, оперируя множеством фактов....Но - есть много интересных книг на эту тему - например, А. Паршев "Почему Россия не Америка" (нам ее даже в универе советовали), С. Кара-Мурза... Почитайте, если интересуетесь вопросом, мне в свое время было очень интересно.
Incognito ergo sum
У Вас какая-то каша в голове. Свалили в одну кучу все, что попалось под руку: Курилы, неэффективную экономику, нацменьшинства, полицию... Еще надо было добавить дело Ходорковского, взрыв в Домодедово, ребенка Кабаевой, скандал с Волочковой, и аномальные морозы в эти недели. И винегрет будет полный.
Вы что-то хотели сказать своей темой или просто языком помолоть?
РусьнябышекВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
У Вас какая-то каша в голове. Свалили в одну кучу все, что попалось под руку: Курилы, неэффективную экономику, нацменьшинства, полицию... Еще надо было добавить дело Ходорковского, взрыв в Домодедово, ребенка Кабаевой, скандал с Волочковой, и аномальные морозы в эти недели. И винегрет будет полный.
Вы что-то хотели сказать своей темой или просто языком помолоть?
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Попробую для вас все свести в пару предложений. Мы так держимся за Курилы и при этом сами же разворовываем и распродаем свою страну изнутри. Как то так.
Перец Крутой
Окуела штоли?
Курилы обеспечивают России удобный выход в Тихий океан, а также дают ей возможность блокировать подход из Тихого океана флота вероятного противника. Кроме этого, с Курил возможно ведение военного наблюдения за Тихим океаном.
Курилы - военный трофей СССР (и соответственно России), а отдавать трофеи - крайне плохая примета: военные верят, что если отдать трофей, то в следующей войне государство потерпит поражение.
Помимо военной и навигационной ценности, Курилы имеют ещё ряд природных ресурсов - эти острова богаты рыбой, а также месторождениями дорогих редких металлов.
Курилы -это восстановление исторической справедливости. Россия потеряла их во время неудачной Крымской войны.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Окуела штоли?
Курилы обеспечивают России удобный выход в Тихий океан, а также дают ей возможность блокировать подход из Тихого океана флота вероятного противника. Кроме этого, с Курил возможно ведение военного наблюдения за Тихим океаном.
Курилы - военный трофей СССР (и соответственно России), а отдавать трофеи - крайне плохая примета: военные верят, что если отдать трофей, то в следующей войне государство потерпит поражение.
Помимо военной и навигационной ценности, Курилы имеют ещё ряд природных ресурсов - эти острова богаты рыбой, а также месторождениями дорогих редких металлов.
Курилы -это восстановление исторической справедливости. Россия потеряла их во время неудачной Крымской войны.
СсылкаПожаловаться
Вы не учли того, что идеологообразующий имперский этнос - русский этнос - перестал быть таковым.
Перец КрутойВ ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вы не учли того, что идеологообразующий имперский этнос - русский этнос - перестал быть таковым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано хоронишь, еврейская морда.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Рано хоронишь, еврейская морда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты обосрался :)))
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на ^_^
Комментарий удален.Почему?
А при чем тут фашизм? Оо
Я что предлагаю их расстрелять или в лагеря согнать?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем