Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вранье дочери

Второй день подряд дочь 12 лет "попадается" на вранье. Пока что еще безобидное. В ответ не кричу, пытаюсь просто объяснить, что не нужно мне врать и т.д. Боюсь, что гены дают о себе знать: папаша ее врал постоянно. Как правильно поступать, чтобы пресечь ее желание врать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Lodomeria
Смешно. Про гены)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Смешно. Про гены)
СсылкаПожаловаться
а мне не смешно
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
а мне не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо к психологу сходить и там выяснить почему вокруг Вас сплошь врущие Вам люди.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
а мне не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы серьезно считаете что вранье прописывается в ДНК??
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы серьезно считаете что вранье прописывается в ДНК??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот зацепились к фразе и мусолят ее, мусолят.
Аноним
вот зацепились к фразе и мусолят ее, мусолят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу прицепиться к фразе про папашу. вы реально думаете что в дочери все хорошее от вас, а плохое от ее отца? и при таком отношении к ней вы хотите чтобы она была с вами честной?
Honney Pot
могу прицепиться к фразе про папашу. вы реально думаете что в дочери все хорошее от вас, а плохое от ее отца? и при таком отношении к ней вы хотите чтобы она была с вами честной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы реально думаете, что я так думаю? и знаете мое отношение к ней??
ей никогда не было сказано, что папаша у нее плохой!
Аноним
а вы реально думаете, что я так думаю? и знаете мое отношение к ней??
ей никогда не было сказано, что папаша у нее плохой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам не верю. эта фраза у вас выскочила вообще не к месту, как будто звучит регулярно и по делу и не по делу.
Honney Pot
я вам не верю. эта фраза у вас выскочила вообще не к месту, как будто звучит регулярно и по делу и не по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да пожалуйста, не верьте.
Алла Золотарева
Может вы ее сильно наказываете после ее признаний и она боится сказать правду
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
Может вы ее сильно наказываете после ее признаний и она боится сказать правду
СсылкаПожаловаться
не наказываю
Елена Маркова
Ген "вранья" - это фигня. Для начала перестаньте проецировать "папашу" на ребенка и налаживайте доверительные отношения с дочерью
LodomeriaВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ген "вранья" - это фигня. Для начала перестаньте проецировать "папашу" на ребенка и налаживайте доверительные отношения с дочерью
СсылкаПожаловаться
Это точно!
АннаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
СсылкаПожаловаться

Honney PotВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
СсылкаПожаловаться

Катя
открыли новый ген? ген-вранья?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Катя
Катя
открыли новый ген? ген-вранья?
СсылкаПожаловаться
ну поросята ж с 2 пятаками и чем там еще... рождаются
юлия гущина
Надо искать причины-почему врёт(гены не в счёт). Какой характер носит её вранье- это безобидные фантазии (желание приукрасить), или же она имеет от своего вранья какую-то выгоду?
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Надо искать причины-почему врёт(гены не в счёт). Какой характер носит её вранье- это безобидные фантазии (желание приукрасить), или же она имеет от своего вранья какую-то выгоду?
СсылкаПожаловаться
вот, например, увидела в электр.журнале 3 по математике, звоню ей, спрашиваю, за что получила? говорит, "не знаю, сейчас у учителя спрошу"..
перезванивает мне через 2 минуты,говорит,что учитель ошиблась, мальчику другому должна была поставить. Я говорю, что уточню у учителя, и дочь сразу же говорит, что не узнавала про оценку.
ЕлизаветаГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
вот, например, увидела в электр.журнале 3 по математике, звоню ей, спрашиваю, за что получила? говорит, "не знаю, сейчас у учителя спрошу"..
перезванивает мне через 2 минуты,говорит,что учитель ошиблась, мальчику другому должна была поставить. Я говорю, что уточню у учителя, и дочь сразу же говорит, что не узнавала про оценку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вы ей звоните в школу, придет домой, спросите.Вы ее слишком подавляете жестким контролем, она начнет врать по любому поводу. Черт с ней, с этой тройкой, научитесь доверять ребенку.
ЕлизаветаГригорьева
Зачем Вы ей звоните в школу, придет домой, спросите.Вы ее слишком подавляете жестким контролем, она начнет врать по любому поводу. Черт с ней, с этой тройкой, научитесь доверять ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы первая тройка была, то черт бы с ней...
юлия гущинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо - девочка врёт, чтобы избежать наказания, т.е. все-таки, для собственной выгоды. Проблема скорее всего в том, что она боится сказать Вам правду, подумайте -почему? Может она боится разочаровать Вас? Может видела и слышала, как Вы, или кто-то из её окружения делает точно так же? Она уже большая, конечно же, для внушений, но попробуйте отзеркалить ей её вранье, причём так, чтобы её лично это очень задело. Скажем так, ткните её носом в её же стиль поведения- пусть увидит и почувствует на себе, как это не приятно и не красиво, когда тебе врёт самый близкий и любимый человек.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо ребенка унижать своими звонками. Вам заняться нечем - звонить ей в школу? Придет домой - посмотрите в глаза и спросите.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За оценки ругаете-вот и пытается скрыть, сразу внаезд:" За что тройка!" Глупый вопрос-за знания, конечно! за непонятую тему. Вы вынуждаете её врать, а она, ради покоя вашего и своего, вынуждена это делать. Я знаю, что у моего ребенка бывают тройки, но я не лезу к нему за что, а когда узнаю, спокойно спрашиваю:"напортачил по ерунде, знал, но лажанулся? или не понял где-то тему какую-то?" И так во всем. Вы сами подкидываете ей "соблазн" соврать, неосознанно подталкиваете её ко лжи. Не давайте поводов для лжи.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
За оценки ругаете-вот и пытается скрыть, сразу внаезд:" За что тройка!" Глупый вопрос-за знания, конечно! за непонятую тему. Вы вынуждаете её врать, а она, ради покоя вашего и своего, вынуждена это делать. Я знаю, что у моего ребенка бывают тройки, но я не лезу к нему за что, а когда узнаю, спокойно спрашиваю:"напортачил по ерунде, знал, но лажанулся? или не понял где-то тему какую-то?" И так во всем. Вы сами подкидываете ей "соблазн" соврать, неосознанно подталкиваете её ко лжи. Не давайте поводов для лжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"за что" у меня с ней имеется ввиду за самостоятельную работу или же за домашнее задание, или ответ у доски...чтобы понять самой, где она "плавает", по какой теме, например
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем